Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Гаси войну, чини страну!

  • Кандидат в президенты от «Новых людей» Даванков, представляющий, на мой взгляд, робкую надежду нашу на какой-то человеческий исход, предложил разработать нацпроект по реформе ЖКХ:

    «Чтобы обновить все теплосети в стране, нужно порядка 10 триллионов рублей, это треть годового бюджета России. Изношенность сетей сейчас 60-80%. Поэтому деньги должны быть выделены для регионов именно на ЖКХ, на ремонт и обновление...»

    Как скучно! Да и не реалистично: деньги нужней на СВО, без которой сдуется сам победитель этих выборов, куда прочие запущены лишь в роли  декорации. Но что же тогда делать с надвигающейся уже вне всех сомнений коммунальной катастрофой, которая к такому бунту может привести, что хоть пожизненного победителя вон выноси? Где надо и об этом думают люди не глупей Даванкова, почему их кандидат и побеждает наповал. И эти думы озвучил начальник Госдумы Володин, такой же бессменный в своем поле в силу верной службы кому надо победитель:

    «Разработан законопроект, который позволит конфисковывать деньги и имущество, предназначенные для финансирования преступной деятельности против безопасности Российской Федерации за следующие преступления: распространение заведомо ложной информации об использовании ВС РФ; публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, действий, направленных на нарушение целостности РФ, на дискредитацию ВС РФ, против безопасности государства... Каждый, кто пытается разрушить Россию, предает ее, должен понести заслуженное наказание и возместить нанесенный стране ущерб за счет своего имущества».

    Вроде не совсем против замерзающих – больше против противников того, на что уходят необходимые для капремонта теплосетей деньги. Но именно – что вроде: во-первых, под указанный экстремизм у нас подходит вообще любой чих не в ту строну, а уж выход к уличным кострам из мерзлых квартир – тем более. Во-вторых, в России закон, по которому хватают даже за чистый лист бумаги – как дышло, и если в перечне наказаний укажут конфискацию, ее притянут хоть к кому. И в-третьих, само карательное усугубление здорово смиряет: если за недовольство холодной квартирой загрозит отъем ее – люди чечетку дома будут отбивать, а не на улицах костры жечь и ломиться в двери власти для сугреву.

    И самое главное: все названные Володиным «конфискационные» статьи – политические, сочинены карательным режимом прежде всего для заводил и коноводов, без которых невозможен никакой путный протест. И тут налицо самый подлый прием из арсенала бандитья – когда жертву, готовую сдохнуть, но не сдаться, убирают на заботу о семье: не сделаешь по-нашему – лишим ее жилья, здоровья, жизни. Сказал на публику «Кончай войну – чини страну!» – не только сам на кичу улетел, еще и семью без дома и средств к существованию оставил. Многие ли дерзнут на такой подвиг?

    И не успела еще наша единогласная, как хор сирот, Дума, подмахнуть новый карательный закон – по чуткой творческой интеллигенции пошел уж трепет будь здоров:

    «Комик Александр Гудков отказался от шуток про Россию и готов выступать на корпоративах по бумажке: «теперь сценарий будет от заказчика – никакой отсебятины». Гудкову грозил срок за клип «Я узкий», пародию на песню Шамана «Я русский»... Он готов выступать за два миллиона рублей, но если заказчик может сам написать текст выступления комика, что мешает и зачитать его со сцены самому? Или, если зазорно, нанять за пару тысяч, а не миллионов, какого-нибудь студента?»

    Какая-то уже совсем карикатура, Северная Корея без пяти минут! Но сможет ли Россия Пушкина, Достоевского, Чайковского, Есенина и Маяковского впрямь ей стать – чего явно желают наши бонзы, очарованные беспробудным счастьем Ким Чен Ына?

    Во-первых, там всегда тепло и стоптанному в лепешку населению не грозит повальное обморожение от небрежения замкнутых на свой пупок властей. А во-вторых, там нет, возможно, нашего национального изобретения в ответ на ту заглушку, что пытаются сейчас в очередной раз нашлепать наши властелины – русский бунт, бессмысленный и беспощадный.

    И выбор в результате той карательной удавки, где закон о конфискации – очередная, но не самая последняя затяжка, – у нас не такой уж и большой. Либо вымерзнуть вконец, до смерти, морально и физически, либо – бессмысленный и беспощадный. Третьего власть, свихнувшаяся на  кровожадной СВО и унасекомлении народа своего, который все же не окончательная тварь и в полной стуже, что грядет неумолимо, не живет – почти не оставляет.

    В КНДР, я думаю, мы все-таки не превратимся, а вот упиться кровью по любимому национальному обычаю, запал чего вовсю терзают разжигатели своей карательной и внешней озверяющей войны – можем вполне.

