Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Женский протест – или как не превратиться из Герасима в Муму

  • Явлинский, Надеждин и даже новенькая, симпатичная своей далекой вроде от всяких хитрых умыслов наивностью Дунцова – это все, конечно, одна имитация соперников Путина на его выборах. С одной лишь целью: поднять пыль вокруг, чтобы хоть как-то походили на настоящие, а не гляделись как и есть – нарисованными, как галочка в подметном бюллетене. Об этом неотъемном от них рисовании говорит такой хотя бы штрих:

    «Дистанционное электронное голосование (ДЭГ), результаты которого у нас не поддаются в принципе контролю, пройдет в регионах с проблемной явкой и более низким, чем в целом по стране, результатом Путина в 2018 году. ЦИК уже назвала 29 таких регионов. ДЭГ не будет проводиться там, где была самая высокая явка на выборах 2018 года... На выборах в Мосгордуму в 2021 году данные «бумажного» и электронного голосований значительно отличались. Половина из провластных кандидатов проиграла на «бумажных участках», но победила за счет ДЭГ...»

    Но суть даже не в этой технической поганке, одной из многих на всех наших выборах. А в том, что народ у нас к противоборству с его господами не приучен, готов выполнять любую волю их как божью – и не только на выборах, в силу того бессмысленных. Но было бы по их приказу можно выкосить все ставшее враждебным им в силу их архаичной прихоти население Земли без ответного сопротивления – покорно выкосил бы.

    Но тут-то и нашла смертельная коса на камень: косимые давай в ответ косить своих косцов. И те попали в переплет: перечить хозяевам-барам не приучены, но и творить их волю на войне за невесть что – все страшней: там все пуще убивают. То есть куда ни кинь – клин. Собака, единственное на свете существо, чье божество являет собой не ее собственный образ, а людской – в таком разе выбирает свою смерть в пользу хозяина. Но наш народ все же несколько от этого ушел – причем впереди сего ухода оказались женщины. Они-то и затеяли прямой отпор хозяину, шлющему их мужей на смерть и не пускающему домой со СВО, в целях которой – от накашивания порядка на чужбине до защиты от косимых – он сам давно запутался. Поводом же для стихийного возникновения строптивых «женкомов» стал такой новый порядок для наших косарей: 

    «СВО-контрактников отказываются увольнять из армии по достижению ими 50 лет – по закону от июня 2023 года, поднявшему предельный возраст службы до 70 лет для высших офицеров и до 65 лет для «иных воинских званий». Нормы законодательства, регламентирующие предельный возраст, должен рассмотреть Конституционный суд РФ... Кроме того прекращена ротация военных из-за боязни власти объявлять новую мобилизацию, чреватую всплеском массового недовольства – и как призывники, так и контрактники стали заложниками «пожизненной» службы...»

    Солдатские жены начали объединяться по всей России, создавать телеграм-каналы вроде известного «Дорога домой», выходить на уличные акции, шибко разгонять которые господа пока побаиваются. Tg-канал «Путь домой» призвал Путина прекратить боевые действия на Украине:

    «Владимир Владимирович, у нас не остается надежды под Вашим руководством. Заканчивайте СВО, садитесь за стол переговоров. Какие к чертовой матери денацификация и демилитаризация? Вы сами-то понимаете, о чем говорите? Каждый раз, когда Вы произносите эти слова, люди гибнут. Дайте нам жить спокойно!»

    Следом женщины запустили новогоднюю акцию «Вова, верни мне мужа». Они фоткаются с такими надписями – и размещают фото в Сети, что, разумеется, рисково, когда хватают и за чистый лист бумага. Но тут на то толкает сама жизнь, риск получить с «пожизненного» фронта вместо мужа черный пакет с его останками. И это – зачаток настоящего противоборства, в отличие от похода на липовые выборы, где без народного настроя на борьбу за свои права, в том числе выборные, победит всегда тот, под кем ходит ЦИК.

    Поскольку тут столкнулись вещи самые существенные, ключевые: жизнь и смерть, страх власти и страх получить мужа в пакете – при полной невозможности, что называется, «краями разойтись». В странах, где народ не так своим властителям покорен, где есть разные партии, СМИ, выборы, протесты – до такого лобового столкновения доходит редко, там власть действует всегда с оглядкой на народ. Мы же возмечтали обойтись без всей этой лишней де демократической обузы в надежде на голую заботу короля – который в итоге и оказался голым. И жизнь по всей классической программе показала, что без известного еще с советских пор «народного контроля» власть дуреет очень быстро и начинает подвластных просто жрать. Мобилизованные с их женами, оказавшимися даже мужественней, это поняли на личной шкуре – откуда и возник зародыш нового и неожиданного для нас явления гражданского сопротивления.

    Это еще буквально эмбрион: одно название и ноль реального на что-либо влияния. Но оплодотворение через скрещение мужского и женского начал произошло – и дальше плод будет расти по всем законам жизни. Во что именно он вырастет, трудно сказать, но если власть не решится на силовой аборт, что в свою очередь еще усугубит протест – ясно, что это будет какое-то реальное движение в защиту самой жизни. И в нынешнем прямом ключе – от отправки ее на бессмысленную смерть, и от прочих возможных окаянств заигравшего под кожей бесконтрольной власти барства дикого...

    Ну, или если названный аборт сойдет с рук расплодившимся у нас сейчас карателям – наступит окончательное превращение Герасима в Муму.

10

Комментарии

5 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5423 декабря 2023 г.-2+4
    Вот ведь какая штука получается—рассейские мужики теперь надеются лишь на своих баб с листом бумаги в руках, хотя сами имеют в руках оружие!? И вы думаете, что от этого зародился какой-то плод сопротивления? Серьёзно? Знаете во что превратится этот плод? В пачку пельменей, которую подарила власть многодетной семье за погибшего сына! Или в шлакоблок,на котором погибший муж написал свои последние в этой жизни слова. И это ещё хорошо, что слова эти были просьбой позаботиться о его семье, а то ведь могли быть такими " За Родину, за Путина!". ..... Нет, уважаемый Александр Васильевич, ничего не родится ,и плод тот скорее в итоге окажется выкидышем безо всякого аборта, на чем дело и закончится. А уж после 17 марта власть даже зачатия подобного эмбриона не допустит. Раньше надо было зачатием занматься, хотя бы лет десять назад! Но тогда всем им было не до того, тогда был п
    • Александр Бороков
      Александр Бороков23 декабря 2023 г.+3
      Потомки будут вспоминать времена Путина как гниение и деградацию.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков23 декабря 2023 г.+4
    Предвыборный Гон, а точнее, онанизм - набирает обороты. Кто на новенького, то бишь, за старенького?! Программа "Вести". Про Украину - 20 мин. (ужасы). Про Америку - 15 мин. (ужасы). Про др. страны - 10 мин. (ужасы). Про героя самовыдвиженца - 50 мин. (воодушевление, всхлипы, восторги). Про пожары и катаклизмы в РФ - 5 мин. (безмятежность).
  • yuri 54
    yuri 5423 декабря 2023 г.+3
    ПРОДОЛЖЕНИЕ..... Но тогда всем им было не до того, тогда праздник всей страной праздновали — КрымНаш! Вот и допраздновались....
    • Александр Бороков
      Александр Бороков23 декабря 2023 г.+1
      Похоже Вы правы, по всему, скакали одни, а допрыгались другие!..