Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Война и мир: чья же наконец возьмет?

  • Как можно заключить по набравшим в рот воды по поводу Надеждина госСМИ и утечкам из АП, громом среди не такого уж и ясного неба для власти стали толпы к подписным столам за этого негодника. Считается, что этот хорошо известный по патриотическим телешоу «либераст для битья» и противник СВО был взят на постановку с выборами Путина, чтобы наглядно показать весь перевес вождя над нашей антивоенщиной. А вышло, пока во всяком случае, наоборот. В Сети разлилось море кадров с этим толпами к Надеждину и у нас, и за границей – при полном отсутствие чего-то подобного к незыблемому победителю. Пусть даже подписей у того и на порядок больше, но в стране, где за него свободно могут проголосовать все 146%, это убеждает мало – тем паче на фоне таких «вестей с полей»:

    «У нас в школе на педсовете велели всем учителям поехать в штаб по адресу и подписаться за наше всё. Все отказались. Кому холодно, у кого паспорта нет, кто просто не хочет. Завуч орала, что пока не вызовутся 4 человека минимум, никто не выйдет из кабинета, даже если до ночи придется сидеть. Ну, еще немножко посидели и вышли, никто не поехал...»

    И не так важно, правда это или выдумка – в воздухе явно запахло этой «антивойной», причем с самых разных сторон. Информагентство Bloomberg распространило такую новость, повторенную многими в России:

    «Путин по неофициальным каналам подает сигналы США, что открыт к обсуждению мер безопасности для Киева, сообщили близкие к Кремлю источники. Он готов рассмотреть отказ от требования нейтрального статуса Украины и невступления в НАТО, но будет настаивать на контроле над захваченными территориями...»

    То есть якобы сам ищет «пути прекращения боевых действий, которые зашли в смертельно опасный тупик». А вот прилет из подмосковного Абрамцево, поселка потомственных элитариев:

    «Народ тут всякий – от военных отставников до актеров, художников и писателей. В самом начале СВО вояки возбудились: всех победим! Говорить с ними было невозможно, доводили до бешенства. Но уже в 2023-м стали обходить эту тему, а сейчас – какое там победим!..  Один актер известный стал у себя дома ветеранов СВО принимать, помощь им собирать. Фиг собрал хоть копейку. А потом вообще поселок возбудился: вы кого к нам завезли? Это же уголовники!.. Я езжу еще в Хотьково и Сергиев посад, листовки там администрация клеит, угрожая хозяевам магазинчиков неприятностями вплоть до закрытия за разговорчики. Стоят ящики для сбора «гуманитарной помощи» «нашим бойцам». И там – пусто. А я говорю безо всякого страха с продавщицами, парикмахерами, таксистами, работягами – все кипит и бурлит. Раньше еще были песни про царя и плохих бояр, а теперь и царь – дрянной... Сейчас уже совсем все распустились, молчать невмоготу. Намека достаточно, чтобы полилось рекой...»

    Сверху все делается, что не полилось – включая приемку новых карательных законов, как о конфискации имущества за эти «разговорчики» – но, как говорится, «вода найдет дорогу». В том году антивоенную тему подняло движению жен мобилизованных «Путь домой». А когда удалось как-то призаткнуть им рты, та же антивоенщина хлынула через Надеждина, сделавшего своим главным посулом освобождение всех политзаключенных, мирные переговоры с Украиной и демобилизацию:

    «При сборе подписей за Надеждина даже люди из Крыма и Донбасса специально приезжали для этого в сопредельные регионы России. Эти подписи в числе прочих будут поданы в ЦИК... Надеждин согласился, что АП может не допустить его до выборов. «Но пока у нас все идет хорошо», – сказал он, добавив, что еще две недели назад никто не мог поверить, что удастся собрать более сотни тысяч подписей».

    Между тем уже заранее возводятся барьеры против участия в выборах «релокантов», среди которых ожидается под 100% за Надеждина:

    «Россияне, планирующие на выборах президента РФ голосовать за границей, должны будут открепиться от избирательного участка по месту постоянной регистрации и прикрепиться к зарубежному, рассказали в ЦИК РФ. Процедура хлопотная и малопонятная. При этом выборы будут трехдневные, что называется, «на пеньках», плюс дистанционные, через интернет, когда контроль со стороны практически исключен...»

