Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как в царстве Ирода Христос был иноагентом, а в нашем стал богом войны...

  • Глава Центробанка Набиуллина – далеко не последняя фигура в капиталистической стране, которой мы то ли стали, то ли хотим стать, то ли хотим перестать быть, национализировав добычу олигархов. Но то, что она с серьезным видом говорит – тащит глаза на лоб: «Рост стоимости яиц в России произошел из-за опережения спроса возможностей предложения». Это как сказать, что самолет упал из-за земного притяжения – и на таком птичьем языке то и дело «говорит Москва», называя, например, российскими сделанные в Китае авто за то, что к ним лепится китайский же шильдик «Москвич». Или вот еще из той же дикости, накрывшей нас:

    «Почти 100 врачей подписали открытое письмо к президенту с просьбой оказать медицинскую помощь бывшему мундепу Алексею Горинову, осужденному на 7 лет за то, что назвал войну войной и выразил соболезнование павшим. Его поместили в тюремную больницу в тяжелом состоянии с 40-градусной температурой. Но только спустя 10 дней допустили к нему адвоката, который посетил несколько колоний региона, пока не обнаружил его в ИК-3 Владимира. В 2016 году Горинову удалили часть легкого, в колонии из-за отсутствия сил он не мог даже сидеть и разговаривать, практически падал со стула...»

    Какая-то нечеловеческая, дикарская жестокость в стране, бессменный вождь которой публично молится Христу, проповедовавшему милосердие, но не людоедство в отношении сторонников мира и противников войны. Но и христианство наше стало беспощадно вывернутым наизнанку – как говорит протоиерей Андрей Кордочкин, изгнанный после 20-летней службы из РПЦ:

    «Все поставлено на службу богу войны. Бог этот кровожадный, он требует человеческой жертвы, и никогда ему не бывает достаточно... Сейчас, в XXI веке, снова возвращается риторика не то что XVIII или XIX века, а времен крестовых походов. Когда Патриарх говорит, что солдату прощаются грехи, если он погибает в сражении – это то же самое, что говорил папа Урбан перед крестовым походом... Религиозный словарь возвращают, чтобы войну не только оправдать, а представить как священную».

    При этом само имя Христа, за чьи цитаты уже тащат в суд, становится для наших христиан каким-то непотребным, нежелательным, вроде объявленной злодейкой номер один за ее «голую вечеринку» Ивлеевой. Кстати одежд на ней и ее гостях было больше, чем на каноническом изображении распятого Христа. И за 2000 лет с его казни словно ничего не изменилось в принципе: и при Ироде весь народ был за Ирода, а Христос – был иноагентом и врагом народа. К Ироду же, как и к бессменному президенту РФ, обращаться можно лишь с нижайшей благодарностью, мольбой и в три погибели – и никак иначе:

    «На жительницу Раменского (Московская область) Марию Сметанникову, записавшую обращение на прямую линию Путину, когда всех понуждали к этому, составили протокол по «митинговой» статье. Вина – это минутное обращение о нехватке школ. На 13 тысяч жителей поселка есть лишь одна школа, где учится вдвое больше детей, чем положено; детям приходится ходить во вторую смену в позднее время, а школьную библиотеку переоборудовали в дополнительный класс. Участие в записи ролика приняли 12 человек, к ним выбежала директор управы «Софьинское» Наталья Иванова и попыталась остановить запись с криком: «Вы думаете, что вам тут школу построят? Кому вы нужны? Никто вам ничего не построит». Она написала донос на участников съёмки, к которым двинул участковый; одной матери он пригрозил опекой за то, что пришла с ребенком...»

    И какие могут быть выборы царя Ирода в его стране, к которой мы сегодня подступили ближе некуда? Разве такие, как обрисовал предельно ярко кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий в блиц-интервью корреспонденту «Коммерсанта»:

    «– Мечтаете на президентских выборах победить?

    – Мечтаю должным образом поучаствовать, – осмотрительно ответил он. – Главное, чтобы мы одержали победу! Мечтаю победить в специальной военной операции. А победить Путина я не мечтаю.

    – Даже не мечтаете?

