Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Пропал Навальный – или те, кто кинулись по-людоедски его жрать?

  • Пропал Навальный, чьих адвокатов повязали еще раньше за то, что взялись защищать преступника – в нашей двинувшей своим особым правовым путем стране это становится все большим преступлением. Правда, через 6 дней после его пропажи кто-то объявил, что его просто отправили в Москву на следствие по очередному делу против него – о вандализме. «Но как он мог навандалить, не выходя год из штрафного изолятора?» – наивный спросит. Да легко! Так же, как прописался навсегда в ШИЗО: неужто его каратели, нашедшие его неисправимым нарушителем режима, какого-нибудь хоть вандализма, хоть волюнтаризма при охоте за ним не найдут!

    Но и через две недели со своего исчезновения он так нигде и не возник – хотя был должен давать показания на суде во Владимире:

    «Его снова не вывели на заседание по его иску. Судья Веселова приостановила дело «до установления местонахождения Навального», хотя такого основания в законе нет. Вместо того, чтобы обеспечить явку истца, просто отмахнулась... Фсиновцы принесли справку, что Навального нет в ИК-6. Когда и куда его увезли оттуда, они «не знают»... Юристы ФБК сделали запросы более чем в 200 СИЗО по всей стране – без толку...»

    Где-то на либерастном Западе такая пропажа самого известно сидельца страны, то ли еще живого, то ли уже мертвого – наделала бы шуму, снесла не только тюремную власть, но и повыше. А на нашем особом пути – да тьфу! Пропал и пропал, подумаешь. У нас вон сотни миллиардов рублей пропадают – в Роснано, Роскосмосе и прочих государственных прорухах – и то люди, бесконечно благодарные высшему кормильцу за еду и волю, не бузят! А тут какой-то оппозиционер: шлепнуть – и точка, чтобы не копал под тех, кто эти миллиарды прибирают, если они бессменного кормильца давние друзья!

    Особый путь же – по которому еще гонят на чужбину лить там кровь за тутошних миллиардеров, где сажают за отказ идти убивать, за протест против убийств и «истребления государства Украина», как это назвал Медведев. Певцы этого пути провозглашают, что «русских боженька создал, а остальных – собака злая», но самое при этом поразительное – что многим это все жуть как нравится! Но как так может быть? Еще 150 лет назад Щедрин на этот счет дал свой ответ в сказке «Пропала совесть»:

    «По-старому толпились люди на улицах и в театрах; суетились и ловили на лету куски, и никто не догадывался, что чего-то вдруг стало недоставать и что в общем жизненном оркестре перестала играть какая-то дудка. Многие начали даже чувствовать себя бодрее и свободнее. Легче сделался ход человека: ловчее стало подставлять ближнему ногу, удобнее льстить, пресмыкаться, обманывать, наушничать и клеветать...

    Совесть пропала вдруг... почти мгновенно! Еще вчера эта надоедливая приживалка так и мелькала перед глазами, и вдруг... ничего! Исчезли досадные призраки, а вместе с ними улеглась и нравственная смута, которую приводила за собой обличительница-совесть. Оставалось только смотреть на божий мир и радоваться: мудрые поняли, что они наконец освободились от последнего ига, которое затрудняло их движения, и, разумеется, поспешили воспользоваться плодами этой свободы...»

    Ну а я немного о другом подумал тут – о людоедах. У них ведь тоже есть своя мораль и свой особый путь – просто не свойственные другим, не поедающим друг дружку и соседей. Со стороны этих других – эти такие и сякие: и совести, и чести, и бога, и ничего человеческого у них нет! А со стороны себя самих – как раз наоборот: вдоволь всего, особенно этого человеческого, человечины то есть. Просто для них это и есть самое божье и святое: пасть в ноги своему бессменному царю, разыгрывая фантастический спектакль его мнимых выборов, где никого кроме него не выбирают! Ну по вкусу им и ему самому этот фарс – а о вкусах не спорят!

    Сильнейшему возразишь – сожрут; станешь разоблачать ворье, несметно расплодившееся под царем – посадят и сожрут; по соседству не так, на его взгляд, себя ведут – нашлют своих жрецов. Врать – это у них религия, за отступление от которой опять же объявят богохульником и вероотступником и сожрут. Ну и так далее, по всем понятиям – которые просто понимаются ими не так, как теми, кто несменяемых царей не чтит и не в ногу мыслящих и пляшущими людей с соседями не жрет.

