Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Ненависть-выручалочка

  • В последние годы у нас цветет и крепнет одна могучая тенденция: рост лютой ненависти ко внешнему миру. Опросы показывают, что главными своими врагами россияне почитают Украину, США, Евросоюз, НАТО и прочий Запад – хищный и кровожадный перед его заслуженной кончиной. И если бы он агрессивно не лез на ту же Украину, мы, самые мирные на свете люди, давно уняли бы там все кровопролитие, истребив этих хохлов, которые зверски убивают наших «добрых и светлых мальчиков».

    И эта напускаемая властью ненависть бьет нынче все исторические рекорды. В царское время, когда весь наш высший свет общался на французском, такого не было и близко. В советское даже при всей риторике холодной войны не только низовой народ был в целом добросклонен к иностранцам, но и вожди вовсю встречались и ручкались с лидерами западных стран. Мои дед и отец, храбро воевавшие в Отечественную орденоносцы, так не ненавидели напавших на нас немецких фашистов, как наши диванные бойцы сегодня ненавидят не нападавших на нас хохлов.

    Слово «хохол» при этом стало у нас таким же ругательным, как и «фашист»: когда патриоты и кремлеботы хотят особенно кого-то заплевать, просто называют того хохлом, больше и добавлять не надо. Причем если фашист – это, как убийца или вор, обозначение поганых свойств, то хохол – просто национальность. За всю историю у нас такое нац-ругательство было всего одно: жид (Пушкин: «Будь жид – и это не беда»). Но сегодня, при всей убыли во многом прочем, в этой ругне, как и в числе мигрантов и церквей, явный прирост: хохол, гейропеец, пендос.

    А вот для китайцев – кроме самого общего «узкоглазые» или «косоглазые» – ничего поносного не придумали. Хотя когда легли под них, уйдя от Запада, они доить нас стали пуще тех же гейропейцев: то есть власть наловчилась направлять даже эмоции ее народа в нужную ей сторону. При этом со внешнего врага, коим для нас стал уже чуть не весь белый свет, ненависть у нас вовсю переползает и на своих – в виде доносов, лютых приговоров, убийств героями СВО своих в тылах и теми героев СВО. Вот любопытное наблюдение на сей счет:

    «Важную роль в карательном процессе играют доносы – есть люди, пишущие их сотнями. Силовики ведь тоже ленивы, во многом работают для отчетности, а не из любви к Путину. Но донос облегчает работу, и потом если положишь его под сукно – ты замолчал преступление и идешь на поводу у врагов отечества. Поэтому когда поступает донос, если есть хоть какие-то формальные основания привлечь кого-то, его привлекут. Никто не станет ругать, если наказал невиновного. А вот за то, что не привлек того, на кого капнули, вполне могут наказать».

    И тот же девятый вал нынешних коммунальных аварий по всей стране показал, что весь этот настрой народа на внешнюю и внутреннюю ненависть – чистое спасение для власти. После того, как потепление в Подмосковье буквально спасло его от страшной участи генерала Карбышева, посыпались вести о замерзающих уже со всей прочей России:

    «Эта музыка теперь будет если не вечной, то до весны... Небывалый рост коммунальных аварий сопровождается сокращением гос. расходов на ЖКХ: все для внешнего фронта, для сокращения людей, а не их обогрева... Жители Электростали вышли на пикет вокруг костра из-за отсутствия отопления дома. В квартирах от 8 до 16 градусов... В Находке 88 многоквартирных домов остались без тепла, а в Новосибирской области без отопления и горячей воды – 237 объектов, включая школы и больницы... Нижегородцы обвинили мэра в молчании по поводу массовых отключений... В Тверской области полицейские пришли к одной из жительниц из-за жалобы Путину на холод в ее многоэтажном доме – до 4-10 градусов тепла...»

    И так, без остановки, далее... Казалось, спасения от негодования и ярости народных, вызванных коммунальной напастью, сотворенной властью – не может быть: сейчас народ пойдет валить ее сначала на местах, а там и выше... Поймет, что главный враг наш – не зарубеж, а свои мракобесие, архаика, лень, воровство в верхах и внешняя агрессия, отвлекшая напрочь от всех внутренних проблем... Но ничуть не бывало! Каким-то неисповедимым образом народ словно переклинило – и он давай в Сети зло свое срывать не на виновниках его обморожения, а на посмевшем так и не замерзнуть вопреки всем нашим прогнозам Западе. Благо, под это дело наш прежде потешный, а теперь утешный лидерок Медведев составил в своем tg-канале целый словарь международной ненависти, какой советским идеологам не снился даже:

    «Алчные перебежчики, атлантические импотенты, стая лающих собак из западной псарни, глумливые обещания, дураки из правительств, зоологические выродки, изнасилованные повелителями тьмы идиоты, кучка безумных нацистов-наркоманов, некрасиво стареющая Европа, отребье, пиндостан, похабные привычки, ручные насекомые, свора хрюкающих подсвинков, стекающая по подбородку от вырождения слюна...»

