Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Последняя новация – как зажмурить свою нацию

  • В итоге всего, включая заявления высших лиц, что Крокус, атакованный таджиками – это подлый ответ Украины на наше доброе вторжение, – в воздухе зависло тягостное ожидание продолжения кровавого банкета. Вдобавок широко всплыла такая убийственная просто информация:

    «На съемке видно, что когда у Крокуса останавливается белый Рено и из него выскакивают террористы, рядом стоит большой фургон Кинологической службы МВД и ее сотрудник с собакой стремительно убегает, как началась пальба. А прямо в здании Крокуса сидит отдел полиции Павшино. Но полицейские предпочли не спасать граждан от их убийц, а сбежать... Напротив, через МКАД, в Строгино – казармы 2-го полка ОМОНа, который прославился разгоном демонстрантов. Даже пешком до Крокуса – 15 минут, но никто оттуда так и не возник...»

    После столь ошеломляющего известия конспирологи стали строить версии об организации теракта самими же силовиками, а люди посерьезней выдали такой прогноз:

    «Путин предпочитает всегда жесткий ответ – как на мятеж быстро ушедшего в покойники Пригожина. И сегодня следует ждать зловещих решений об усилении нападения на Украину на фоне заявления Путина о беспрецедентной поддержке в 87% на президентских выборах и слухов о новой мобилизации для захвата (освобождения) Украины».

    Вот еще любопытная подробность:

    «Теракт в «Крокусе» произошел на фоне рекордных трат на безопасность, включая антитеррористическую защищенность объектов: Москве – 106 млрд руб., Подмосковью – 14,7 млрд... Но тут явно имелась в виду совсем другая безопасность: от политических противников, на которых вешают ярлык «террористов»...»

    Ну то есть безопасность власти от народа, а не народа от страшной мути, поднятой со дна всей военно-политической мясорубкой; народ – тьфу, бабы новый нарожают, чего его беречь-то?.. И еще вдогон, из Белгорода:

    «То, что произошло в Москве – это ужасно. Но в нашем городе с 30 декабря 2023 года это происходит постоянно, последние две недели – каждый день по несколько раз и с жертвами (только с начала марта – 26 погибших). Но разница между реакцией на московский теракт и десятки белгородских жертв – колоссальная. БелгородЭтоРоссия»

    И вот какая при всем этом все больше выдвигается на первый план стратегия, разобранная в публикации ультравластного Царьграда:

    «Франция с Макроном в роли нового Наполеона ведут против России войну нового типа: захват и поражение ментальной силы противника вместо занятия территорий. Цель – контролировать наши головы, манипулировать сознанием. Зачем воевать, проливая кровь своих солдат, теряя дорогостоящую технику, если можно добиться желаемого языком, играя на страхах и желаниях врага? Новые технологии когнитивно-ментального доминирования разрабатываются в Гарвардском и Принстонском университетах, в Центре инноваций НАТО... Расчёт на то, чтобы мы начали задавать вопросы: правда это или нет... Противоядие против этого: заткнуть уши, спокойно и целеустремлённо выполнять свои задачи на Украине. Надо понимать, что нас хотят сейчас победить языком...»

    Шутники живо отозвались на эту выкладку:

    «Напугали! Западу с его ментальной войной нашу оборону не взломать! Снижение умственных способностей большинства надежно защитит от чуждых идей, ценностей и сомнений. Немногие мыслящие должны теперь тщательно скрывать свой интеллект, чтобы их не приняли за агентов чуждого влияния. Идти в ногу и поменьше думать – вот наш девиз!»

    Но если шутки в сторону – выглядит все это просто смертоубийственно для любого человеческого общества, которое по своей природе стремится к развитию, а не отупению. Оружие, как и мысли командиров оттачивают к бою – но тот, в который мы вступили со всем миром, потребовал в итоге именно этой мысленной заглушки. Ибо как без нее постичь такое например:

    «Главком сообщил, что задержаны 11 причастных к теракту. Но почему показывают лишь четверых, запытанных и арестованных судом? Причем с каждым новым показом они имеют всё более изуродованный вид. Так через два месяца в суд на продление ареста их внесут по частям в тазиках... Потом сказали про арест еще троих – но куда делись остальные? Или их и не было, но мы уже до того привыкли жить в том умственном бреду, где за соблюдение Конституции сажают, а дважды два равно чему начальство скажет – что кушаем легко и эту арифметику?»

    Все эти объявления в розыск чужих премьеров, аресты за чистый лист бумаги, за слово «мир», за цитирование Толстого и Христа, а теперь еще и эти попытки обратить битьем таджиков в укров – говорят, что курс на затыкание ушей, глаз и мозгов впрямь взят вовсю. И спасительное от всех внешних и внутренних атак разума противоядие, названное Царьградом – будет внедряться далее все пуще. Дабы население, верило трону и всей жадной толпе вокруг – слепо и глухо, не впадая в эту чуждую западную ментальность и всякие рассуждения, чему на самом деле равно дважды два.

    Но как вразумить тупо идущий на это зажмуривание народ, что неизбежным итогом того будет не только научно-техническое и прочее отставание от развитого мира с безвылазным падением в колонию Китая. Но и физическое превращение в жмура в силу несовместности людского с умственной попятной. И власть уже нам на замену тащит более пещерных среднеазиатов, индийцев, африканцев, хоть кого, даже с готовностью прощая им этот же Крокус, вовсю перевешиваемый сейчас на Украину. Поскольку кто в этих терактах гибнет? Да этот вот и без того повально вымирающий народ, которого не жаль. Отсюда и растут все ноги полного полицейского безразличия к его расстрелу – на фоне немедленного захвата и записи в экстремисты-террористы за всякий словесный выпад против трона...

