Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Точно эта СВО нам мать родна – и нас видала не в гробу, а в цвету?

  • Наша властная верхушка, провалившая все обещания последних лет поднять наши автопром, авиапром и уровень жизни, но, видимо, нашпиленная самим вождем сладко вещать – кажется, нашла, как это делать. Так, как учил Оруэлл в его сатирическом романе «1984», ставшим лидером продаж в РФ в 2023-м: изъяв всякую логику из своих речей и просто лепя то, что угодно падишаху. Например:

    «Помощник президента РФ Максим Орешкин заявил, что мировые лидеры Mercedes и BMW могут перестать существовать после ухода из России: «Сейчас мы много говорим, что китайский автопром захватывает российский рынок. Но это происходит не только в России. Китай стал экспортером автомобилей номер один в мире. Я не удивлюсь, если через десять лет Mercedes и BMW уйдут в историю...»»

    С чего бы? В чем тут логика? В том, что если наш автопром лег полностью под Китай благодаря нашим начальникам, способным только воровать и врать – туда же лягут и другие? Если один негодник сел в лужу – значит, в ней и всем прочим людям захлебнуться надлежит? Но это же бред полный! Из чего выводится следующая, еще пущая бредятина:

    «Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что российский автопром получил второй шанс, которым в этот раз точно воспользуется: «Это уже будут именно совместные производства с китайскими партнерами... Мы готовы к сотрудничеству, и наши восточные партнеры ведут себя очень корректно, понимают нашу заинтересованность в создании своего собственного автопрома»».

    Вы где-то видели, чтобы поставщик чего-то, тем более китайский, известный своим полным презрением ко всем прочим нациям – помогал покупателю избавиться от его поставок через запуск своих производств? Это уже какой-то бред в квадрате – но, значит, организаторам наших побед с оторванной от них прибавкой «по» и велено его нести, как лебедям плясать в балете по команде их старшого. И вот – это же самое уже аж в кубе в исполнении главы Миноброны Сергея Шойгу:

    «Министерство обороны продолжает плановую деятельность по строительству крепких, надежных, хорошо оснащенных, мотивированных Вооруженных Сил. Армия постоянно занимает более выгодные позиции и расширяет подконтрольные территории на Украине. Только так можно обеспечить мирное социально-экономическое развитие нашей страны».

    Это как так? Уже даже не в подгон, а прямо по тексту Оруэлла: война есть мир, жизнь есть смерть, выпуск снарядов утоляет голод, а отрыв рук, ног и голов на фронте творит социально-экономическое развитие родной страны. Да, на словах наших бедоносцев, по Оруэллу – именно так, но на деле – прямо наоборот. Вот лишь одна новость, в которой, как в капле море, отразилась вся параллельная двухлетнему «занятию более выгодных позиций и подконтрольных территорий» на стороне – жизнь родной страны:

    «В Красноярском крае фельдшеры скорой помощи Абанской районной больницы пригрозили уволиться всем коллективом из-за низких зарплат. Они записали видеообращение к Путину: «В майских указах президента было сказано, что зарплата на ставке должна быть по Красноярскому краю в среднем 75 тысяч рублей. Но при повышении зарплаты в июле у нас убрали доплату за стаж на 50 процентов и снизили до минимума стимулирующие выплаты. Так сам оклад увеличился, а нищенская зарплата осталась прежней. В связи с этим мы вынуждены брать подработки на две ставки и практически не иметь выходных». Одна из сотрудниц рассказала, что она как фельдшер высшей категории со всеми надбавками получает 32 тысячи рублей плюс 7000 «путинских». Это при «бешеной нагрузке» и работе на 1,75 ставки и небывалом росте цен на все...»

    Нищета, каторга, хижина дяди Тома – вот куда неумолимо прет «социально-экономическое развитие нашей страны» под началом несменяемых, как и сам вождь, и невменяемых, судя по их речам, рукосуев. Ничего другого от таких нечего и ждать, это как дважды два. И изумляет лишь незыблемая вера в этот правящий отброс наших титанических терпил и ждунов, все ждущих, что вдруг что-то все же вылупится из этих дважды двух. Но что – если не опять все то же двадцать пять, неизменное с царей и их бояр, дравших три шкуры сроду с этого угрюмого народу?

