Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Летающие крокодилы пропаганды нашей

  • Советская анекдотическая классика:

    «– Профессор, скажите, а крокодилы могут летать?

    – Вы что, с ума сошли? Да за такие вопросы отчислять надо...

    – А вот Леонид Ильич сказал, что могут...

    – Ну да, конечно, только очень низко – и крайне медленно...»

    А что у нас сегодня в этом же угодливом высшим посылам плане? Да ровно то же – еще и с усугублением на всех фронтах и направлениях, катящих в самое мрачное Средневековье с расцветом дикой Инквизиции вместо науки, техники и производства. Вот типичный образец нынешнего официального вранья – даже превосходящего советское:

    «Запад загнивает, он поражён тяжёлой экономической болезнью. Безработица, рост цен, кризис, экономика летит вниз. Надежд на будущее нет. У нас же – стойкое развитие. Экономика выходит на первое место, стабильность и уверенность людей в политическом курсе главы страны».

    И люди, так и не обретшие иммунитета против этой словесной дряни и заразы – опускаются еще пуще советских предков, нипочем при том же Леониде Ильиче не впадших бы в такое личное паскудство:

    «45-летнюю сотрудницу Института прикладной астрономии РАН задержали в Петербурге у станции метро «Владимирская». На нее донес полицейским 22-летний студент: на рюкзаке женщины был сине-желтый шеврон 5х3 сантиметра, и во время разговора с ним она выразила свою поддержку Украине, что подпадает под статью о публичной дискредитации ВС РФ... Стукач еще и гордиться собой будет. Нынешний режим сделал доблестью самые омерзительные человеческие черты: весь смрад, бывший раньше неприличным, теперь приказано считать благоуханием...»

    И ведь многие из тех, кто прежде кланялись Брежневу, а теперь кланяются еще ниже, с зализом туфли, Путину – так и считают! Своего рода оселком для этой повальной политической и человеческой подлости стал всероссийский фарс с путинскими выборами – аккурат в духе тех «летающих крокодилов», у нас уже носящихся вовсю и сплошь:

    «Администрация хочет снять с выборов Надеждина, решившего сделать Дунцову его представителем на теледебатах, сообщили инсайдеры из АП. Его кандидатура была согласована лично с первым замглавы АП Кириенко, но Надеждин нарушил негласные договоренности, чем вызвал ярость кремлевского куратора внутренней политики. «Договаривались сильно не поливать дерьмом Путина и СВО, – говорит источник, – но Надеждин заявил: «Первым указом я освобожу всех политзаключенных, предложу переговоры Украине, остановлю указ о мобилизации»...» Сильно мочить его не будут, чтобы не делать ему лишнюю рекламу... Суть же такова: хочешь войны – голосуй за Путина, хочешь мира – за Надеждина. Кремль не может позволить себе такие риски...»

    На этом спектакле, где все фиктивные кандидаты должны заверять свои действия и речи в штабе их победителя, актера снимают за невыученную роль, за то, что понес отсебятину. И это не смущает нашу публику ничуть, это незыблемая норма, к ней все уже привыкли. Настоящая демократия по-русски: милостивое пожалование в кандидаты на царских выборах – или грозное разжалование за речи и поступки, несовместимые со статусом выборных слуг Его Царского Величества. И большинство воспринимает это не как стыд и срам – а как наше преемственное с брежневскийх пор «так надо», наш национальный путь и крокодил. Да, у нас не как у них, свои правила политики и всенародного одобрямса; не подражать же гнилой, выродившейся в сборище позорных либерастов Гейропе, которая вот-вот издохнет – если не сама, то от наших ядерных ударов!

    Те же «летающие крокодилы» – и с этими ударами, обмен которыми с соседкой запустили мы, а виним за все последствия ее:

    ««Вооружёнными Силами РФ нанесён групповой удар высокоточным оружием большой дальности по объектам ВПК Украины… Все назначенные объекты поражены», – говорится в заявлении Минобороны РФ. Украинские СМИ тем временем тасуют фотки с бурыми и красными пятнами на белом снегу и требуют… Нет, не мирных переговоров, чтобы всё это прекратить раз и навсегда. Требуют нанести «ответный удар». Ну как еще их надо проучить и прищемить, чтобы наконец задумались о мире?»

    Логика настоящего крокодила, схватившего какую-нибудь антилопу: ну сколько можно брыкаться, себе же хуже делаешь, сдайся и сдохни с миром! А если еще ему своими агрессивными копытами мирную шкуру, которая вообще от пасти в стороне, повредила, он аж пышет гневом праведным!

    «Удар по самолету Ил-76 был нанесён украинской стороной зенитными ракетами, заявили в МИД РФ. Министерство решительно осуждает «террористический акт киевского режима в Белгородской области, все причастные к нему понесут заслуженное наказание». Песков назвал это «чудовищным актом»... Люди, погибли, пусть и одурманенные воинственной украинской пропагандой...»

