Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Квадратура диктатуры: «До последнего хохла и либераста!»

  • Попутно СВО на Украине – и в самой России развернулась своя операция против внутренних врагов, сводки откуда уже теснят в новостях внешнефронтовые. Вот лишь за один не самый даже щедрый на них день:

    «Навальный, признанный террористом и приговоренный за экстремизм к 19 годам колонии особого режима, доставлен в ИК № 3 в поселке Харп Ямало-Ненецкого АО. Его везли туда аж 20 дней: Владимир-Москва-Челябинск-Екатеринбург-Киров-Воркута-Харп...

    Бывший депутат Госдумы Дмитрий Гудков, живущий сейчас вне России (признан иноагентом), объявлен в розыск...

    В отношении не попавшей в кандидаты в президенты Дунцовой может быть возбуждено уголовное дело по мошенничеству... Своей антивоенной темой она напугала систему так, что ей даже не дали собирать подписи и хотят наказать ее за этот испуг...

    Автор мультфильма «Масяня» Куваев, признанный иноагентом, объявлен в розыск. В октябре СК возбудил против него дело о «публичных призывах к деятельности против безопасности государства»...

    МВД объявило в розыск главу ФБК Певчих (признана иноагентом) и журналиста Низовцева... Бывший глава ФБК Жданов (признан иноагентом) сообщил, что ведущие Youtube-канала «Популярная политика», основанного командой Навального, стали фигурантами уголовных дел. Это Низовцев, Волкова, Ярмыш, Шаведдинов, Соболь, Бирюкова...

    МВД объявило в розыск автора сериала Mr. Freeman Мунтяна (признан иноагентом)...

    Материалы проверки Пугачевой и Галкина (включен в реестр иноагентов) на фейки о российской армии возвращены в полицию; часть 1 статьи 207.3 УК о фейках грозит сроком до пяти лет...»

    Это, повторю, лишь за день, даже за полдня – но что с нашим народом стало: за все годы моей жизни в СССР и после, до обретения Путиным мандата на пожизненное – он не плодил столько крамолов! Не было у нас такой прорвы политических преступников, преследуемых за их, словами  Гамлета, «слова, слова, слова»! А сколько еще ежедневных сообщений о поимках органами за всякие шпионажи и подготовки терактов – как например все из того же самого полудня:

    «ФСБ взяла в Чувашии мужчину, передававшего украинцам данные об объектах Минобороны. Им оказался уроженец Подмосковья 1999 года рождения, якобы сторонник одной из украинских националистических организаций, поставлявший ей данные об объектах Минобороны, а также промышленных предприятиях Московской и Калужской областей. Кроме того он перечислял средства вооруженным силам Украины...»

    Просто какой-то чудо-монстр – как из «Войны миров», порхающий меж Чувашей и Подмосковьем и накачивающий Украину разведданными и деньгами... Или тут монстр другого рода – стяжающий работникам спецслужб за ударные «галочки» по раскрытиям награды, звания и должности? И весь небывалый нынешний ударный фронт против врагов народа – свидетельство не массового их нарождения в последние годы, а наступления государственного террора, необходимого для пожизненной диктатуры одного? Торжество негласно воцарившего у нас девиза «Одна страна, один президент, одна победа», не обходящегося без массовых врагов народа и концлагерей?

    В чем главная вина всех этих нынешних вражин? Даже не в разоблачениях воровства и коррупции на высших этажах режима, чем занимался ФБК, и не в выступлениях против СВО: ее ярого сторонника Стрелкова тоже повязали. А в подрыве самой идеи диктатуры, при которой или, условно говоря, вторишь Геббельсу и славишь фюрера – или, если перечишь громко, идешь в застенок. И что наш народ изрядной частью на нее купился, чем и воспользовался новый фюрер – в немалой мере заслуга и тех же демократических Гудковых и Навальных. Ибо когда они были у власти и кормушки компрадоров-либералов, не вовсе зря прозванных в народе либерастами, то поддерживали словом и делом большой грабеж родной страны, во что в ней выродились рынок с демократией. Скажем, обличая одно ворье, Навальный вовсю служил другому – например марионеткой на выборах Собянина...

    Массы всей своей кожей уловили это вырождение – отсюда и весь их одобрямс в пользу обратной диктатуры с ее гостерроризмом. Только не поняли, что это не спасение – а из огня да в полымя, запить плохой портвейн хорошим скипидаром. И возврат в сталинизм, столь же жестокий, сколь и плодовитый, приведший нас от лаптя к мировым шедеврам Шостаковича, Прокофьева, Королева, Туполева, Курчатова и многим прочим, чем соблазнился не потянувший демократию народ – не вышел нынче тоже. В его нынешней пародии – не диктатура вместо воровства, а диктатура вместе с тем же бешеным верховным воровством, научно-технический развал и возврат в те же кровоисторгающие лапти, из которых выбирался сталинизм.

