Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Национальное болото – почему оно не спасение для русских и других в России?

  • Башкирские события раздули на общественном российском пепелище, похоронившем все конституционные свободы мысли, слова и собраний, искру национализма – и пошло-поехало. Началось все с митинга в 17-тысячном городке Баймаке: тысячи людей вышли там с протестом против приговора местного суда башкирскому активисту Фаилю Алсынову к 4 годам за разжигании межнациональной розни.

    Ему поставили в вину неуважение к мигрантам и призывы к солидарности башкир, а его защитникам – неподчинение полиции, привычно топчущей ст. 31 Конституции РФ о мирных сборищах. Тогда непокорные башкиры стали призывать участников СВО из их региона возвращаться из «чужой страны» на родину для ее защиты. Тут вскрылась и прочая национальная подоплека: жена главы Башкирии Хабирова – армянка, якобы приведшая за собой хвост сородичей, посаженных на самые хлебные места... В итоге протесты перенеслись уже в Уфу, а Москва обвинила в их организации вражий Запад, запускающий через не закрытый еще интернет все худшее в России...

    В ответ на все это в Телеграме, ставшим нашей главной политической трибуной, активизировали русские националисты с их излюбленным «Россия для русских», а патриоты других наций – с их вопросом: «А почему не для нас?» Или: «А почему бы тогда нам со своей землей не выйти из России?»

    И эта национальная распря в трудное время, когда на Украине гибнут наши люди и деньги, без которых замерзают катастрофически тылы – худшее, что может быть для многонациональной страны. Все демократические средства разрешения конфликтов и противоречий у нас полностью истреблены, сапог и дубинка полицая – единственное нынешнее «старое, но грозное оружие». И в этом духе кремлепатриоты выдали на пике этой распри их программную закладку:

    «Русофобия, захохлизм и сепаратизм малых народов России, а также существование этномафий – всегда идут рука об руку. Поскреби ярого исламиста или национал-сепаратиста – всегда найдешь захохла и врага России, как в лице узбека Усмана Баратова или башкирского нацика Фаиля Алсынова. Всем этим деятелям пора уяснить: Москва – это Россия, Казань – это Россия, Уфа – это Россия, Махачкала – это Россия, Донецк – это Россия. А Россию создали православные русские, это наша страна и наша земля. Тем, кому не нравится русский мир, Православная Вера и русский народ – нечего делать в России. Не важно, родились вы тут или приехали. Валите куда подальше. А татарских или башкирских пантюркистов с кавказскими абу-бандитами надо направить на перевоспитание в зону СВО. Только оружие им не давать, пусть своими тушками прокладывают путь по минным полям».

    Ну, если башкирскому националисту Алсынову дали четыре года за его слова «кара халык», в переводе – «черные люди», то русским «нацикам» за их «тушки» и «минные поля» давать надо вдвое. И по Конституции, все еще официально у нас не запрещенной, Россия – светское государство, так что слова о «Православной Вере» как об условии проживания в ней – не укрепление, а подрыв наших основ. Но главное на этой скользкой нац-дорожке, что ведет в разбою об нее же морд – не это даже. А тот наш, русских, национальный позор, который мы терпим волей власти и силовиков, бросивших русского арестанта Журавеля, в нарушение всех законов, на суд и растерзание чечен, перед которыми на задних лапках ходим.

    Экономически – платим Чечне дань, на которую ее гордые жители живут куда справней прочих негордых работяг России. Законы ее в Чечне не соблюдаются – о чем не раз публично говорил Кадыров, объявивший избиение в камере своим сыном русского – подвигом, а не преступлением, в чем ему трусливо подпели все русские патриоты. И президент наш позволяет этому нацмену, способному явиться к нему на прием в спортивном костюме и разговаривать с ним через свое «дон», такое, что больше никому в РФ не дозволено и близко.

    Так что если упремся в этот дурной национализм – вовсе не русские, спокойно предающие сородичей на каждом шагу, окажутся у нас в царях горы, а другие более сплоченные на национальной почве нации. И свою страну, попавшую сейчас в большой упадок, общественный, военный и идейный кризис, чем и вызваны все эти национальные брожения – живо утратим, разбившись на мелкие осколки. Где русских, коих и сегодня уже дрючат чечены и мигранты сплошь и рядом, вконец задрючат и сведут на нет.

    Вот потому-то и не стоит лезть в это национальное болото – как в комплекс неполноценности, заставляющей выпячивать свои родовые и антропометрические данные за неимением чем еще похвастать. И вообще всякий национализм, отдающей дурной архаикой, что башкирский, что русский, мне кажется врагом народов, тащащим их в неизбежную дремучую отсталость. Та же Чечня, живущая не со своих побед в науке, технике и производстве, а за счет всей остальной России – чем после развала той ее кормушки будет жить?

    Гордиться и выделяться надо тем, что в голове, а не формой головы, бровей и носа – только это путь в состоятельной будущее. Ну и от войны, в том числе со своим же населением, от сапога и дубинки полицая – переходить к более прогрессивным формам жизни, а не пытаться перекрыть один порок другим, что тащит всех на мировое дно.

12

Комментарии

3 комментария
  • Александр Бороков
    Александр Бороков22 января+1
    Для обслуживания ТРУБЫ Путину достаточно и 30 млн. русских. Остальные - балласт.Голикова объявила о «демографической зиме» в России. Она наступила в 28 регионах: https://www.mk.ru/economics/2023/07/05/golikova-obyavila-o-demograficheskoy-zime-v-rossii.html
  • yuri 54
    yuri 5422 января
    "Вот потому-то и не стоит лезть в это национальное болото....." ... Да нет, не согласен! Да, Москва— это Рассея, ... а вот Казань— нет! И уж тем более —не Донецк!. Как раз национализм сегодня может стать той силой, что изменит страну. Ну, вернее, много стран, ибо только распад РФии может покончить с её дутым имперским величием, и избавить мир от угроз с её стороны. Да, этого пока не желают на Западе. Там верно считают , что сперва нужно лишить РФию ядрёной бонбы,или установить контроль за всем рос.ЯО. Но это случится обязательно — и потеря контроля за ЯО , и последующий распад. Ибо сама Рассея под руководством бессменого фюрера сама для этого делает больше, чем вемь Запад вместе взятый. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский22 января-1
    я не понимаю, почему московские авторы (не в обиду им будет сказано), про русский национализм судят по интернетовским высерам каких то ублюдков, которые есть никто и звать их никак и девять из десяти, что находятся на подсосе у нынешней воровской власти, где они, толпы русских националистов? нет не тех, что водил Демушкин по окраинам Москвы, а тех, что требуют на площадях с пеной у рта Россию для русских, нет таких, и никогда не было, по крайней мере в Москве, а бащкир, дагов и прочих собравшихся тысячами показывали воочию по всем ютуб каналам, так что не надо, это я автору, запускать очередной московский фейк, типа революций ы столице, и что экономика РФ схлопнется без мигрантов, нет сейчас в РФ русских, если автор подразумевает национальность, есть население, которое как страус засунуло голову в песок, а по форме задницы не определишь, кто из них русский, а кто нет