    И народ, передовая его часть в лице патриотов и кремлеботов нынче пользуется этим словарем вовсю, лепя его перлы виновным во всех наших бедах западным объектам нашей дикой ненависти. И тут так и просится на ум старая русская поговорка: «Чужая сторонушка нахвалом живет, а наша хайкою стоит». А наша нынешняя, при всех ее упадках и потерях в экономике, производстве, науке, населении и прочем – оказалась этой ненавистью насмерть сплочена. Так что для кого-то она, может, и вредный клещ, а для нас – истинная вещь!

13

Комментарии

17 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов12 января-1+7
    В 90-х, когда попёрла «демократия», вылезло всё, что могло вылезти, и начало удивляться: «зомбированное комуняками население в 1937 злобно требовало расправы над «врагами народа». Надожа, как его отзомбировали!!!». И вот - уже дети тех, удивляющихся из 90-х, орут: «распни его!». Да с таким энтузиазмом, что внутренний испуг орущего прямо таки вылазит на всеобщее обозрение, от чего тот испытывает страшный дискомфорт - и орёт ещё громче: «Разбомби! В клочья!». Недолго ж звучал вальс нашей свободы! Похоронный марш оказался роднее…
  • Виктор Старков
    Виктор Старков12 января-8+2
    Меня удивляет прямо таки удивительная способность авторов данного сайта, в угоду столь любимого ими Запада, переворачивать все с ног на голову. Как будто на Западе не бушует лютая русофобия, наносящая ущерб не только россиянам, но и своим гражданам. Хоккейный вратарь Гудачек был отчислен из команды Кладно только за то, что играл в КХЛ. Причем не за российский клуб, а за казахстанский Барыс. Финские хоккеисты были вынуждены покинуть Российские клубы из-за давления и обструкции своих семей. Как будто на Украине не велась многолетняя пропаганда ненависти к русским оркам, в конечном итоге и приведшая к нынешним событиям. Ну а замерзает Россия благодаря огульной приватизации всего и вся, благодаря мифу , что частная собственность эффективней общественной.
    • Region 49 Region 49
      Region 49 Region 4912 января-8+2
      В эпоху Ельцина эти же люди принимали непосредственное участие в развале страны.Начитались Огонька и Солженицина ринулись свергать комунистический строй и внедрять демократиююПритащили Чубайса и Гайдара и развалили всю промышленность.Половина пишет из-за границы но нежно хранят под подушкой Росиийский паспорт.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский12 января-2+7
    когда ссылаются на так называемые опросы, да ещё где? в путинской РФ, пропадает всякий интерес к такой информации, нет никаких россиян требующих расправы и бобмбёжек Украины, есть 3-5 проплаченных ублюдочных блогеров, которые создают массовый фон ненависти и фанатизма, но всё это как быстро надувается, так и быстро сдувается, сколько там Несиян давал времени на крах инфраструктуры? годы? а всё началось здесь и сейчас, да ещё с Подмосковья, так и с этим фоном и быдлом в тон ему кивающим, как говорили древние китайцы, не дай бог жить в эпоху перемен, до быдла это хоть медленно, но начало доходить, через свою личную шкуру, впрочем как всегда и должно быть
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов12 января-1+11
    Фашизм начинается тогда, когда человеконенавистничество становится главной национальной чертой. Это и демонстрирует сегодня путинская (читай фашистская) Россия!
    • Виктор Старков
      Виктор Старков12 января-9+2
      Не надо искать в черной комнате черную кошку, когда её там нет!
  • yuri 54
    yuri 5412 января-3+4
    "Хуситы, братья, держитесь! Русские с вами!" — вот такие, или подобные комменты появились в одном пропутинском ТГканале. Ну чё, стоит ли ещё что-то говорить ,чтобы стало ясно, кто такие дарагиерассеяне, и их государство?
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский12 января-1+7
      ошибаетесь, уважаемый, какой то один, да хоть 100 вшивых провластных тг, это ещё далеко не все дарагиерассеяне
      • yuri 54
        yuri 5412 января-2+3
        Вы правы, конечно же не все. Сюда нужно ещё прибавить других пользователей пропутинких ресурсов, вроде ВК, ОК, КОНТ, и других, которых множество Впрочем, даже и на этом сайте их достаточно, вот Витёк,к примеру, что выше отписался. .
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов12 января+6