17

Комментарии

14 комментариев
  • Александр Бороков
    Александр Бороков29 декабря 2023 г.+3
    Не раскачивайте галеру, где гребут под себя, не берите пример с подобных смутьянов с речами подобными: "Надо срочно вводить прогрессивную шкалу налогообложения для олигархов и урезать астрономические зарплаты для чиновников ! Кто этого не понимает , тот враг России!" Слава богу, что у нас такой Президент и слава Ему же, что при Нем такая партия, которые никогда, слышите - НИКОГДА, не допустят такого издевательства над бедными сиротами - чиновниками и особенно,над пережившими холокост, олигархами. "Не нефть и газ наши преимущества, а Путин, мы его должны защитить⁠⁠. Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России".
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев29 декабря 2023 г.-1+2
      "Надо срочно вводить прогрессивную шкалу налогообложения для олигархов и урезать астрономические зарплаты для чиновников ! Кто этого не понимает , тот враг России!" Кто, вместо того, чтобы говорить, что надо срочно ликвидировать частную и установить общественную собственность на землю и средства производства, говорит, что надо срочно вводить прогрессивную шкалу налогообложения для олигархов и урезать астрономические зарплаты для чиновников, тот ВРАГ НАРОДА!
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый29 декабря 2023 г.+2
      Борокову,предлагаю прекратить заниматься словестным поносом и политическим онанизмом.2. Помните ,краткость сестра таланта.3. У вас есть интересные мысли вот и оформляйте их в краткое и точное изложение. С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ВАС И ВСЮ КОММЕНТИРУЮЩУЮ БРАТИЮ.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков29 декабря 2023 г.+4
    Дамы и господа! У нас правовое государство или где⁉️ Кто к государю ближе, тот и прав или как⁉️ А с другой стороны, если наш президент - честный человек то, зачем ему закон об освобождении от уголовной ответственности? Предлагаю: Внести в УК РФ статью за использование (устно и письменно) слова КОРРУПЦИЯ, как оскорбляющее существующую власть. Говорят, в Госдуме готовится закон, по которому в случае смерти Путина всем жуликам и ворам предоставляется пособие по потере кормильца.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин29 декабря 2023 г.
      "Говорят, в Госдуме готовится закон, по которому в случае смерти Путина всем жуликам и ворам предоставляется пособие по потере кормильца". Отличный закон...но вызывает страх и подозрение одновременно - неужели кормилец уже так плох. А если плох, то пора и следующий закон принимать: "О неподсудности и неприкосновенности по окончании сенаторских обязанностей".
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев29 декабря 2023 г.+2
      Слабоумие всех "спецов" по экономике состоит в том, что они представляют себе производство, экономику вообще как какое-то спортивное состязание, в котором ставятся рекорды: как можно выше и дальше прыгнуть, как можно быстрее пробежать и т.д. Эим идиотам даже в голову не приходит, что конечной целью экономики является удовлетворение жизненных потребностей людей в еде, одежде, обуви, жилье, а не установлении рекорда по производству автомобилей: мы создали самый большой и быстрый ВЕЗДЕХОД!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров29 декабря 2023 г.-2+1
    //пригрозили уволиться всем коллективом из-за низких зарплат.// Ну так и надо было уволиться. Иначе - не поймут. Смысл записывать какие то обращения?? Раз нет профсоюзов, значит, нужно действие. Какое? Увольнение всем составом. Если ты работаешь за, как они считают, копейки, то они не уважают в первую очередь, самих себя. Сейчас более дорогих предложений - масса, тем более для врачей, где большая нехватка. У нас в госучереждениях работают только интерны и пенсионеры. Все остальные врачи - в частных клиниках на хороших ЗП. Если кто-то до сих пор мечтает о халяве, вперед, в поликлиники, там будете ждать талончик месяц, а то и больше, а потом в очереди с пенсионерками просидишь к малокомпетентному врачу. Работающему человеку не до таких квестов)) Записался на прием по телефону к частникам, пришел в назначенное время, и тебе окажут профессиональную помощь. За деньги, да, но небольшие для раб
    • Александр Севин
      Александр Севин29 декабря 2023 г.+4
      антон. боюсь, что в описываемом районе небольшой выбор частных клиник, куда мог бы перейти работать медперсонал, поскольку там немного хорошо оплачиваемых работающих "человеков на нормальной зарплате". их обращение - это крик отчаянья от безысходности.
      • Александр Бороков
        Александр Бороков29 декабря 2023 г.+2
        Помните фразу Путина «Мы еще даже не начинали»? Рано еще ВСЕМ успокаиваться. "План Путина" — довести граждан, поддерживающих Путина , до предела, своими успехами, не только как политика, экономиста-прорывиста и финансиста, но и полководца. Получается? Не всё сразу, но прогресс уже заметен.
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова3 января
          ...""План Путина" — довести граждан, поддерживающих Путина , до предела, своими успехами,.."! Да у путина давно "Всё идёт по плану!" Только его поддерживающие уже запутались в сетях ЛЖИ и часто не могут сообразить-что сказать на вопрос журналиста-"Вы доверяете путину"? Видела такую реакцию несколько раз.И чаще побеждает устоявшееся в голове-.."доверяю"!Вот банда кремлёвская и улавливает такие ответы и продолжает исполнять ЕГО план!
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров29 декабря 2023 г.
        Это понятно. А что они именно таким образом изменят? Ничего. Не помню точно когда, лет 20 и более, врачи посбегали массово из сел и поселков. И власти тогда пошли на какую то программу, "земский доктор" вроде. Где уже и подъемные давали неплохие, и дом новый строили, и ЗП высокую, только давайте, работайте. С участковыми (полиция) такое же было. Если совсем туго бывает, тогда переезд или кардинально менять сферу деятельности. А обращениями они в принципе ничего никогда не решат.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров29 декабря 2023 г.-3
    ....но небольшие для работающего человека на нормальной ЗП.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков29 декабря 2023 г.+2
      К другим новостям, не менее важным. Сенаторы одобрили закон об уточнении порядка проведения выборов президента РФ Источник: https://www.interfax.ru/russia/929564 Выборы кормильца и поильца депутатов и сенаторов - президента России 2024: гонка началась. "Прошу отнестись с пониманием".
  • Владимир Митин
    Владимир Митин29 декабря 2023 г.-1
    «Министерство обороны продолжает плановую деятельность по строительству крепких, надежных, хорошо оснащенных, мотивированных Вооруженных Сил. Армия постоянно занимает более выгодные позиции и расширяет подконтрольные территории на Украине. Только так можно обеспечить мирное социально-экономическое развитие нашей страны». Шедевр краснобайства и непревзойденная степень пропагандистской технологии оболванивания населения! А ведь таких, кто подобному бреду всегда (уже почти сто лет) верил или таких, кто верит сегодня, очень даже немало.