Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. «Здесь русских нет, тут ими и не пахнет!»

  • По новостям прошел сюжет из братского все более Туркменистана, где воцарило уже полное Средневековье:

    «Служба безопасности Туркменистана провела рейды по проверке школьниц «на нравственность». Их заставили пройти гинекологический осмотр на наличие девственной плевы... Списки имевших половые связи, передали в Министерство национальной безопасности...»

    Наши острословы живо отозвались:

    «Почин на вооружение российским борцам за скрепы. Принудительно начать и у нас загонять всех после 5 класса на проверку соответствия традициям. А нарушительницам брить головы и вешать желтые звезды на спину и грудь. Дичать так дичать! Тем более наши геронтократы чем старее, тем святее. Сами уже ничего не могут, вот и бесятся!»

    Только дело тут, на мой взгляд, несколько в другом. Девичья проверка, чем-то смахивающая на досмотр первотелок в дойном стаде, имеет целью оскотинить смолоду народ, загнать морально в стадо, где правит скотовод, за малейший выпад против него – по рогам! У туркмен, вполне вернувшихся после недолгой советской вольницы в их вековой загон – с этим уже порядок полный: там своих Навальных нет ни на свободе, ни в тюрьме, ни в морге. И профилактика ведется, чтобы не возникли впредь. Мы же тут только на походе к вожделенной нашим властным геронтам суверенной туркмено-северокорейской модели.

    Главный ее враг, «враг народа» по воскрешаемому вновь штампу – все, что само думает, шевелится, собирается на улице больше одного и прет на выборы без талона из АП. А не Украина вовсе, которая играет только роль катализатора в процессе приведения народа своего к ноге:

    «В 2021 году Путин в интервью журналисту NBC Симмонсу высмеял предположение, что его «пугает оппозиция». Однако с 2014 года число политзаключенных в России выросло в 15 раз. С начала СВО репрессивная машина крутится все пуще, раздавая безумные сроки. Навальному в августе 2023 года дали 19 лет за критику режима, его сотрудникам Чанышевой, Останину и Фадеевой – 7,5, 9 и 9,5 лет. Три его адвоката – в СИЗО, двое в розыске. За «госизмену» журналистам Сафронову и Кара-Мурзе дали 22 года и 25 лет, за критику СВО – 7 и 8,5 лет депутатам Горинову и Яшину, 8,5 лет – студенту МГУ Иванову. За антивоенные ценники – 7 лет Скочиленко… И это только малая часть тех, кого не боится Путин...»

    Боится он впрямь этих самоволов или нет – бог весть, но что общество у нас все более туркменизируется и северокореизируется, проглатывая свой язык – факт. Пенсионный возраст ему без всяких обещанных компенсаций повысили – в ответ молчок, в побоище с соседкой, пролившее немало крови в обе стороны, втянули – то же самое. И это вовсе не поддержка властного почина: по собственному желанию в бой идут одни штрафники – видя в том шанс уйти от более тяжкой кары. А подавляющее большинство участников тыловых акций в поддержку лишь мечтают таким путем отвертеться от передовой. И главными чертами общества при этом делаются пассивность, конформизм, стадное повиновение кнуту надсмотрщика и зоотехника:

    «Не видеть, не слышать, дистанцироваться от очередной плохой новости, верить только официальной версии – точно так же вело себя запуганное большинство при всех аналогичных режимах. Так легче жить, проще думать (точнее – не думать вовсе)».

    Как последние искорки на пепелище, при этом вспыхивают и тут же гасятся уже крайне редкие человеческие проявления вроде скорби по погибшему от беспощадной зоотехники режима:

    «Районные суды Петербурга к вечеру 17 февраля привлекли к административной ответственности 50 человек по статье об организации мероприятий, нарушающих общественный порядок (ч.1 ст. 20.2.2 КоАП). Их задержали при возложении цветов в память о Навальном. В протоколах по ним значится участие в «массовом единовременном пребывании на непубличном мероприятии», что нарушало движение пешеходов и транспортных средств...»

