Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Царский контраст

  • Блогер то ли всерьез, то ли с сарказмом написал:

    «Путину стоило бы проехаться по замерзающим городам, пообщаться с их жителями. Рассказать, что санкции им на пользу, экономика прёт в гору, уровень жизни растёт, в то время как Европа замерзает, а США вот-вот развалятся. Словом, сделать всё, что он так любит – только не по телевизору, а живьем. А ещё отдать замерзающим несколько своих резиденций, в которых не бывает никогда. Вот это был бы ход!»

    Но мне так не кажется. Что до затертых россказней об ужасах Европы и Америки, они даже тем, кто в них слепо верит, греют душу, а не плоть – и при замерзших батареях и перебоях со светом могут лишь обозлить. А засади в свои дворцы, обогрей и накорми всласть хоть миллион, хоть два бедняг, больше туда не влезет точно – остальное подавляющее большинство изойдет, как у нас принято, завистью и ненавистью до судорог. И к попавшим ни за что ни про что в этот земной рай – и ко вселившему туда их божеству.

    Но у него есть другой великолепный инструмент для порождения народного восторга, которым он и воспользовался с блеском в эти дни всенародного замерзания – контраст.

    Все наши новости с начала года кинулись, как по команде с самой верхотуры, драконить замерзающее Подмосковье, чей губернатор еще отбыл на курорт – помалкивая о прочей зябнущей России. И когда тот, словно ощутив неладное, кинулся наконец домой на помощь жертвам холода, прервав свой жаркий отдых – было уже поздно. По Сети разошелся приговор, очень похожий на вынесенный той же верхотурой:

    «Репутационный кризис Воробьева. 1. Отсутствие главы региона в новогодние праздники. 2. Слабая и запоздалая реакция на ЧС. 3. Раздолбайство коммунальных служб. 4. Провал в информационном поле. 5. Иерархическая боязнь команды губернатора «потревожить» его и убедить заполнить вакуум отсутствия».

    И, что называется, «на добитие» в Сеть запустили ролик со встречи Воробьева с жителями подольского микрорайона Климовск, где 170 домов остались без тепла в новогодние морозы. Вид губернатор, обещавший все исправить «как только, так сразу», имел там самый жалкий – но даже не его ответы в духе прижатого к доске двоечника делали его таким. А попытка запретить местным видеосъемку под предлогом того, что хватит и официальной камеры – напоровшаяся на какую-то тоже, знать, свыше спущенную препону, – и все это тоже заснялось...

    И в контраст всей этой похоронщине – блистательная Рождественская встреча Путина в его резиденции Ново-Огарево с членами семей погибших бойцов СВО. Благолепие полное, в глазах преданных женщин, уставленных, как на истинного бога, на вальяжного и уверенного в себе рассказчика – не укор, а истинная благодарность за пожалованную Им их мужьям гибель за Него. После чего прямо-таки лучащаяся счастьем вдова бойца Наталья Махонина поведала «городу и миру»:

    «Мы присутствовали там и не верили, что это происходит, как в сказке... Ощутили особую заботу и волшебную атмосферу. Они наполняют наши сердца радостью и надеждой на светлое будущее...»

    Вот это силища, восторг непобедимый и настоящий согрев душ – бьющие особенно в контрасте с жалким лепетом оправданий допустившего полную коммунальную конфузию Воробьева. Задним числом он попытался, как побитая дворняга, хоть как-то зализаться, ничтожными подачками замазать гнев тех, кого заморозил своим негодным руководством (а за годное сейчас снимают и сажают, как Фургала):

    «В подольском микрорайоне Климовск, где жители 170 домов остались без отопления в морозы, сделают перерасчет за коммунальные услуги, в платежке за январь оплаты за отопление не будет. «Также компенсируем затраты за электроэнергию – оплата будет считаться по декабрьскому платежу. Никакие заявление подавать не нужно, все сделаем в автоматическом режиме», – сказал Воробьев».

    Но это уже мертвому припарки. Ибо уж больно просится такой шикарный и неотразимой властный ход: с победоносной царской галеры скинуть как тянущий ко дну балласт негодного главу еще и ненавистного всей России Подмосковья. Подобные вдове Махониной тогда обрыдаются от счастья и кинутся, задрав штаны, голосовать за справедливейшего и нетерпимого к плохим боярам и псарям Царя Народа. Даже если он из своего нечеловеческого человеколюбия негодного и пощадит. Причем все тут так броско было слажено – что не отделаться от ощущения какой-то постановки, где негодник за какую-то еще награду и сыграл заданную ему роль.

    И тогда вопрос весь лишь в одном: много ли на самом деле у нас таких вдовоподобных верноподданных, готовых задрав штаны не только голосовать, но и отдавать жизни свои и близких за любой каприз царя. Если в достатке, то и капризничать на своей вольготной старости он сможет все смертоносней для покорного народа своего...

    Хорошая же у нас в итоге вышла пирамида: в середке – кто лишает всех тепла и света, в вершине – жизни, в фундаменте – безропотно терпящий это все народ. И чтобы избавиться от всей этой беспримерной самоедской дичи, нужно прежде всего фундамент рвать – но как?

