Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Закон падишаха

  • Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ, хорошо почищенный от всяких вольнодумцев – распустил благую весть:

    «Надежда, что российские суды не будут давать жуткие сроки за ненасильственные преступления, появилась в связи с выходом поручений Путина по итогам встречи с членами СПЧ». 

    Неужели? Что, теперь впрямь не будут карать пуще, чем за убийства, за соблюдение статей Конституции РФ о свободе мысли, слова и собраний? Как бы не так! В Поручении Правительству, Госдуме, Совфеду, Верховному Суду и Генпрокуратуре речь идет прежде всего о «социально близких», страдающих например за вошедшее во все поры власти воровство:

    «Часто судьи сами соглашаются, что кара не соответствует злодеянию, но оправдывают свои решения тем, что законодатель определил «нижнюю планку». В итоге, скажем, мужчина, ограбивший и убивший старушку, может получить меньше, чем пожилая женщина-бухгалтер, которая работала в частной фирме, неправильно платившей налоги».

    Ну, про пожилую бухгалтершу – это такое тру-ля-ля от СПЧ; в прицеле же – цветущие мэры, замы губернаторов по финансам и высшие силовики, коих сейчас за найденные у них миллиарды все еще сажают. Сплошь и рядом они выходят по амнистии через год-два, да и на зонах не особо бедствуют. Но в пору социального напряжения, дающего такие выплески, как настоящий бунт в Башкирии против посадки на 4 года активиста за «не те слова» – власть должна быть сплочена против народа капитально. А так как воровство сегодня стало неотъемлемой ее приметой – за него больше, значит, надо журить, а не сажать. А сажать и беспощадно гнобить – врагов воров вроде Навального и его сообщников, за их недопустимые разоблачения.

    Другое послабление – для золотой молодежи, детишек этого ворья, ушедших с головой в сладкое безделье, невыносимое без наркоты:

    ««Рекомендовать Верховному Суду совместно с Генпрокуратурой, МВД, Минюстом... проанализировать положения законодательства в сфере контроля за оборотом наркотических средств...» Речь о том, чтобы сократить сроки осужденным по нарко-статьям 228, 229 и 234 УК, совершившим преступление впервые (сегодня за это – по 6-9 лет)...»

    И самая великая гуманизация, предложенная бессменным падишахом, против чьей бессменности совет при Нем, естественно, и пикнуть не смеет, вовсю превознося всякие милости Его – такова:

    «Следственному комитету принять меры по повышению эффективности расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с пытками и истязаниями в местах лишения свободы...»

    Но у нас расследования таких дел и так весьма эффективны: в прошлом году сразу несколько жертв пыток отказались от их показаний, здорово подняв тем репутации причастных зон. А что до пыток того же Навального бесконечным ШИЗО под смехотворными предлогами (нечетко представился, руки за спину не мигом убрал) – где он уже отбыл рекордные 275 дней, – о том ни гу-гу. Речь ведь о расследованиях, а это издевательство над осужденным за разоблачения высшего ворья, заказчиком в чем многие и называют падишаха, даже не расследуется. Значит, подобным пыткам, которые теперь, надо полагать, в духе нашей падишаховщины будут все пуще уводиться из-под расследований – исполать!

    Ни слова и о выкорчевке из УК средневековых инквизиторских статей о дискредитации, экстремизме и оскорблении чувств верующих, о чем давно твердят спецы. Ведь по этим статьям можно привлечь вообще любого неугодного хоть за что: палец выставил – верующий счел это за похабщину, оскорбился и донес, генерал – за дискредитацию армии, полицай – за призыв к митингу... И это – не гротеск, а из того же ряда, что и приговор бывшей сотруднице Навального депутату гордумы Томска Ксении Фадеевой к 9 годам лишения свободы, больше чем за убийство:

    «Суд признал Фадееву виновной в организации деятельности экстремистского сообщества (ч. 3 ст. 282.1 УК), а также в участии в организации, посягающей на личность и права граждан (ч. 3 ст. 239 УК)... Поводом стала ее работа в штабах Навального – еще до того, как они были признаны «экстремистскими» и запрещены. А весь их экстремизм по сути – разоблачения высших коррупционеров, даже не смевших подавать в суд на Навального и его ФБК за клевету... Но в глазах Путина и ЕР Фадеева совершила самое страшное – победила их на выборах. Люди выбрали её, а не богатого единоросса – за это-то, надо понимать, и 9 лет!»

    То есть все совершенствование законодательства – в пользу тех, кому на Руси уже и так жить хорошо за счет обдирания, как липки, трудового народа, живущего в 10 раз беднее, чем в передовых странах. А любая борьба за свои права и интересы, за сменность власти, благодаря чему народ лишь и цветет – чуть не под страхом смерти. И всем ясно, особенно членам СПЧ, служащего для прикрытия полного бесправия при тирании несменяемого падишаха, что закон у нас – все больше дышло для битья по протестантам всех сортов.

    Беда же тех, кто от души впитал заветы Христа, Пушкина, Достоевского и Блока о любви к народу своему, родной земле, миру, правде и жизни – что при повальной народной сдаче власти в плен они обречены. И там, где сам народ безрог, его не защитит от смерти на войне и нищеты в тылу никакой совет при падишахе, ни герой, ни видимость любых законов. Советский поэт Давид Самойлов в конце своего стихотворения о Пугачеве, эту трагическую суть вместил в одну фразу небоевитых мужиков: «Ну, вяжи его, – сказали, – снова наша не взяла». Все то же – и с этим СПЧ, и с Навальным, и с ему подобными безвылазными узниками наших политических темниц.