    И потому все споры, повторяю, тут впустую: как людоедам никогда не доказать, что жрать людей и беззаветно врать в угоду первому из них нельзя – так и в другую сторону. Больше того: те людоеды почитают и других себе подобными, только таящимися лицемерно под либерастным «не убий» – у людоедов под страхом пожирания за это запрещенным. И никакого слада между ними в принципе не может быть – пока или эти не поднимутся до тех, или те до этих не опустятся. Ну или не поедят друг дружку – в чем людоеды как раз больше наторелы, и чтобы победить их, тем на время нужно в этих превратиться. А после как-то отвратиться вновь – дабы не повторять этот круговорот людоедства в природе, когда людолюбы, побеждая людоедов, сами заражаются от них при этом людоедством. И пусть не сразу – но через поколение-другое становятся копиями тех, кого встарь с блеском победили.

    Так что пропал Навальный – еще ладно; нам бы самим, ополчившим против себя своим пожиранием «не тех людей» все остальное, технически сегодня более передовое человечество, в итоге не пропасть. Ведь мало утешительного будет, если людолюбы, разозленные донельзя людоедством соседей по планете, пожрав их, сами следом рухнут в ту же масть!

    Как бы всем нам, наоборот, над этим историческим проклятием подняться? Может даже, самого Навального, поведшего себя на зоне самым изумительным против всей этой людоедчины кремнем – не жрать с победным людоедским чавканьем, а расспросить на сей подъемный счет?

