Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Легли под Путина – ляжем и под Китай?

  • В пылу затягивающей нас все глубже СВО, лишающей нормальной жизни и сограждан, гибнущих на стороне, Путин разразился новым кличем:

    «Ключевой приоритет – создавать условия, чтобы герои, прошедшие фронт, смогли в полной мере реализовать себя в самых разных сферах: в отраслях экономики, в бизнесе, в органах власти всех уровней, в местном самоуправлении».

    Мало нам дуроломства в муниципальной власти, приведшего из-за не ахти каких морозов к повальной коммунальной аварии – неведомой и близко соседней Скандинавии. Зеленая улица армейцам в управлении, буде впрямь открыта, эту коммунальную напасть еще усугубит – и нынешние отключения тепла и света по всей РФ покажутся цветочками в горшочках! Мастера убивать в чужой стране убьют все и в тылах своей.

    Но это еще не вся печаль, в которую загнала нас СВО. При громком плац-патриотизме, голосящим, что мы воюем на чужбине за свою независимость и славный скрепный путь вон из-под злого Запада – на деле это Запад отпихнул нас от себя, как мы против того ни выли. Он ввел запреты на свою заправку в нашей стране-бензоколонке и на продажу ей всего, что разучилась сама делать – а не мы! Мы же вынуждены были в итоге из-под его теплой пяты, под которую залезли сами со своим повальным воровством и нежеланием путем трудится – перебираться под куда худшую китайскую. Никакой суверенизацией не запахло оттого и близко: мы стали в школах лихорадочно вводить китайский язык и пересаживаться с качественных японских и европейских авто на ломкие китайские, где на морозе даже педаль газа рассыпается. Ну и полная экономическая кабала:

    «Китайский экспорт в Россию в прошлом году вырос на 46,9%, свидетельствуют данные главного таможенного управления КНР. Китай стал наиболее доступным для нас поставщиком техники... По итогам 2023 года доля торгов китайской валютой на Московской бирже достигла почти 42%, вытеснив с первого места доллар США. Объем торгов юанем вырос втрое, до 34,2 трлн руб.»

    То есть раньше мы были под неким абстрактным и разобщенным Западом, а теперь оказались под одной-единственной туфлей. И это, похоже, тот случай, когда иметь одного хозяина много хуже, чем многих, поскольку этот монополист в ответ на наше под ним унижение живо начинает свой диктат усугублять:

    «Госбанки Китая ужесточат ограничения для России из-за США. По указу Байдена иностранные банки могут попасть под ограничения за операции с российским ВПК. Из-за чего два китайских госбанка уже объявили, что прекратят оказывать нам ряд финансовых услуг. Проверки затронут и иностранцев, которые ведут бизнес в России или поставляют в нее критически важные товары через третьи страны. Некоторые китайские банки еще в феврале 2022 года, после начала военных действий на Украине, стали вводить ограничения в отношении российских клиентов. Летом 2023-го они столкнулись с запретом на переводы, в частности в юанях, в Европу и США через Bank of China».

    Что делает Россия, чтобы умилостивить нового финансового патрона и поставщика? Так стелется под ним политически, что уже стыдно должно быть смотреть прочей Азии в глаза. На прошедших недавно в Тайване выборах президента победил неугодный Китаю лидер, стоящий за независимость своей страны. Какое нам до того дело? Но дабы вон из кожи угодить, наш МИД повторил звук в звук все китайские претензии в адрес Тайваня – в ответ не что схватил хорошую оплеуху от его МИДа:

    «КНР ни дня не управляла Тайванем. Это объективный факт и статус-кво. 13 января народ Тайваня избрал президента честным, справедливым и открытым путем. Россия охотно стала прислужником китайского режима и сознательно поддерживает его заблуждение о «принципе одного Китая» после выборов в нашей стране. Это не только не способствует стабильности ситуации в Тайваньском проливе, но и лишний раз доказывает, что слияние авторитаризма Китая и России наносит ущерб международному миру и международному порядку».

