Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Плюс военизация всей страны – зачем?

  • Если началось все с демилитаризации Украины, что привело к ее великой милитаризации – то сегодня дошло уже и до генеральной военизации России. Не укротитель тигра укротил – а озверел в итоге сам. Ну, про раскочегаренные у нас донельзя военные заводы, про зарплаты на них и на фронте, превосходящие все мирные в разы, про горы льгот для воевавших – уже и говорить не надо. Но вот Путин решил двинуть это дело еще дальше – пообещав формировать костяк державы из бойцов со СВО:

    «Люди, которые прошли горнило тяжелых испытаний, не щадя себя во имя Родины, должны составлять основу нашего государства... Именно из этих людей мы должны формировать элиту страны. Не из тех, которые гениталии обнажают или заднее место показывают...»

    Ну, про обнажение гениталиев – это чистая демагогия: нельзя оправдывать потоп пожаром или замену танками троллейбусов тем, что в троллейбусе кто-то кому-то не то место показал. И политологи спрашивают: не для того ли и затевалась эта СВО, чьи официальные цели уже давно забыты – чтобы перейти на рельсы этого милитаризма, на коих диктатору легче управляться со стреноженной страной? Понятно, что всем остальным будет в таком случае куда нелегче. Либо морально опускайся на карачки и привыкай ко всяким казарменным невзгодам вроде холода, проблем со светом и канализацией – либо карцер безвылазный, а то и к стенке:

    «Как сообщают из Башкирии, один из участников тамошних протестов Рифат Даутов погиб в автозаке по пути в Уфу после задержания из-за протестов в Баймаке. Другой – Дим Давлеткильдин – в больнице с переломом позвоночника. Близкие сообщают, что его избили, чтобы получить нужные показания».

    И это стало у нас самым обычным делом, чему опущенные холуи режима только рукоплещут, безбоязненно являя тем их самые позорные места: «Правильно, убивать всех этих, строй ломающих нам, надо!» А самый ярый солдафон генерал-депутат Гурулев, носящийся с его проектом истребления 20% населения за отказ ходить в строю и в ногу – и вовсе стал чуть ли не первым трибуном нашим! И его за эту людоедчину никто и близко не щемит – как например за всякие гуманистические и антивоенные, вторящие христову «не убий» высказывания. Но и самым верным холуям этот наш милитаризм, щедро приправленный криминалом из-за широкого призыва на СВО всех осужденных – несет все больше горя:

    «В посёлке Белоярском два друга, амнистированные за участие в СВО, изнасиловали девушку, забрали у неё два телефона, деньги и золотой браслет... Участника СВО Героя России Ирека Магасумова, обвиняемого в убийстве 18-летней девушки, обвинили еще и в хулиганстве: расправившись со своей жертвой, он забрал автомобиль у младшего по званию...»

    Такие новости тоже идут потоком – для адаптации к чему с раннего возраста и запущен, видимо, лихой образовательный проект:

    «В Новосибирской области школьных учителей наберут из участников СВО. Они вскоре станут преподавать историю, физкультуру и ОБЖ, некоторые уже преподают... Ускоренный курс подготовки историков напоминает ускоренные курсы подготовки младших офицеров...»

    А еще напоминает – хотя пока и отдаленно – воспитание в воинственной Османской империи янычар, способных и за себе постоять, и врага прикончить без раздумья. Но эта отдаленность будет сокращаться по мере наступления указанной военизации:

    «Более 12,8 тысячи участников СВО и более 21,6 тысячи их детей обучаются в вузах РФ, сообщает Минобрнауки. Эти цифры будут только расти – и уже сейчас не воевавшему практически не попасть на бюджет, там все занято льготниками СВО и «блатными» от чиновничества...»

    А вот и хорошая ко всему этому идейная нашлепка:

    «В колониях Рязани провели конкурс на лучшую снежную фигуру. В победители вышли авторы снежных танков и ракетных установок».

    На прилагаемых к новости фотках фигуры уродливые и пугающие, но Путин, думаю, увидеть это был бы только рад. Ибо дело, в которое он, похоже, впрягся без остатка, на лафет свой глядя – налаживается! При всех издержках военизации родной страны ее приветствует вовсю какой-то рабский, кровожадный ко всем вне кабалы господской дух. Он есть в любом народе – не у нас только. Но с нами тут сыграла самую злую шутку наша же история. Обратный порыв, вон из той рабской погибели, принесший нам кучу побед в науке, технике, музыке, войне с фашизмом и так далее совпал у нас как раз с тяжелым, в духе клина клином, деспотичным сталинизмом. Так бывает, когда чтобы подняться, надо сперва надо еще ниже опуститься; чтобы выиграть – проиграть; чтобы райски отдохнуть – адски потрудиться.

