Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Тюрьма как мать свободы нашей

  • Ну, что родной народ наш нынче не храбрец и позволяет из себя веревки вить легко – уже всем видно. Вот мне попался на глаза фрагмент из великого «собрания обещаний» Путина – его распоряжение N 1662-р от 17.11.2008: «С 1 января 2020 года МРОТ должен вырасти до 24816 рублей, а средняя пенсия до 26538 рублей». Это при том, что рост в разы доллара и цен никак не предполагался – но все равно провалено, как и сотни других посулов, что про 25 миллионов новых рабочих мест, что про расцвет авто- и авиастроения. И пенсия сегодня – всего 19 322 рубля. И народ при этом – ни гу-гу, вновь голосует за обманщика, покорно виня в его обманах Запад, нагло строящий на нашем грабеже свои Боинги, Мерседесы и интернеты.

    Но могло сдаться, что с таким народом его господа олигархи, «владельцы заводов, газет, пароходов», оторванные у нас от него, как ни в одной стране Запада – должны быть о-го-го. В рот палец не клади, плясать под дудку самодура, вызвавшего на них тучу санкций – не заставишь! А оказалось что?

    Вот прошла тайная встреча Путина – прямо тайная вечеря! – с руководством РСПП, собственниками и главами крупнейших компаний России. Ладно еще – такой формат, словно какой-то воровской сходняк, о чем Песков, дежуривший на стреме, так сказал:

    «Мы сознательно не стали давать список участников. По понятным причинам, чтобы им было комфортно. И проведение встречи в закрытом режиме было запланировано, чтобы состоялся содержательный разговор, чтобы они спокойно могли поговорить».

    Но вот что посвященные сообщили об этом съезде самых состоятельных господ России, фактически держащих в их руках ее финансовый курок:

    «Судя по очередному обещанию Путина не пересматривать приватизацию, вопрос стоит предельно просто. Хотите оставаться очень богатыми, владельцами приватизированных некогда активов, которые были созданы трудом советских людей – поддерживайте власть, помогайте государству и СВО. Это данность. Поэтому никто даже не пытался задать вопрос о сроках окончания СВО. Делай, что велено – и точка. Все в одной подводной лодке, курс которой знает только капитан».

    Но с чего такая трусость у людей, прошедших огонь и воду 90-х, имеющих за спиной чуть не армию охраны и привычку вбивать в грязь всех, что хоть чуть жиже и чуть рангом ниже? Вон в Штатах те же миллиардеры что хотят, то и творят, прут против государственного течения, швыряют в лицо президентам оскорбления, как например Илон Маск: «Байден – это марионетка из мокрого носка в человеческом обличье». Тот же Маск резко отчитал и Израиль за его войну, явно в пику Белому дому, откуда посыпались на него «гроздья гнева» – но он плевать хотел. Но почему?

    Я не верю, что те богатеи вроде Маска, Гейтса или Цукерберга, тоже держащихся крайне независимо, даже вызывающего по отношению к своей «твердыне власти роковой» – по натуре крепче наших. Наши такие разборки и стрелялки прошли на пути к их деньгам, что в законопослушных Штатах и не снится. А дело все, я думаю, в том, что те западные заработали свое их мозгом, их изобретения гремят на весь мир; а наши – сперли, говоря по-русски, на приватизации и прочем переделе чужого добра. Вот и впустили в себя труса, присущего любому вору на свободе.

    И в таком случае, при котором вообще чуть не любой нерядовой наш человек с рыльцем пуху – освобождение от подкожной трусости парадоксальным образом несет расставание с чином и волей. Пример – бывший министр обороны ДНР, полковник ФСБ и лицо из кремлевского резерва Игорь Стрелков. Как только он расстался с этими регалиями – давай с бесстрашием Маска клеймить Кремль; а угодив за это за решетку – и вовсе двинул на выборы президента, на входе куда у нас висит кирпич, готовый больно треснуть любого самовола.