          Виктор - искренен. Хоть за это ему можно сказать "спасибо":). В основном за Путина "топят" люди старше 60: женщины - 70%, мужчины - 61% (эти немного поумнее). А моложе 30 лет - 47% - "против", надоел и толку нет. При чем, как мне видится, даже те, кто против (47%) видят не деструктивное влияние Путина, а некую его "недоработку" во власти. Так что мы тут собрались в каком-то смысле - антипутинские не религиозные ортодоксы, рассматривающие его "деятельность" практически как целенаправленное разрушение общества, как наживу случайно дорвавшегося до власти человека с очень низким интеллектом и сомнительными способностями, возомнившим о себе, как о Боге, и распоряжающимся жизнями людей, которыми ему распоряжаться никто права не давал.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков12 января-7+2
          Юрик! Хоть вы и продукт той пропаганды ненависти, что столько лет процветала на Украине, ещё раз повторю для вас. Плохое у нас государство или нет, но оно есть и будет, несмотря на ваши влажные мечты. Украина, как государство, скончалась в 2014 году. Есть остатки территории управляемой дядей Сэмом и на его содержании. Есть нацистский режим, осуществляющий геноцид русских и обязательно будет осужден за все преступления. По свидетельству убитого экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы с начала СВО убиты десятки тысяч пророссийских граждан ( то есть граждан не отказавшихся от своей русской идентичности). Но жители Украины, в отличие от вас начинают прозревать. Даже Арестович задался вопросом: – А что мирную, процветающую Украину нельзя было построить без ЕС и НАТО?
          • Грицько  з України
            Грицько з України12 января-3+6
            Вот и старков опять явился. В полусознательном состоянии. И, как всегда, со своими людоедскими концепциями. Человек-труп в плане морали.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский12 января-2+6
          таких упоротых как Витёк вообще единичные экземпляры, поверьте, реальное быдло в большинстве своём не является вообще (от слова совсем) пользователями каких-либо соц.сетей, всё таки даже дегенеративная соцсеть подразумевает хоть какой то напряг головного мозга, максимум на что способны такие, это картинки и лайки, какие-либо суждения или тем более анализ, это не про них, все остальные особенно т. н эксперты и аналитики, проплаченнная сволочь, часто в погонах, поверьте их не десятки и не сотни, их тысячи, бюджеты под них выделяются миллиардные и об этом прекрасно известно, да это и не особо скрывается
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова12 января+5
    Ну и НУ!!! Разговоры тянутся-все вокруг да около! Кто во что горазд!!!Суть то всего-корень Зла не видеть, не слышать НЕ хотят? Грызут друг друга, на что и рассчитывали те, кто устроил этот Всемирный Кровавый Спектакль!!! И очнуться или не хотят или боязнь одолела!? И нет тех ,кто смог последовать примеру Минина и Пожарского!!! А время сейчас-оно как раз такое, как было в то далёкое историческиое прошлое!!! А времени 17-го год- близкого прошлого, тоже в могзах выветрилось и занесено мусором-бурьяном, пылью...
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский12 января-1+4
      Суть то всего-корень Зла не видеть/ корень всего зла, по крайней мере для меня, нынешний ублюдочный эрэфовский режим, не хочу приставлять к этим подонкам определение российский
  • Фрол Петров
    Фрол Петров12 января+1
    «Пока мы не освободимся от нашей культурно-национальной спеси, пока не перестанем чувствовать так, как если бы Россия и в самом деле была лучшей страной на свете, - до тех пор из нашего огромного массива не получится ничего, кроме деспотической угрозы для человечества.» Д. Андреев (1944г.) И уточним - демонически-деспотической. // И этот попик за путькинскую Третью мировую. (Протоиерей Андрей Ткачёв) // Престол с некоторых пор в Маскве. (Хочу уведомить что все соборы евросодома принадлежали и некоторые ещё принадлежат тайным сообществам , Орденам, иезуитов, щупальцам и клешням и палачам Ватикана, где престол сатаны) // Не сводите к нацизму осуждение кремлёвских бесов, ряженных под русских. У инфернальных сущностей "национальность" адская, т. е. вообще отсутствует, а их садизм настолько запределен, что человеческий - лишь его слабый отблеск. (вы не знаете значение слова "Армагеддон", и са
  • Фрол Петров
    Фрол Петров12 января+1
    (вы не знаете значение слова "Армагеддон", и садисты есть в любой национальности, не разжигайте нацизм.) // "Не дождётесь". Тут уже чистая бесовщина - это не двойники, это он в них. //