    – Зачем? Путин – самый влиятельный политик на планете. Поэтому у нас другие задачи, – Слуцкий уже закончил и даже отошел, но потом вдруг воскликнул: – Надо же!.. Победить Путина! – и даже как-то странно хихикнул».

    Как, каким словом все это наваждение с выворотом наизнанку всех слов и сущностей назвать, какой диагноз ему, первый шаг к лечению, поставить? Мне кажется, сегодня это – главная задача, поскольку по отдельности все звенья сковавшей нас цепи, которую я попытался очертить, не лечатся. Они – какая-то одна постигшая нас всех ретро-болезнь, ретро-боязнь взглянуть правде в глаза, когда только за попытки их продрать у нас стали карать строже, чем за грабежи, убийства и изнасилования малолеток.

    Причем ужасная черта этой болезни еще в том, что пораженные ей именно себя считают самыми здоровыми, лечиться не желая нипочем. Но пышут болезненной охотой поубивать всех, кто их перевернутое вверх ногами царство не хочет почитать за верхнюю мертвую точку земного совершенства... Дубинка полицая, ствол, граната, ракетно-бомбовый удар по городам и весям, по вражьим детям, коих следует, словами их передового патриота, «топить и жечь» – их последний аргумент. И поди попробуй полечи таких – чтобы не грохнули при этом и не заразили...

14

Комментарии

5 комментариев
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый31 декабря 2023 г.-3+1
    Автору,не о Путине надо вести речь ,а о сионизированной системе в которой он винтик выполняющий порученную ему роль.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков31 декабря 2023 г.-1+1
      Все так. МВФ только посоветовал, а Вова прищелкнув зубами, бросился тупо исполнять. (пока я президент) Что старшие велят, то независимые (ха!) лидеры всех стран, без исключения, сталкиваясь лбами, бросаются, как собаки, исполнять наказы хозяев.
  • yuri 54
    yuri 5431 декабря 2023 г.+5
    С наступающим Новым Годом вас,Александр Васильевич! Всегда принято желать всего доброго и свершения всех.надежд, чего я вам, и всем читателям желаю! Правда, я совсем не уверен, что 2024 будет хоть капельку лучше 2023,скорее наоборот. И вряд ли в новом году закончится вся эта катастрофа,что превратила Россию и большинсво её населения в преступников. Но ни Байден, ни злая англичанка, ни украинцы, и ни Христос со своими заповедями не виновны в этой катастрофе.... И вот когда в России абсолютное большинство поймет, чья же здесь вина, вот тогда станет виден конец катастрофы. А пока...
  • Александр Бороков
    Александр Бороков31 декабря 2023 г.+1
    Вот Кое-кто (не будем показывать пальцем, но это...) с друзьями и родней, уж точно воровская шантрапа, сидевшая по зонам при Сталине за грабеж и мошенничество. Зато сейчас таким раздолье!.. Все-таки, с какими талантливыми людьми сводила жизнь Путина — на кого ни посмотри, все сейчас удачливые предприниматели и воротилы бизнеса. Может этим объясняется феномен могучих рывков Путина?!! Кто знает???
  • Александр Бороков
    Александр Бороков31 декабря 2023 г.+1
    Путин не остался долгу и раскритиковал Конституцию СССР" Это абсолютно недопустимо": Путин тут же замастрячил свое видение "жить не по лжи", на Вашу статью, и раскритиковал Конституцию СССР за "мину замедленного действия". Собственно всё о Конституции РФ, написанной заокеанскими партнерами Ельцина&Путина. https://www.youtube.com/watch?v=fYQrnHkxyLQ&feature=emb_title Если верить рекламе поправок, то 27 лет Россия жила по американской Конституции, без суверенитета, языка, истории, культуры, природных ресурсов, погрязая в гей-браках. Причем, 20 лет гарантом американских интересов, получается, был Путин (поэтому, все это время он выступал против поправок). Но после принятия поправок, придет новый, обнуленный Путин и покажет старому Путину, где раки зимуют! Все правильно??? https://www.youtube.com/watch?v=fYQrnHkxyLQ&feature=emb_title