Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Путинский яичный рай: хоть ложись и процветай!

  • Главной темой последних наших дней, затмившей даже саму СВО, стали яйца. По латыни «ab ovo» – от яйца – означает «с самого начала», как наше «от печки». И на прямой линии Путина всех покорила его блестящая острота в ответ на вопрос о бешеном скачке цен на эти отправные яйца:

    «Я спрашивал министра сельского хозяйства, как у него с яйцами. Говорит, все в порядке. А вот у граждан наших есть проблемы».

    Как сказано! Даже не на отдельную страницу тянет – а на целый том в собрании изречений величайшего мыслителя, которое сейчас готовится к изданию и обязательному изучению в российских ВУЗах. Но это еще что! Стоило лишь ему мудрейше указать, что «сложившаяся ситуация – сбой в работе правительства, поскольку в России увеличился спрос на яйца, а объемы производства – нет», – как те цены в страхе пали:

    «Жительница Краснодара, задавшая Путину вопрос об увеличении цен на яйца и мясо птицы, рассказала РИА Новости, что цены на это на местном рынке опустились сразу после её выступления на прямой линии: «Десяток яиц стоил там 220 рублей, теперь – 180»... К ней уже обратились власти Карасунского округа Краснодара и прокурор, предложив вместе пройтись по магазинам и показать цены на продукты... Она ведет активную общественную жизнь и несмотря на первую группу инвалидности возглавляет инициативное сообщество по обновлению канализации на своей улице...»

    Вот поскромничала или не успела и про канализацию спросить великого демиурга – а спросила б, и вся канализация в минуты обновилась бы и заблагоухала! И все это, конечно, не осталось не замеченным нашей публикой, самой отзывчивой, среди прочего негодно разложившегося мира, на божью и царскую милость:

    «Фантастика! Не успела пенсионерка сказать Путину про яйца, как у нее в Краснодаре цена на них обрушилось на 20 процентов! Где-то еще в мире кто-то видел что-то хоть подробное? Какому-нибудь пустозвону Байдену, Макрону или Шольцу такое снилось хоть? Нам бы таких Путиных на всю Россию хотя бы десяток-другой – и зажили б как в раю, оставив далеко в хвосте весь этот буржуазный, занятым своим копанием в ничтожном мир!»

    И впрямь захватывает дух – стоит лишь вообразить, что будет, если не прятать двойников Путина, а с помощью современного клонирования и искусственного интеллекта еще размножить и пустить в дело! Да все вообще проблемы многострадальной страны нашей вырешим со скоростью удешевления яиц в Краснодаре! Понятно, что одному человеку объять весь  необъятный фронт этого дела не по силам, а наплодить вдосталь таких – и можно будет больше не работать всей страной, а упорхнуть, как в добром старом фильме, на Канары!

    Хотя надо понять и то, что сам путинский клон не сможет в одиночку много сделать. Ему нужен еще и Кремль, во главе которого он и творит чудеса вроде только что явленного всей стране яичного. Значит, надо и Кремлей этих еще настроить – задача, мне кажется, вполне решаемая для страны, в которой тот же Путин пообещал до 2030 года выпустить 1000 новых самолетов. Ведь Кремль – это вообще продукт прошлых веков, не то что эти завтрашние самолеты! Неужто великий строитель Собянин не осилит!

    Кстати! А где у нас сегодня самые высокие зарплаты и самые низкие цены на яйца? Да в собянинской же Москве! Сколько тут платят тем, кто в разгар рабочего дня забивает широченные проспекты пробками из своих Мерседесов, Лексусов и БМВ – и сказать жуть, но яйца в Пятерочке – 120 руб. десяток. Дешевле нет во всей Руси великой! А на чем кует Собянин эти самые великие в стране достатки и самые низкие цены? Тоже известно: на сезонной плитке, сезонных бордюрах и одноразовом асфальте!

    Но очевидно, что наладить выпуск и укладку этого золотоносного добра не всем по плечу, один московский оленевод-плитковод так на этом наторел. А посему и его срочно клонировать – и раскидать по все отстающим еще от московской полной чащи городам и областям. И мы тогда уже не то что всей страной на те Канары отлетим – свою страну в них превратим! И к нам уже не нищие мигранты со Средней Азии, Индии и Африки ломиться станут – а дети, жены и любовницы миллиардеров и правителей из Европы и США. Но мы им всем такой шиш с пальмовым маслом покажем, что уже сейчас душа поет!

    Но это все покамест – дело будущего, хоть и не самого, судя по путинскому чуду на прямой линии, далекого. И труды по приближению его уже вовсю идут – среди чего на первом месте должен, безусловно, быть выпуск этого фундаментального собрания изречений великого творца. Оно еще пишется и дополняется, а свято место для него уже вовсю расчищается:

    «Издательство АСТ сообщило, что приостанавливает распространение книг Бориса Акунина и Дмитрия Быкова из-за их публичных заявлений, «которые вызвали широкий общественный резонанс и требуют правовой оценки». Пока же выпуск и отгрузки книг возобновлены не будут. Издательство не уточняет, о каких именно заявлениях идет речь. Ранее Быков и Акунин публично осудили СВО...»

    И следом останется лишь дозачиститься от всех этих Пушкиных, Лермонтовых, Толстых и прочих Христов, сеющих их недопустимую крамолу вроде «не убий» или «восславил я свободу». Нашлепать вдоволь клонов Путина с Собяниным – и рай, обещанный самым великим и неполживым в мире Гудвином, будет уже не где-то там, а прямо здесь. Ложись и процветай!

11

Комментарии

3 комментария
  • yuri 54
    yuri 5417 декабря 2023 г.+2
    Вот как бы фюрер не пытался сделать из оккупированных территорий сделать Рассею, но выходит у него не сильно. К примеру, в Луганске куриные яйца местной птицефабрики стоят : категория С1— 81руб.с копейками, категория С0— 91руб.с копейками, и никакого ажиотажа! Правда ,месяц назад С1 стоили 65р.и крупные тоже на червонец дороже, но что поделать — инфляция! Есть в магазинах и яйца из Рассеи, но дороже , примерно 110руб, хотя видел и за 123руб. Только их никто не берёт! Вот и получается ,что Луганск — это не Рассея, ...слава богу!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин17 декабря 2023 г.
    «Я спрашивал министра сельского хозяйства, как у него с яйцами. Говорит, все в порядке. А вот у граждан наших есть проблемы». Что не понял, сказавший это политический идиот, так это то, что не о яйцах министра ему впору позаботиться, а о своих. https://ru.krymr.com/a/sibirskiy-batalon-intervyu-vsu/32657674.html Напомню: Когда то горстка большевиков свергла царизм. Чем кончил царь знают даже двоечники.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров17 декабря 2023 г.+1
    Оставь Маскву без света и путькина нету. Как все на Красную-то выйдут, так ему и хана. Сожрут с потрохами, из-под земли достанут. Масквичи, они щас такие, они за добротную сталицу, а не в руинах. //