    Но куда бедному россиянину деваться? Демократия – грабит; диктатура, развязывая внешнее и внутреннее побоище – убивает и еще пуще грабит, разве спасая от всегда нелегкого для человека выбора и всяких мозговых хлопот... Я бы тут выбрал то, что хоть грабит, но не убивает – и при общей доброй и упорной воле граждан позволяет все же одолеть этот грабеж и воплотить тот светлый умысел, что спрятан в глубине душ большинства... Что то, к чему сегодня мы пришли под возбужденный рокот «до последнего хохла и либераста», там и таилось сроду – поверить я, как бы исступленно это ни впивалось в очи, не могу...

8

Комментарии

8 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5428 декабря 2023 г.+1
    Ну и что с того, что не таилось сроду в душах рассеян то,к чему сегодня они дружно пришли ? Но ведь пришли, и отступать не желают. А иначе что, всё зря? Нее-ет! Как сказала одна довольно пожилая пенсионерка, пусть лучше будет наша больница с прогнившей крышей и с облезлыми стенами, чем мы проиграем украинцам и НАТО! Вот так! Впрочем, они всё равно проиграют, но больница так и останется с прогнившей крышей, облезлыми стенами, и с разбитыми окнами вдобавок! А может и вообще больницы не будет никакой! Но вот задать самой себе вопрос: а на кой мы начали ту войну? — не, мозг уже кончился! ... И чё, ну пусть не было раньше той злобы беспричинной ни к близким соседям, ни к иноземцам, зато теперь мозга нет. И вряд ли будет. А от безмозглых какой толк, даже если верить в них? Хотя нет, толк есть, только не для вас,Александр Васильевич, и не для меня. А вот для фюрера с братками —
  • yuri 54
    yuri 5428 декабря 2023 г.+3
    ПРОДОЛЖЕНИЕ...... . А вот для фюрера с братками — самое оно! Именно безмозглые их опора, а уж потом полицаи,жандармы, стукачи, судьи,Эллочка ит.д.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков28 декабря 2023 г.+2
      Российский суд - САМОЕ справедливое судно в Галактике! Очень хочу увидеть, как судья, приговоривший Пескова к конфискации всего имущества и пожизненному лишению свободы, положа руку на сердце будет ему объяснять: -"Ну закон такой Дмитрий Сергеевич, понимаете? В Америке вас на электрический стул бы посадили, а у нас еще жить будете!"
  • Александр Бороков
    Александр Бороков28 декабря 2023 г.-1+2
    Какая пронзительная правда о похождениях под принуждением отпетого государственного преступника - Олеши оVального. А бывший депутат, наверное, каждый день здоровается с теми, кто объявлен личным ворогом государя .. И у всех здравомыслящих вдруг начинает зудеть мысля: ПОЧЕМУ рядом с Олешей не сидит враг народа №2 - вор в законе - Ржавый. А ведь молодой, однако, мог бы еще и посидеть. Злые языки говорят, что выезд соратника нашего президента с 90-х по кличке Ржавый сопровождала чуть ли не вся толпа фсб .. что б не дай бог, по дороге темные людишки не обидели и (тьфу, тьфу!!!) не обокрали.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров28 декабря 2023 г.-1+1
    //Не было у нас такой прорвы политических преступников// Вы о них просто не знали. Известных тогда или выдворяли из страны, как Солженицына, или под домашний арест как Сахарова. Фигуры поменьше отправлялись в психушки. Как во времена Союза можно было стать оппозиционером? Практически - никак. Или через печать, или через ТВ, но там была повальная цензура. А то, что на кухнях трындели лишнего, за такое уже в гулаг не тащили. Сейчас есть интернет, стать оппозиционером может стать практически любой. Однако власть давит достаточно известных, так называемых ЛОМов. Зачем, не понимаю. Тот же ФБК уже приелся, ну, выдали бы они пятисотое расследование про путинских воров, что бы от этого изменилось? Зато было бы подобие свободы слова, пусть и в интернете.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин28 декабря 2023 г.
      "Зато было бы подобие свободы слова, пусть и в интернете". Любое подобие свободы слова, тем более в интернете, значительно снижает, уменьшает, сокращает некоторым особям свободу воровства и разбазаривания всенародных богатств и денег.
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев28 декабря 2023 г.+2
    "...Это, повторю, лишь за день, даже за полдня – но что с нашим народом стало: за все годы моей жизни в СССР и после, до обретения Путиным мандата на пожизненное – он не плодил столько крамолов!..." - все эти абсурдные привлечения к ответсвенности за голые вечеринки, не так сказанное слово и т.п. - похоже, хотят сделать вторую сев. корею - чтобы все ходили строем, в мундирах соответственно роду занятий и хором распевали патриотические марши, как славно жить под мудрым руководством великого ввп.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров28 декабря 2023 г.+1
      Строем они ходить не заставят, да и сами путинские не желают. А вот припугнуть, посадить кого то показательно. Вот это да, видим. По "голой вечеринке" очевидно же, что вся раздутость, надуманность истории - для отвлечения внимания, поиск без вины виноватых. Хотя, все умные понимают, что самые разнузданные и развратные вечеринки - это у властных вертикальцев.