Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Чарующая сила кулака: бьет – значит, полюбят!

  • Наш вождь пустился, похоже, состязаться с нашим же былым вождем, сказавшим в 1935 году: «Жить стало лучше, жить стало веселее!» И повелел кабмину бросить в 2024 году все силы на «увеличение реальных доходов граждан и дальнейшее снижением уровня бедности». И все дружной толпой стоящие у трона кинулись исполнять, аж Песков выдал восхищенно: «Команда Путина абсолютно сплочена вокруг него, нельзя работать с президентом, не разделяя его взглядов». Одним из первых эти взгляды публично разделил известный ранее ТВ-путешественник и певец дикой природы, а ныне депутат-единоросс Тимофей Баженов, решивший, знать, поискать невиданной экзотики в ГД:

    «Пустыри, кладбища – все это долго находившееся в заброшенном состоянии земельное хозяйство покрылось борщевиком. И я не исключаю, что это было частью бактериологической войны, направленной против нас Соединенными Штатами».

    Воистину! Бей США – спасай Россию от убийцы-борщевика, гонящего последних селян вон из деревни, от дерьма в подъездах, от Украины и своих властных казнокрадов! Прокукарекано, что называется, в десятку самую! И пусть «реальные доходы граждан» только попробуют в итоге  не повысится – будут живо, как враги народа, загнаны под самый плинтус! И чтобы никаких сомнений в том, как и преград на пути «дальнейшего снижения уровня бедности», не было – уже не просто сказано, но сделано:

    «Общественное движение «Я/МЫ Сергей Фургал» признано экстремистским, сообщила прокуратура Хабаровского края. Деятельность его запрещена на территории Российской Федерации».

    А вот и еще шаг к подъему благосостояния:

    «Отзыв Центробанком лицензии у «народного» КИВИ-банка ударил не только по миллионам владельцев его кошельков и системе денежных переводов «Контакт», где канули отправленные средства. По всей России возникли проблемы с платежами за ЖКХ и услуги сотовой связи, на счетах в QIWI зависли до 1,5 млрд руб. таксистов, пользовавшихся его услугами. Действия ЦБ напомнили прогулку слона в посудной лавке...»

    Но кто-то же наверняка огреб на том свои «реальные доходы» – так что все строго в русле, заданном вождем, который и сам тут потрудился от души:

    «После потери 7 российских самолетов за неделю Путин передал Военно-космическим силам РФ не имеющую аналогов в мире систему защиты – копию иконы «Спас Нерукотворный». Ранее эту икону привозили на Черноморский флот, после чего ажур настал там полный».

    А целящий прямо в затылок вождю Медведев посулил «для достижения целей дойти до Киева». И весь подъем благополучия народного в итоге выстрелил, как камень из пращи – с не снящимся буржуям Запада размахом:

    «Количество россиян в возрасте старше 60 лет увеличится к 2030 году на два миллиона, сообщила вице-премьер Голикова: «Это стало возможным, потому что мы все принимали, предпринимали и будем предпринимать активные усилия для увеличения продолжительности жизни»».

    Слышите? Не станет, а уже стало! Как и выпуск к тому же 2030-у 1000 обещанных Путиным наших гражданских самолетов, коих в том году не выпустили ни одного. То есть нынешний вождь обштопывает прошлого семимильными шагами: если тот стандартно хвастал одним достигнутым, то мы под этим покорили уже само будущее – и запросто размещаем там свои достижения! За что, кстати, размещающим – те же «реальные доходы» уже сейчас... Есть чем похвастать и премьеру Мишустину:

    «Важно, что в условиях санкций удалось не только избежать роста безработицы, но и выйти на ее минимальные значения. Фактически это исторические цифры, которые на сегодняшний день есть».

    И на этом фронте можем хоть завтра достичь вообще невиданных в мире результатов «отрицательной безработицы» – просто услав на СВО новую порцию трудяг, подготовка к чему идет всеми путями:

    «Управление МВД по Москве приказало «идентифицировать» несущих цветы к мемориалам в память о Навальном через круглосуточное дежурство у памятников жертвам политических репрессий... Шестерым петербуржцам, арестованным за возложение цветов, вручили повестки в военкомат на  выходе из-под ареста. Один из них рассказал: «За два часа до выхода нас завели в комнату, где сказали, что если откажемся, нам сломают пальцы. Повторяли все время: «Ну что, поедете за нас воевать?»»

