Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Царская месть

  • Цари великодушны? Где-то – может быть. У нас же страшно обидчивы и мстительны: массовый расстрел Николаем Вторым в 1905 году мирного шествия недовольных – лучший пример того. И наш нынешний хоть и строит из себя заботливого до невозможности его замены отца нации, явил ей тут не менее жестокое отмщение – правда, в завуалированном чуть виде.

    Еще в конце прошлого года солдатские жены, похоже, достучались до него их акциями протеста, к которым власть отнеслась небывало мягко, прямо по Конституции – без посадок и других репрессий. Следствием чего стало, если верить инсайдерам, такое разногласие меж государем и Шойгу:

    «Шойгу попытался отговорить Путина от частичной демобилизации в первые месяцы 2024 года, которой требовали солдатские жены. Но Путин был категоричен и дал поручение разработать все необходимое для этого до 12 января. Шойгу был расстроен – ведь главком одновременно требовал и побед на фронте. Со слов источника в Кремле, он пожелал, чтобы основная масса демобилизованных вернулась домой в феврале – начале марта: «Выборы, сами понимаете. Но хорошо ведь, что часть парней вернется, пусть и под голосование. Они заслужили», – сказал он».

    Все это, если правда – свидетельство настоящего чуда, давно не виданного в нашем царстве: царь не растоптал жестоко, а уважил истинный глас народа. Не из «мешков писем» Терешковой, а из все крепнущего движения солдатских жен и матерей, один из телеграм-каналов которого «Мобилизованным – Путь домой!» выдал на днях такое обращение:

    «Наша очередная акция «День памяти» будет в том, что соратницы в белых платках возложат цветы у мемориалов павшим воинам. Нашим погибшим на СВО ребятам не сочли нужным поставить памятник у Кремля, поэтому мы совершаем шествие к Вечному огню.

    Зачем?

    1. Мы напоминаем личным присутствием зажратой толпе о том, что в стране идет война. В то время, как нас уверяют, что все нормально, а «выборы должны носить терапевтический характер», в Белгороде мирные люди погибают под обстрелами, а в города и села по всей России приходят похоронки с фронта. Москву и крупные города нужно особенно просвещать в этом направлении.

    2. Это акция скорби по нашим погибшим воинам – и несогласия смириться со своей участью. Вспомним, для чего создавались мемориалы. Чтобы сохранить память и не допустить новых трагедий...»

    И вся эта неслыханная конституционщина, за которую других карают ныне строже, чем за убийства, тут сходит с рук – словно наш отче решил не озлоблять накануне выборов себя родню воюющих и через нее самих бойцов. Однако же оставить безнаказанной такую выходку, тем паче если она  повлекла его уступку – никак по нашим царским правилам нельзя. И вот какой страшной местью он ответил.

    Самое больное и дырявое сегодня место наше – мигранты, которые теснят повсюду наш народ, заедают, избивают и все пуще замещают. И мстительный отче подписал 4 января указ «О приеме в гражданство РФ иностранных граждан, заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС РФ или воинских формированиях, и членов их семей».

    Удар, можно сказать, под дых – коварный, расчетливый и сокрушительный. Народ, поставленный своими господами на колени, а то и вовсе положенный на брюхо, запуганный и зашуганный до потери всякого гражданского и общественного пульса, стал легкой добычей и для пришлых молодцов. Причем СВО, запущенная якобы для защиты Родины и сородичей от неких сил, на нас не нападавших – сделала нас еще беззащитней от этих действительно напавших среднеазиатов и прочих мигрантов. Угон на фронт наших мужиков оставил тылы на чужаков, создал дефицит рабочих рук, ставший восполняться все новыми миллионами гастарбайтеров, чей примитивный ручной труд требует и больше этих рук.

    А выдача еще, как наградного маузера, и гражданства самым воинственным и ненавидящим нас с нашим смиренным христианством исламистам – сделает их и вовсе хозяевами земли нашей. Скоро уже – бывшей нашей. И эта неброская поначалу месть будет, пожалуй, даже хлеще той, которой царь Николай пожаловал свой тоже хорошо затюканный народ. Правда тот следом все же растюкался на время, прежде всего тюкнув своего неладного кормильца.

    Чем кончится все на сей раз – смертью одного его, насильственной или блаженной, или смертью вместе с ним и всех кормимых, под пятой еще злейших басурман, – никто пока не знает. Но вся прелюдия к какому-то окончательному загону за Можай, если не вовсе в гроб смертельно оробевшей и на баб спихнувшей весь свой протест нации – уже, мне кажется, вовсю играет.