    Выходит, в нашей стране чудес и парадоксов путь на свободу лежит как раз через неволю. И революция 1917 года, освободившая от уз царизма и капитализма, произошла, когда в сознание народа было внедрено, что Россия – тюрьма народов. А когда ГУЛАГ переплюнул на порядки все царские тюрьмы, но в сознании тюремной темы не родил – и тени 17-го не возникло. Отсюда и выход из нашей нынешней недоли, где новый царь врет как дышит, первые капиталисты – сущее ворье, а народ – им всем безвольная подтирка, – один: через вход в полную уже темницу.

    Где вновь сомкнутся интересы народа и господ – как в том же 17-м, который зарядили выходцы из абсолютно всех наций, классов и сословий. Вот что тюрьма животворящая в России делает! Поэтому вперед в нее – и с песней: «Добьемся мы освобожденья своей же собственной тюрьмой!» По крайней мере никакого другого – от пут, стянувших нас сейчас удавом, как в статуе Лаокоона, до небывалого еще ни в кои веки вымирания – не видать.

    Быстрей все сядем – скорей выйдем! И обретем вновь, как в 17-м, очередной шанс, который вдруг наконец-то не профукаем!

11

Комментарии

5 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин22 ноября 2023 г.-1
    "Быстрей все сядем – скорей выйдем! И обретем вновь, как в 17-м, очередной шанс, который вдруг наконец-то не профукаем!" Чуть более чем за три года (с 19 июля 1914 г. до 26 октября 1917 г) в военных действиях приняли участие примерно 15 млн российских солдат, около 5 млн побывали в плену, безвозвратные боевые и небоевые потери русской армии превысили 2 млн (Россия и СССР в войнах XX в., 2001, табл. 52). Именно солдаты 1-й мировой делали Революцию и победили в гражданской войне. И именно потому, что был Идейный Гениальный Лидер Ленин и великолепный организатор Красной Армии - Троцкий. Ешё один шанс иметь таких людей у России не будет. Как не будет и самой цивилизованной страны - России. Её будущее - царство биороботов и биорабов, управляемых нравственными ублюдками-негодяями.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова22 ноября 2023 г.
    Это как же "великий организатор Красной Армии -Троцкий "допустил победу над собой такого "Сталина", что из страны был выкинут по его доброте ? А потом этот "Сталин " достал его даже в испании??? Что-то сумятица в деятельности головы допустила такой просчёт у "некоторых" понимающих!!!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин22 ноября 2023 г.
      Читать, милая, надо! Читать! В первую очередь мемуары личного секретаря Сталина Бажанова и только после этого умный человек может понять, что и как натворил любимец неграмотных в истории советикодебилов.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров22 ноября 2023 г.
    Антихристовы подселенные ряженные под русских – вертикаль власти. Горизонталь власти – гражданская война, продотряды. Русские, на вече! (05.02.15) // Христианскую Россию, т. е. чтущую святость, добивал Сталин. Впоследствии и до сегодня - вакханалия на пепелище, затаптывают последние искры. // Россия захвачена после сталинских пульцинскими ряженными. Церковь на поводке. Соборность уничтожена. Идёт завершающее растление народа личным капитализмом. Таков вековой геноцид русских. // Сначала комуняки поработили Россию рабским трудом на пирамиде индустриализации, ну а с развалом Союза и вовсе полчище кровососущих впилось в агонизирующее тело народное. // Не вообразим объём страданий поколения наших защитников. (09.05) // Скрепы преисподней, кровь и насилие. // Гос. террор в РФ как гос. структура, министерство террора. // Где Навальный? // Путькинщина сгинет, Лёха освободится. // «И это до
  • Фрол Петров
    Фрол Петров22 ноября 2023 г.
    «И это доказывает нынешнее положение России. Только безнравственных людей, живущих не по совести, можно так легко и так долго обманывать и кое-кому так долго существовать за их счёт.» К таким крамольным настроениям привели новосибирских физиков эксперименты с ноосферой в «зеркалах Козырева» на Ютуб. //