Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Во славу конфискации

  • Поэт в России – больше, чем поэт; а пресс-секретарь Путина – и того больше. По нашей склонности ко всяким расширениям – не просто поведывает журналистам о всяких перемещениях, решениях и прочих действиях шефа, но еще всяко толкует, аргументирует и оправдывает их. При этом аргументов для оправданий фактов и актов по части проводимой тем карательной политики – все меньше за душой. И вот какое уже совершенно несусветное оправдание очередной режимной каре выдал он на днях:

    «Песков сообщил, что подписанный Путиным закон о конфискации имущества за фейки о вооруженных силах не имеет ничего общего с советской системой конфискации, «это можно сказать однозначно». «У представителей СМИ возникают вопросы о будущей правоприменительной практике в отношении законопроектов или принятых законов, – сказал он. – Чаще всего какие-либо опасения или соображения оказываются абсолютно беспочвенными. Я предлагаю также относиться и на этот раз. Закон подписан главой государства, нарушение закона будет подразумевать наказание, в том числе и в той форме, которая прописана в принятом документе. Мы вместе с вами будем иметь возможность оценивать правоприменительную практику»».

    Все это малосодержательное многословия здорово напоминает сутью советский же старинный анекдот. В поезде едут армянин с грузином, армянин важно говорит: «Армяне лучше, чем грузины!» Грузин спрашивает: «Чем лучше?» – «Чем грузины!» Так и тут. Чем нынешняя конфискация лучше? – Чем советская! – А чем именно? – Именно этим!.. Больше в ее оправдание при всех запасах мозга ее презентатора сказать и нечего. Поскольку в советское время конфискация следовала за крупные хищения госсобственности с целью их возмещения, а карать ей за не те слова – осталось в дикой мясорубке сталинизма.

    И вот сейчас мы эту мясорубку явно возрождаем, в чем явно стесняется признаться такой прозападный исходно, с рассыпанными по Европе домочадцами Песков. Правда, возрождаем в сильно усеченном виде, поскольку высшее ворье цветет, как хризантемы на могиле всякого социального и научного-производственного развития, коим блистала все же сталинская модель. И для сего ворья, действительно в полный контраст с советской практикой, когда за «особо крупное» карали до расстрела – сегодня милостиво применяются смешные штрафы, на порядок меньше спертого. А за мысль изреченную против генеральной установки реанимируемой мясорубки – конфискация!

    При этом все словоблудие Пескова все больше вызывает в памяти другой советский анекдот. После убийства Кирова на завод приезжает лектор и скорбно зачитывает в актовом зале: «Товарищи, от рук врагов пал наш товарищ...» С задних рядов раздается: «Кого убили? Чего убили?» Лектор начинает еще раз: «Товарищи, от рук врагов пал наш товарищ...» Сзади опять: «Кого убили? Чего убили?» Лектор наконец в сердцах: «Кого надо, того и убили!»

    Вот так примерно, чует мое сердце, и исходный либераст-западник Песков, замученный своим враньем, скоро, плюнув на весь надувной обряд, ответит журналистам:

    – Что хотим, то и творим, не вашего собачьего ума дело!

    И думаете, посмеет кто-то из допущенных к обряду на эту истинную правду возразить?

15

Комментарии

8 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков18 февраля-3+5
    "..а карать ей за не те слова – осталось в дикой мясорубке сталинизма." ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/47794/- Всё познаётся в сравнении: https://pryf.livejournal.com/2746822.html Ничто не забыто: «Мой дед только научился ползать, а оставить его было не с кем - все работали в поле. Как-то раз взяли его с собой, и пока все работали,он уполз в поле и сорвал три колоска. Тут же в поле НКВДшники его схватили, и расстреляли на глазах у семьи. Так мой папа остался без отца ...» Вся Правда в книгах Солженицына !!! Путин не даст соврать!
    • Анатолий Родионов
      Анатолий Родионов18 февраля-2+5
      Истину глаголите!!! "Мой дед служил в НКВД, в спец отряде по изнасилованием немок и чухонок. Однажды он не выспался и вместо 15 изнасиловал и убил 10 За невыполнение нормы его приговорили к 25 годам расстрела через повешение. Мир должен знать правду!"
      • Александр Бороков
        Александр Бороков18 февраля-1+2
        У всех нормальных людей возникает лишь один вопрос: почему до сих пор жив сообщник Путина с 90-х - людоед Чубайс???
        • Евгений Гордеев
          Евгений Гордеев18 февраля+2
          Потому и жив, что сообщник. Будь Чубайс противником - уже бы давно или сидел или чего похуже
          • Александр Бороков
            Александр Бороков19 февраля+1
            Путин : "В 90-е в правительстве работали агенты ЦРУ". Имен Путин не назвал. Ну, а я все же напомню несколько имен тех, кто работал в правительстве в 90-е: Кудрин, Патрушев, Шойгу, Матвиенко, Чубайс, Лавров, Набиуллина и сам Путин.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков19 февраля+1
        А глупости про галоши могут стать оценкой адекватности президента по истории России. Стыдно ..
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 февраля+2
    Да таких сообщников Чубайса-Путина в стране много! Да ещё мног, кто скрывается на Западе, как и Чубайс! Так тогда вопрос-а кому это важно и нужно???
    • Александр Бороков
      Александр Бороков18 февраля+1
      У Путина везде свои люди. Кто под прикрытием, а кто и в открытую, но все вместе вредят России.