    В итоге, я думаю, всем уже ясно, каким именно образом все силы сейчас брошены на то, чтобы под нынешним вождем жить стало лучше и веселей. Тут и борьба, примерно как с борщевиком, с авариями коммунальных сетей, прогнивших местами на 80%, через запрет протестов по их поводу. И в целях наведения массовой нравственности и единомыслия – все новые запреты книг, которые вот-вот уже начнут жечь для сугреву при сдающих массово котельных. И тому подобные великие, подстать величию вождя, почины...

    Но сколько ни иронизируй, народу, живущему сравнительно с буржуйским Западом просто нищенски, все это определенно по душе. Словно он в ней решил вконец: не жили хорошо, долго и по уму – нечего и пытаться, лучше уж помирать с музыкой какого ни есть вождя! Пусть строить он ни в зуб ногой, что видно по тому же полному упадку автопрома под Китай, и под свое повальное вранье – авиапрома. Зато стучать по голове, не веля рассуждать, на бой кровавый, святой и правый, гнать – воистину отец родной! Отсюда и прогноз, в котором я не сомневаюсь даже:

    «Путин на выборах президента может набрать больше 90% голосов. Другие кандидаты составить ему сколько-то серьезную конкуренцию не способны – и можно ждать не просто уверенной и убедительной, а сокрушительной победы первого лица».

    Очень по-нашему, по-русски, по-семейному, как я не раз видал в родном краю: он, сволочь, ее лупит, держит в черном теле – а она, попробуй только за нее же заступиться, за него порвет! В участке на колени станет, чтобы паразита отпустили... Чарующая сила кулака и слабина собственного достоинства и мозга – вот что бросает нас под ноги нового, предельно угадавшего всю эту старь вождя.

16

Комментарии

9 комментариев
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев25 февраля+5
    Вот всё-таки народец-то у нас бестолковый какой! Оказывается, "Россия в целом и Татарстан, в частности, сталкивается со снижением рождаемости, однако иногда причиной этого становится рост благосостояния. На это обратил внимание президент РФ Владимир Путин на встрече с руководством Татарстана"© Мы же все очень хорошо живём, и наше благососотяние неуклонноповышается. прямо как в развитом социализме! Поэтому и рождаемость падает! Вернее не падает, а имеет отрицательный рост.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков25 февраля-1+3
      Из полюбившейся всем оперы "Я не я" примерно следующее: "Все хорошее в стране делает Путин, все плохое делают враги Путина. Иногда что-то плохое делает он сам, но это вынужденно (его заставляют). В тяжелом положении, дескать, человек. Но ничего, у него есть план, и скоро он покажет себя и наведет порядок в стране!"
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4925 февраля-2+2
    Александр, у вас много статей но нет ни одной где есть точное построении гос-ва и как оно должно выглядеть по вашему мнению?Писать можно много но конкретики очень мало.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков25 февраля-1+1
      Для того и волшебное обнуление, что бы успеть пере—пере—обещать обещанное!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин25 февраля
      "Писать можно много но конкретики очень мало". Это верно на 100%. Одни 3,14.болы здесь кучкуются, всё критикуют, а предложить что либо на улучшение и перспективу что либо реально-конкретное, ничего не могут, не хотят или просто боятся показаться то ли глупыми, то ли смешными, то ли русофобами-"врагами народа". А предложить что то дельное мжет лишь тот, кто хорошо знает правдивую историю своей страны и все допущенные за последние 100 лет преступления против ума, чести и совести, что привели страну к состоянию дня сегодняшнего... . Region 49 Region 49, кстати, мог бы стать первым, кто предложит "точное построении гос-ва и как оно должно выглядеть".
      • Евгений Гордеев
        Евгений Гордеев25 февраля+1
        Владимир, а хрен ли предлагать здесь что-то? Когда здесь одни 3,14-здоболы кучкуются? И история здесь ни причём. Ну разве что не делать таких ошибок, каковыми является практически вся наша история.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин25 февраля-1+1
          Не согласен, что история "ни причём". Почему? Потому что реальность России перед Революцией была не менее (если ни более) плачевной, чем ныне. Но "были люди в наше время", мечтали о Новой Стране и Новом Общественном Устройстве и действовали, а не только мечтали. А тут, на сайте многое из истории (и очень важных для человека идеалах) забыли или знать не хотят. Не уважают хорошее из истории, а гадости истории затушевываются, как и ныне, в угоду диктаторскому, антинародному режиму. Слоган "если надо - повторим" работает только в повторении гадостей...увы.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков25 февраля-1+2
    Вот бы Путину посмотреть на себя со стороны, вечная критика всех предшественников и поиск виновных. То Ленин, то Сталин, один Ельцин, гений алкоголизма не при чем!
  • Vladomir Градов
    Vladomir Градов25 февраля
    Отличная картинка!