Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как патриоты в бабьих масках творят трусливый их донос

  • Показательная свара на почве нынешнего блудного патриотизма вышла в Омске. Двое якобы героев СВО в масках и с неясными наградами на грудях, не посмевшие далеко от войны не только открыть их лица, но и назваться – записали видео, в коем напали на директора омской школы № 87: https://dzen.ru/video/watch/65799d57e258fd146a92c0c7?f=d2d

    Дескать она им не дала установить на школе мемориальную доску в память о погибшем на той же СВО выпускнике этой школы. И за то, что якобы сказала «здесь вам не кладбище», эти трусливые «воины света» потребовали уволить ее и выслать на Украину – как «идейного врага нашей родины». А мэра Омска Сергея Шелеста попросили навести патриотический «порядок на местах». На что тот ответил:

    «Ни один директор школы не принимает решений о размещении мемориальных досок. Это прерогатива топонимической комиссии города, и с начала СВО она не приняла ни одного отрицательного решения по поводу увековечивания памяти наших погибших ребят... Мы обязательно отдадим дань памяти этому парню, как и другим омичам, погибшим за будущее нашей страны, наших детей и внуков...»

    При этом в мэрии сообщили, что директор не отказывала в установке памятной доски, а участники СВО не инициировали соответствующую процедуру.

    Что налицо в итоге? Какой-то позорный, на мой взгляд, спектакль и спекуляция со стороны трусливых патриотов, делающих их гешефты на льющейся уже второй год крови. За что она льется? В Великую Отечественную об этом было нечего и говорить, все знали, за что именно воюем: за изгнание с нашей земли захватчиков-чужаков. А сегодня? Тоже молчок все чаще или оговорки вскользь – как в этом ролике: «воевали с укро-натовской нечистью за нашу землю русскую, за наш народ».

    Но почему воевали с теми, кто на нас не нападал? Потому что они такие-сякие, нечисть, кого сам бог велел убивать нам, их чистым и святым убийцам? Но это – чисто фашистский посыл, именно с таким на нас шел Гитлер, кому мы все-таки еще, мне кажется, хотя бы вслух стараемся не уподобляться. Потому и мэр, в угоду правящей идеологии, велящей славить, а не порицать текущее побоище, так обтекаемо шлифует: «дань памяти погибшим за будущее нашей страны». Ни где погибли, ни когда, ни в рамках какой именно доктрины или операции – одни самые общие слова с прикидкой на возможную грядущую расплату: если вдруг осудят все это скользкое дело – я не при делах!

    Отсюда и следующий подлый шаг масочников-маскарадников, на всякий случай затаивших свои лица: облечь их выступление в излюбленную сейчас форму доноса на директрису. Дескать знай и бойся наших – и не перечь нам во всяких патриотических починах, гешефтах и спектаклях! Старая халдейская партийно-комсомольская школа, приведшая нынешних тузов к власти, а культивировавший ее СССР – к погибели, – вчера жестоко осмеянная, а сегодня вновь тошнотворно возрождаемая...

    И вообще весь этот сюжет какой-то насквозь фальшивый и паршивый. Люди, глубоко спрятавшиеся в их масках-никабах – напоминают скорей куклуксклановцев или жулье с большой дороги, но никак не воинов света или героев-освободителей той же Отечественной. Вы можете вообразить тех трусливо прячущими свои открытые настежь лица?.. О пафосном и героическом вещают в форме подлого доноса, а душонки – в пятках, чуют, что чужое не по чести и не по праву съели. Отсюда во всем виде, в тоне, в позе – еще спиной бы повернулись к камере! – так и сквозит готовность сделать чуть что ноги.

    И ладно бы все это относилось только к этой дутой паре! Нынче так живет, воюет, голосует и отбывает свои службы подавляющее большинство; во всем Рунете самые ярые патриоты поставить под комментарием не то что свои фото и фамилию, даже имя свое часто трусят! Отсюда и эта бесконечная, беспобедная СВО на ее кривом идеологическом даже не коне – тянитолкае! Небывалое со времен Отечественной сокращение народа и весь упадок в производстве, экономике, науке, медицине и так далее...