    Но наш патриотизм с национальной гордостью устроены как-то на диво избирательно. Ходить под Западом, служа ему бензоколонкой и свободно говоря при этом что заблагорассудится – им западло, а лежать под Китаем, не смея даже слова обронить против его политики, терпя его экономический грабеж – самое оно! Мы проглотили напрочь язык перед своим новым господином по чести любых возражений на любые его действия, даже явно ущемляющие нас!

    Или тут действует дурной синдром халдейской психологии: лежим внутри себя под несменяемым и непререкаемым – должны и вовне под кого-то непременно лечь? И авторитарный Китай, презирающий все нации кроме своей и чтящий одну силу, как в случае с его подчинением антироссийскому указу Байдена – для нас лучший в таком разе господин? А наша СВО в итоге послужила лишь тому, что у Китая появился безропотный вассал, по дешевке поставляющий ему свои природные дары и втридорога покупающий его авто и прочую технику вплоть до гвоздей? Так как в лежачем положении, да еще с раздутыми вовсю раболепным патриотизмом щеками – делать что-то свое, даже самое простое, трудно донельзя...

17

Комментарии

8 комментариев
  • Виктор Старков
    Виктор Старков19 января-10+1
    Автор! Рассуждения, кто под кем лежит, уместны среди лакеев и проституток, но не в приличном обществе! Даже читать не стал.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков19 января+4
    Да ...натворил Путин дел .. ничего .. когда-нибудь суд разберет - преднамеренно творил, по злому умыслу или от ненависти к России и русским. Это месть! За что путин так ненавидит Россию и её народ: https://www.youtube.com/watch?v=I31KoU43uVY Интересно, почему, якобы, православный президент не хочет дружить с русским народом, предпочитая ему разный темный сброд?
  • Александр Бороков
    Александр Бороков19 января+4
    Одновременно с технологиями распила и модернизацией отката власть решила возродить и звание "Герой Труда" Надо же хоть как-то отметить тех бессребреников, кто всю жизнь пахал на "Ударников Приватизации" и "Ветеранов Оффшора".. А еще Путин очень любит животных. Со стерхами летает, с тиграми целуется. А уж свиней и шакалов так прямо в Кремле разводит. Зато при нем возросли все показатели. Даже президентский срок вырос с 4 до 36 лет.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова19 января
      Это они перед фейковыми выборами стараются привлечь больше дураков!!! Власть под прикрытием фейкового президента продолжает прикрывать свой раздрай!!!
  • Александр Севин
    Александр Севин19 января+2
    на рисунке не понятно, кто изображён: баба или мужик. если баба, то я не против лечь под неё. если мужик - то это не отвечает нашим традиционным ценностям. будем бороться за независимость.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров19 января
    Забавно будет, если, пока он захватывает «восток Украины», Цзинь захватит восток РФ. // «Хохлов» вы не любите? Нет, весь западный мир вам ненавистен. Грезите всех превратить в таких же нищих кровожадных зомби. Да под шумок поживиться. Небось китайцев, азиатов не вините в сатанизме, хотя там вообще никакого христианства, а как раз его полная противоположность, сущая драконовщина – знаете, что отвесят звиздюлей. А на Запад вас оборачивает элементарно самая низменная корысть. Ну, гопники, да и только, в которых вас превратили столетнее комуняцкое иго плюс питерский царёк.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова19 января
      ... "Ну, гопники, да и только, в которых вас превратили столетнее комуняцкое иго плюс питерский царёк" Гопники были во все времена:,рабства, царизма, феодализма, и иго тоже было разное-Эволюция на земле шла и идёт. .А комуняцкого ига не было, просто не всем хотелось трудиться - в человеке жило и затаилость мещанство, животная любовь к богатству, эксплуатации и угнетению себе подобных ради весёлой жизни за счёт труда других. Вот Сократ и сказал-"Невежество есть страдание человека"!