    Это уже какая-то зоологизация народа: бредовые формулировки запрещают сам людской облик, всякое впитанное с молоком «милость к падшим призывал», «товарищ, верь!», «на обломках самовластья»... И народ вопреки сказкам о его великой духовной шири и «русском духе» залезает, как джинн назад в свою бутылку, в стойло, заданное ему пожизненным тираном. Но ради чего?

    Зачем туркменский побратим лезет под юбки к девочкам – понятно более-менее: у туркмен, насколько я их знаю, женский пол искони скотоподобен, и такой догляд за ним в самый, на их взгляд, раз. Но начто нам это же скотоподобие? Чтобы совсем уже не могли ни охнуть, ни вздохнуть по своей воле, ни неугодную царю слезу пролить? Ведь свою полную покорность его милости все уже вполне явили, менять его до самой смерти на еще кого-то – и в мыслях нет. Так почему тогда не дать хотя бы поиграть в людей, имеющих право своего внестойлового голоса, всплакнуть хотя бы по покойному – как детям позволяют поиграть в больших?

    Похоже на какой-то мстительный позыв, копившийся всю жизнь в подкорке, на заскок негодного ребенка в адрес ненавистных папы с мамой: «Вот вырасту – и вас убью!» Но у детей это обычно с возрастом проходит, а у этого чудилы, зарядившего еще и лютое замещение мигрантами породившего его народа – под старость словно лишь усугубилось. Демографический провал при нем просто шокирует, народ, все еще по старой генетической памяти народом остающийся, не хочет размножаться в стойловой неволе.

    Разве когда в туркмен и северокорейцев вконец выродится и таджиками подзаместится – станет давать новый приплод. И это цель? Чтобы в свой гроб сходя, сказать: «Здесь русских нет, здесь ими больше и не пахнет!»?

