Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Нехай клевещут!

  • Романтики протеста оживились: власть накануне выборов ее пожизненного дальнобойщика скандалится все больше – глядишь, так как-нибудь и сыпаться начнет! Взять хоть сам выборный спектакль с массовкой кандидатов, работающих на выигрыш не свой, а того дальнобойщика:

    «Лидер ЛДПР Слуцкий идет на выборы с лозунгом «Слуцкий всегда рядом!» Опросы показали, что нравится это лишь 3%. Но так и надо – чтобы не дай бог хоть голос у Путина забрать!.. Лидер партии «Коммунисты России» Малинкович сдал в ЦИК 100 тысяч подписей, но его штабов и сборщиков никто не видел, а подписи как-то возникли. Как? Да у нас вся избирательная система такая. Выборов нет, а результаты есть. Кремль решил, чтобы было два «коммунистических кандидата» – значит, подписи будут у обоих. И неважно, откуда...»

    Вдосыл сюда же объявление Пескова, что Путин не будет участвовать в предвыборных дебатах:

    «Раньше, когда Путин был тефлоновый, ему подобное прощалось: другие плюсы перевешивали этот минус. Теперь всё изменилось: тефлон облупился – и негатив легко пристаёт к нему, прямо как в фильмах про американских копов: «Всё, что вы скажете, может быть использовано против вас». И тут отказ от дебатов будет воспринят либо как признак спеси, либо как доказательство испуга».

    Особая надежда при этом возлагается на все прибывающий из-за слухов о грядущей после выборов новой мобилизации «женский протест»:

    «500 дней как в аду... Они прямо сейчас погибают вдали от семьи и дома. 21 сентября позапрошлого года их безо всякой вины приговорили к бессрочному рабству, откуда только три выхода: тяжёлое увечье, смерть или «пропажа без вести». Домой не отпускают даже не раз раненных и контуженных... Послушай, Россия! Сделав нас вдовами, они не остановятся, поступят точно так же и с вами. Вы хотите, чтобы ваш ребёнок каждый день рыдал и спрашивал «где папа?» Не верьте тем, кто говорит, что наша цель поменять на фронте наших родных на чьих-то других. Мы требуем отмены мобилизации!»

    А вот всплыли секреты о новой резиденции Путина в Карелии:

    «Ее начали строить больше десяти лет назад его друзья-миллиардеры. Местные говорят, что он появляется здесь раз в год после посещения Валаамского монастыря. Площадь резиденции с учетом огороженных лесов и заливов – 4 кв. км, вдвое больше княжества Монако. Четырехметровый водопад Марьялахти должен быть частью национального парка, но закрыт забором с колючей проволокой и охраной, чтобы хозяин в одиночку мог любоваться этой жемчужиной... Шикарная история. Ещё один подарок Кремлю к выборам. Присвоил даже водопад!»

    И еще целая серия провалов под крылом того, кому «альтернативы нет»:

    «В итоге разворота «под Китай» Россию завалил китайский автохлам по заоблачной цене – а изрядная часть его, «не так проданная», еще и не подлежит, как оказалось, ремонту и обслуживанию в официальных центрах. В Geely Motors Russia это объяснили тем, что блоки управления в автомобилях, произведенных для Европы или Китая, отличаются от наших... Опять китайские «братья навек» надули! И кому жаловаться?..

    Transparency International опубликовала ежегодный Индекс восприятия коррупции. В 2023 году Россия была на 137 месте, в этом опустилась на 141-е, разделив его с Угандой, Гвинеей и Кыргызстаном...

    Немецкий оборонный концерн Rheinmetall начал строить новый завод по производству боеприпасов для Украины. И это Германия, с которой у Путина «особые отношения». Что уж тут про остальных говорить!..»

    И самые оптимисты уже замашисто доносят:

    «Внутренняя и внешняя политика Путина трещит, и по некоторым опросам итог выборов, если не подделывать, будет точно не его пользу...»

    Но более скептичные ставят это «если не подделывать» под великое сомнение:

    «В 2013 году несмотря на бурю в интернете и митинги «возмущенной общественности» в Питере – Следком признал самоубийство Кочнева после столкновения его авто и замначальника ФКУ СИЗО N 6 УФСИН по Санкт-Петербургу Зонова: «Кочнев подошел к своему автомобилю, откуда достал нож и в присутствии 4-х свидетелей нанес себе не менее 5 ударов ножом в область сердца...» С тех пор у нас что-то изменилось? Нет, разве усугубилось!»

    Но не это даже главное. А продолжающий у нас по сей день действовать испытанный еще советский анекдот:

    «В колхоз приехала американская делегация, секретарь райкома звонит председателю: «Американцев встретили? Где поселили?» – «В доме колхозника, товарищ первый секретарь». – «Вы охренели? Там же грязь по уши, гниль, дыры в стенах!.. А кормите где?» – «В нашей столовой». – «Вы охренели? Там же вонь страшная, помойка, тараканища!.. А что показывали?» – «Нашу ферму». – «Вы охренели? Там же коровы полудохлые в навозе по рога, доярки пьяные!.. Они же домой вернутся и про все это напишут!» – «Нехай клевещут, товарищ первый секретарь!»»

    Ровно под это же «Нехай клевещут» подпадают и все названные выше ужасы и безобразия, в любой приличной стране свалившие бы с треском действующую власть. У нас же эта крылатая амнистия освобождает от всякой ответственности сполна – еще и клеветников посадят с конфискацией! Вот против этого изобрести бы что-то, без чего всем этим обличениям и разоблачениям – грош, увы, цена.

13

Комментарии

3 комментария
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева1 февраля+3
    При этом амнистия и даже помилование известных заключенных совсем бы не помешали.
  • yuri 54
    yuri 541 февраля+2
    А вот ещё такое сообщение из сети : " По первоначальным данным, в результате ракетного удара по аэродрому Бельбек в Севастополе расфигачены два СУ 27, один СУ-30, убито много воздушных и земноводных орков. В пос. Гвардейское ракету ВСУ принял на груди спецназ ГРУ. Фрагменты оккупантов собирают по всему поселку."....... Ну а истинные путинские патриоты могут смело говорить , что "вы всё врёте". И это правильно ,ибо вам никак нельзя расстраиваться перед мероприятием15-17 марта. Всё идёт по плану!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский1 февраля+2
    «Лидер ЛДПР Слуцкий идет на выборы с лозунгом «Слуцкий всегда рядом!» / вот уж воистину псина, а в нашем случае ещё и бешенная