Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. От зажигаемого Дугиным фашизма спасти нас может лишь Медведев

  • Вскрытие, которое, как говорится, все покажет, по сути уже явлено – не просто милитаристским, но по сути фашистским манифестом кремлевского философа Дугина, вывешенным на официозном РИА «Новости»:

    «Сегодня нам жизненно необходима тотальная милитаризация страны, народа. Как открыто признал Путин в обращении Федеральному собранию, Россия ведет войну со всем Западом... На военные рельсы надо переводить не только оборонно-промышленный комплекс. Необходимо превратить Россию в государство войны. В стране должна быть установлена военная идеология, идеология победы. Следует запретить любую критику государства, власти, церкви и президента и антивоенную пропаганду. Любые СМИ, транслирующие подобную повестку, должны быть немедленно поставлены вне закона...

    Необходима милитаризация культуры. В центре должно быть прославление подвига наших героев на всех этапах истории – включая СВО... Необходима милитаризация образования и быта. Патриотизм должен стать образом жизни, переформатировать психологию обывателя... Надо многократно усилить бдительность спецслужб, правоохранительных органов и обычных граждан по отношению к тем, кто дает основания сомневаться в своем патриотизме... Пора возрождать Смерш... Мне могут возразить: все это выглядит гротескно, непривычно, неожиданно и жестко. Потому что нас слишком долго убаюкивали лживые басни о мире во всем мире и беспечном чисто материальном развитии. За резкость пробуждения ответственна глубина сна».

    Повестка именно фашизма – со всей его полноприводной карательной машиной. Не сталинизм, не репрессии, а агрессивная милитаризированная диктатура, слепое поклонение вождю и объявление всех, кто не с нами – снаружи и внутри – смертельными врагами, подлежащими истреблению. Именно с такой гиперпатриотической установкой, как теперь у Дугина,  Гитлер напал на СССР и другие странны, объявленные им военными непримиримыми противниками. Против чего насмерть сражались наши отцы, деды, победу над чем мы с великой помпой отмечаем каждый год на фоне задрапированного Мавзолея. А теперь, значит, те, кто выдают заказы Дугину, как и Медведеву, на их воинственные инвективы, решили задрапировать и суть той победы, полностью переняв идеологию побежденных нами 80 лет назад.

    Все это можно было бы как-то оправдать, если бы Украина, поддержанная Западом, начала специальную военную операцию на территории РФ по ее демилитаризации и денацификации. Тогда в точности как в 1941-м – вставай, страна огромная, на защиту от пришедших нас разоружать и избавлять от чего хочешь: большевизма, вождизма, нацизма, Аллы Пугачевой. Но начала СВО на территории другой страны Россия. Поэтому зовет Дугин именно к тому, что одну пораженную тем страну уже раз скопытило, а при нынешнем атомном оружии, которое способны применить зовущие к повтору черти – может привести к концу планеты всей.

    Надежды, что родной народ не пойдет на гиблую авантюру, нужную власти для ее все пущего господства при все худших плодах деятельности – у меня нет ничуть. Хозяевам этих Дугиных, Прохановых, Соловьевых и подобных придворных трубачей – удалось так стоптать его, что он пойдет за кем угодно: Сталиным, Брежневым, Наполеоном, Ходжой Насреддином и его ишаком. И то, к чему зовет фашиствующий Дугин, у нас отчасти уже наведено при полном непротивлении любому злу народа:

    «Семья общественника и сторонника Навального Константина Трудика из Краснодара написала на него донос в органы за нелюбовь к Путину, а после начала СВО выписала его из квартиры...

    Суд в Мурманске приравнял показ фото Алексея Навального без всяких подписей к демонстрации символики «экстремистской организации», и местная жительница Марина Нагорных получила 7 суток ареста за то, что оставила портрет Навального в зарослях деревьев около дома...»

    И если за пособничество в подобном еще чуть приплатить – толпы бедняг кинутся закладывать своих отцов и детей, тащить за косы теток на какую-нибудь общественную дыбу за не те портреты и сережки... И надежду на спасение от накликаемой на нас Дугиным коричневой чумы я вижу, как ни странно, в его же собрате по сочинительству гремучих ахиней Медведеве. И вот в силу какой недавней новости:

    «После начала СВО Дмитрий Медведев продолжил получать вино с итальянской винодельни Fattoria della Aiola, которую связывают с ним. В 2023 году «образцы» из этой винодельни в Тоскане ввозила в РФ «МБ группа Импэкс»... Ходит упорный слух, что именно в продукции с той винодельни Медведев черпает вдохновение для своих грозных постов в Telegram...»

