Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Русские сраму не имут?

  • Есть в русском выражение: «От людей стыдно». Подразумевает, что сами бы еще свой внутренний бардак снесли, но на чужом виду – невпроворот. И вот блогер обращается к Собянину по поводу его знаменитой сезонной плитки, на которой, говорят, доверенные лица мэра нагребают миллиарды – и которая зимой колом встает:

    «Сергей Семенович, надо что-то делать… Свои-то ладно ноги ломают, но перед иностранцами неудобно… Это Новинский бульвар, если что, самый центр Москвы, превращенный этой плиткой в настоящую полосу препятствий, как на полигоне у десантников...»

    Верный попрек – за исключением одного: такие иностранцы с благоустроенного Запада, перед которыми собянинская плитка стала бы плитой позора – к нам больше не ездят, а на своих действительно плевать. Поэтому можно хоть вовсе не мостить улицы в столице страны, натащившей на себя путем СВО железный занавес, делать гешефты на какой-нибудь сезонной грязи, даже менее для пешеходов травматичной.

    Или вот еще новости так называемого «вставания с колен» – свернувшего у нас сегодня на обратную присядку:

    «В Нижневартовске огородят мусорку Магнита, которую штурмуют толпы людей в поисках просрочки. Помойка станет практически режимным объектом под охраной, как сообщила пресс-служба гипермаркета... Похоже, люди, творящие всю эту стыдобу своей охотой за бесплатным гнильем, не смотрели прямую линию с Путиным и не знают, как они хорошо живут».

    Есть у нас и другое выражение: «Стыдно – у кого видно», – то есть опять же важен не сам факт, а насколько он доступен чуждому обозрению и осуждению. И мы сегодня видим у нас целую идеологию, нацеленную на разрыв с благополучным Западом, чтобы, во-первых, наш народ не видел, в каком немыслимом для нас достатке там трудовые люди и пенсионеры могут жить. А во-вторых, чтобы наши помойки были не видны – тогда и нам за них не так стыдно будет: перед собой-то стыд глаза не выест. Ну и внушается вдобавок, что весь этот Запад с его Мерседесами, Боингами, Эйрбасами, компьютерами, станками, научными открытиями и прочим чуждым нам прогрессом – одно тьфу для нас. И мнение его нам глубоко смешно и безразлично. И вот первый лидер российской оппозиции Зюганов обращается к тому, кому оппонирует – с таким низким халдейским поклоном, что на том чуждо-прогрессивном Западе тут же был бы в пух осмеян и стерт в прах:

    ««Я бы выпорол того, кто вас выпустил без шапки», – так лидер КПРФ прокомментировал явление Путина без головного убора на церемонию поднятия флага в Северодвинске. «Минус 15 градусов! Здоровье главнокомандующего – это здоровье нации. Делаю замечание», – сказал Зюганов. «Хорошо, я и на свой счет принимаю замечание. А выпороть – это мы легко, это у нас не заржавеет. Это мы умеем», – ответил Путин».

    Но за нашей каменной стеной, которой мы отгородились от тех, на чьих авто и самолетах ездим и летаем, чьими компьютерами, телефонами, программами и прочими научными достижениями пользуемся – ничего страшного. Холоп, ряженый в кафтан оппозиционера, выгибается во всю дугу на всю страну перед барином, а тот на всю страну же отвечает, что пороть на нашей конюшне, заменяющей все пуще самолетные ангары – это запросто.

    Все более звереет у нас в том же духе и вражда к науке и прогрессу, ставшими синонимичными вражьему Западу, воющему против нас на нашей Украине, которую мы просто вздумали, словами барина, «выпороть»:

    «Суд в Новосибирске арестовал томского ученого Владислава Галкина, подозреваемого в госизмене (ст. 275 УК РФ). Галкин занимался различными направлениями физики, включая реологию и сверхзвуковую газовую динамику. Активно участвовал в совместных работах с коллегами из Института теоретической и прикладной механики имени С.А. Христиановича РАН в области механики сверхзвуковых течений. В последней работе Галкина и Звегинцева, взятого за госизмену в апреле, опубликованной в иранском «Journal of Applied and Computational Mechanics», был предложен метод проектирования высокоскоростных осесимметричных воздухозаборников. Их работы использовались при создании ракет «Кинжал», «Циркон», «Авангард» и «Сармат». Всего в Сибирском отделении РАН, известном сильным физико-математическим потенциалом, уголовному преследованию подверглись 16 человек...

    Похоже, само общение с иностранными коллегами теперь рассматривается как госизмена. Они между собой на своем птичьем языке что-то говорят, прослушка ничего не понимает. А потому надо превентивно посадить, а то вдруг государственный секрет выдадут...»

