Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

О жертве господу "раба божьего Владимира" и лысых женщинах. Притча

  • Есть притча про одну молодую и очень ревнивую жену. Она постоянно упрекала своего суженного в неверности, все время пытаясь найти следы измены. И даже в его смартфоне искала доказательства преступной связи с посторонними женщинами.

    Ее извиняло лишь то, что она была на 5-м месяце беременности. И, как подметил еще наш великий знаток женской натуры Александр Пушкин,

    "А каждый ведает, что в эти времена
    И даже самая степенная жена
    Имеет прихоти то эти, то другие,

    И боже упаси, какие!".

    При встрече Коли с работы Наташа внимательно осматривала его пиджак, стремясь найти на нем хоть волосок какой-нибудь блондинки или брюнетки.

    Ну прихоти же... А однажды не нашла никакой волосинки. И тогда, усевшись на тахту, заплакала горькими слезами: "Вот до чего ты дошел, не брезгуешь уже лысыми женщинами".

    Мне нравится дотошность этой будущей мамы. Ее стремление добиться поставленной цели и ни на шаг от нее не отступать.

    5 мая я опубликовала здесь на "Публицисте" небольшой опус под названием "Похоже, патриарх подарил Шойгу "Евангелие для "чайников".

    И есть в нем такие строки: "А в марте уже сам Верховный главнокомандующий через пресс-секретаря поведал миру, что и он дал денежку на именной храм министра обороны... Да не просто дал, а конкретно на икону Иисуса Христа "Спас Нерукотворный", каковую распорядился объявить главной в Вооруженных силах и послал пока что с гастролями по стране.

    Тоже гордыня? Она самая. Которая уже за гранью веры. Но в списки жертвователей Владимира Владимировича почему-то не вписали. Может, забыли просто" (https://publizist.ru/blogs/112140/30910/).

    Мне не поверили. Начали упрекать, что я выдумщица. Уже если президент поднявшейся с колен России объявил, что пожертвовал на икону "Спаса Нерукотворного" -  значит, пожертвовал. 

    Что мне оставалось делать? Оставалось последовать примеру беременной на 5-м месяце Наташи. 

    Попросила вчера друзей зайти на сайт "Главного храма Вооруженных сил" и в списке жертвователей найти фамилию Путин В.В. Они ее не нашли и в свое оправдание сделали этот скрин.

    Хорошо ведь сказал великий Олег Янковский в известном телефильме: "Барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет".

-7

Комментарии

1 комментарий
  • Гена Lisjukoff
    Гена Lisjukoff8 мая 2019 г.-1
    Односторонняя философия не корректна. А в комментах не место обсуждать, спорить, опровергать. Объёмно.