16

Комментарии

19 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5421 февраля-5+8
    На Берлинском кинофестивале был показан фильм украинского режиссера Оксаны Карпович "Intercepted"( по русски— перехваченное, в смысле перехваченные сообщения) Это полтора часа подлинных перехваченных телефонных разговоров русских оккупантов с родными, в основном с матерями и жёнами. Вот лишь часть одного разговора : "Мама,зачем мы здесь? Жили себе люди нормально, а теперь мы полстраны трупами завалили! Зачем? — Не смей так говорить, сынок! Они не люди вообще! Воюй дальше, и ни о чём таком не думай! " .....И это говорит мать..... перемать! ...Воообще, именно разговоры женщин( матерей и жён) наиболее интересны и ужасны тем, что они просят и даже требуют убивать как можно больше украинцев, всех подряд— таких же женщин, детей,стариков. Убивайте больше, чтобы скорее вернуться домой— это пожелание русских женщин звучит почти в каждом разговоре.....Всё это показывает, до какой
    • Александр Бороков
      Александр Бороков21 февраля-4+1
      Не стоит прогибаться под изменчивый мир, Достаточно прогнуться под США, - Макаревич. Неизданное. Поэт-песенник и певец ртом рок-дрочер Андрiй Мацаревич, пребывая в США, объявил о планах создать в России оппозиционную партию «Эта страна» Отвечая на вопрос об основных тезисах новой партии, он назвал три направления: «ПРИМИРЕНИЕ,РАЗОРУЖЕНИЕ,ПОКАЯНИЕ».
  • yuri 54
    yuri 5421 февраля-5+10
    ПРОДОЛЖЕНИЕ....Всё это показывает, до какой степени дегуманизации дошло российское гражданское общество! ... Зрители на кинофестивале после окончания фильма несколько минут сидели как застывшие и молчали ... и лишь придя в себя после прослушанного ужаса ,зал встал и разразился овацями! Люди теперь знают ,что из себя представляет "русский мир"
    • Александр Бороков
      Александр Бороков21 февраля+1
      «Подождите, гады! Будет на вас Трумен! Бросят вам атомную бомбу на голову!» Александр Солженицын. Архипелаг ГУГлаг
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев23 февраля+1
      Фильм это хорошо))).Хорошо,когда правдив.А то ведь полтора часа можно и примитивную,но грамотно излаженную озвучку предъявлять неискушенному созерцателю.Или йурий считает,что поголовно все бойцы тупы и готовы за свои разговоры сходу с передовой в зону отлететь ? Тут,давеча,знакомый с полей приезжал в отпуск.Ну я по простоте начал интересоваться,чё там и как.Дак резко он меня оборвал.Не телефонный,говорит,базар.А ведь в тылу был,че б ему бояться ?
  • Псевдоним Псевдонимов
    Псевдоним Псевдонимов21 февраля-5+6
    Все сильнее разит от русского мира тюремной парашей!
    • Александр Бороков
      Александр Бороков21 февраля-2+1
      Под себя глянь - вонь оттуда! просто болезнь Альцгеймера исказила твои обонятельные функции!
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов21 февраля-1+2
        Сдается мне,что ты Александр Боровков(в ЗАГСе при регистраци видимо упустили букву В )"засланный казачек".Ну во-первых,ты похлеще кремлевских пропагандонов монополизировал комментаторский столбик ,во-вторых в своих комментах ты выдаешь такой идиотизм,что в АП завидуют,что не внесли эти идиомы в свои методички.Возникает только один вопрос:эту хрень ты несешь по своему скудоумию или умышленно.
        • yuri 54
          yuri 5421 февраля
          Тёзка, у этого засланца и фамилия ,и имя совсем другие. Он тут уже поменял пару(а может и больше) имён. Это провокатор, так что пропускайте его комменты мимо глаз. Игнорирование — самый верный способ борьбы с подобными казачками.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский21 февраля+7
    всё так как на картинке, вот эти черножопые и есть настоящий народ нынешней кремляди, все остальные граждане сто пятидесятого сорта или неграждане (кому как угодно), да, вертухаи и этот с картинки братья навеки
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый21 февраля+2
    Надо отстаивать свои национальные интересы так как отстаивают представители Средней Азии. На их телевидении да и в общении не услышишь матерных слов в адрес матери. А в России даже женщины поизносят эти не потребные слова.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский21 февраля+4
      одним из краеугольных камней ислама является уважение и почитание старших, тем паче родителей, этим всё сказано
      • Александр Бороков
        Александр Бороков21 февраля
        Правда, всё это уважение, заканчивается за порогом .. Раньше они жили в СССР-России по ее правилам и законам, а теперь в ней правила и законы ЕС и США, ГДЕ КОРЕННОЙ НАРОД БЕСПРАВНЫЙ, А ПРИЕЗЖИЕ ОХРАНЯЮТСЯ 282 ст.УК РФ. И надо установить лимит мигрантов по правилу - сколько русских проживает в бывшей республике СССР, столько может приехать на работу в Россию. Туда же включить и Чечню и Дагестан.
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый23 февраля+1
        А что православие не предусматривает уважение к родителям и старшим.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков21 февраля+1
      Вообще, по-моему мнению, и судя по всей информации, власть списала в небытие весь русский народ. Мы все чужие и наша страна становится нам не Родиной, а Мачехой - вредной, злой и строптивой. Одна 282-я статья чего стоит.
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый23 февраля+1
        И сколько можно плакаться и получить об одном и том же.
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый23 февраля+1
        Извините, описка,не получать, а талдычить.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова23 февраля+1
        ... "власть списала в небытие весь русский народ."Это Точно, только помощников преданных пока оставляет ради нужды в мелком чиновничистве, чему они готовы и помогать соседа убивать и зад выше стоящему лизать!А остальных, как сказал Бер лазар-гоев- убрать с лица этой земли! Да ведь он же и сказал, что ни один ещё президент не сделал для Израиля, сколько утин! Спи спокойно пока народ с лапшой на ушах,только когда пуля в зад прилетит, поможет проснуться! Но это уже будет поздно.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков21 февраля+1
    В Москве и Питере свирепствуют дорогие гости Путина - кавказцы и мигранты. Но народ держится, не ропщет, ведь идти против обнаглевшей погани - значит идти против политики правительства и лично - президента. Кто заменит погибших российских парней? Азиатской молодежью уже вся европейская территория заполонена и демография на самом низком уровне.