Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Право бомбить других – кому оно дано?

  • Типичный пример железной русской логики: «– Дорогой, но почему тебе на стороне можно, а мне нет? – Потому что когда я – это мы дерем, а когда ты – это нас дерут! Понятно?»

    Нынче же у нас наделало шуму заявление главкома ВМФ РФ Евменова о том, что США готовы поразить объекты на большей части России ракетами «Томагавк» с кораблей в Атлантическом и Тихом океанах. Де мощные группировки ВМС иностранных государств стремятся к «ущемлению интересов России», и ей нужно обеспечить «ядерное и неядерное сдерживание их агрессии».

    Обличенная адмиралом наглость Запада, грозящего нам ровно тем же, чем ему и мы, первыми ставшие бомбить свою соседку, живо взволновала наши «диванные войска»:

    «Поганый пиндостан «может» поразить Россию его ракетами, а может и не поразить? Англосаксонские пидоры знают, что в ответ получат ядерный удар РВСН, только дурные укропитеки все мриют о нападении на нашу мирную, но всегда готовую отбить агрессора страну... Главком обязан был твердо сказать про абсолютную готовность ВС РФ сверхмощными ударами стереть с лица Земли те сраны, чьи военные флота болтаются без дела близ акватории России, причем сделать это безо всякого предупреждения. Надо показать давным-давно на деле фашистам-западлдоидам, что из себя представляет наше стратегическое оружие, а не запугивать своими заявлениями собственный народ!!!»

    Но для стороннего, не с этого единодушного дивана человека отсюда явно режется вопрос, подобный заданному в начальном анекдоте: почему нам бомбить Украину можно, а нас ей и другим – нельзя? Ну как же, вспыхнет тотчас весь диван, чего же тут непонятного! Россия же – это не Украина, чтобы ее кто-то мог бомбить, не агрессор, а защитник всего самого святого! Мы – люди мирные, богоугодные, поэтому нам и позволено бомбить, топить, жечь и любым другим путем истреблять всех окаянных остальных, этих недобитых фашистов и нацистов, смеющих еще сопротивляться! А кто позволил нам? Да мы же сами и позволили – нешто нам спрашивать кого-то надо? Ну и что, что они на нас не нападали, в душе-то так и грезили, поди, напасть; да хоть и нет; никогда первыми не нападающие русские в полном праве этих мразей превентивно жарить!

    И если до нас у них кровь еле сочилась ручейком, а с нашим приходом раскинулась морем широким – только они в том и виноваты: сдались бы сразу – давно б уж это море схлынуло и высохло!.. На ту же тему рассуждают и более миролюбивые и сердобольные наши блогеры:

    «Обычно первичную помощь и ампутации украинским раненым проводят в полевых госпиталях, а в больницу им. Мечникова Днепра везут тех, чьи случаи самые сложные, но шансы сохранить руку или ногу есть. К сожалению, не все они оправдываются. Через больницу прошло уже более 21 тыс. бойцов, с февраля прошлого года тут провели свыше 3 тыс. ампутаций. А сейчас каждый день – от 50 до 100 операций. И заметная их часть – удаление конечностей. Это очень высокая нагрузка на врачей. В Сети встречаются даже жалобы военнослужащих на «невнимание» и спешку докторов: «Персонал считает, что все пациенты – воины, а значит, должны терпеть боль геройски, как в американских боевиках. Поэтому часто болезненные процедуры проходят без обезболивания...»

    И это – та самая «окопная правда», о которой не хотят говорить украинские власти. Но цифра в 3 тыс. инвалидов только из одной областной больницы говорит сама за себя. Что они будут делать с этой армией искалеченных людей? И что делают, чтобы поток их в больницы прекратился?»