13

Комментарии

22 комментария
  • yuri 54
    yuri 5420 декабря 2023 г.-1+4
    Людоедский режим удовлетворён— податные его людишки пребывают в смиренном рабском молчании по поводу пропажи узника! Кстати, говорят, фсмилия "Смирнов"— самая распространенная в нынешней Рассее. Видать не случайно! ..но вернёмся к пропащему,итак, если никто особо о нём не беспокоится,кроме нескольких, пусть даже тысяч, его сподвижников, то режим может теперь его просто грохнуть по-тихому — и концы в воду. Думаете не посмеет, ибо на Западе поднимут такой шум....?. Ёрунда! Фюрер уже настолько разосрался и с Западом, и даже с теми,кто не спешил горшки бить , что ему теперь один хрен, что там будут говорить— он и так под ордером ходит, ну будет второй ордер,подумаешь!
    • Александр Бороков
      Александр Бороков20 декабря 2023 г.-1+6
      К другим новостям: Сообщник "гаранта", pardon, коллега, по сокращению населения, sorry, по оптимизации населения, министр здравоохранения Михаил Мурашко дал советы как дожить до 100 лет. Стало ясно, второй этап пенсионной реформы не за горами.
      • Виктор Беседин
        Виктор Беседин23 декабря 2023 г.-2
        Во дела!!!! Да здесь террариум либерастни!!! Прижились в России как вши в шкуре медведя-покусываете-на большее не способны...Гниды ведь!...Вреда вроде от вас нет,только чешется немного...Но ДИХЛОФОСОМ попробовать нужно..
        • Александр Бороков
          Александр Бороков23 декабря 2023 г.+1
          Кого я вижу - фашистское либералистическое отребье в своих пороках и грехах обвиняет других? Воистину, на воре и шапка горит, громче всех ворье визжит! .. визжи.. визжи - путенская антисоветская=русофобская плесень! Скажи-ка честно: с Лерочкой Новодворской-то поди в советских психбольницах ты неоднократно пересекался? Вот сколько на вас лекарств угроблено было .. и все без толку!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин20 декабря 2023 г.-1
      ..."режим может теперь его просто грохнуть по-тихому — и концы в воду". Грохнуть по тихому Навального можно было бы уже давно. И забыть о нем тоже. Нет, режиму надо всей стране и миру в целом, продемонстрировать весь свой злорадно-садисткий характер и свою людоедскую вседозволенность...и это удовольствие растянуть как можно дольше.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков20 декабря 2023 г.-1+4
    Недостойное правление растлевает всю страну.
  • Александр Бороков
    Александр Бороков20 декабря 2023 г.+1
    А еще говорят, что путин ссыт Олешу .. вот и шьет ему статью, одну за другой, через своих вертухаев.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 декабря 2023 г.-1+1
    Были же сообщения, что Навальный находится в тюремной больнице в Москве.
    • Александр Бороков
      Александр Бороков20 декабря 2023 г.+3
      Всех нормальных людей давно уже интересует, почему в тюремной больнице в Москве не Чубайс или такая знатная русофобка, как вдова Собчака? И почему до сих пор не парится на нарах в "Крестах" гарант, патриарх и вся их подтанцовка?
  • Виктор Старков
    Виктор Старков20 декабря 2023 г.-7
    Пятая колонна уже изрядно надоела со своим Навальным. Навальный неадекватный человек, помешанный на властолюбии. Человек не может жить без славы. Забвение для него смерти подобно. На сем его и подловили западные кураторы. Ну какой нормальный человек стал бы возвращаться, зная что его арестуют? Революционеры, до революции, бежали из тюрем и ссылок, чтобы продолжить борьбу. Кураторы Навального популярно объяснили ему, что оставаясь за границей он будет одним из многих, наподобие Ходорковского, Каспарова и др. И отнюдь не на первых ролях. А сидя в тюрьме он становится, как Нельсон Мандела, первым претендентом на президентское кресло. Осознание Навальным, что он купился на эту морковку приводит его в бешенство и поэтому он уже достал все тюремные власти. Думаю его отправили на освидетельствование, чтобы направить в соответствующее учреждение.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин20 декабря 2023 г.
      "Навальный неадекватный человек, помешанный на властолюбии. Человек не может жить без славы. Забвение для него смерти подобно". Какое глубокое знание личности Навального и прекрасная ориентация в потоках всегосударственной лживой пропаганды в адрес чуть ли не единственного адекватного русского человека среди сотни миллионов неадекватных - нравственных уродов и политических идиотов. Именно столько россиян предали Навального и всенародно выразили своё единство с Путиным и всеми негодяями из его окружения.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов20 декабря 2023 г.+1
    В своем поведении с Навальным путинская шобла демонстрирует вопиющее наплевательство на всех. Неважно, нравится или нет кому Навальный. Важно, что общество проявляет интерес к этому человеку и имеет право знать, что происходит с ним. Такая демонстрация вседозволенности по отношению к Навальному – сигнал для всех нас: "Смотрите, смерды! Он известен, и мы делаем с ним, что хотим! А каждый из вас - не публичен, вякните против нас - уроем!". Это – запугивание и унижение населения, низведение его до положения скота. Недаром в население всё больше и больше внедряют убогий царизм (например - в названии судов, школ, памятников и пр.), прикрываясь некими «скрепами» и убогой натяжкой исторических фактов – всевластие для путинских господ и бесправие для остальных – будущих крепостных. Они себя уже «царями» возомнили, гопники конца 50-х! Хотят властвовать вечно!
    • Виктор Старков
      Виктор Старков20 декабря 2023 г.-4
      Иван Игнатов! В октябре 1993 года, во время противостояния Верховного Совета и Ельцина, здравомыслящие люди, особенно те, кто хорошо знал Ельцина, предупреждали, что в случае победы Ельцина будет диктатура. На что либералы отвечали, что не- не это же во имя демократии. Все 90-е, когда Ельцин ломал Россию через колено, в угоду дяди Сэма, они молчали. Чего сейчас то «разтявкались»? Да потому что Россия пошла супротив дяди Сэма!
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов20 декабря 2023 г.+2
        Старков! Перестаньте нести пропагандистскую чепуху. За время Путина вывезено св. $4 трлн. из РФ. Вывезено в страны Британского протектората (так назовем), США и ЕС. "Где богатство ваше - там и сердце ваше!" и знакомое всем от Бжезинского: "Вы ещё разберитесь: это ваша элита или уже наша?". Мерзавец Ельцин назначил "ангела" Путина? Или затяните "старую песню о главном", де "Башни Кремля воюют и "Путин среди них - на стороне добра"? Не позорьтесь сами и не насилуйте разум других в отношении Путина и его своры.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков20 декабря 2023 г.-3
