Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Чем и кому с руки цепные янычары-штрафники

  • В Казахстане решили бороться с преступностью путем наглядности:

    «Профилактические экскурсии госслужащих водят в СИЗО по следственным кабинетам, камерам для преступников и местам для прогулок. «Так люди смогут ощутить тягость нахождения в учреждениях лишения свободы», – заявил представитель Агентства по противодействию коррупции Казахстана Арман Тлеукенов».

    Бог весть, какой это даст эффект – но видно, что власть там так пытается бороться с криминалом. У нас же, похоже – наоборот: криминал выпускают из застенков для борьбы с врагом внешним и внутренним. Ну, что приговоренные воры, грабители и убийцы поимели за участие в СВО неслыханные льготы в виде освобождения от наказания, приема в ВУЗы, всяких почестей и прочего – это одно. Другим стало наведение ими ужаса в своих тылах, где население боится их уже хуже головорезов-гастарбайтеров – о чем расходится все больше сюжетов такого образца:

    «Участник СВО Никита С., задушивший тестя пакетом, провел уроки мужества в школах Новосибирска. В 2021-м он получил 9 лет, но скоро уехал на СВО, рассказала «Газете.Ru» его бывшая супруга. Спустя полгода он вернулся в город, и теперь она опасается за безопасность своей семьи и учеников. «Мы с ним познакомились, когда мне было 10 лет. Он был педагогом в лицее дополнительного образования, в 13 мы начали с ним спать. Были и другие жертвы. В 17 я забеременела, родила. В 18 с ним развелась. Он меня избивал, унижал, я боялась за свою жизнь», – рассказала она. Теперь ей снова страшно, пошли новые  угрозы...»

    Из подобных историй, в том числе и с новыми жертвами вернувшихся с войны освобожденных ей убийц, уже можно составлять целые сборники, об этом уже снимаются и фильмы, вот краткое содержание одного из них:

    «Жители села Новый Бурец в Кировской области собираются в местном доме культуры. Они напуганы неадекватным поведением ранее осужденного односельчанина Ивана Россомахина, который угрожает людям расправой и орет: «Убью всех!» Начальник местного отдела МВД заверяет собравшихся, что тот находится под присмотром полиции и скоро покинет село. Но на следующий день вернувшийся с войны и помилованный Путиным Россомахин убивает человека...»

    Главное же, что во всех этих ужасах так и читается желание не укротить раззуженных  войной головорезов, а еще пуще раззадорить их. Как через всякие «почетные участия», так и увод от наказаний за новые преступления: например насмешливые 5 тыс. руб. штрафа за нанесение увечий бывшей жене.

    Из этих серий так и прет эта новая гражданская задумка: власть несменяемого деспота должны защищать те, кто здоровы и скулы женщине свернуть и убить бестрепетно, их он и прочит в новую элиту. И пусть только попробуют противники его и СВО спорить с такими, кому вся безнаказанность даруется за то, что воюют и там, и тут на нужной стороне! Они же горой будет за даровавшего им право на реализацию их порочной тяги, дабы не уйти за ее новые плоды на нары. И пусть сколько угодно куролесят и пример свой подают: если ты, как верный пес, готов в огонь и в дым за господина – он любые твои выходки покроет и в заслуги обратит.

    Что здорово напоминает отношения и принципы братвы, царившей у нас в лихие 90-е, и следом неисповедимо легшие в основу государственности. Как в те волчьи годы бандюки, о коих я написал кучу криминальных репортажей, были несудимы в глазах своих, если блюли их «отрицательный закон» и засылали в общак – так же примерно и сейчас. Кто за вождя с его режимом – что хошь твори, все с рук сойдет! И наоборот: попробуй лишь возвысить голос против всего этого – живо останешься без штанов, а там и без свободы, и без жизни.

    И лучших цепных псов на неформальной страже такого уголовно-государственного новообразования, чем закаленные в боях штрафники-головорезы, зависящие целиком от его милости – и не придумать. Только для сохранения надлежащего оскала надо этих «новых янычар» нет-нет к свежей крови подпускать – что, как видно по несчетному числу сюжетов вроде приведенных здесь, и делается постоянно.

12

Комментарии

5 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 марта-3+3
    "Кто за вождя с его режимом – что хошь твори, все с рук сойдет! И наоборот: попробуй лишь возвысить голос против всего этого – живо останешься без штанов, а там и без свободы, и без жизни". 100 % верно! Но эта страшная реальность правления нынешнего диктатора-мафиозного боссам, могла свершиться только из за того, что так называемому "советскому народу" вбили в голову ложь галактических размеров о гениальности всех действий диктатора-людоеда Сталина. Скрыв правду о чудовищных преступлениях против разума, ума, чести в эпоху Сталина, скрыв правду о всех негодяях сталинской эпохи, была подготовлена благодатная почва для появления негодяеа эпохи Ельцина-Путина. Гибель СССР - логична, гибель России под диктатурой негодяев неизбежна. Народ СССР и России показал всему миру свою исключительную способность верно служить негодяю-правителю. Последний такой случай был в марте 2017-го, когда 99,9% р
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 марта+2
    Последний такой случай был в марте 2017-го, когда 99,9% россиян покали своё полное единство с Путиным и его бандой. Об этом я писал тут неоднократно, не буду напоминать детали... . Хотя...это же была всегосударственная дикость - всем народом, всеми институтами власти, всеми общественными организациям, всеми партиями, профсоюзами, объединениями НЕ ВЫЙТИ против коррупции! На разрешенные митинги!!! Большего идиотизма представить невозможно!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров10 марта-3+2
    Кому и зачем нужны сиделые преступники. Тут все очень просто и цинично. Как уговорить или заставить человека пойти на верную смерть? Добровольцы давно закончились, "за деньги" поток также уменьшается. Уголовники! Тем более, публика там рисковая. Могут и жизнь на кон поставить. Заодно тюрьмы освободились, на фронте дыры затыкали. Зачем убийцу расстреливать? Путин нашел им занятие "по душе". А то, что выжившие потом на свободе за старое принимаются. Так это издержки, куда же без них.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев10 марта
    Это они пока янычары, г-н президент объявил этих персонажей будущей "элитой" страны.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин10 марта+1
      У этой будщей "элиты" будут, наряду с прочими благами, и рабы... . Послушные, трудолюбивые, преданные ...и более озверевшие одновременно.