Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Хитрюга-мама – или за что овец едят?

  • Показательный донельзя ролик попался мне в сети: https://t.me/illuminatbe/14889

    Мама из движения «Путь домой», говорящая с явной претензией на самое чистосердечное, без тени задних умыслов признание, просит вернуть со СВО ее сыночка. При этом она горой за Путина, потому что «другого человека в президентах я не вижу», и за его войну, которая каким-то чудом спасает нас от З-й мировой, а не ведет к ней – только пусть воюют там другие! Дескать добровольцы-контрактники, которых уже больше полумиллиона, туда сами рвутся – а ее мобилизованного сына надо срочно отпустить. Он тогда сразу сам назад на фронт помчится, уже на добровольных крыльях, как настоящий патриот, только денек-другой всего под крышей дома своего передохнет...

    Как же, держите карман шире! В конце такой предельно искренней, как кажется сначала, речи становится предельно ясно, что мама ради возврата из убийственного пекла ее чада готова на любую демонстрацию, любой подлог. А там уж так запрячет – не сыщешь и с собаками-ищейками!

    Но этот материнский финт гражданскими ушами, с упадком на колени перед шлющим в огонь деточку ради спасения ее любым путем, хоть весь прочий мир сгори – и погружает нас в безвылазный каюк. Каждая мамаша, подчинив тут своей линии и пап, бьется из кожи вон за свое чадо исключительно, легко предавая тех, кто борются за всех. Ей, воспаленной жутким страхом за ребенка, кажется, что только так спасти его и можно, все же остальное, все солидарности, человечности, порядочности не спасут, поэтому она и валится тирану в ноги. Тому же только этого и надо, ибо абсолютная разрозненность подножных масс – гарантия его бессменности и вольготности всех забав, вплоть до самых гиблых.

    Наша же главная беда, делающая нашу жизнь, еще и подложенную под топор войны, куда короче и бедней, чем на «проклятом Западе» – в этом предельно ярко явленном в ролике «синдроме одиночки-матери». Которой невдомек, что человек ­– не только существо разумное, но и общественное, в одиночку не способное существовать успешно и безопасно. Откуда и все эти вызывающие у нас фырканье и насмешки коллективные забавы западных либерастов, понявших всю провальность разобщенности: реальные выборы, партии, движения, самоуправления и прочие объединения. Которые при малейшей угрозе благоденствию со стороны властей приходят в бурное кипение, митинги, протесты, даже поджоги и погромы. Потому-то вооруженные такой защитой трудовые буржуины дружно строят свои Боинги, компьютеры и Мерседесы, до чего наши руки врастопырку коротки – и живут сытно и здорово до своих 80-90 лет.

    У нас же при беде, уже прямо на горло наступившей родной детке – одно средство: в ноги бух царьку с предательской по отношению к другим мольбой спасти только мою кровиночку, она тебе потом отслужит сторицей! А остальных всех хоть огнем в топке своей сожги! Тому же, как сказано, только того и надо: он таких недоростков до круговой общественной поруки легко поодиночке давит, как клопов. Как Яшина с Навальным и других борцов за всех. И если один какой-нибудь сынок в итоге сего дробного материнского низкопоклонства даже и спасется чудом, наубивав в чужой стране чужих сынков, в целом судьба такого не возросшего до чувства локтя населения – труба.

    И такая хитрая, на ее взгляд, мама, как на ролике – жертва по определению и раба по психологии своей, как и все подобные ей человеческого недоростки. Овец, в которых стремительно превращается сегодня наше социально разбитое население, не за то едят, что мало пастуха их почитают или слабо хвостиком виляют – а за то, что овцы. Чего, увы, им не дано понять.

16

Комментарии

3 комментария
  • Александр Бороков
    Александр Бороков30 января+1
    Лично, мой окоп, рядышком с окопами родни Путина, кремлевской элиты и их детушек. Принцип: либо Все, либо Никто.
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов30 января-2+4
    Путинутость и zиганутость - это сугубо российское, неизлечимое заболевание головного мозга россиян!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский30 января+2
    И такая хитрая, на ее взгляд, мама, как на ролике – жертва по определению и раба по психологии своей, как и все подобные ей человеческого недоростки./ да не жертва она и не раба, просто сука, и она об этом прекрасно знает