Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Догоним и перегоним, теперь – КНДР?

  • Загадочная смерть в колонии сверхстрогого режима политического заключенного Навального, осужденного на 19 лет за разоблачение коррупции в высших эшелонах власти, не вызвала взрыва в обществе. Так как стала не чем-то вон из ряда, но наоборот – ожидаемым продолжением уже не первый год идущего по нарастанию врастания в карательный режим. И передовики этого процесса, которых в Сети оказалось большинство, отозвались на событие даже без особого ликования, в духе «сдох Максим – и хрен с ним!»

    Ну а вождь на третий день после гибели своего главного политического врага, брошенного в самые страшные условия отсидки – даже поощрил тех, под чьей эгидой «сдох Максим». Его указом замдиректорам ФСИН Бояриневу и Розину были присвоены звания генерал-полковника и генерал-лейтенанта, еще двоим причастным – генерал-майоров. Сведущие люди пояснили, что процедура присвоения званий идет месяцами, смерть Навального запустить ее не могла, а вот что не остановила – явный знак одобрения произошедшего.

    Карательный порядок все усугубляется при этом; в мирное время – а военного никто у нас не объявлял – враги, иноагенты, нежелательные лица, экстремисты, террористы нарастают прямо как грибы на гнилом пне:

    «В РФ с 2013 года за преступления, связанные с терроризмом, были осуждены 3738 человек. Более 90% приговоров – не за теракты или подготовку к ним, а за мыслепреступления в духе «оправдания терроризма». И число таких приговоров за последние 10 лет выросло в 50 раз».

    И так – по всей карательной шкале. При этом видно, что подручным законописцам велено не останавливаться в сочинении все новых карательных норм – чтобы граждане не успевали перевести дыхание, оглянуться и ошалеть от возводимого вокруг концлагеря:

    «В Госдуму внесен законопроект об уголовном наказании за отрицание геноцида во время Великой Отечественной войны...»

    Самый яркий пример постройки нового ГУЛАГа, о котором мечтательно голосят сетевые патриоты-кремлеботы. По сути – бред полный для страны, где незабвенны ужасы той войны, но главное – новый повод для беспощадных приговоров, которые у нас уже свободно выдаются «ни за что» и «хоть за что». За ношение сережек с цветами радуги, возложение цветов, стояние рядом с открытым или с закрытым ртом... Ходит по Думе и законопроект о введении уголовной ответственности за «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». То есть если сейчас носительница радужных сережек отделалась в рамках воцарившего карательного беспредела 5 сутками ареста – завтра за то же или невесть что еще уйдет на зону уже на 5 лет!

    Ходить строем и улыбаться во весь рот, только рыдая от восторга при виде вождя – не это ли мы строим собственными руками, как говорится, «с широко закрытыми глазами»? Сегодня еще вроде чудновато – как вчера никто бы не поверял, что у нас будут сажать и доводить до гибели на зоне за «не те слова», свободу которых, кстати, гарантирует наша Конституция. Но вот наш вождь торжественно одарил диктатора Северной Кореи Ким Чен Ына автомобилем Aurus из своей царской конюшни – к чему бы этот знаковый в высшей мере дар? Не в знак ли устремления его путем?

    Впрочем мы и без того пришли уже к весьма наглядным социальным результатам. По сети гуляет список «14 определяющих признаков фашистского государства по Лоренсу Бритту» – который публикаторы пытаются прикладывать к явлениям нашей жизни:

    «1. Навязчивая пропаганда патриотизма.

    2. Презрительное отрицание прав человека.

    3. Сплочение против назначаемых властью внутренних и внешних врагов.

    4. Разгон оборонных расходов.

    5. Безудержный сексизм.

    6. Взятие под контроль прессы.

    7. Помешательство на госбезопасности.

    8. Сращивание религии с государством.

    9. Государственная защита олигархии.

    10. Притеснение союзов и других организаций трудящихся.

    11. Пренебрежение к наукам, литературе и другим искусствам.

    12. Полицейский произвол.

    13. Всепоглощающие кумовство и коррупция.

    14. Фиктивные выборы с итогами, известными заранее».

    И одни с ужасом, другие чуть не с ликованием находят, что все эти пункты у нас старанием бессменного вождя и его халдеев уже налицо. То есть вчерне мы уже – Северная Корея?

    И чтобы уже набело закрепить то, что принесло нам незабвенный геноцид, за надуманное отрицание которого будут опять сажать – нужно лишь нарастить еще эти посадки. До каких-нибудь миллиона-двух с куста, как принято у тех, у кого рот от счастья до ушей – и скоро оно и у нас будет уже полным, как в той же путеводной теперь для нас КНДР. По крайней мере усомниться в этом вслух – а там и мысленно, как и вернуться с кукишем в кармане из чужих краев в свой лютый рай, станет уже никак нельзя.

14

Комментарии

3 комментария
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов23 февраля-1+8
    Убив Навального и не выдавая его тело матери, Путин противопоставил себя и свой режим всему цивилизованному миру. Он открыто дал понять, что готов на все, что его рука уже занесена над ядерной кнопкой на радость путинутым и zиганутым!
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова23 февраля
    Не выдавать тело матери их видимо заставляют серьёзные обстоятельства!Ведь предлагая ей захоронить рядом с тюрьмой его убившей, без всяких нужных народных атрибутов и говорит о том, что-то в этом Зарыто! Здесь захоронение будет под контролем, не будет возможности его вскрыть и затем проверить наличие в нём органов, проведение экспертизы и т.п. А противопоставить себя всему цивилизованному режиму-УВЫ, у них есть возможность обо всём с Западом договориться! Так что как говоится-поживём, увидим!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин23 февраля-2+1
    Из «14 определяющих признаков фашистского государства по Лоренсу Бритту» мне удалось выкинуть лишь три из них, чтобы получился фашизм сталинской эпохи. Вместо них можно было бы добавить кровавую коллективизацию, голодомор, депортацию народов - "предателей народа" и господство одной единственной партии с одним вечным гениальным вождём и, таким образом, 14 признаков для сталинского фашизма оказалось недостаточно. Росляков об этом прекрасно знает, но сей пост, скорей всего удалит.