    А нападение одной страны на другую, при всех их внутренних пороках и заскоках – не чудовищный в квадрате и в кубе акт? Если его неизбежным следствием становится целая серия новых и новых чудовищных актов, военнопленные, выжженные города и села, трупы детей и стариков? Все равно что дернуть чеку гранаты, а в смертях от этого обвинять не дернувшего – а осколки, которые всех и поубивали, а он ведь сам никого не убивал!

    «Мы в вас стреляем по праву, потому что вправе – а вы нет, поэтому ваша ответная стрельба – огонь террористов и военных преступников!»

    Вот таких мы с нашей вконец свихнувшейся пропагандой нынче наплодили крокодилов, заменивших толпам новых стукачей и ловкачей ум, честь и совесть. Еще их выводком, за неимением других побед, гордимся вон из кожи – сами все пуще зеленея и глазами стекленея им подстать.

17

Комментарии

9 комментариев
  • Фрол Петров
    Фрол Петров27 января-1+2
    РФцы, вы не смейтесь, с вами творится чистая бесовщина: идеологический вздор у вас канает за натуру! И вы как оглушённые ломитесь за жизнью в русле всевозможной бесовской ахинеи! Скольких поубивали, сколько самих вас погибло и, наконец, заставляют вас убивать братьев, разрушать их города, их жилища, тех, с которыми вместе век уже прожили семьями. Задумайтесь, что за демоны кидают вас миллионами на это безумное кровопролитие? Да, миллионами, поскольку их конечная цель – пожертвовать вами, пожертвовать украинцами, наконец половиной человечества для установления своей власти на всей планете, своего господства надо всей Землёй. // Брежневский застой, путькинский отстой.// Ох этот путькин беспутный! // Он злится, этот пи...с. И устраивает одну мерзость за другой. // Что касается путькинской Третьей мировой, то эта Злая мерзкая тварь, людоед не пожалеет ни чужих, ни своих. // Сына, брата, муж
  • Фрол Петров
    Фрол Петров27 января+2
    Сына, брата, мужа ... («Что у тебя лично отнял путин?») //
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 227 января+4
    Что характерно,скрюченная рука старика бидона дотянулась до подольских говнотруб.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков27 января+3
      Держу пари, личный враг нашего Всемилостивейшего гаранта - злобный старикашка Байден дотянулся и до Липецка скрюченными ручонками ....
  • Александр Бороков
    Александр Бороков27 января+4
    У Верховного главнокомандующего свой ФРОНТ. Побольше накидать друзьям олигархам. Он, как и было уже сказано, бизнесмен – и по роду занятий, и по духу, и по образу болезненного мышления. И у него нет лишнего времени, чтобы забивать свою светлую голову всякой ерундой, типа национального возрождения. Он занимается только делом. Преимущественно, большим и хорошим.
  • yuri 54
    yuri 5427 января+2
    Смешно читать и слушать тех, кто умиляется от вида очередей подписантов за якобы антивластного кандидата и противника войны некто Надеждина. Мол, эти очереди доказывают , что никакой всеобщей поддержки путинского режима нет. Но на самом деле, эти очереди лишь подтверждают , что власть легко способна обмануть, и обратить в свою пользу тех, кто считает себя противником власти. Тем более, что они сами не прочь обмануться. Давно нужно всем рассеянам понять, что играть с шулером-наперсточником ,надеясь у него выиграть — абсолютная глупость. Наперсточник никогда не играет один, у него всегда есть несколько подставных фигур, которые служат для повышения мотивации y лохов сыграть с наперсточником. Когда уже вы ,рассеяне, поймёте,наконец, что ни одному слову нынешней рос.власти верить нельзя, даже если эти слова исходят из уст некто Надеждина, или тётки изо Ржева, некто Дунцовой. И н
  • yuri 54
    yuri 5427 января+4
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.... И не стоит обращать внимание на то, что тётку не допустили, а подписи за мужика могут признать поддельными,и тоже не допустят к выборам( хотя совсем не обязательно), как доказательство их непричастности к подсадным "уткам" Кремля. Они свою работу уже выполнили. И теперь все эти рассеяне .что стояли в очередях, придут на избирательные участки, и сыграют с шулером.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова27 января+3
    У этого шулера -напёрсточника есть проверенные надёжные помощнпики!Чего стоит Зюганов со своей шайкой госдумовской, а там и Платошкин с женой-депутаткой ... Только сайт "красное радио"уже столько служаков набирает, что остальным, думающим другими мозгами, бесполезно что-то говорить!Впору спеть детскую песенку:"Гуси-Гуси, есть хотите??? ГА-ГА!Ну летите-нам нельзя .. Серый волк за горой..в ( камере сидит,) но не пускает нас Туда!!!"