Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Добить и перебить

  • Вторая годовщина СВО, начатой в уже забытых вконец целях, наводит так или иначе на соображения о новых ее основаниях. Вот пара самых, на мой взгляд, весомых из разошедшихся в Сети под этот скорбный юбилей:

    «К концу 2022 года Кремль перевел всю страну на военные рельсы, видя, что его ждет долгая борьба. И поскольку положение Путина зависит от того, будет ли ему что предъявить взамен потраченных жизней и усилий, он полон решимости продолжать, пока не добьется чего-то, что можно будет выдать за победу...

    Уже не столь важны причины начала этих событий, принесших столько горя всем. Важно, что сегодня нам нельзя останавливаться. Потому что это воспримут как слабость и, не дав дух перевести, просто нас сожрут. 24 февраля – это ничуть не праздник но точка невозврата, что едва ли кто уже оспорит...

    Если бы исход и отдаленные последствия войны можно было предвидеть, прекратились бы все войны на земле...»

    США под эту годовщину ввели против начавшей СВО России 500 новых санкций, ее же рупоры отозвались на свой стандартный лад – как например постпред при ООН Небензя:

    «Сохранить Украину ещё возможно. Но это должна быть мирная, нейтральная Украина, в которой нет дискриминации и русофобии и не героизируются нацистские преступники, от которой не исходит угроза России... Поэтому выбор за Западом: потребуется ли нам для этого воевать до конца – или в Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе возобладает здравый смысл и хотя бы что-то от Украины они попытаются спасти».

    Логика для Запада, строящего его унылые авто, самолеты и компьютеры вместо грандиозного рейтинга Путина – бесподобная: не смог прыгнуть на два метра и победить одну страну – прыгну на 25 и победю весь мир!.. Глобальность схватки подтвердила и глава Совфеда Матвиенко:

    «Сейчас речь идёт уже о гораздо большем, чем противостояние России и Украины – это масштабная конфронтация с коллективным Западом во главе с США. На полях сражений СВО решается, каким будет грядущий мировой порядок. Будет ли он основан на принципах справедливости, равной и неделимой безопасности, уважения суверенитета государств, их права самостоятельно определять путь своего развития. Или же Западу удастся навязать мировому сообществу новое издание колониализма, право сильного...»

    Тут, правда, женская логика уже совсем шиворот-навыворот: или писали речь третьему лицу страны тоже женщины – или мужики над ней решили подшутить. Кто вторгся-то с оружием в руках в другое государство, нарушив тем его «суверенитет, право самостоятельно определять путь своего развития» и попыталась «навязать мировому сообществу новое издание колониализма»? В общем все наши доводы – на старый и хрестоматийный лад «Враг коварно напал на наши самолеты, мирно бомбившие его города»:

    «Фашисты злые не дают нашим добрым танкам въехать в их страну и их военные объекты вволю побомбить! А еще, науськанные Западом, нарочно криво сбивают наши ракеты, бомбящие военные объекты, чтобы осколки рушили жилые дома и мирных людей толпами убивали. И те объекты злостно размещают в больницах, детсадах и школах, из-за чего, деваться некуда, приходится и это все бомбить...»

    Но вот какая новая пошла при том докраска:

    «Экс-президент Монголии Элбегдорж высмеял «выпивающую даму» из МИД РФ, задетую его шуткой с картой Монгольской империи. На что МИДовка Захарова ответила: «Косорылым фашистам слова не давали». Хотя в данном случае дело не (совсем) в алкоголе. А в том, что подобная стилистика по вкусу Путину. И его крепостные это знают...»

    Причем эта воинственность доходит уже и до самых низов, среди которых в Сети зашла настоящая своя война, в том числе из-за сталинской эпохи. Как сообщают социологи, за последние 30 лет число сталинистов в РФ выросло втрое, достигнув 50% респондентов, особый же их прирост пришелся как раз на СВО. Они заявляют, что никаких репрессий, пыток и расстрельных списков не было в помине, это все выдумал враг народа Хрущев, которого зря вовремя не расстреляли. А сидели при Сталине одни преступники, ничтожный процент населения, благодаря чему рабочий класс жил в барском достатке, ананасы ел и рябчиков жевал. Их же враги гнут прямо обратное: что вампир Сталин нарочно развязал Отечественную, чтобы убить 60 миллионов человек, что с личным чавканьем и хлюпаньем и сделал. А посему для возрождения России всех сталинистов надо беспощадно расстрелять; те же предлагают сделать то же с этими...

    И когда мне попадается на глаза полемика таких непримиримых возродителей России, я внутренне благословляюсь, что у нас и не пахнет никакой свободой с демократией. Ведь кабы руки тех и этих 50-и процентов были отчасти хоть развязаны – они бы друг дружку на все 100 и перебили бы, раз чуть не какой-то национальной идеей стало это «добить и перебить». Сперва ее на ту агрессивно воспротивившуюся милостивым бомбежкам соседку обратили: «До последнего хохла, в ядерную пыль, топить и жечь ихних детей, государство уничтожить...» Но когда  достичь этой ударно-гуманитарной цели не удалось – этот национальный гуманизм и перекинулся вовнутрь...

