Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Исчерпание мотива: кому война – а кому рот до ушей, хоть завязочки пришей!


  • – А сколько мы ихних угробили?

    – Сравнил! Там хохлы – а тут люди!

     

    В одном из своих последних, уже в путинские годы, интервью Эльдар Рязанов сказал:

    «Как режиссеру мне льстит, что мои советские комедии актуальны и сегодня, спустя столько времени, но как гражданина удручает, что все, против чего я выступал, осталось в той же силе».

    Самым памятным с прошлого года для нас остался обмен авиаударами с Украиной. 29 декабря Россия выпустила более 100 ракет по Киеву, Одессе, Харькову, Львову, Днепру и другим городам, отчего 30 человек погибли, больше 160-и оказались ранеными. На этот самый мощный, по мнению врага, за всю СВО удар он наконец ответил тем же: 30 декабря ударил по Белгороду, убив 25-х россиян и около 100 ранив.

    Наша реакция на это все и оказалась очень в нашем духе:

    «Российские власти были изумлены обстрелом Белгорода. Ожидались провокации и атаки дронов, но не такие обстрелы. Белгородские власти оказались не готовы к ним. Сирены предупреждения включились поздно, места укрытий не функционировали. Многие не прятались, а вели в местах обстрела видео и фотосъемку. «Для людей шок. К дронами привыкли, но чтобы реальная война – этого никто не ждал», – сказал сотрудник местной администрации...»

    Вскипел и весь гражданский гнев, до боли напомнив хрестоматийное рязановское «это у кого надо нога»:

    «Мы бомбим – это кто надо бомбит, а они как смеют отвечать? Мы их бомбим законно, по велению того, кто нам богом дан повелевать – а у них какой-то комик недоделанный, избранный на дешевых буржуазных выборах, где кто хошь во власть может пролезть, решивший теперь стать убийцей! Мы бьем этих хохломразей, нациков, которых бог белел бомбить и убивать, а они нас, их праведных убийц!»

    Однако кровь Белгорода все же отчасти смыла пелену с глаз не совсем обрязанившихся патриотов:

    «Считалось, что ситуация на фронте за 2023-й как-то принципиально изменилась в пользу России. Но это изменение было скорее информационно-психологическим. Просто в информ-пространстве нет больше Пригожина и Стрелкова, а остальные критики и обличители с милитаристской стороны стали куда тише. А если б те остались, то про Авдеевку было бы самоедских истерик не меньше, чем про Бахмут».

    На это все наложился и великий, невесть кем и для чего раздутый шум вокруг «голой вечеринки» Ивлеевой, якобы страшно разгневавшей Путина: «Скоро выборы, в провинции люди страдают от войны и инфляции, их мобилизуют, а вы тут в Москве члены лижете!» Действительно, на фоне людских жертв, разрушенных коммуникаций и прочих бедствий, наведенных СВО – гляделось как какой-то «пир во время чумы». Еще и кто-то ядовито подшвырнул: «При Пригожине такой херни не было!»

    И какие же у власти умыслы на избавление от сей чумы в новом году? Мне кажется, в самом общем виде их огласил постпред РФ при ООН Небензя, пышущий безудержным весельем, дурачествами и озорными жестами на ролике, снятом в ходе обсуждений в ООН названных ударов:

    «Российская армия теснит украинских боевиков по всей линии боевого соприкосновения. Тут националистам уже не до привычных обстрелов, спасти бы свои жизни, заваливая боевые позиции трупами неподготовленных новобранцев. А вот в Харьковской области, особенно ближе к российской границе, ситуация иная. Точнее пока иная. Мы ее, разумеется, будем исправлять».

    https://t.me/kashinguru/91187

    Не прекратить побоище – нет, это же святое дело, но теснить и обращать в трупы поганых, неподготовленных новобранцев, смеющих защищать свою землю от наступления на нее «той что надо ноги»! «Чем больше нам будут создавать эти угрозы, тем жестче будем действовать мы. Всем это должно быть понятно», – еще добавил Небензя. То есть мы даже не нападаем, а только отвечаем на наскоки тех, кто препятствует нашему праведному продвижению по чужой неправедной земле! И в лице полпреда, как и в прочих наших лицах, даже сквозит недоумение: как эти дурные западники не поймут, что мы должны бомбить чужие города без всяких агрессивных помех со стороны бомбимых! Никто не смеет в этом нам мешать!

