Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Почему на наши скрепы среднеазиаты как на мед летят?

  • В России настоящий бум новой профессии: курьер. Всю жизнь курьерами у нас были малограмотные бабули или юные балбесы, разносившие под роспись всякую корреспонденцию, дабы помочь на крохотном окладе внукам или как-то до армии перебиться. Число их было тоже крошечным: по преимуществу с доставкой всего справлялась почта.

    Потом возникла уже более массовая доставка пиццы, а из нее и взросла нынешняя армия доставщиков всего и вся – от промтоваров до бананов:

    «Banki.ru. Курьеры заняли второе место в списке самых высокооплачиваемых профессий РФ: за год зарплаты их выросли на 30%, в Москве они получают уже по 110 тыс. – больше, чем научные работники. По всей стране их порядка 1,5 млн, в доставку все чаще приходят из других отраслей, в том числе из строительства... В 2024 году дефицит курьеров увеличится еще на 100 тыс. человек и достигнет 300 тыс. В некоторых городах спрос на них взлетел в 4 раза за последние 3 года... На наших глазах усилиями маркетологов и рекламщиков была создана абсолютно новая потребность – в доставке. Чего не было еще лет 15 назад, когда мысль о том, чтобы курьер припер еду из магазина шаговой доступности, могла посетить либо олигарха, либо сумасшедшего...»

    И в этом какой-то приговор нынешней России. Все последние века ее города росли вокруг всяких росших тоже производств: тканей, кирпичей, посуды, паровозов, машин, самолетов... А потом – и науки, необходимой для того, всяких образовательных учреждений и центров... Но вот пошел весь задний ход: свои автомобили и самолеты, уже не говоря о компьютерах и прочей электронике, мы изобретать и строить фактически прекратили. Ученые, изобретатели, инженеры и преподаватели ушли из авангарда в арьергард, курьеры обошли их по зарплатам далеко, став вместе с бизнесменами (торговцами), силовиками и мигрантами становым хребтом наших городов.

    Но почему почти все курьеры – из среднеазиатов, если зарплата их по все растущей нашей нищете все слаще? Я думаю, в силу какого-то остаточного прекраснодушия, которое русскую нацию, как и ментально близкие ей, все еще влечет от службы курьерской лошадью к труду на более передовой лад. Вот и мыкается наша молодежь туда-сюда, виснет на родительских шеях, бежит с отчаянья на фронт – или, если тот же реликт прекраснодушия не позволяет убивать не нападавших, прячется и утекает за границу...

    И в итоге взятого властью курса на тот задний ход – крепостные скрепы, крест на мирном производстве и науке, зеленые улицы для не умелых и образованных, а готовых по приказу вождя убивать и погибать – и результат. По всей стране прошел чудовищный Мамай с косой, унесший уйму коренных, создавший «отрицательную безработицу» и настолько наводнивший нас мигрантами, что там и сям свои стали гонимым меньшинством. Вот демографические новости из разных мест, от которых волосы дыбом встают – но власти, беспробудно врущие о всяких национальных скрепах, и не чешутся:

    «Член Совета при Президенте РФ по правам человека Кирилл Кабанов выложил список учеников третьего класса одной из школ подмосковных Котельников, где из 33 имен, в основном киргизских, русского ни одного. «Это школа в Московской области, а не в Киргизии!» Кабанов назвал этот список «серьёзным признаком реального этнического анклава»...

    В Тольятти в январе 2024 года на всей улице Льва Толстого родился только один ребенок, у которого русские родители...

    Россия начала привлекать врачей из Африки для работы в больницах из-за острого дефицита специалистов. Пример – медик из Судана, взятый терапевтом в подмосковную поликлинику после курсов русского языка... Врачей-среднеазиатов в Москве и Подмосковье уже чуть ли не больше, чем своих...»