    Но что-то спуталось в итоге этих больно уж свинцовых предварительных трудов, сломалось в самом стержне – и через ряд всяких градаций привело к тому упадку, что постиг в итоге. Сперва под Западом и своими «новыми феодалами», потом под ними же и Китаем. И полнейшее подкожное отчаянье породило тогда спрос на нового диктатора, вождя, под пятой какого, встарь оказавшегося впрямь творцом и победителем великим, мы однажды уже чуть не вышли из рабской ступы в люди.

    Ну а теперь решили просто пасть, глаза зажмурив и захлопнув пасть, туда же – чтобы неладной головой своей не думать, по приказу маршировать и не рассуждать. Спастись на карачках, больно уже приставших к нам во всех и бедах, и победах – или на них же наконец вползти во все более желанный при текущей жизни рай. Вот на этой-то подоплеке новый и бесплодный вождь, поведший нас с успехом небывалым через ту военизацию всей страны к своей ноге – ва-банк свой предлафетный с блеском и сыграл.

14

Комментарии

7 комментариев
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева29 января-2+4
    Ну так и добавьте, мин херц, что Эрдоган подписал протокол о вступлении Швеции в НАТО, а венгерский премьер Орбан пообещал как можно быстрее впустить туда шведов. Все! Теперь НАТО у нашего порога. Теперь из Хельсинки можно попасть в кабинет Путина из школьной рогатки (дядя так говорит).
  • yuri 54
    yuri 5429 января-1+3
    Всё, что происходит ныне в Рашке уже стало нормой и рутиной. Можно,конечно, много писать об этом, возмущаться,удивляться(хотя ,чему тут удивляться— всё идёт по плану) , но всё это уже потеряло интерес. А вот то, что происходит за пределами военезированного криминального образования,где бал правят дикари с гранатой,— куда интересней. Вот, к примеру, Иран— дружбан и коллега Рашки по беспределу и терроризму — готовится получить пи@ды за вчерашнее нападение на базу США в Иордании. Представитель Пентагона заявил, что ответ будет очень серьёзный. Около десятка аэропланов-заправщиков уже направляются в Европу, а затем, вероятно, в сторону Ближнего Востока, что предполагает массированную воздушную атаку Ирана. А ПВО Ирана,в свою очередь, уже несколько часов находится в режиме максимальной готовности. .... Казалось бы, а какое Рашке до этого дело? Однако, дело есть, ибо при всей той нынешней воен
  • yuri 54
    yuri 5429 января-1+3
    ПРОДОЛЖЕНИЕ... Казалось бы, а какое Рашке до этого дело? Однако, дело есть, ибо при всей той нынешней военизации,Рашка всё равно не может восполнить потери техники и прочих средств вооружений, что вынуждает её просить помощь у Ирана и С.Кореи. Так вот Ирану, видимо, теперь не до помощи будет.
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов29 января+6
    Милитаризация общественного сознания, принявшая сегодня в России форму общенациональной идеи, в итоге приведёт страну к состоянию, в котором оказалась Сев. Корея, или к состоянию, в котором оказалась Германия, начиная с 1933 г. В обоих случаях - это цивилизационный крах страны! - это путь превращения страны
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский29 января+5
    Плюс военизация всей страны – зачем?/ скорее почему, потому что то темпы развала РФ резко ускорились, на носу куча кризисов и катастроф в придачу к уже случившимся, которые не то что ликвидировать, но дажже составлять планы по их ликвидации никто не собирается, что самое смешно, все зациклились на каких то то ли выборах, то ли недовыборах, вы вокруг то оглянитесь, это касается и здешних авторов
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 229 января-1+4
      Войну можно если и не остановить, то хотя бы приостановить. Вонь от прогрессирующего гниения моей страны даже приостановить нельзя. Не с удовлетворением (как некие присутствующие здесь Юрии) говорю, а с болью.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова29 января-1+4
    Да всё понятно-страну превращают в бесовский балаган!Изощряются в меру своих и чужих способностей! На пороге весны то ли ещё будет!!? Ведь не зря люди из известной секты активизируются и начали осуществление планов по очистке для себя территорий на более Злачных местах Земли русской! И помощь им не за горами... После выборного спектакля разовьётся!!!