Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Загнать на фронт трусливых можно, победить с ними – нельзя!

  • С начала СВО народ в России здорово осмелел. Но в строго заданном формате. Строчить например завалившие все органы доносы – по одному из коих только что схватила семерик художница Александра Скочиленко, раскидавшая в магазине какие-то антивоенные бумажки. А наши органические рыцари без страха и упрека за такой бумажный выпад ей как за убийство – трах! Чтобы в их страшной храбрости против женщин и детей никто, не дай бог, не усомнился наверху. Детей они сейчас тоже гребут и подвергают всяким таскам будь здоров – разумеется, не за героическое избиение заключенного в СИЗО, за что только награждают, а за всякие не те словечки или лайки в интернете.

    «А чего они вот это, против Путина, против священной книги христиан Корана? – храбро орет народ. – Так им и надо, по христиански и повесить мало!..»

    Но чуть шаг в сторону от милостиво спущенного формата – и уже сразу полные штаны. Как, скажем, у церковников, вырезавших на их сайте из речи Кирилла слова про то, как Мининым с Пожарским «враг был изгнан Кремля». А с ними того же труса врезали и суперпатриоты из журнала «Наш Современник», убрав со своей обложки тех же Минина с Пожарским. Дескать и намека быть не должно на то, что какие-то враги могли сидеть в Кремле, а кто-то мог их изгнать оттуда...

    О той же трусости народа поведал боязливо глава Коми Владимир Уйба. Ему де жалуются бойцы СВО, что в тылу «продолжают развлекаться, несмотря на идущие боевые действия». Хотел исправиться, велев наделать надписей в поддержку дальней бойни и геройских «Z» – да все впустую из-за жидкости в коленках граждан:

    «Я дал указание всем поддержать наших ребят, повесить эти надписи. А мне перевозчики говорят, что не будут этого делать: «А вдруг кто-нибудь стекло разобьет!» Значит, парни там гибнут, а мы боимся, что нам стекло разобьют... Попросили одного «бизнесмена» повесить баннер о наших защитниках Отечества. Повесил за 2 тысячи рублей в сутки на 20 дней. А ровно через 20 дней снял...»

    Не менее сокрушительное признание сделал невзначай, и сам того, похоже, не подозревая, наш головной военкор и патриот Сладков:

    «Вот-вот заработают заводы тех же БЛА, корейская помощь увеличится в разы. С началом больших успехов и количество добровольцев увеличится».

    То есть не как в Израиле или в СССР, вступивших в бой с напавшими на них врагами – когда чем тяжелей провалы, тем больше добровольцев рвется закрыть их собой. А прямо наоборот: вот когда наша возьмет, а враг даст деру – тогда и мы рванем вдогон поубивать их и пограбить... Какая-то уже паническая просто государственная трусость перед неугодной информацией сквозит и в очередном витке интернет-запретов, неумолимо близящих мечтанный властью Чебурнет:

    «Правительство разрешило Роскомнадзору блокировать сайты с информацией о способах обхода блокировок, включать их в Единый реестр запрещенной информации... VPN-сервисы стали активно скачивать с 2022 года, когда под блокировку попали сотни интернет-ресурсов, на начало июня РКН закрыл доступ к 206 тыс. ресурсов с информацией, признанной недопустимой».

    Запустить военную операцию на территории чужой страны мы вроде как не побоялись, хотя, как видно из вышесказанного, народ и задрожал в поджилках в результате больно долгого побоища. Но с информационного поля боя драпаем вовсю, зажав уши и заткнув рты всем, кто не под козырьком – как тот же «Наш современник».

    Ну и совсем уж стыд и срам главных наших тыловых вояк:

    «Телефонные мошенники начали массово писать депутатам Госдумы от лица руководителей комитетов, в которых те состоят Их запугивают, пытаясь раскрутить на деньги и информацию. Об этом рассказал депутат-справедливоросс Дмитрий Гусев. «Коллеги, не ведитесь», – призвал он их...»

    Люди под высшей государственной защитой, с высочайшей легальной только зарплатой, непрошибаемой практически броней от армии и уголовки – и те сок дали! Раз депутат публично обратился к собратьям по палате и зарплате с призывом «не вестись» – значит, повелись как миленькие!

    Конечно, с одной стороны, вся эта народная, депутатская и государственная трусость – благо для государя, озабоченного перво-наперво его бессменностью и безнаказанностью, уже возведенной им в закон. Но как блюдутся на Руси законы – всем известно, потому и нужно было затоптать всю эту Русь, чтобы не могла взбрыкнуться вдруг, что и удалось. Но с другой – за что боролся, на то и напоролся: с трусишками в войне – хоть назови ее тем же трусливым образом спецоперацией, хоть как еще – не победить.

    Вот и залипли с головой – не в Украине, а в своем же страхе, что не дает ни взять чужое, ни, признав свое поражение, хоть ноги унести. Значит, с таким трусливым заворотом кишок все может кончится только одним путем: вперед ногами. Или одного, ставшего нашим победителем, но в силу сказанного стать не нашим не способного – или всех им запуганных и этим побежденных еще до всякой СВО.

14

Комментарии

3 комментария
  • Виктор Старков
    Виктор Старков21 ноября 2023 г.-12+4
    Израиль ведет военные действия и все подчинено военной цензуре. Сколько лет тюрьмы получил бы человек, раскидывающий антивоенные листовки? А в Украине? Если продолжать либеральную логику автора, то получается, что человек, громко испортивший воздух в общественном транспорте не засранец, а очень смелый человек, очень смелый!
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова21 ноября 2023 г.+2
    У многих желание разбогатеть побеждает всякий страх! Тут все методы подходят! Что и видим мы в стране: и разбой, и Ложь. и объединение в шайки , партии и компании и придуманное СВО...И провластные структуры в этом блещут- для т.н. бюджета изобретают тоже столько всякой брехни , чтобы его умнее разворовать. И живёт в стране , погрязшей в мусоре, болотах, разрухах и вымирающие одни, ища способы для выживания а другие-укрепляя способы обогащения для счастливой жизни в заокеанских красотах себе и своему семейству!
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый22 ноября 2023 г.+1
    Моя соседка ,у которой муж учавствует в СВО начала одеваться в дорогие одежды,купили машину,проводят ремонт квартиры, у сына стали появлять дорогие развлекашки . Но когда он приезжает в отпуск,то это комок нервов. И чувствуется что семья не дождётся когда он снова уедет . Вот цена деньгам и семейным отношениям повязанным кровью.