    То есть по расхожему у нас сегодня сердоболию не тот виновник боли и страданий, кто напал, а кто под раздачу напавшего попал. Не поспешил сдаться тому, кто мнит себя в священном праве бомбить всех – а вздумал еще его бомбежкам по себе сопротивляться! «Вот если бы вы сразу кошелек отдали, никто бы вас и бить не стал! Ну, может быть, просто убили б, но все равно без тех мучений, в которых только вы и виноваты!» Резон тут, конечно, есть: уступить налетчику хоть кошелек, хоть честь в надежде спасти жизнь. Но это – закон темной подворотни, темного средневековья, куда мы устремились при всей своей карательной системе, инквизиторской цензуре и бессменном падишахе; с этим же вышли и во внешний мир.

    И весь вопрос теперь в том, смирится ли он с такой кромешной установкой как с неизбежным, при нашем ядерном наследстве, злом – или рискнет воспротивиться? Решит, что выживший из времени громила, считающий только себя идущим в ногу, а остальной мир, передовой в науке, технике и прочем – нет, – опасный выродок, и треснет по нему, как предвещает адмирал? И мы с огнем играем?..

    Или все же те больно хорошо зажившие чистоплюи не посмеют? Скажут: ну их, лучше с этими отморозками, промороженными их отопительной аварией по всей их с ног валящейся стране, не связываться? А отморозкам лишь того и надо, та отмороженность – и есть их лучшая защита от возмездия за пролитую кровь, отнятые жизни и конечности и разрушенные города нарвавшейся на их разнузданный разгул страны?