    Как выбраться отсюда? Ну, сперва хотя бы вытошнить из себя это халдейское, доносное, фальшивое и лживое начало, с которым всем ровно такой же, как постиг СССР в силу того же самого, конец...

12

Комментарии

17 комментариев
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов18 декабря 2023 г.-1+8
    Вообще, СВО обнажило наличие столько низменных качеств в россиянах, что впору задаться вопросом, как же им удавалось до сих пор скрывать свое истинное лицо?
    • yuri 54
      yuri 5418 декабря 2023 г.-3+4
      Ну,как-как?! Объяснение одно— у дарагихрассеян был,есть и будет ещё долго хороший учитель— высококлассный мастер лжи, лицемерия и подтасовок фактов. Как говорится ,с кем поведешься... В общем, дарагиерассияне достойны своего фюрера, не подвели..
  • Грицько  з України
    Грицько з України18 декабря 2023 г.-1+4
    Володя Лиховидов, вы правы. Разница лишь в том, что я, пользуясь богатством «великого и могучего», заменил бы глагол «обнажило» на «обострило», потому что черты характера русского человека всегда были обнаженными – ничего не скрывалось, ими русские гордились, как итальянцы гордятся своей оперой. Агрессия, жуткая ненависть, хамство, инфантильность, раболепие (поклонение власти), воровство и лживость, недоверие, донос, шаблонное мышление (любой враг русских «простой и понятен» - пендос, либераст, хохол, жид, гейропеец). Этот список можно продолжать бесконечно. Может вам удастся назвать что-то положительное? Я буду очень рад. Только с обоснованием.
    • дмб дмб
      дмб дмб18 декабря 2023 г.-3+6
      Поздравляю, Вы своим комментарием весьма способствовали тем негодяям, которые учинили все то. что происходит в Вашей стране. Кстати "хохол" ничем не отличается от "москаля". Так что по количеству идиотов и мерзавцев мы действительно два братских народа. Впрочем эти категории встерчаются даже среди евреев и эскимосов.
      • yuri 54
        yuri 5418 декабря 2023 г.-1+4
        А вам какое дело до того ,что делают украинцы в своей стране? Или вы вы считаете себя " старшенькими ", и потому имеете право вмешиваться? Ну так ваше вмешательство имеет итогом громадные кладбища т.н."героев эсвэо" по всей Рашке. А впреди вас ждёт международный триьунал, и репарации. Вы бы лучше со своими негодяями разобрались сперва, а то так всю жи8нь под их властью и проживёте, и сами в негодяев превратитесь даже не заметив этого!
      • Грицько  з України
        Грицько з України18 декабря 2023 г.-1+5
        А если бы я не «поспособствовал», эти негодяи вели бы себя по-другому? Какой-то странный вы человек – «иррациональный». Шел дождь и студент. Один – в университет, другой в галошах. По головке их гладить, что ли? Про этих негодяев такого же мнения весь мир. Ничто не ново под луной. Вообще, я полагал, что меня такие, как вы, забросают минусами – ведь уже около 700 просмотров. Да нет… Цензура. Раша ныне, как в трамвае: один рулит, а все дрожат. 37-й год нервно курит в сторонке. В коротких штанишках.
        • дмб дмб
          дмб дмб18 декабря 2023 г.-2+4
          То есть Вы вымазав грязью всех русских. благородный д,Артаньян7 Мои друзья украинцы, живущие на всей территории нашей бывшей Великой страны точно начистили бы Вам физиономию, заяви Вы подобное при встрече. В отличие от Вас, я разницы между русскими и украинским негодяями не делаю, они вненациональны. как впрочем и порядочные люди
          • Грицько  з України
            Грицько з України18 декабря 2023 г.-1+1