19

Комментарии

12 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков11 января-1+5
    Открою МИРУ Страшную правду - во всем виноваты большевики. Путин не даст соврать. - И да пребудет с тобой святой Рейтинг! - так напутствовал магистр Ельцин джедая Вову накануне 2000 года.
  • yuri 54
    yuri 5411 января+5
    ЦИТАТА: "....вопрос весь лишь в одном: много ли на самом деле у нас таких вдовоподобных верноподданных, готовых задрав штаны...." ..... Уверен, ответ здесь такой : не просто много, о подавляюще много! Среди них даже те, кто пишет здесь ,как он ненавидит режим. Или у себя на кухне тихо, чтобы не услышал сосед, возмущается и войной , и нищенской зарплатой, и засильем мигрантов, ценами, и т.д. , и т.п. ! А потом пойдёт, и проголосует за фюрера.... и опять следующие шесть лет будет замерзать, нищенствовать , сидеть в дерьме, и тихо возмущаться..... .Это и есть фундамент на котором держится власть! И похоже, что фундамент этот не разрушить ни стабильной нищетой, ни ледяными батареями , ни горой трупов на укрофронте... Воасть довольна— фундамент проверку на прочность нынешним обледенением прошел успешно!
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 января+10
    Перед масштабной коммунальной аварией правительство Московской обл. отметило Подольск в номинации "эффективное управление ресурсами". Город получил награду "Прорыв года" за неделю до того, как десятки тысяч жителей микрорайона Климовск остались без отопления из-за выхода из строя котельной, расположенной на территории патронного завода. Кроме того, номинацию "ЖКХ для людей" получил гор.округ Солнечногорск, где проблемы с теплоснабжением наблюдаются с начала отопительного сезона. Между тем, Путин в среду на Чукотке, после череды аварий на электро и теплосетях, которые охватили города от Находки до Москвы и оставили без отопления сотни тыс. чел., вещает, что в 2023 г. осуществили масштабные инвестиции в инфраструктуру ЖКХ. "Главное — все делать вовремя, чтобы не было провалов", — сказал Главный Призывальщик, добавив, что всегда призывал чиновников "не запускать проблему". И происходящее не
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков11 января+8
    Продолжение. И всё происходящее не удивительно, в путинской России вся пирамида власти построена по принципу: "Врать и воровать".
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев11 января-2+3
    "И чтобы избавиться от всей этой беспримерной самоедской дичи, нужно прежде всего фундамент рвать – но как?" Фундамент - это ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОСНОВА общества. Сегодня - это частная собственность на землю и средства производства. Следовательно, ликвидировать частную и установить общественную собственность на землю и средства производства.
    • Псевдоним Псевдонимов
      Псевдоним Псевдонимов11 января-2+1
      Общественная собственность на землю и средства производства станет возможной лишь после того, как отомрет само государство, как форма организации человеческого общества. А пока возможны лишь две формы собственности: государственная и частная. И не следует путать государственную форму собственности с общественной.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова11 января-1+1
        Ну а если осуществится мечта и отомрёт государственное устройство для народа на Земле , какое Вам видется жизнеустройство??? Поделитесь своим прожектом?!!!
        • Псевдоним Псевдонимов
          Псевдоним Псевдонимов12 января-1
          Ответ простой: как в Раю. Человечество должно очиститься от греха! Но это произойдет только в результате второго пришествия Иисуса Христа, после чего и наступит коммунизм в данном мире. Коммунизм=Рай, то есть, мир без греха.
          • Юрий Борисов
            Юрий Борисов14 января+2
            Псевдоним,так Рай уже наступил.Христос, в лице Путина, почти тридцать лет с грешными рассейскими двуногими мается.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова11 января-1+3
      ......."Следовательно, ликвидировать частную и установить..." Да кто же это вам позволит, вольдумец Вы РФии??? Вот Вам уже 2 минуса отвалили, это пока мало сюда народа подтянулось... А если подкатят те, кто уже пристроился в домиках с этажами и славно зажили и в кирбуцах ,и даже много желающих из США перебраться в злачные плодородные места РФии и построить для себя и с этажами домики и кибуци раскинуть на плодородных землях! А Ленины ещё не родились и Сталиных мусором завалили!!! Мечтать конечно не вредно, Ждать манны с неба тоже привычно, хоть она ещё никого не осщастливила!А уж о Лапше на уши-жуй и мечтай!!!
      • Виктор Справедливый
        Виктор Справедливый12 января
        Да,Любовь. Добавлю только одно, каковы сами, таковы и сани. Ну и с НОВЫМ ГОДОМ!
  • Фрол Петров
    Фрол Петров11 января+1
    А где брать топливо для костров в каменных микрорайонах? Ответили тут же – мебель, книги! // Людоед и его жертвы. (Путин и семьи погибших военных – брошенных им в украинскую мясорубку (ред.) - встретили Рождество в церкви в Ново-Огарево.) // Народ показывает ху из пу. (Хабаровск) // Фурганули из озера. // Мы все на озере. // В Дурке только пу-кают. // А вирус консти-пуции! // Планируется 50 % с продаж отчислять непосредственно гражданам? (С-400) // Так нас и обнулят. //