    И даже интересно, чья возьмет в итоге: спасительные сталинисты перебьют всех вновь несметно расплодившихся врагов народа с антисталинистами впридачу – или вторые первых истребят? Или все-таки удастся прежде прыгнуть выше головы и истребить враждебно встретившую мирные бомбежки злую Украину и вступившийся за нее против них остальной мир? В общем повадилось за эти минувшие 2 года это «добить и перебить» по свой улов ходить – там ему, как говорится, и полным быть. Ну или голову сломить...

8

Комментарии

22 комментария
  • Евгений Кропот
    Евгений Кропот27 февраля+4
    Такой раскол надвое с ненавистью взаимной и испепеляющей перед гражданкой бывает. Эх, спаси и сохрани!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 февраля-1+3
      всё так, сейчас идут последние определения, кто друг, а кто враг, уже здесь в РФ, и если кремлядь думает, что они в большинстве, ну что ж, война план покажет, да и на счёт бога, уже не спас и не сохранил
      • Александр Бороков
        Александр Бороков27 февраля-1+2
        Разве у кого-то есть сомнения, что именно высказывания Путина и задают тон тысячам российских пропагандистов. С какой целью он это делает? И этот антисоветчик, слуга олигархов, еще хочет найти какую-то "национальную идею"⁉️ Зверь — это зверь; скот — это скот; и только человек плюющий в историю своей страны может быть и тем и другим.
        • Рафик  Кулиев
          Рафик Кулиев27 февраля-2+3
          "Если бы исход и отдаленные последствия войны можно было предвидеть, прекратились бы все войны на земле...». Исход всякой войны понятен даже дураку: гибель людей и разрушение окружающей среды. Чтобы прекратить войны, как всякое другое явление, надо знать причину.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков27 февраля-1+1
      Можно не любить СССР, вообще, ненавидеть Ленина и Сталина, но при этом не становиться на сторону врагов России. "Захарова, Путин и Медведев против Ленина и Сталина": https://pikabu.ru/story/zakharova_putin_i_medvedev_protiv_lenina_i_stalina_6358377 К слову, Антанта и Гитлер тоже были против.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров27 февраля-5+4
    //в Сети зашла настоящая своя война, в том числе из-за сталинской эпохи.// Ну какая же это война?)) Между кем и кем? Сталинисты, это в большинстве своем, впавшие в деменцию маразматики, возрастом от 60 и выше, как правило, старше 70 лет. А кто против сталинизма? Как раз вся молодежь, от 50 и младше.Посмотрите на фото. Или видео тех, кто несет цветы Сталину и Навальному, картина маслом. Именно молодые и строят современную Россию, хотя, пока, да, у принятия решений Путин и его же возрастная Ко. Но это - точно временно. Кстати, хотя Путину и нравятся в последнее время репрессии, памятники Сталину он не ставил. А вот жертвам репрессий - да. То есть, Путин в курсе, кто есть кто.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров27 февраля-5+3
    Путинские - это не поклонники Сталина точно. Если усатому маймуну репрессии и массовые посадки "ни за что" были нужны лишь для получения бесплатной и бесправной рабсилы, то путинские сажают (или выдавливают из страны) исключительно тех, кто представляет опасность их личной власти.Так что большого гражданского противостояния в стране нет. Есть потенциально опасные бунты в национальных республиках и большой конфликт на религиозной теме. Но тут власти надо сильно "постараться", чтобы это раскачать самим.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин27 февраля+1
      "Путинские - это не поклонники Сталина точно". А как понимать отношение Зю-КПРФ к Путину? Это же ярые поклонники Сталина - цветы постоянно ему носят. И Путину поклоняются тоже.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков27 февраля-1+2
    Абсолютно все россияне считают, что Путин должен сидеть пожизненно. Расходятся лишь в том, где именно.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков27 февраля-7+1
    Каким надо быть лицемером, чтобы делать вид, что Украина это нормальная страна, демократичная, свободная и независимая. Однако печальная реальность состоит в том, что этот нацистский режим залил кровью многострадальную землю Донбасса, а в последнее время использует кассетные бомбы против мирного гражданского населения. Хватает людей на улицах и после избиения отправляет их на фронт. Закрыты все оппозиционные издания и партии. Можно долго перечислять, но все равно для автора это бесполезно, ведь у него под тяжестью кошелька наступает угнетение здравого смысла.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков27 февраля+1
      Похоже, скакали одни, а доскакались другие. Россия стремительно превращается в мусульманское государство при небывалом вымирании русского народа !!! "Странно , ТАКОЕ НАТВОРИЛ Путин с этими мигрантами, но никто не признает его, ни террористом ни инагентом."
      • Region 49 Region 49
        Region 49 Region 4927 февраля-2
        https://novorosinform.org/putin-postavil-migrantov-na-mesto-glavy-diaspor-tryasutsya-ot-zloby-no-sdelat-nichego-ne-mogut-125250.html