    Но это «ножное» обоснование хорошо для тех лишь, кто сам не льет кровь на чужбине и никак больше не страдает от всей этой невероятно растянувшейся против расчетного «чумы». Для прямых же ее участников и жертв, мне кажется, этого уже маловато должно быть. И пес бы еще с той «голой вечеринкой», все же частное дело частных лиц, но когда у официального при обсуждении чумной кровищи рот до ушей, хоть завязочку пришей, а главкому тьфу – это уже какой-то впрямь плевок в лицо народа! Неужто он необидчив до того, что готов и с этим идти в бой и под ответные бомбежки? Но чего ради? Чтобы доказать, что мы впрямь всех бомбить имеем право, а нас в ответ за то – никто и никогда? Этого действительно достаточно для продолжения побоища?

    Ну да, прекратить его путем ухода с чужой земли, пошедшей огрызаться все чувствительней на приход на нее – нашим плевакам не приходит в голову. Но, может, в новом году тем бойцам, на кого заливные хохмачи вроде Небензи плюют все более кровавым образом – придет?

    Только пока, увы – лишь новый новогодний удар «нашей ноги» по Киеву, и жди в ответ подобного по нам. Кровь порождает кровь, и круговорот крови славян в природе – впрямь весь и впредь мотив для нас?

17

Комментарии

10 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков3 января-2+6
    Пусть лучше Гл.белогвардеец и поклонник фашиста Ильина, объяснит народу: "как "сражаясь с коллективным Западом" можно на тот самый Запад ресурсы непрерывным потоком через Украину гнать" До сих пор никто не удосужился это народу объяснить. Если это невозможно объяснить простыми словами, может он объяснит, найдет другие??? А может это по застарелой любви к старшим западным партнерам газ-нефть-металлы-продовольствие поставляет? Это как бы в ноябре 1941 года, когда немцы стояли под Москвой Сталин через Германию и оккупированную территорию СССР поставлял бы лес и уголь, ну, допустим во Францию. И мотивировал это международными контрактами, надежностью поставок и с таким трудом заработанное имя поставщика. Бред???
    • Aleks Best
      Aleks Best3 января-1+5
      Бред сегодня цветет и буйствует только в путинской россии /
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый3 января-4+2
      Сионисты с этой стороны и с той делают что хотят во исполнение своих планов и это явно видно не вооружённым взглядом . Посему в свое время россармия сначала окружила Киев,а затем внезапно отступила, на вопрос военных корреспондентов почему это было сделано, последовал такой ответ. "МЫ ДОГОВОРИЛИСЬ! "
    • Владимир Митин
      Владимир Митин3 января
      По моему уже неоднократно заявлялось, что Путин агент на службе у врагов России, хоть официально завербованный или же добровольный, "гениальный" убийца России и её народа.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков3 января-6+2
    Тот же грязный пропагандистский трюк, что и с Примаковым. Когда Доренко улыбку вежливости Примакова выдал за веселье, во время трагедии с Курском. Что послужило сигналом к травле Примакова и в конце концов его отставке. А продажный Кашин, который сейчас поливает Россию и Путина, в 2018 году почему то призывал голосовать за Путина.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин3 января-2
      По моим понятиям тут более уместен +, который не могу не поставить.
  • гогия  Элиа
    гогия Элиа3 января-1+1
    Саша ждёт продолжения банкета: после развала СССР разрыва на части России.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров3 января+1
    Ни одной просьбы о прощении от палестинцев, но лишь о гум. помощи! // РФцы, вы не смейтесь, с вами творится чистая бесовщина: идеологический вздор у вас канает за натуру! И вы как оглушённые ломитесь за жизнью в русле всевозможной бесовской ахинеи! Скольких поубивали, сколько самих вас погибло и, наконец, заставляют вас убивать братьев, разрушать их города, их жилища, тех, с которыми вместе век уже прожили семьями. Задумайтесь, что за демоны кидают вас миллионами на это безумное кровопролитие? Да, миллионами, поскольку их конечная цель – пожертвовать вами, пожертвовать украинцами, наконец половиной человечества для установления своей власти на всей планете, своего господства надо всей Землёй. //
    • Владимир Митин
      Владимир Митин3 января
      "Задумайтесь, что за демоны кидают вас миллионами на это безумное кровопролитие?" Взывать к разуму русских, погубивших СССР, имевший шанс стать самой справедливой и успешной страной мира??? Был бы у них разум, они бы усвоили уроки и страшные преступления сталинизма, выродившего Ельцина, Путина и все эти миллионы негодяев - губителей ума, чести, совести и России.