    И этот заложник его импортного источника вдохновения и славы первого блогера России, по совместительству зампред Совбеза – и есть хоть какая-то гарантия от окончательного погружения на самоубийственное дно. Поскольку по всему его боевому треску, почерпнутому в алкогольной чаще, наполняемой извне, видно, что воевать готов он только на словах, своим бескостным, либеральным сроду и необратимо языком. И точно будет против  наведения сполна толкаемого Дугиным фашизма, который живо отсечет поставки его жизненно необходимого авторского пойла из Тосканы.

    И я это без шуток говорю, ибо другого спасителя от обрекающей на верную смерть напасти нигде, ни в полностью утратившем свой глас и глаз народе, ни в его липовых избранниках, политиках и трубачах – не вижу.

12

Комментарии

22 комментария
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов13 марта-2+7
    Раз уж понеслась она по кочкам - никаким вином и раздолбайством этот угар не остановить! Доведут до своего логического фашистского конца, до большой крови, до беспредела - с военно-трудовыми лагерями внутри и боевым мочиловом биомассы - во вне... Счастьем покажутся те же 90-е, а уж какие-нибудь брежневские 70-е - так и просто - раем! Сначала они делили, то, что плохо лежит в Стране, а теперь взялись за её население. Отряды Путина - на марше: «Знамёна ввысь! В шеренгах, плотно слитых,/ СА идут, спокойны и тверды. / Друзей, Ротфронтом и реакцией убитых, / Шагают души, в наши встав ряды.» (Песня Хорста Веселя, пер. Ю.Нестеренко). «Веселится и ликует весь народ!», ёпта!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 марта-2+5
      бородатая падаль была бы в шоколаде и всё сбылось бы как в вашем комментарии если бы не одно большое НО, а НО это выражается в том, что кремлёвские упыри не фанатики того самого учения, которое проповедует эта волосатая образина, они лишь вынужденно косят под него (как и под Сталина), ибо на поверку оказались (как и были с самого начала, перепуганной гопотой, даже не фраерами), не будет никаких отрядов СА, зондркоманд и эскадронов смерти, будут лишь банды из бывших ментов, вертухаев и вояк, у которых руки по локоть в крови,и которых будут отстреливать как бешеных собак, ибо деваться им не куда, а свой приговор они знают уже сейчас, ещё нося погоны и исполняя свои "служебные" обязанности, на а тих на фото на фонарных столбах развесят рядышком, чтобы смотрели друг на друга и улыбались друг другу
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов13 марта-2+4
        Им деваться некуда - на тот путь они встали и свернуть уже нельзя - хвост пошел вертеть их собачиной. Тут исходом - либо затянувшийся ужас, либо их конец... Вот только - от кого конец-то? От таких же, но ещё не нажравшихся? Это - тоже самое. А других нет. Кому их мочить-то? Придуркам, которые шапки шили и на базаре ими торговали или те, которые "прекрасную Россию" в своих снах по жопе гладят? Так что- надо готовиться к долгой тягомотине погружения в болото...
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский13 марта-2+4
          согласен на счёт болота, надо готовиться к продолжительному во времени хаосу и войне всех против всех на первом этапе
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов13 марта-2+5
            Нормально! Готовимся. Чутьё мне говорит, что мы можем ещё увидеть, как их на кол посадят. Только бы инфаркт от радости не схватить, и инсульт не получить, пока ждешь и на их "художества" смотришь:))
            • VOVELLO 2
              VOVELLO 213 марта-2+5
              Точно! Те же чувства испытываю с одним жгучим желанием - только бы дожить!
            • Владимир Чигинский
              Владимир Чигинский13 марта-1+3
              Very good!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 марта+4
      читать: ну а этих на фото
  • Ищущий истину Игорь
    Ищущий истину Игорь13 марта+3
    Не стоит пугаться юродивых кликуш. Их всё более и более грозная риторика свидетельствует об их полной растерянности. Как же так, они надрываются из последних, изначально не очень таки великих, интеллектуальных сил, а разочарование в массах от безуспешности потуг нарастает, еропланы падают, корабли тонут, бабы не рожают конвейерным способом... Надо бы что-то придумать новенькое, да нечем. Вот и пользуемся тем, что давным давно доказало свою несостоятельность. Жалко их, ущербных.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 213 марта-2+5
      Бьются бедные в бессильной падучей.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов13 марта+1