    Но главное – не нужно нам все это, у нас все более налаживается свой особый путь на ту исходную конюшню, где по любимому нашему присловью «нас дерут, а мы крепчаем». Морально мы туда под наш любимый всенародный одобрямс уже почти пришли, еще малость допороть любимой барской плеткой – и многовековая российская ретро-империя готова. В полном сборе за своей великой антизападной стеной, к которой лишь останется прибить снаружи на манер щита Олега наш девиз: «Русские сраму не имут!»

14

Комментарии

8 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров21 декабря 2023 г.
    //был предложен метод проектирования высокоскоростных осесимметричных воздухозаборников// Да на сверхзвуке вообще не об том речь) Главное - обтекатель! именно с него начинается разрушение, именно там температура торможения и все эти ударные волны конусом образуются...То есть - разрушают ракету практически моментально. Я еще на 5-ом курсе вуза предложил организовать на обтекателе скользящий разряд. Тут физика газового разряда начинается (тов Райзер и др сотоварищи). Но тогда меня никто не осадил)) Но и никто не прислушался, а здря...Все самое интересное кроется на слиянии наук, в данном случае - классической термодинамики и квантовой физики.
  • yuri 54
    yuri 5421 декабря 2023 г.+2
    Думаю, что нет уже нужды пороть и допоровать, ибо народишко рассейский и сам с большим удовольствием в ту ретро империю толпами валит! Инвалюция в полный рост! Глядишь— лет этак через 20-30 опять в обезьян превратятся, правда с чебурнетом и ядрёной бонбой, доставшейся от бывшей некогда цивилизации, которую сами же и уничтожили. Да что там 20 лет — уже сегодня многие потеряли человеческий образ, разве что шерстью не обросли с головы до ног!.....Так что асё нормально— русские сраму не имут!
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова21 декабря 2023 г.+2
      Ой как ВЫ правы, Юрий!!! Глядя на портрет уродливого сборища во главе с Медведевым, не надо далеко и ходить и загадывать, всё это уже присутствует на главной площади столицы и с красующейся аватаркой бывшего некогда в роли президента медведева !!!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров21 декабря 2023 г.
    Какая то полная чушь)) Воздухозаборник и тот же Кинжал - это полнейшая дичь))) Потому как Кинжал - это твердотопливная ракета!))) ей банально не нужен НИКАКОЙ воздухозаборник... Ну и все остальное путинское про 30 Махов в воздушной среде...Когда у тех американцев реальные 5-6 Мах...Мда...Зря я ушел из аэрокосмической темы..)
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров21 декабря 2023 г.
    Немного отстал от жизни, загуглил, оказывается, Цирком также твердотопливная ракета))Которой не нужен никакой воздухозаборник. По Авангарду - куча фейлов, но много понтов, пока не понял) Сармат использует двигатели РД-264, замкнутого цикла, ТНА, которым точно снова не нужен воздухозаборники!)))
  • Александр Бороков
    Александр Бороков21 декабря 2023 г.+4
    Сегодня власть превратили Россию в такой отстойник, что сотни Достоевских не хватит, чтобы описать все это бл@.....о !..
  • Владимир Митин
    Владимир Митин21 декабря 2023 г.+3
    Достижения во всех отраслях науки, техники, космоса, в огромном количестве технологий, глубочайшие знания мира животных, растений и человеческого организма поражают своей фантастикой и вызывают моё огромнейшее восхищение. Сколько же на планете гениальнейших умов всё это открывшие, изучившие и практически применяющие этот бескрайний океан знаний (как правило) во благо человечества. И как на таком высокоинтеллектуальном фоне истинной жизни мерзопакостно, чудовищно безнравственно выглядит Путин и вся его Россия, которая Путин. Как политически, так и экономически - сплошная (не)человеческая мразь.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин21 декабря 2023 г.-1+1
    "Здоровье главнокомандующего – это здоровье нации. Делаю замечание», – сказал Зюганов". За одну эту строчку Росляков вынудил меня поставить + за статью... . Что то не припомню, чтобы он (или кто то другой) писали бы тут что то неуважительное-презрительное о КПРФ. Нынешня КПРФ - это смесь рабского преклонения перед диктаторм Путиным и восторженной любовью к диктатору Сталину, которому она на могилу цветы носит. По аналогии эта КПРФ должна носить цветы и на могилу Путина (после его действительной смерти). То, что он практически политический труп, понимают, надеюсь, не только за рубежом, но и на российских просторах тоже немало.