Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Царская охота

  • Война приелась за два года, прихлебалась кровь, которая там хлещет – для всех, чьи близкие не отдают там жизни за то, на что тыловому большинству плевать. Возможно, чтобы как-то это дело оживить, МИДовка Захарова заявила, что Россия может начать переговоры с Украиной лишь при полной капитуляции всех развязавших агрессивное сопротивление нашему вторжению:

    «Если речь идет о желании отдельных стран найти выход из тупика, в который их завел Вашингтон, это один разговор. Тогда надо им перестать поставлять оружие на Украину, не принимать антироссийские санкции и не делать русофобские заявления».

    Но Зампред Совбеза Медведев, в очередной раз доказав, что единая мотивировка власти по СВО вконец утрачена, объявил, что и никакие переговоры невозможны, только уничтожение: 

    «Существование Украины смертельно опасно для украинцев. И я имею в виду не только нынешнее государство, бандеровский режим. Я говорю о совершенно любой Украине... Наличие самостоятельного государства на исторических российских территориях теперь будет постоянным поводом для возобновления военных действий».

    Но все это уже не вызывает никакой практически реакции общества. Обрыдло. Актуально же – понятно, что: другая война, которую злая зимняя погода объявила нашим коммунальным сетям:

    «Коллапс системы ЖКХ накрыл половину России. Аварии, оставившие сотни тысяч россиян без тепла, воды, электричества и газа, затронули минимум 43 субъекта. В Новосибирске, Липецке, Саратове, Находке, Волгограде и многих других городах без тепла и света тысячи жилых домов и социальных объектов, включая школы и больницы... Износ коммунальной инфраструктуры в России к середине 2022 года превысил 70%, сказал председатель комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Пахомов. Но финансирование модернизации инфраструктуры ЖКХ в 2024-26 гг. из федерального бюджета будет урезано более чем вдвое, что сулит новые техногенные катастрофы...»

    И на сей счет – реакция власти прямо обратная ее же усилиям по подъему интереса к СВО:

    «На встрече Путина с главами муниципалитетов обсудили: мать-героиню, вручившую собственным сыновьям повестки; героя СВО, вернувшегося с фронта без ног, и его радости; 80-летие освобождения Новгорода от оккупации; коллективный Запад и борьбу с фашизмом; найденные на Украине книги, славящие солдат НАТО; фальсификации выборов в США... А бедствия замерзающей России – нет. Не до них. И вообще – при чем здесь Путин?»

     

    И власти на местах в заданном духе тоже озабочены другим:

    «Действует установка региональным администрациям и в новом году не снижать темпов привлечения добровольцев в зону СВО. Среди лидеров тут Санкт-Петербург, Ленобласть, ХМАО, Московская область, Москва, Чечня, Башкирия, Крым и ряд других...»

    Но так как за военный труд надо платить невиданные в мирной жизни деньги и вообще война всегда прожорлива – грядет не только обрезание бюджетов ЖКХ:

    «Путин поручил правительству добиться, чтобы граждане вложили сотни миллиардов рублей в «программу долгосрочных сбережений», которая позволит им самостоятельно копить на будущую пенсию... Нужно заставить 9 миллионов россиян включиться в «программу долгосрочных сбережений», заявил зампред ЦБ Чистюхин».

    Деньги нужны на войну, ставшую эдакой царской охотой бессменного государя, а не на пенсии не нужных никому пенсионеров. И наносимый этой забавой ущерб приобретает все больший размах:

    «Исследовательский центр портала Superjob.ru. Кадровый голод сегодня испытывают почти все. На нехватку персонала жалуются 85% малых компаний и 89% с численностью более 1000 человек. Чаще всего – транспортно-логистические компании, промышленники, торговые организации и предприятия сферы услуг. В дефиците водители и грузчики, квалифицированные рабочие и ИТР, мастера и рабочие автосервисов, программисты и другие IT-специалисты...»

    Дефицит рабочих рук, вызванный угоном их на ту царскую забаву и бегством от нее, достиг уже какого-то немыслимого, экзотического размаха:

    «В городах катастрофическая нехватка дворников, из-за чего дома и улицы остаются нечищеными от снега. «Мигранты уходят в курьеры, там больше зарплата, а работа легче, чем чистить дворы», – говорит исполнительный директор Гильдии управляющих компаний в ЖКХ Москвина... На фоне рекордного дефицита рабочих рук Россия ищет мигрантов за пределами СНГ. Первые десять тысяч рабочих прибудут в Россию из Кении... При этом в Москве на уборке снега задействовали чернокожих женщин с Кубы...»