        • Александр Бороков
          Александр Бороков27 февраля+1
          Идет скрытая экспансия в Россию замещающая аборигенов страны. И вот то, что уничтожает страну, то российская пропаганда подает как успехи Путина. Власти РФ начали масштабный проект легализации мигрантов: https://ok.ru/group53363049824363/topic/153230983224683 Товарищи Путин и Мишустин дело своё знают туго.
          • Виктор Старков
            Виктор Старков27 февраля-5+1
            Александр Бороков! После распада СССР население Узбекистана увеличилось чуть ли не вдвое (с 20 миллионов до 37 , если мне память не изменяет). Власти Узбекистана не в состоянии обеспечить такой прирост адекватным количеством рабочих мест. Такое же положение в других среднеазиатских республиках. Естественно они все едут в Россию. В России же катастрофическое положение с рабочей силой. Как в добрые советские времена, смотришь местное телевидение и в рекламе сплошь и рядом требуются, требуются и требуются. Не секрет, мигрансткая проблема стоит во всех развитых странах. Насчет катастрофического вымирания. Это результат либеральных реформ. В моей родной деревне даже в Великую Отечественную был фельдшерско – акушерский пункт. А сейчас его нет, а ближайший не менее чем в 25 км. Поэтому народ и поэтому мрет, потому что экстренную медицинскую помощь оказать не кому.
            • Евгений Гордеев
              Евгений Гордеев27 февраля+1
              в узбекистане население увеличилось вдвое, а Россия - вымирает. - странный результат "либеральных реформ" - вы не находите?
              • Александр Бороков
                Александр Бороков27 февраля+2
                Кремль ставит на своем народе крест, гони ему чужой!
              • Виктор Старков
                Виктор Старков27 февраля-2+2
                Евгений Гордеев! Нет не нахожу. Согласно официальной статистике, ежегодно в России проводится порядка полутора миллионов абортов. По этому показателю наша страна занимает первое место в мире. По неофициальным же данным, количество произведённых абортов – от 5 до 12 миллионов. А каждый 5-й аборт делается подростками, то есть девушками младше 18 лет. Как правило, от 10% до 15% абортов заканчиваются различного характера осложнениями, порядка 7–10% женщин после них навсегда теряют возможность иметь детей. Ежегодно около четверти миллиона женщин становятся бесплодными по причине прерывания ими беременности! В исламе, а все среднеазиатские республики являются мусульманскими, аборты запрещены – харам!
            • Рафик  Кулиев
              Рафик Кулиев27 февраля-1+2
              В Советское время рекламы на телевидении и радио не было. Советское руководство хорошо знало, какую роль играет в обществе реклама. С другой стороны, в России нет нехватки рабочей силы. Наоборот, она в избытке. Только в одной Москве более миллионов человек не работают, занимаются ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ, которые никому не нужны: зазывалы в кафешки и магазинчики и прочие скоморохи на улицах и переходах метро, а также в избытке охранники и прочие служители порядка, гражданской безопасности и т.д.
            • Иван Красногорский
              Иван Красногорский28 февраля
              То этот "старков" цитировал сукабеиху, то, наверное, объевшись "соловьиного помета", опять взялся поносить не по детски про Украину. Вот до чего доводит страсть лизнуть очко военного преступника.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова27 февраля+1
      ..."Однако печальная реальность состоит в том, что этот нацистский режим залил кровью многострадальную землю Донбасса,"....А вот РФский вояка признался, что они переодевались в ВСУскую форму и воевали на Донбассе. Так что здесь много работы для следоков не в романах а на фактическом фронте...Да и установка Высших Сил в Вашингтоне следует такому раскладу-"уничтожать славян друг другом...
  • Vladomir Градов
    Vladomir Градов27 февраля-1+2
    "Их же враги гнут прямо обратное: что вампир Сталин нарочно развязал Отечественную, чтобы убить 60 миллионов человек, что с личным чавканьем и хлюпаньем и сделал. А посему для возрождения России всех сталинистов надо беспощадно расстрелять; те же предлагают сделать то же с этими..." Множество всяких глупостей начитался я в интернете (видеоролики слушаю очень редко), но такой ереси читать или слушать пока не пришлось. Кто имеет подобные взгляды?
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова27 февраля+1
      ..." Множество всяких глупостей начитался я в интернете (видеоролики слушаю очень редко), но такой ереси читать или слушать пока не пришлось." Ну если Вы начитались ереси без роликов, то Вам значить и не надо больше-как говорится-наелись! Но ролики Вам бы подкинули очень много более интересного! Вас накормили бредом сообщества в разных обсуждениях, а вот такие как профессор Соловей ещё больше обогатили бы Вас сказочными вымыслами. Так что советую кое -что послушать!!