14

Комментарии

26 комментариев
  • Виктор Старков
    Виктор Старков13 января-11+2
    Адвокат дяди Сэма во всем своем литературном блеске! …..Право бомбить других – кому оно дано?.....Россия не бомбит города, а наносит удары высокоточным оружием по военным объектам. Как отмечали эксперты ООН Украина не соблюдает никакие общепринятые нормы и правила, размещает военные объекты среди мирного населения, часто поражая его своими же обломками ракет ПВО. Когда бомбят города и что с ними становится, наглядно показал Израиль в секторе Газа. Весь мир обошли снимки руин разрушенных городов. Вот сейчас США и их сателлиты бомбят Йемен. А по какому праву? ООН никаких санкций не давал. Ну и явным лицемерием являются заявления автора, что злобная Россия напала на мирную соседку. Вот что говорит премьер министр Словакии Роберт Фицо: «Я говорю это громко и ясно – война на Украине началась не вчера и не в прошлом году. Она началась в 2014 году, когда украинские нацисты начали убивать россий
  • Виктор Старков
    Виктор Старков13 января-12+2
    . Она началась в 2014 году, когда украинские нацисты начали убивать российских граждан на Донбассе и Луганске». «Западные страны используют Украину с целью ослабить Россию и готовы вести боевые действия до последнего украинца».
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 января-3+5
      Витя, а ты чей адвокат? только не пи@ди про народ народ, которого нет и не было в ельцино-путинской эрефии
      • Виктор Старков
        Виктор Старков13 января-10+1
        Владимир Чигинский! Да! Я за свою Родину, за свой народ! Ну а вашим заявлением, что в России нет народа, я нисколько не удивлен. Ведь ваша пропаганда постоянно талдычит, что в России проживают одни орки. Вова, я вам открою страшную тайну – вот, что говорил об украинцах бывший Гауляйтер Украины Кох: «Украинцы — это оскотинившиеся русские, которые за идею Украинской Державы готовы зарезать даже свою фрау. Они — идеальные бойцы против Красной Армии, но после подлежат тотальной санации как самые страшные варвары».
  • yuri 54
    yuri 5413 января-3+3
    Цитата: "Или все же те больно хорошо зажившие чистоплюи не посмеют?" ..... Посмеют, ещё как посмеют! Странно, но эти отмороженные дарагиерассеяне почему-то считают, что их ядрёно оружие их спасёт, если они его начнут применять .Как будто такого же оружия нет больше нигде и ни у кого ! Тем более, что есть большие сомнения в пригодности российской ядрёной бонбе,ибо если в стране везде полная жопа,включая армию, то почему с ядеркой должно быть всё в порядке?! Да и вообще, когда отмороженные идиоты ,вроде Дмитрия Алкогольевича ,всё время размахивают ядрёной гранатой, то это скорее блеф от страха. Ибо если кто и решится на такое, то сделает это тихо, без крика и истерики. И вчерашние удары по родным братьям дарагихрассеян и коллегам по терроризму— хуситам– тому подверждение,хотя до ядерки там пока не дошло,но и это не исключено. И думаю, что в Мацкве намёк поняли, и несколько обос
  • yuri 54
    yuri 5413 января-3+2
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.... . И думаю, что в Мацкве намёк поняли, и несколько обосрались. Не сильно пока,обосрались, но пованивать начало знатно!
    • Виктор Старков
      Виктор Старков13 января-7+1
      yuri 54! Террорист террористу глаз не выклюнет, поэтому вы и защищаете Израиль. А хуситы не террористы. Они единственные из мусульман, кто защищает палестинцев от геноцида, нападая на суда, следующие в Израиль. Насчет ядерного оружия. Ковбой, размахивающий по всему миру дубинкой, потерял берега от своей безнаказанности. Поэтому и приходится ему напоминать, что есть чем его вразумить.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков13 января-7+1
    Владимир Чигинский! Да! Я за свою Родину, за свой народ! Ну а вашим заявлением, что в России нет народа, я нисколько не удивлен. Ведь ваша пропаганда постоянно талдычит, что в России проживают одни орки. Вова, я вам открою страшную тайну – вот, что говорил об украинцах бывший Гауляйтер Украины Кох: «Украинцы — это оскотинившиеся русские, которые за идею Украинской Державы готовы зарезать даже свою фрау. Они — идеальные бойцы против Красной Армии, но после подлежат тотальной санации как самые страшные варвары».
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 января-2+5
      бывший Гауляйтер/ гауляйтеры вся Руси сидят в Московском кремле, Витя, а вот такие как ты, мало того, что по пояс деревянные, ещё и несущие сию ахинею за бабло, и являются рупором могилизации того самого "народа", за который ты якобы топишь
      • Виктор Старков
        Виктор Старков13 января-9+1
        Владимир Чигинский! Кончай демагогию разводить про деревянные мозги. Я понимаю, что за столько лет вам начисто пропагандой вынесли мозг. Ведь ещё в 1991 году в киевском метро висели плакаты:"«Твоё масло съели москали, твоё сало съели москали, твоё мясо съели москали. Вон москалей в Москву!». Говори по делу, а не повторяй лживую пропагандистскую лапшу, что вам вешают на уши.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков13 января+10