     

    А еще в России возник дефицит оленеводов, даже губернатор Чукотки Кузнецов пообещал им за их каторжный труд на Крайнем Севере увеличить в полтора разы нынешнюю зарплату в 70 тысяч рублей. А на войне больше 200-т платят за производство выше названных и прочих наших бедствий. Участившиеся в последнее время по всей стране случаи жестокого насилия, часто немотивированного, до смерти, в том числе и над детьми – психологи называют «эхом войны». И его раскаты достигают самых диких извращений:

    «В Белгороде задержали пятерых из шести молодых людей, обвиняемых в нападениях на прохожих. Они кидались на людей в торговых центрах, оскорбляли их и провоцировали на драку «ради хайпа», выкладывая потом видео этих отвратительных сцен в свой интернет-канал...»

    Просто за гранью. Мы бомбим Украину, она в ответ – наш Белгород, а его жители в ответ – других жителей, дабы на них устроить свою «царскую охоту», подражая государевой. И для затмения всех этих безобразий все силы брошены на раздувание скандала с «голой вечеринкой» Ивлеевой, ставшей яркой приметой распущенного вконец времени:

    «Шум по поводу прошлогодней «голой вечеринки» и в этом году не стих! Новый иск к ее организаторше зарегистрирован в Таганском суде Москвы. С телеведущей хотят взыскать 1 млрд рублей за ее забаву в клубе «Мутабор». Среди инициаторов иска – актер и продюсер «Бригады» Иншаков, который обещал не сдаваться после того, как первый иск был отклонëн Хамовническим судом...»

    Этот же трезвон пустился колоколить и сам Путин аж через месяц после самого перфоменса – на той же встрече с главами муниципалитетов, где всероссийскую коммунальную аварию обошел практически молчком. Призвал равняться не на голых элитариев, а «на ребят, которые возвращаются из зоны СВО» – той царской забавы, весь наш нынешней бардак и породившей. Раскорячившей нас меж замерзающим народом, паскудством юных отморозков из него и непотребством ушедшей полностью в отрыв от этой дичи знати.

    И что при всем том мы как-то еще держимся – меня все меньше утешает. Поскольку превращаемся все больше в того горбатого, кому одна могила – исправительная сила. Причем мне кажется, что и пожизненный властитель намерен забавляться так размашисто и смачно, как сегодня, по самый его гроб. Возможно, не без тщеславного расчета прицепить к нему эдакой тележкой и свою страну – в виде неслыханной, не достававшейся еще никому, кроме Гитлера, добычи на той царской охоте.

11

Комментарии

5 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5420 января-3+3
    ".... превращаемся все больше в того горбатого, кому одна могила – исправительная сила."..... Ну, вообще-то уже превратились, и хотя пока могилы ещё нет, но она обязательно будет.... но позже. А пока будет несколько лет мучительного умирания( хотя в телевизоре всё наоборот— страна процветает). Причем умерщвлять себя и свою страну будут сами дарагиерассеяне под руководством любимого и бессменного фюрера. От всей души желаю им успехов в этом совсем несложном деле!
  • Фрол Петров
    Фрол Петров20 января-1+3
    ...смертельно опасно для озверелых 140 000 000. (Медведев: Существование Украины смертельно опасно для украинцев, потому что это означает вечную войну и уничтожение украинского народа.) Людоеды раскрыли, наконец, их кровожадные планы. // Две трети РФцев (сто лимонов душ) восторгаются украинской мясорубкой, где из трёхсот тысяч трупов половина - трупы их родственников: сын, брат, муж. И ещё 300000 калек-инвалидов. Что там Турция с её пятьюдесятью тысячами, когда тут уже под полмиллиона жертв и это не конец! Кажется, что, если даже половина из их ста миллионов в той мясорубке сгинет, этому их восторгу "царской забавой" не убавиться. Ну, любят они царя! Больше самих себя. // А где брать топливо для костров в каменных микрорайонах? Ответили тут же – мебель, книги! // Макаревич поёт: «Там вроде люди как все, только почему-то не смотрят друг другу в глаза», и добавляет: «Там даже собаки не смо
  • Фрол Петров
    Фрол Петров20 января-1+3
    «Там даже собаки не смотрят друг другу в глаза, стыдно». //
  • Александр Бороков
    Александр Бороков20 января+3
    Там бандеровцы захватили власть, здесь власовцы. Разница небольшая..."хрен редьки не слаще"... В том-то и трагедия, что под идеей уничтожения нацизма и сатанизма, уничтожаются русские и украинские мужики, а ИДЕОЛОГИ ДАЛЕКО и ВСЕ в ШОКОЛАДЕ. Чем больше славян с той и другой стороны погибнет, тем лучше! Такой ведь, наверное, план "OST"
  • Александр Бороков
    Александр Бороков20 января+4
    Гитлер мечтал, захватив Москву, разрушить Мавзолей Ленина на Красной площади. И был в 30 км. от стен Кремля. Путин идет ему навстречу, забивая на день Победы Мавзолей фанерой. Потому-то денацификацию надо начинать не с Киева, а с Москвы.