    Как же он рвется всеми силами и средствами зажмурить нас!

18

Комментарии

11 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров27 марта-1+7
    //Ведущий телеканала «Волгоград 1» Сергей Мазанов зачитал в эфире имена и места работы волгоградцев, которые приносили цветы в память о политике Алексее Навальном к городскому памятнику жертвам политических репрессий. По словам Мазанова, он провел «журналистское расследование» и в итоге перечислил более 15 имен приносивших цветы людей, а также показал их фотографии и дал ссылки на соцсети. Среди тех, чьи персональные данные обнародовал ведущий, есть сотрудники городских компаний и преподавательница университета. Пропагандисты добавили, что волгоградцы, поддерживающие Навального, «оскорбляют страну и всех россиян».// Дурдом продолжается.
    • Нуб Нубов
      Нуб Нубов27 марта+6
      Это ещё только начинается настоящий дурдом...
    • Vladomir Градов
      Vladomir Градов27 марта+5
      "Дурдом продолжается". Дурдом - русский фашизм.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин27 марта+1
        "Фаши́зм — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых называют милитаристский национализм (в широком понимании), антилиберализм, реваншизм и шовинизм, антикоммунизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, веру в господство элит и естественную социальную иерархию, этатизм и, в ряде случаев, синдикализм, расизм и политику геноцида".
      • Владимир Митин
        Владимир Митин27 марта+2
        "Нюансы" русского фашизма - предательство интересов России (которая точно Не Путин) огромной массой населения, а также ужас-страх, уныние - отсутствие веры в счастливое будущее, ненависть к существующему режиму - диктатуре негодяев - у другой, и тоже огромной массы населения. Пещерный политический идиотизм у всех, кто поддерживает "СВО" (то есть войну против Украины+НАТО+разумного мира) и славит Путина - и эта часть населения количественно такова, что гибель России неминуема.
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев27 марта-2+4
        Дурдом - это капитализм. Автор пишет. "Но если шутки в сторону – выглядит все это просто смертоубийственно для любого человеческого общества, которое по своей природе стремится к развитию, а не отупению". Нет. Развитие общества идёт по восходящей до капитализма. Начиная же с капитализма общество движется по нисходящей. Ни рабство, ни феодализм, ни социализм не знали таких явлений, как экономические кризисы, уничтожение еды, уничтожение людьми друг друга не из-за того, что не хватает еды или не могут её произвести в достаточном количестве, а из-за того, чтобы её продать, наконец умственной и культурной деградации: от гениальной античной архитектуры и феодальной живописи до конструкций из металлолома и мазка дерьмом картины.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский27 марта+1
        да нет никакого русского фашизма и никогда не было, при всех его так называемых российских адептов прошлого, также не надо приплетать к фашизму выжившею из ума образину дугина, там клиника в чистом виде (почитайте людей кто его хорошо знал), фашизм это идеология в первую очередь, возведённая в 30-ые годы прошлого века в государственную в той же Италии, здесь же в ранг так называемой государственной идеологии возведена обыкновенная уголовщина, даже с её терминологией в самых высших кругах нынешней власти РФ, и прикидывающаяся то фашизмом, то либерализмом, то авторитаризмом, а теперь и тоталитаризмом, но под всеми этими масками банальные уголовники, дорвавшиеся до власти, какие бы посты они не занимали, другое дело разложившееся под ними общество, это уже совсем другая история
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов27 марта+4
    "Зажмурить" - отличный термин! Каждому насельнику повторять с утра: Мне не страшен людоед, Сам я людоедоед, Только б не пришёл в обед Людоедоедоед
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов27 марта
    все дело в том, в стране, нацеленной на развитие и преобразования все нынешние паразиты на хрен не нужны и они это прекрасно понимают. Назад к РКМП это как раз их реакция на прогресс.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков27 марта+1
    "КП" (26.03.24т г.): Проханов: "Россия уже одержала главную Победу: Мы сбросили с себя иго последних 30 лет и движемся к величию. Когда я впервые увидел Путина, почувствовал, что тогда начинается другое время, русское. Другое русское время". Секундочку - это что же мы, последние 24 года в том числе - под игом находились? И что-то странное с величием получается СМИ: - "помилованный ЧВКашник Дупленко, вернувшийся с войны без ноги, зарезал знакомого и помочился на него. суд учел "безупречное служение Отечеству при участии в СВО", положительную характеристику МОО "Лига защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов" и назначил ему наказание ниже минимального".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков27 марта+1
    Продолжение "величия". Россиянам все сложнее сводить концы с концами и "затягивать пояса" на фоне стабильно высокой инфляции, которая съедает реальный рост доходов. В 2023 г. почти 8 млн человек перестали платить за услуги ЖКХ. Согласно последним доступным данным Росстата, по итогам первого квартала 2023 г. общая сумма долга россиян за ЖКХ составляла 876,4 млрд руб. За год показатель вырос на 72 млрд руб., тогда как годом ранее он увеличился на 56,6 млрд. Мегатюрьма появится между населенными пунктами Ильинка, Новоселки, Рожки, Лихун, Марьино, Матюнино, Аргуново (Калужская обл) вместо дорог, воды и газа для жителей.