    В 2007 г. на саммите G8 Пыня, отвечая на вопрос немецкого корреспондента журнала Der Spiegel, не возвращается ли Россия к тоталитарному режиму, сказал, что считает себя единственным в мире "абсолютным демократом", и ему, в таком качестве, "после смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем". За прошедшее время многое в РФ изменилось, и стало совсем понятно, что Плешивый ублюдок стал международным преступником, ввергшим Мир на грань 3-ей мировой войны. Кстати, в своё время Махатма Ганди сказал: "Если ваши убеждения или религия предписывают вам убивать людей, начните с себя".
    • Виктор Старков
      Виктор Старков13 января-11+1
      Алексей Сдвижков! Я тоже не восторге от Путина. Но международный преступник это дядя Сэм, сеющий смерть и разрушения по всему миру. Всем здравомыслящим людям на Земле ясно, что нынешняя Украина это продукт США. Как заявил Байден – инвестиции в Украину это хорошие инвестиции. Еще в июле прошлого года украинские власти говорили, что месяц боевых действий обходятся им в 3−4 миллиарда долларов. Таких денег у них нет. Фактически это уже не государство, а территория на карте, которой Запад дает деньги на продолжение боевых действий. На месте Путина так поступил бы любой другой Российский президент. Я думаю, что спусковым крючком к началу СВО стали январские события в Казахстане, где майдан удалось предотвратить. Где USAID также вела, через фонды и некоммерческие организации, антироссийскую пропаганду. Где стали появляться языковые патрули. Чтобы отрезвить казахстанских националистов пришло осо
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова13 января+3
        ...Но международный преступник это дядя Сэм, сеющий смерть и разрушения по всему миру".И это Истина!Но разве нельзя постоять за свою страну-Родину? "Взялся за гуж, не говори что не дюж" А он честно старяется выполнять взятые на себя обязательства! Продал страну, ограбил и довёл до нищеты народ , страну направил в прошедший век . И при этом с помощью постоянного вранья распевает дифирамбы себе и обогащает свою шайку!Он ярый помощник этому"д" Сэму!!!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 января-1+6
      витя тянет мазу за весь их кибербойцовский отдел, наверно бабла хапнет за сверхурочный пи@дёж, по ходу в отпуске мусорок был, остальные куда то провалились, а то что он под старичка старой формации шарит, так это у них у всех там роли распределены
      • Виктор Старков
        Виктор Старков13 января-3+1
        Владимир Чигинский! Не суди по себе ципсотник! Я правду о себе написал и никаких доходов, кроме пенсии у меня нет.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков13 января-9+1
    . Где стали появляться языковые патрули. Чтобы отрезвить казахстанских националистов пришло осознание, что украинский нацистский гнойник пора вскрывать. Так как никакие соглашения и договоренности не выполнялись.
  • yuri 54
    yuri 5413 января-1+6
    Несколько слов насчет пригодности некоторых видов оружия РФии ,в частности ракет, которыми российские террористы лупят по Украине. Итак, в трёх последних ракетных атаках часть ракет оклонились на несколько сот, и даже тысяч метров, и просто упали в чистом поле, или пригороде, где нет никаких построек. Ещё часть ракет ,если и достигли каких-то районов города, то упали не взорвавшись. Например в прошлую атаку 08.01. "КИНЖАЛ" упал в пригороде Киева, углубившись в песок метра на три, но не взорвался, В тот же день крылатвя ракета типа Х-101 не долетела даже до укрограницы,упала в поле в Волгоградской обл, и тоже не взорвалась. Ещё ранее аноло-говнетный "Кинжал" просто плюхнулся в Днепр,и тоже не взорвался. Вот и сегодня одна КР упала в частный огород в районе Кременчуга, но без взрыва. Причем, это не старые ракеты, а сделаны в конце прошлого года,судя по маркировке. Так что
  • yuri 54
    yuri 5413 января-1+7
    ПРОДОЛЖЕНИЕ..... Так что тут говорить за ядерку, срок пригодности которой истёк еще лет пять назад!?! Зато как любят дарагиерассеяне понты кидать, думая, что они обладают самым грозным и лучшим оружием.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков13 января-4+1
      yuri 54! Ничего удивительного, что техника иногда отказывает. Но ни в таком количестве, что преподносит Украинская пропаганда. Несколько лет назад, во время массированного удара США по Сирии, часть хваленых Томагавков улетело в пустыню, часть не разорвались. Да и недавно захватили английскую неразорвавшуюся Storm Shadow. Когда я работал электронщиком, немало починил хваленых и лучших на тот момент японских телевизоров. А чтобы подтвердить характеристики стратегических ракет производят регулярные пуски по полигону Кура. И ничего, условные цели поражают.
  • yuri 54
    yuri 5413 января+3
    В продолжение темы о негожих руснявых ракетах : сегодня ещё одна Х-101 не пожелала лететь в Украину, и приземлилась в поле западнее станицы Павловская Краснодарского края. Вонзилась почти на метр в подмёрзлую землю , и тоже не взорвалась. ... Всего же над Украиной сегодня сбили всего 8 ракет. Вроде бы мало...но.. более 20 ракет разных типов средствами РЭБ было отклонено от курса и приземлено в безлюдных местах. Оказывается , с российким дерьмом можно бороться и без обычных средств ПВО. ....Ранее в украинских СМИ проскользнула инфа о том, что ВСУ получили какие-то западные устройства РЭБ, которые ,как многие полагали, предназначались для борьбы с ударными "Шахедами". Но ,видимо ,с ракетами они тоже неплохо справляются. .Кстати, за ту сумму, что стоит пару таких ракет, можно было построить новую котельную в Подольске, и заменить все прогнившие трубы.