Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Вот те, бабушка, и Русский мир, кончивший нескончаемой войной!

  • «Русский мир» – это когда-то важно так звучало, для кого-то звучит и посейчас. Но чем на деле стало? Каким-то несусветным коконом, откуда гонят на чужбину убивать смеющих сопротивляться убивающим и умирать там за интересы шишек, окруживших себя такими китайскими стенами, каких нет больше нигде в мире! Власть, с одной стороны, велит называть это «патриотическим долгом», а с другой – пишет инструкции, где все наоборот:

    «Аппарат полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе требует вербовать на военные контракты мигрантов, банкротов, должников, безработных и представителей других асоциальных групп. Это осужденные или те, в отношении которых идет предварительное расследование, а также подлежащие выдворению...»

    То есть мясорубка для ненужных, в коих заносится все большее число «русских мирян», готовых на тыловых диванах скакать и воевать без устали:

    «Правильно, а что еще делать с этими хохломрязями, если убивают наших парней, защищающих там нашу Родину? Только бомбить и убивать!»

    Но стоит попытаться сдернуть их с тех диванах на передовую – тут же куча отговорок и попыток уклониться. И когда там гибнут пришедшие туда убивать, здесь матери рыдают: «Обещали же не гнать на фронт! Живым вернуть!» То есть продолжай сынок невредимо истреблять других сынков и получать хороший куш за это – был бы не плач, а пир горой?

    Да и во всем сознании этого «русского мира» произошел какой-то полный перекувырок через пупок. Тех, кто год-полтора назад предрекал крах доллара и США, взлет рубля и импортозамещения, переход под юрисдикцию РФ половины и больше Украины и т.п. – почитают самыми правдивыми пророками. Все правильно вещали – просто недобитые иноагенты и либерасты сбили с верного пути. А кто рисовал один в один то, что сейчас – лжецы и русофобы. Накаркали, твари! Всех их за такое карканье пересажать, а лучше пострелять!

    Но как этот «русский мир», в котором с душой пели «Хотят ли русские войны» и декламировали страстно в школах «Пока свободою горим, пока сердца для чести живы!» – выпал в такой осадок? Не могло же все совершиться на пустом вовсе месте, вылупиться из ничего!

    Да нет, все шло постепенно и издаля – и к нынешнему привел набор подлых шажков, казавшихся самыми невинными, в сторону добычи еще в самой тихой и блаженной жизни более сладкого куска. Вот эпизод 10-летней давности:

    «Писателю Евгению Гришковцу, одному из немногих говорящих то, что думает, а не что сойдет лучше для показа по ТВ, студенты устроили обструкцию. На встречу с ним в Дальневосточный Университет пришло много учащихся и преподавателей. Гришковец так отвечал на их вопросы: «Сегодня нет такой профессии журналист. Все журналисты занимаются огромной государственной ложью, они лгуны. Переводитесь на филологию, где вас научат сначала читать, а потом уже писать. СМИ сейчас служат пропаганде, а не правде, журналисты творят огромную государственную ложь, прикладывая к ней свои лица…» Это вызвало недоумение, даже один студент сказал, что гость «переходит на личности» и если бы все знали, как он общается с публикой, никто бы на встречу не пришел… Студенты говорили: «Я учусь на самом прекрасном факультете в мире…» «Я с ненавистного вам факультета, но мне дают на нем самое нужное для моей будущей карьеры…» Гришковец назвал это постыдным приспособленчеством, тогда часть студентов покинула зал...»

    Еще в те блаженные годы, не грозившие за ослушание ничем, юные пролазы выудили для себя из всей мировой сокровищницы всего один гимн эпохи перестройки: «Мы не сеем, не пашем, не строим – мы гордимся общественным строем!» Но злой писатель, ожидавшийся как некий посланец сладкой жизни, который научит, как верней врать, чтобы сладко жить – ткнул юных ротозеев носом в их дерьмо.

    Причем случись такое на каком-нибудь заорганизованном собрании комсомольских выскочек времен СССР – того, кто дерзнул выступить против течения, там встретил бы гром оваций. Поскольку даже те выскочки еще таили за душой нечто святое – хоть и проданное за известную «чечевичную похлебку», но вызывавшее какую-то фантомную хоть боль в душе! В душонках же «новых вузовцев», еще и приплативших за свой студбилет, не знающих родной истории, но знающих, что главное – держать хвост по ветру, – и тех болей больше нет. Хороших халдеев наплодил этот новый «русский мир»! Только почуяли, что «не такой» писатель говорит «не то» – всей гурьбой в страхе вон из аудитории! Привыкли к милой лжи – и немилая правда живо пустила эту молодь наутек!

    Помните старинный анекдот? «– Папа, а почему нашу маму дяди увели? – Никто ее не уводил, она сама ушла, и поди прочь, незнакомый мальчик!» Но встарь страх этот хоть работал на наше будущее процветание, на строительство заводов, электростанций, самолетов и ракет. Сегодня же, когда мы строим одни заборы для тузов, эта подкожная боязнь правды и желание отхватить кус пожирней на шармака – и привели просто трусоватый и жадноватый  поначалу «русский мир» к тому, что есть. К этому морю крови, натекшему из такой вроде невинной поначалу обывательской подсадки на иглу повального угодничества и тотального вранья.

16

Комментарии

9 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков2 января-5+2
    Какая-то странная таки военная операция. Наверное, действительно - Специальная. Ложат славян пачками, а жиды руки в боки, скалятся .. Кстати, можете себе представить, чтобы за страну шли под пули сыновья современных "власть имущих"? Вряд ли... А вот учащимися в Лондоне или Париже, живущими в Штатах запросто.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков2 января-4+3
    Злые языки говорят, что артист, юрист и аферист близки по названию и по роду деятельности. В Москве юрист. В Киеве артист. По фиг .. у нас еще куча людей. Бабы еще нарожают. Да и это ж спец операция, а не война. Это только на войне убивают, в плен берут, да калечат. Чем больше славян с той и другой стороны погибнет, тем лучше! Такой ведь, наверное, план "OST"...у кого-то.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров2 января-2+2
    //...того, кто дерзнул выступить против течения, там встретил бы гром оваций..// Если это какое то небольшое предложение по быту, то может быть. А вот если против партии и устоев, то тут и пинка из комсомола можно было получить, соответственно - из ВУЗа)) То, что несколько студентов ушли с лекции, ни о чем не говорит. Молодежь она по природе своей склонна к анархии и нигилизму. А халдеи были и будут всегда, это уже природа человека приспосабливающегося.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков3 января-2
    Непонятно, чем автору Русский мир не угодил? Вот что пишет один иранский журналист – мне стыдно за мусульманский мир. Россия, чтобы защитить русских Донбасса вступила в противостояние со всем Западом, а 2 миллиарда мусульман безучастно наблюдают как Израиль уничтожает палестинцев.
    • Дмитрий Тим
      Дмитрий Тим4 января+1
      А чтобы "защитить", надо их всех убить. Логично же.
  • гогия  Элиа
    гогия Элиа3 января+1
    Всё сводится к вопросу: кто виновен в развале СССР? Перерождение "руководящей и направляющей"?
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова4 января
      Если коротко, то ДА!!! Но корень Зла УВЫ в другом!Этот корень Зла как раз и сегодня успешно работает! Он работал на протяжении многих исторических реалий, с ним боролись, но они размножились а их "родители" засели в подземные жилища! И живя в окружении миллиона слитков золота , они и размножают эту ЗАРАЗУ на Земле!