    А что закон? Он лишь формально закрепляет эту суть.

15

Комментарии

12 комментариев
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева21 января-1+1
    Два, скажем так, свободолюбивых сайта - А.Рослякова и Ю.Мухина. Первый фактически приговоренного к смерти Навального жалеет и защищает, второй пинает. Почему так?
    • Владимир Митин
      Владимир Митин21 января-5+1
      "Почему так?" Судя по тому, что Мухин (которого не знаю и знать не желаю) пинает Навального, он работает на то, чтобы сохранить диктатуру негодяев-путинистов. А что касается "свободолюбивого" сайта Рослякова, тот тут свобода слова лишь для тех, кто желает сохранить диктатуру негодяев-коммунистов, восхваляющих гениальность другого диктатора. Этот сайт только для противников Путина, но за "справедливость" Гулага, коллективизации, голодомора, депортаций "врагов народа" и грандиозную победу с после самого страшного грандиозного поражения и бегства до Сталинграда....естественно тоже гениального и без альтернативного варианта, при котором такой разгром стал бы невозможным. Тупость и оболваненность россиян безграничны, поэтому верить в эту страну невозможно. Уж слишком редко в России ум, знания и высокая степень нравственности являются достоинствами одного и того же человека.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков21 января+1
        Все мы из народа сказал чиновник и застенчиво покраснев, назвал имя Гаранта и сумму отката. Это – система, построенная на безнаказанности. Чем выше человек в обществе, тем меньше его касается законодательство. Чего здесь бояться? Вон, самый ближайший пример – случай с Кушнарёвым. За воровство 320 миллионов из-под «госноса» ему дали 4 года условно. Там, где за подобные действия дают «условку», НЕ идёт речи о порядочности. Прейскурант для воров:https://sksinmar.ru/wp-content/uploads/8/f/6/8f60a5309508938cbac6b8859c8443eb.jpeg
      • Рафик  Кулиев
        Рафик Кулиев21 января-2+3
        Митин, а до Сталина, до Советской власти не было диктаторов, голодоморов, преступлений, заточение преступников, войн, депортаций народов, коллективизации (общинной жизни) и других страшных вещей в жизни общества? Что же ты скотина только о большевиках и Сталине пишешь, как о диктаторах?
        • Александр Бороков
          Александр Бороков21 января+2
          Тем же постоянно занят и его хозяин-барин В.В.Гарант. Путин уличил Запад (ай, да Пу шкин ...) в попытке переписать историю. А чем занимается сама власть, рассказывая об СССР? Источник:https://runews.biz/putin-ulichil-zapad-v-popytke-perepisat-istoriyu-a-chem-zanimaetsya-sama-vlast-rasskazyvaya-ob-sssr/ Можно не любить СССР, вообще, ненавидеть Ленина и Сталина, но при этом не становиться на сторону врагов России. "Захарова, Путин и Медведев против Ленина и Сталина": https://pikabu.ru/story/zakharova_putin_i_medvedev_protiv_lenina_i_stalina_6358377 К слову, Антанта и Гитлер тоже были против. "Совпадение? Не думаю .."
        • Владимир Митин
          Владимир Митин21 января-2
          Главная мысль у меня "Уж слишком редко в России ум, знания и высокая степень нравственности являются достоинствами одного и того же человека". Вот и Кулиев, потомственный русский патриот, не может отличить историю до Ленина, Революции и создания СССР от фактов уничтожения ленинских дел и мыслей диктатором-ппредателем, ловко прикрывшимся и пользовавшимся в своих злодеяниях ленинским учением. Для этого ведь ум нужен, а у негодяя и безмозглой скотины, которая в упор не видит, что я также безкомпромиссный враг Путину, искать справедливость тоже бесполезно.
        • Владимир Митин
          Владимир Митин21 января-1+1
          Кроме того о большевиках я всегда писал и буду присать с огромнейшим уважением. И тут Кулиев сподличал.
          • Александр Бороков
            Александр Бороков21 января+2
            Сколько ни поливает путин грязью СССР, Сталина, очернить их ему не удается!!!!
    • Александр Бороков
      Александр Бороков21 января+2
      Российское правосудие: Владимир Акименков - сходить на митинг и ослепнуть в СИЗО/ Евгения Васильева - Украсть миллиарды и находиться под домашним арестом. По поводу Навального: у всех нормальных людей на устах один вопрос - почему не сидит сообщник президента с 90-х - А. Чубайс? И почему за злонамеренное распространение фейков, клеветы и фальсификацию отечественной истории в Крестах не парится гр.Путин&Гундяев???
    • Александр Бороков
      Александр Бороков21 января
      К другим новостям. "Суд Ставрополя начал пересмотр иска к "золотому гаишнику" Сафонову о конфискации имущества на 180 млн рублей." Не смогли доказать 120 взяток! говорят, что тезка Навального по пьянке прошелся по матушке президента... отсюда и репрессии. Другие уверяют, что этот гад - злостный алиментщик! .. целый год не заносил в ОБЩАК. Третьи, будто залез на чужую поляну .. боюсь, вымолвить - чью!.. Будем ждать и надеяться, что скажет СУД, самый справедливый и коррумпированный, sorry, гуманный суд в мире!
  • Александр Бороков
    Александр Бороков21 января+3
    - Вы брали 120 взяток? - Нет! Ну, на "нет" и суда нет! Заседание окончено.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев22 января
      Ну да, а золотой унитаз, куча премиальных иномарок, особняк и пр. - всё куплено на зарплату в 50 тыс., нажито непосильным трудом.