            Я мыслю масштабнее, чем ты. Речь идет о многовековых отношениях двух недружественных народов, диаметрально абсолютно разных. А ты лепечешь о «дружбе» отдельных личностей, о своих дружбанах на территории бывшей «необъятной родины». Это примитивный разговор, как черенок от лопаты. Подними голову выше, оторвись от носка своего грязного сапога. Бог тебе в помощь для хотя бы элементарного прозрения. Вот тебе короткий стишок в подарок – для прозрения.
          • Грицько  з України
            Грицько з України18 декабря 2023 г.-1+2
            Отак подивишся здаля На москаля - І ніби справді він людина, Іде собі, мов сиротина, Очима - блим, губами - плям, І десь трапляється хвилина, Його буває майже жаль, А ближче підійдеш - скотина!
        • юрий прокофьев
          юрий прокофьев18 декабря 2023 г.-3+3
          "Вообще, я полагал, что меня такие, как вы, забросают минусами – ведь уже около 700 просмотров. Да нет… Цензура."///И не говори,жмотские москали,даже минусы куркуют.КстатЕ,о цензуре,а может ли москаль ту же самую бодягу шо грицюк здесь ,на рашенском сайте,на вкраинских площадках лепить?Або не може?
        • Лиза Чайкина
          Лиза Чайкина18 декабря 2023 г.+3
          кому вы на хрeн сдались с Юрасиком Галицийским, минусовать вас. Вас главврач Маргулис очень скоро заминусует, буйные шизофреники.
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова18 декабря 2023 г.-1+4
      Грицько, описанные Вами в коменте отвратительные гадкие черты человеческие УВЫ и ах-сегодня цветут и пахнут... Но Слава Всевышнему -есть и настоящие, порядочные ,честные со Светлой Душой люди, и это радует!!! Проживя большую часть жизни в СССР, работая и живя в среде таких как я, я не встречала подобных описанным , здесь подлым ! Я была не большим руководителем в строительно-эксплуатационной организации МПС и чувствововала себя среди нихна равных! Ни презрения, ни подхалимажа, ни бесцеремонного поведения мужчин не встречала! Было уважительное отношение к женщинам любой профессии и должности!!! И вот тот, кто сегодня клянёт Союз-это перерожденцы из оставшихся! Они и продали и предали Родину ради своих шкурных интересов! Порой не понимают, что вылезли из того общества подлыми путями и ставши "Князем" кидает грязь в ьбывших своих сограждан, соседей. Но они не понимют, что "Кидая грязь
    • юрий прокофьев
      юрий прокофьев18 декабря 2023 г.-3+3
      "русские гордились, как итальянцы гордятся своей оперой. Агрессия, жуткая ненависть, хамство, инфантильность, раболепие (поклонение власти), воровство и лживость, недоверие, донос, шаблонное мышление (любой враг русских «простой и понятен» - пендос, либераст, хохол, жид, гейропеец). Этот список можно продолжать бесконечно."///А не сподобится ли грицек привесть примеры отсутствия перечисленного у ...ряда граждан ридной неньки."Может ...(ему) удастся назвать что-то положительное? Я буду очень рад. Только с обоснованием." )))
      • Грицько  з України
        Грицько з України18 декабря 2023 г.-1+1
        «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав». Тебе нечего сказать в оправдание.
        • юрий прокофьев
          юрий прокофьев18 декабря 2023 г.-1
          Нууу,когда от души хихикаешь,не до метания молний))).Это тебе ответить нечем,понимаешь,что в Zugzwang вляпываештся))).
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский18 декабря 2023 г.-1+5
    что пидоров в путинской эрефии пруд пруди ни для кого не секрет, но зачем их здесь на фото ещё показывать? два чушпана, даже в балакалавах это видно
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 декабря 2023 г.+5
    ... что. кидая грязь в другого , можете не попасть, а грязь останется на руках2! Если бы большинство не уселось у путивизоров и засоряя мозги их БрехнёЙ , они бы не потерялись в жизни...Но их сказки затмили им глаза и ум ....