Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Новая Настоящая Конституция РФ. Проект

  • Уже стало общим местом, что о нашу Конституцию у нас вытирают ноги все: от Президента до последней телефонной судьишки, карающей за «Нет вобле» и чистый лист бумаги. И почему – понятно: она до того разошлась с реальной жизнью и стала таким спотыкачом в ногах, что не хочешь – а пнешь и вытрешь ноги об нее.

    И каково это для страны, объявившей себе нерушимым скрепным образцом – в противовес хилому Западу с его марионеточной, сменной, как обувь, властью? Вот, значит, и нужно так исправить наш Основной Закон, чтобы не расходился с настоящей жизнью, все более одобряемой свободными гражданами (а не одобряющие сейчас живо со свободой расстаются) – а отвечала ей. Ну и сократить, конечно: нынешнее чтиво мало кто даже из этих либерастов-крючкотворов осилит целиком – а надо, чтобы знали все как «отче наш».

    И вот как я бы предложил в последний раз и навсегда переписать нашу Конституцию в русле и духе этой нашей новой жизни, а не поперек ей.

    1. Верховный Правитель России может называться как угодно – вождь, фюрер, президент, отче наш – но избирается кем надо раз и навсегда, никакие другие выборы помимо Его личного желания менять Его не могут.

    2. Он обладает абсолютной властью во всем – от права на аборты до судебных приговоров – раскидывая ее для облечения осуществления по своим доверенным лицам, отбираемых и назначаемых Им лично.

    3. Население обязано неукоснительно выполнять любые властные распоряжения: идти на фронт, тотальный карантин или демонстрации поддержки, невзирая на то, кем именно это велено. Так как все велящие в Его стране распоряжаются сугубо по Его верховному велению.

    4. Оплата за труд должна быть самой низкой, на уровне половины пособия безработных в зажравшихся буржуазных странах – чтобы наши люди не зажирались, не зарывались, не дурели и не бузили с жиру.

    5. Гарантируется полная свобода слова и собраний для выражений одобрямса Верховному Правителю и Его режиму. За любую критику на первый раз запись в иноагенты и враги народа с удержанием 75% заработка в доход казны, на второй – колония, на третий – пожизненное ШИЗО им. Навального.

    6. Вся власть, все исполнительные, законодательные, силовые и судебные органы исходят от Верховного Правителя, поэтому их надо чтить, как и Его, а Его – как бога. Никаких других богов в стране нет и не может быть.

    7. При этом отношение к религии – государственническое. Допускаются и приветствуются все конфессии, культы и вероисповедания, славящие в любых формах, хоть при свечах, хоть с бубном, Верховного Правителя и Его мирную и военную политику. За всякое мракобесие вроде «не убий» или «подставь левую щеку» – то же, что и за гражданскую крамолу: во враги народа, на зону, в карцер.

    8. Воровство участниками власти из казны и у населения допускается и даже приветствуется – как неформальная награда за верную службу Верховному и компромат, остерегающий от вылазок против Него.

    9. Гражданство выдается каждому при рождении в ответственное пользование. И при безответственном отношении к своей главной обязанности служить безоглядно Верховному Правителю изымается в пользу трудовых, не думающих, не болтающих и не просящих лишнего мигрантов. Замещение ими вчерашнего населения, испорченного всякими вредными мечтами и привычками, входит в круг первоочередных государственных задач.

    10. Прочие задачи и правовые нормы, дабы не перегружать ими осевую линию Настоящей Конституции – в рабочем порядке, по команде и на усмотрение Верховного Правителя и его смотрящих. А за несоблюдение указанного в пунктах – минуя стадию иноагентства, зона и ШИЗО им. Навального.

    И это будет впрямь блюдомый всеми в порядке самого строгого режима Основной Закон. Не то что пнуть, даже чихнуть против него ни одна рожа не посмеет!

17

Комментарии

2 комментария
  • yuri 54
    yuri 5430 декабря 2023 г.-2+4
    Очень правильное предложение! Тем более, что все десять пунктов(статей) уже реально воплощены в Рассее, и работают прекрасно! Осталось лишь закрепить юридически. Терешкова, почему до сих пор нет писем трудящихся с такими предложениями!?
    • Александр Бороков
      Александр Бороков30 декабря 2023 г.+8
      Предлагаю внести поправку в Библию и упомянуть в ней Путина.