    Но скорей всего Надеждина, вызвавшего непомерную активность сторонников мира, не зарегистрируют от греха подальше. Во спасение той тиши и гляди, которую гарантируют все прочие декоративные участники бутафорских выборов. Но если впрямь пошла такая общая волна против неладного побоища, удалением Надеждина или Дунцовой с выборного поля ее не остановить – как в таком фатальном случае последних дней:

    «51-летний житель Саратова, спасшийся три дня назад из загоревшейся квартиры, сегодня утром погиб в результате нового пожара. В первый раз у него от непотушенной сигареты загорелся матрас, пожарные вовремя вывели пьяного жильца на лестницу. Но он опять заснул пьяный с сигаретой – и на сей раз спасти его уже не удалось...»

    То есть уж коли вздумал не путем играть с огнем, повадился с увязшим коготком на неугодное судьбе побоище ходить – там тебе, как саратовскому зажигателю, и голову сложить. И никакие тогда внешние предосторожности вроде назначение Надеждина марионеткой на именные выборы или снятия его с них – не помогут. Тут наступает на кадык уже сама судьба.

14

Комментарии

11 комментариев
  • гогия  Элиа
    гогия Элиа28 января
    "Пусть будет бабушке хуже, пусть у меня уши отмёрзнут!"
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 января-2+1
    "Война и мир: чья же наконец возьмет?" Ответ ясен: ОМОН, спецназ, россгвардия, всякие ЧВК и полиция и прочие негодяи-палачи, каковых всегда на Руси хватало с избытком для того, чтобы защитить трон очередного мракобеса, самодура, людоеда-диктатора. Только этому абсолютному большинству российского быдла объяснить ничего невозможно.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков28 января+2
      "Только этому абсолютному большинству российского быдла объяснить ничего невозможно." Я всегда был твердо уверен, что ты - сын паршивого осла и больной пархатой суки - того самого быдла. И в чем собственно разница между тобой и нынешними человеконенавистниками и нелюдями. Никакой. Абсолютно.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин28 января-2+3
    Молодцы башкирцы! https://www.youtube.com/watch?v=LBiFxLNeSRA Но преданы всей остальной Россией, как и хабаровчане, как Навальный и подобные ему Герои России, чаще всего Неизвестные миру.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский28 января+3
      нет такой страны на карте под названием Россия, есть РФ, ублюдочное путинское государство воров и лизоблюдов, а это не одно и то же
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский28 января+3
    ясно одно, если в воровском стане ещё есть люди с мозгами, то они должны понимать, что в долгосрочной перспективе они уже проиграли, здесь в России (пока ещё не обозначенной на карте), как говорил Талейран, во время предать - это предвидеть, то бишь они сами должны возглавить снос режима, даже ради своих детей и внуков, которым бежать некуда, если таковых там нет, тогда эта трусливая олигархичекая падаль в погонах встретит Великую французскую 2.0, дп ещё с русским размахом, заводным и азартным по этой части, когда будут гоняться чтобы казнить за последней горничной из Рублёвских дворцов
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова28 января+4
    Всё так ! И ...не ТАК!Уже много искорок в тумане светит! А царю их не увидеть...Но под флагом имени его может и вспыхнуть пламя, ведь в не шуточной драке должен же определиться победитель! И Будущее молодого поколения должно же наконец Светлым стать!!!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский28 января+3
      И Будущее молодого поколения должно же наконец Светлым стать!!!/ станет! главное в это верить, время болтовни и с той, и с другой стороны подходит к концу, настаёт время дел и никто не спрячется и не отсидится где-нибудь, определиться и действовать в соответствии с этим придётся всем
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова28 января+2
        Судя по развернувшейся борьбе мнений в предвыборной компании за обладание престолом в кремле и шороху в самом гнезде ,борьба будет жестокой для всех, не только для вставших с колен!!! Всевышний, укажи путь прозрения в этой схватке для востановления Порядка на Земле!!!
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский28 января+3
          Всевышнему уже самому надоел весь этот балаган и он решил. что эти "выборы" будут последними для этого псевдогосударства, отсюда и мандраж кремлёвских, как в последний раз, они это чувствуют своими задницами
          • Любовь Минакова
            Любовь Минакова1 февраля+2
            Это так-мандраж спать спокойно не даёт.Ведь их достанут и Там и ТУТ!!! Некоторых уже и достали!ТАМ-предатель сделал своё Дело! Теперь можно и избавиться от него. И от друзей поживиться"! И тут -столько негатива накопил, что придётся долго гореть синим пламенем вместо желанного почёта"!