    И у этого понесшегося сейчас по всей Руси с курьерской скоростью народозамещения нет какой-то одной доступной оперативному искоренению причины. Этот общий паводок, олицетворенный нашествием, как некой саранчи, инородной армии курьеров – порожден таянием наших основополагающих заветов и устоев. С заменой их блезиром примитивных, холуйского пошиба скреп, развернувших нас от надлежащих свободы и развития к упадку в дикую цензуру и прочий государственный регресс. Вот племена тех, чей психотип созвучен этому упадку, кто нашим впавшим в барство дикое на сырьевой халяве скрепоносцам своей рабской костью больше по нутру – и кинулись теснить и замещать нас.

    А мы? Сдадимся всему этому безропотно, как вымерший вдруг встарь народ, оставивший по себя в русском поговорку «погибоша аки обре»? Пока, увы, за всем мамаевым нашествием врачей, курьеров и другой рабсилы из все более диких стран для нашей катящейся все ниже экономики – я не вижу и тени хоть какого-то национального порыва от того спастись.

12

Комментарии

10 комментариев
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 26 марта-2+7
    Сегодня увидел мем - у нас ресурсы частные, кредиты личные, а война народная, как так то? Это так, лыко в строку.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков6 марта-2+4
      Во власти нет места жуликам и ворам - крикнул на очередной сходке почти тезка президента, но быстро заткнулся под тяжелыми взглядами своих коллег. Девиз чиновников и олигархов: "У нас есть то, у нас есть это. Спасибо Путину за это"!
  • Александр Бороков
    Александр Бороков6 марта-2+3
    Это мы даже еще не начинали. В.В.путин.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров6 марта+2
    //Почему на наши скрепы среднеазиаты как на мед летят?// Тут все просто - деньги! И курьеры не самые состоятельные в плане заработка) Строители таджики-узбеки за сезон (5-6 месяцев) увозят домой деньги, которых хватает там на трешку или на полдома! Еще, конечно, влияет знание языка и неплохие транспортные связи.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков6 марта-2+2
      Для справки: Существующий в России правовой режим в отношении иностранных граждан выглядит крайне привлекательным для уголовного мира зарубежья. Так, в розыске в странах СНГ числятся 96 тысяч уголовников, которые, по данным этих стран, находятся в России. И видимо чувствуют себя достаточно уютно. Интересно, а сам гарант и его окружение не из уголовников ли состоит? Не так давно один из замов руководителя Администрации Президента прямо заявил, что проблема незаконной иммиграции достигли масштаба угроз национальной безопасности. В.В. Путин в курсе этой проблемы. Но он делает очень странные выводы: мол , процедуру получения российского гражданства надо упростить и ворота для мигрантов надо открыть пошире.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев6 марта-1+3
    Ну курьеры хотя пользу приносят реальную. Сам частенько пользуюсь, например, в гололёд неохота в магаз шлёпать - заказал - тебе домой всё принесли. А вот гигантская армия охранников и прочих вертухаев во всех местах куда ни плюнь, которые охраняют то, чего нафиг никому не нужно - вот это реальное зло.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов6 марта+2
    https://youtu.be/u_RSlwuC4IQ?si=7Hi5d6P2dcnsN6mT
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев6 марта-3+1
    Автор, откуда такие данные? Говорят, в Москве кур доят. Чтобы подтвердить болтовню про 110 тысячную зарплату, поработай сам доставщиком еды хотя бы пару месяцев, как это обычно делается при журналистском расследовании.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова6 марта-2
    На наши скрепы потому и летят, что местный способный народ разбежался по Миру в поисках чего-то разумного! Ведь в РФии своим уже даже рот открыть боязно, приходится оглядываться вокруг себя, ведь ради заработка пойдут на любое душепредательство!Это же передалось уже по наследству поколению сегодняшнему от своих родителей-доносчиков ещё в СССР.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова6 марта-2
    https://youtu.be/O5ElsqjiU_E?si=IQvbwRKtcvKBbzZF-Это интересно! И возможно ли это??? Мог ли Генпрокурор Краснов принять такое решение??? Я считаю что это очередноой Обман ради проведения выборов и превращения их во Всенародный Референдум для утверждения Доверия Путину!