    безусловно, что они бы хотели засунуть нас взад, чтобы сохранить свою беспредельную власть, понимая, что они лишний элемент в стране, вставшей на путь развития. Сегодня им, конечно, ничего не грозит, потому что развитие подменяют демагогическими лозунгами и имитацией, но будет ли так всегда?
  • Issa Айсман
    Issa Айсман13 марта+4
    Судя по всему, там не только Медведев против. Там все путинские кошельки против. Ведь все для фронте, все для победы, означает... ничего для олигархов, ничего для развлечений.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 марта-5+2
    Как раз все такое родом из сталинизма. Потомки вертухаев и творят беспредел. Просто где-то до поры до времени сидело внутри всё это уродство. Настал момент - полезло наружу. И никакой бывший либерал Медведев не спасет. В сталинские времена репрессии не с места в карьер рванули! Сначала усатый маймун зачистил своё окружение, потом выстроил репрессивную машину, понастроил ГУЛАГ и вот только потом на полную катушку. Приглядитесь внимательнее к Путину, он практически копирует того кровавого диктатора! Так что...Ни жду ничего хорошего. Маразм будет только усиливаться. "Абсолютна власть развращает абсолютно!"
    • Владимир Митин
      Владимир Митин13 марта
      Возражений этому комментарию нет. Но имеются дополнения. Кому интересно, они адресованы мною Невзорову чуть ранее - под статьёй Нальгина.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 213 марта-2+3
      А вы то все, носящиеся со своим бредовым "сталинизмом", чем лучше?
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров13 марта-5+2
        Дядя, в отличие от вас я в состоянии увидеть проблему и предложить решение. То есть, элементарный анализ причинно-следственных связей. Меня более всего забавляет недовольство сталинистов путинским режимом. Практически один-в-один! Только размах ПОКА поменьше. Ну да вам, бестолковым, уже поздно что-то объяснять. Поэтому работаю с молодежью. И пока вы, упоротые сталинисты (во власти таких также полно!), не вымрете, Россия не будет свободной!
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 213 марта-3+3
          Юноша! Я тоже "в состоянии увидеть проблему и предложить решение. То есть, элементарный анализ причинно-следственных связей". А кто прав покажет время. А что насчёт "размаха", то Сталинскому "режиму" такое даже и не снилось. Одно печально, это то, что такие как ты ещё и с молодёжью "работаете". Чоы там им в их незрелые умы льёшь представляю себе.
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский13 марта-3+3
            говно и льют
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов13 марта-3+2
            Самое настоящее дерьмо и заливает - собственное представление о том, чего он не знает и что - не понял. Мало того - он ещё этим и играется, как будто тут не жизнь стоит на чаше весов, а это просто некий схоластический спор, где что ни наболтал - всё сойдёт. Ладно мы посмеемся над его антисталинской и сопутствующей этому дурью, а кто по-моложе, так и купиться может, если жизненного опыта нет. Поди потом, расхлёбывай плода его "труда"...
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 213 марта-3+3
          А "вымирать" нам с тобой вместе придётся. Возраст, однако.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков13 марта+3
    Гляйхшальтунг в гитлеровской Германии (прототип того к чему призывает Дугин) осуществлялся с головокружительной скоростью и затрагивал даже те сферы жизни, которые не регулировались законом напрямую. Немцы сами, по доброй воле, отдавали себя под власть нацистов. Это явление называли "самоконтроль". Перемены происходили так быстро и таким широким фронтом, что немцы, на какое-то время уезжавшие из страны (по делам или на отдых), вернувшись, не узнавали ее. Они чувствовали себя персонажами фильма ужасов, возвратившимися в родной город и увидевшими, что люди, которые когда-то были их друзьями, клиентами, пациентами, покупателями, изменились. В отношениях между соседями исчезла доброжелательность. Из мелкой зависти они писали друг на друга доносы в СА и гестапо.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман13 марта-1+2
      Дугин еще молодец, он все таки движется в своей идеологии национал-большевизма. Пытается, властному ворью, прилепить классическую фашистскую идеологию. Но безуспешно. Воровские понятия, сами по себе доступнее такой идеологии и в отличии от нее вполне себе умещаются в черепные коробки, этих питекантропов.