          Иван Игнатов! Старожилы данного сайта знают, что я противник существующего строя. Повторяю это для вас. И мне безразлично, кто его возглавляет Путин или кто то другой. Мне, как говорил Верещагин (фильм Белое солнце пустыни), за державу обидно. Мне то, в отличие от вас, совершенно понятно, что цель пятой колонны не Путин (за него она голосовала в 2018 г) цель вызвать смуту и хаос в России. Вы же как раз являетесь жертвой пропаганды, заглотив приманку в виде Путина. Вы что думаете я не знаю сколько вывезено, как и то, что Набиуллина нанесла ущерб России на 50 триллионов рублей?
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов20 декабря 2023 г.+2
            Смута и хаос уже присутствуют. Путин и Ко - проводники и, в подавляющем большинстве, устроители этого хаоса. Не следует снимать с него ответственность или переводить её на других, ибо он обладает (обладал) достаточной самостоятельностью в том, что мог бы, как И.Сталин, противодействовать этому. Но - не смог в силу ничтожности своей личности. Он, как тот козёл на бойне, ведёт коренное население на убой. Поле необходимого сопротивления гораздо шире фигуры Путина, но его вина в происходящем - пряма, непосредственна и очевидна. С него и надо начинать.
            • Виктор Старков
              Виктор Старков20 декабря 2023 г.-2
              Иван Игнатов! …Смута и хаос уже присутствуют….. Сразу видно, что вы живете за границей и выдаете желаемое за действительное, руководствуясь на русофобские СМИ. Я, как сердечник, стараюсь больше гулять, особенно вечером. Никакого хаоса и смуты я не наблюдаю. Чего не скажешь о тех же США. Как пишет американский хоккеист, сейчас играющий у нас, а ранее выступавший в АХЛ (команды АХЛ, как правило располагаются в небольших городках, в отличие от команд НХЛ), до игры они старались из гостиниц не выходить, из-за разгула преступности. Да цены растут, но это вызвано безграмотными действиями финансово-экономического блока правительства. И если вы скажете, что Путин тоже за это ответственен, то я охотно с вами соглашусь.
              • Иван Игнатов
                Иван Игнатов20 декабря 2023 г.+1
                «- А ещё в США негры недоедают!/ - Тогда дайте мне то, что эти негры не доедают!». Задорнов. Перестаньте говорить штампами путинской пропаганды, ибо обстановка в США очень различна в разных штатах, из коих вы ни в каких не были. В ЕС она также различна. Не спешите делать выводы и о моей дислокации. Обратите внимание, как старожил сайта, что его последние статьи пишут о мигрантском кризисе - именно о кризисе, пока ещё не сплошном, а состоящем из отдельных, но очень характерных событиях. Стоит ли сказать, что завоз мигрантов продолжается, экономический кризис - усугубляется, соки страны высасывает война, уничтожая коренное население. Вот вам и хаос.
                • Виктор Старков
                  Виктор Старков20 декабря 2023 г.-2
                  Иван Игнатов! …Перестаньте говорить штампами путинской пропаганды..Ну да, чтобы не написал россиянин обязательно путинская пропаганда. То же самое могу сказать, что вы пишите исходя из русофобской пропаганды. И не надо все капиталистические болячки приписывать одной России. Конгресс США заблокировал очередной пакет помощи Украине из-за мигрантского кризиса. В Нидерландах победила партия, пообещавшая решить опять- таки мигрантский кризис. Да в России острая нехватка рабочей силы и с мигрантами надо наводить порядок. Но это случилось задолго до СВО. Вы пишите, что экономический кризис усугубляется. С чего вы взяли? Наоборот, до лета этого года был бурный экономический рост. Но финансово-экономический блок правительства, где либералы правят бал, все сделал, чтобы он замедлился.
                  • Иван Игнатов
                    Иван Игнатов20 декабря 2023 г.+1
                    Мигрантский кризис - продуманная политика, подогнанная под «нехватку рабочих рук». Закончился ковид, началось СВО. СВО тормознут, но цифровой рубль, еда из тараканов и новые вирусы уже готовы. В РФ рушится не только бытовая инфраструктура, РФ расстаётся с гражданским авиастроением, позже - и с военным. С автомобильной промышленностью покончено, впрочем как и со всем машиностроением и со всей обрабатывающей пр-тью. Запад не закончит войну, он её приостановит - и возобновит когда ему будет надо. РФ в мире - уже ничтожество по экономике и идёт к полному её разорению. Что вы и увидите в недалёком будущем.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров20 декабря 2023 г.
    Людоед победил на Болотной. И после тех массовых репрессий перешёл к планетарным. // И то верно, а долбить массы поодиночке. (Путин заявил, что в России не должны повторяться массовые репрессии) // Если упомянута психологическая разрядка, значит он в отчаянии, его мужественное сердце работает на пределе. Поживите годы в состоянии непрерывной муки! Постоянно выдерживая шквал излучаемой на вас самой лютой ненависти! И без выходных. Эх, простофиля. Век свободы не видать! («Но в конце концов должна же быть у человека какая-то психологическая разрядка...» Навальный https://t.me/s/navalny) // Люди из космоса не возвращаются. (Терешкова) // Пока не коронуют двойника на трон, Навальный не появится. // А, например, Навальный, может, и неверующий, а САМ прилетел в лапы к нашему гебесовцу, людоеду-мазохисту. Подчёркиваем, не улетел, а прилетел. Скорее всего, недолго ещё биться этому муж
  • Фрол Петров
    Фрол Петров20 декабря 2023 г.
    этому мужественному сердцу, остановку которого официально объявят патологоанатомы. Здесь речь о масштабах личности, измеряемых отнюдь не профессорским интеллектом, но силой веры в высшую, божественную справедливость. Аллилуйя. // Уже говорилось: «Всё, брысь, людоед,» Но этому не придали значения и продолжают называть его убийцей. Это не так. Он – людоед. Чувствуете разницу? Он сожрал уже под 400 000 душ (с обеих сторон!), но ненасытному мало. И он ведёт мир к ядерному Армагеддону, чтобы хотя бы 40 000 000! Впрочем, что сорок - это какая-то, можно сказать, допотопная Вторая мировая, а мы же в ХХI веке с «Сатаной»! Так какие переговоры с людоедом? Антихрист правит миром. Спасите свои души. //