13

Комментарии

13 комментариев
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 224 января-3+3
    ▪️Мы подчеркиваем лицемерие России, созывающей очередное заседание Совета Безопасности ООН для критики законных поставок оружия в Украину, которые осуществляются для поддержки неотъемлемого права Украины на самооборону, как это отражено в статье 51 Устава ООН.    ▪️Это заседание – еще одна попытка России отвлечь внимание от ее агрессивной войны против Украины и активизации кампании систематических воздушных ударов, в результате которых гибнут мирные жители и разрушается критически важная инфраструктура.   ▪️Мы осуждаем продолжающуюся военную поддержку агрессивной войны России, в том числе со стороны Ирана, Беларуси и КНДР, и продолжаем призывать все страны не поставлять оружие и военную технику, в том числе ракеты и беспилотники, или оказывать иную поддержку агрессивной войне России.   Совместное заявление от имени 47 государств и Европейского Союза .
    • Владимир Митин
      Владимир Митин24 января-6+3
      Стратонавту 2 +! Рослякову: верно написано. Всё идет в России по хотелкам диктатора и клики, подобранной им "команды". Многое из того, что происходит, соответствует сценарию "если надо, повторим". В том числе и конфискация имущества не есть что то новое. Не надо делать секрета из того, что были и другие времена, когда результатом грязного, подлого доноса, "врага народа" отправляли в лагеря ГУЛАГа, а жильё и имущество конфисковывали. Семья "врага народа" терпела страшные невзгоды и была поражена во многих гражданских и житейских правах. И никакая "победа" от берегов Волги не оправдает бегство с середины Польши, десятки миллионов жерт этого позорнейшего поражения и с десяток миллионов душ, загубленных ещё до войны тем "гением", с которого во многом берет пример нынешний. Все беды "оттуда" и только потому, что все, в т.ч. и Росляков, это тщательно скрывают, не признают и тем самым Родину п
    • Владимир Митин
      Владимир Митин24 января-5+1
      Все беды "оттуда" и только потому, что все, в т.ч. и Росляков, это тщательно скрывают, не признают и тем самым Родину предавали и предают. А удалять подобные комментарии тоже есть одна из огромного количества форм предательства не только правды о прошлом, но и страны и её народа.
  • yuri 54
    yuri 5424 января-4+3
    Цитата: "Но что же тогда делать с ....коммунальной катастрофой, которая к такому бунту может привести, что хоть пожизненного победителя вон выноси?"..... Ну, что вы в самом деле, Александр Васильевич? Какой такой бунт? Да ещё "бессмысленный и беспощадный"? Где вы его видели, тот бунт, хотя бы раз? Не будет никаких бунтов— прошли их времена еще в прошлом веке. А уж в современной Рашке — тем более! Даже если завтра все города остануться без тепла и электрики, то всё,на что спомобны нынешние рассеяне, это вот на такое, как на картинке в начале статьи. И это еще по-божески, ведь там народишко стоя изобразил мольбу к фюреру. А обычно это делается на коленях.....а вы о каком-то бунте?! ... Да Северная Корея ещё завидовать будет покорности дарагихрассеян, вот увидите!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин24 января-2+1
      "Да Северная Корея ещё завидовать будет покорности дарагихрассеян, вот увидите!" "Да Северная Корея ещё завидовать будет покорности дарагихрассеян, вот увидите! Эта ситуация уже наступит в недалеком будущем". В настоящем же "дарагихрассеяне" завидуют смелости и отваге северокорейцев, которые с единственной атомной бомбой никакого нападения, захвата и лквидации ни от "братственной страны", ни самой Америки с её многочисленными "вассалами" не боятся. Наверное, что бы перенять опыт управления этого централизованного унитарного государства - однопартийной социалистической республики с режимом тоталитарной наследственной диктатуры с середины прошлого века - Путин вскоре посетит "дружественную страну". Государственный строй централизованное унитарное государство
      • Евгений Гордеев
        Евгений Гордеев24 января+2
        Я думаю, северные корейцы боятся, дв ещё как. В том числе и их фюрерок недоделанный со своими придурошными генералами. Потому и пытается закосить под идиота отмороженного и размахивает ядрёной бомбой направо и налево, чтоб все вокруг опасались - а вдруг пальнёт.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин24 января
          Такой взгляд и мнение тоже вполе уместны. Тем более выглядит мерзопакостно, что Путин так милостиво общается с тем, кто по твоему есть "фюрерок недоделанный со своими придурошными генералами". Умный и порядочный старается общаться с такими же людьми, а Путин...с себе подобными.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков24 января-1+1
    Депутат Нилов предложил отправить россиян на охрану складов и заводов: https://cont.ws/@ardjyna/2720194 Сотни тысяч человек, как в 1941 году, должны дежурить на стратегических предприятиях и объектах, объявил депутат Олег Нилов. Отличная идея! Только в 41-м еще и все дети элиты воевали. Вплоть до генсека. Так что сначала отправьте сынков Медведева, депутатов, министров, губернаторов, мэров, военкомов и генералов в окопы. А их папаш – на охрану военных складов.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский24 января+7
    автор сам ответил на все вопросы, при нынешней власти не будет никаких реформ и проектов созидательного характера, от слова совсем, одно ясно, эту воровскую ублюдочную власть смоет море крови, да нашей, но и их крови, крови их семей и детей, а как же они думали и хотели? по другому в истории никак не бывает
  • Владимир Елизаров
    Владимир Елизаров24 января-5
    Какая-то уже совсем карикатура, Северная Корея без пяти минут! КНДР - это сила. Не стоит пожалуй,так о стране которую ...не знаешь.