14

Комментарии

14 комментариев
  • yuri 54
    yuri 548 января-2+2
    Чем кончится на сей раз? Да ничем! Все эти возложения цветов и стояние вдовиц в одиночных пикетах с плакатами совершенно не страшны режиму, и не волнуют его никак. Потому и никаких последствий вдовицам не будет. Они же не требуют закончить войну, а лишь послать на фронт соседа ,или мигранта вместо своего мужика. Ну приедет пару сотен, или даже тысяч мужиков на побывку домой перед известным мероприятием, отдрючат своих баб,проголосуют за фюрера — и снова на фронт! Или кто-то думает, что они так и останутся дома? Нее-ет, они останутся там, в замороженных окопах. Кто без ног или рук, кто без головы,а кто и почти целый , но немножно объеденный крысами и диким зверем. .... Некоторые оптимисты примерно месяц-полтора назад думали, что протесты вдовиц могут послужить началом большого шухера ,который мог бы или снести режим, или остановит войну,как минимум. Но эти оптимисты сл
  • yuri 54
    yuri 548 января-2+3
    ПРОДОЛЖЕНИЕ..... Но эти оптимисты слишком хорошо думали о дарагихрассеянах, забыв, что имеют дело с рабами. Так что ничем на сей раз ничего не кончится, ибо ничего и не начиналось! Всё идет по плану, вот и сегодня, прямо сейчас, около сотни ракет летят по украинским городам. Так что ждите ответ,дарагиерассеяне!
    • Issa Айсман
      Issa Айсман8 января-1+3
      Юрий! Мне мыслится, что аватарку Вам, уже пора менять. По моему, писать"...ждите ответ,дарагиерассеяне!" и ссать на президента Украины, не по феншую ;)
      • yuri 54
        yuri 548 января-2+1
        А мне мыслится, что чем меньше вы будете давать мне советы,тем меньше у вас шансов быть посланным в одно увлекательное этротическое путешествие.
        • Issa Айсман
          Issa Айсман8 января
          Просто, интересно наблюдать ретроспективно, как Вы переобуваетесь. Так, чисто в академически. :)
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров8 января-1+1
    В истории России в народ стреляли практически все правители. Более всех убили коммунисты. Даже новочеркасский расстрел 1962 года, когда люди просили еды, это так, мелочь по сравнению с остальными преступлениями красно-коричневых... Ельцин из танков разнес парламент. Путин убивает по-хитрому, как бы для блага самих же россиян. Мобилизация ему нужна не для выборов, и уж точно не из-за протестов в интернетах каких то там жонок. Это - реальная военная необходимость, другого тут нет вообще.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский8 января+6
    а в города и села по всей России приходят похоронки с фронта. Москву и крупные города нужно особенно просвещать в этом направлении./ вот ключевая фраза состоявшегося раскола. что в конечном итоге приведёт к вооруженному противостоянию в РФ, а не какой то там истеблишмент (в простонародье ворьё) со слов всяких там осведомленных профессоров, в процессе первых двух русских революций просвещённый рабочий класс и интеллигенция шли в народ, в конце концов это решило исход первой гражданской войны. сейчас же в народ идти некому, разве что всякие офисные клерки и прочая мегаполисная сволота, но они сами бежали от этого народа, так что всё только начинается и как всегда на Руси женщины оказались смелее мужиков
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков8 января+5
    "Увидеть Париж (Неаполь) и умереть" ⓒ или: Хочешь увидеть конюшню президента Путина - отправь мужа на СВО! 6 января для родственников погибших военных организовали экскурсию по конюшне на территории резиденции Президента. Наталья Махонина, вдова участвовавшего в спецоперации подчеркнула, что во время экскурсии они ощутили "особую заботу и волшебную атмосферу". Она описала это как "побывать в какой-то волшебной сказке" и выразила благодарность за такое отношение. "Они наполняют наши сердца радостью и надеждой, помогая им пережить сложные моменты и взглянуть на светлое будущее".
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский8 января+4
      эту Махонину и всех кого с ней водили по этим конюшням надо было сразу приписать крепостными к этому поместью. чтобы они и дальше ощущали
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский8 января+5
      продолжение: "особую заботу и волшебную атмосферу", быдло мать их
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова8 января+3
        Владимир-снял с языка моего! Хочу добавить-не будет серьёзного выступления от нашего поднявшегося с колен быдла!На многих сайтах идёт ругачка и обзывание своими способностями!Заграничные либерасты кооперируются и ждут удачного момента! И в то же время идёт ВСЁ по плану!!!
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский8 января+3
          на счёт обзывания, я бы назвал это всё таки это называнием вещей своими именами, по моему нормальный процесс, пришла пора каждому определиться кто есть кто, от быдла никто и не ждёт никакого выступления, которого не может быть в принципе, что касается плана кремлёвских, так нет у них никакого плана (окромя только побольше украсть) и не было, есть обыкновенный самотёк и всё само-собой рассосётся, но всем известно чем всё это заканчивается, что касается Запада у них может быть и миллион планов, но это огромное пространство, когда то называвшееся СССР для них всегда останется непредсказуемым, потому как тут всё идет по плану, но только, как говорят у нас в народе, до поры до времени
  • yuri 54
    yuri 548 января+1
    Вот пишут и говорят вполне грамотные люди , что доля дарагихрассиян, поддерживающих вывод войск из Украины "без достижения целей" войны, впервые превысила процент противников такого решения. Может быть и так, может быть ... Но о чём это говорит? А вот о чём : даже если предположить ,что фюрер таки свернёт войну, и вернёт армию в свою страну( а это значит, что захваченные территории вернутся взад в Украину) , то народишко дарагихрассеян утрётся в очередной раз. То есть он,народишко рабов, не посмеет задать вопрос ,а на кой всё это было, на кой полягли сотни тысяч его соплеменников. Напротив— он будет молчать и тихо радоваться, что теперь не надо бояться отправки на фронт, и за это ещё пуще будет благодарить фюрера, и ещё ниже будет кланяться ему. Так что какая разница, сколько там дарагихрассеян желают окончания войны, если они так рабами и остаются, и тем более, что на и
  • yuri 54
    yuri 548 января-1+1
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.... Так что какая разница, сколько там дарагихрассеян желают окончания войны, если они так рабами и остаются, и тем более, что на их желания власть плевала, и будет плевать ещё больше. Вам, дарагиерассеяне, предстоит ещё не одно десятилетие влачить ваше рабское существование, а ваша страна будет деградировать с каждым годом всё сильнее...деградировать даже без войны. Но вы ведь этого и хотите.ведь ваши традиционные скрепы — это онучи, лучина, дервянный сортир на морозе, подорожник и кора дуба ,как лекарство! Всё идёт по плану, с чем я вас и поздравляю!