Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. В чем вся опора беззакония российского?

  • Примета времени: наступление на нас не только диких карательных законов, когда 5-10 лет могут дать за пару слов или 5 бумажек с вредным текстом, как художнице Александре Скочиленко. Но и сущего беззакония, которым власть задорно хлещет по сусалам свой безропотный народ.

    Так иные полагают, что сама СВО, унесшая в могилу тьму людей – грубейшее нарушение ст. 353 и 354 УК РФ. Но тут еще возможна казуистика, что де ввод войск в страну, которая не нападала – вовсе не «развязывание или ведение агрессивной войны», а самозащита: ведь могла ж хотеть на нас напасть, чужая душа – потемки! Подошел сзади к человеку – треснул и убил: так это самооборона – а вдруг он первым меня треснуть думал!

    Но вот уже самое откровенное и бесспорное беззаконие:

    «Адама Кадырова наградили медалью «За вклад в развитие Российского университета спецназа» I степени. Это уже его девятая награда после избиения им в грозненском СИЗО Никиты Журавеля, то есть откровенного криминала, возведенного сегодня в подвиг».

    А вот как пресс-секретарь самого Путина Песков смачно, твердо зная, что его никто не пожурит даже за это, попирает Конституцию РФ:

    «Да, сейчас время жесткое, военное, которое требует жестких мер... Я считаю, что в военное время должна быть определенная цензура. И определенные правила, которые неприемлемы в мирное время, но сейчас они должны являться обязательным атрибутом».

    Но нет у нас никакого военного времени и положения! Чего не может не знать Песков, чьи детки весело скользят по всему миру – как знать обязан и статью 29 Конституции РФ: «Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается». Или вот чуть более закамуфлированный пинок по той же Конституции, превращенной у нас в мячик для битья:

    «Суд оштрафовал на 20 тыс. руб. главреда красноярского издания Kras. news Дмитрия Полушина за критику единороссов. В деле говорится, что 20-минутный видеоролик о работе депутатов горсовета «содержит лингвистические и психологические признаки возбуждения вражды в отношении представителей группы лиц, выделенных по социальному признаку (членство в ЕР)»».

    По факту это запрет на любую политическую борьбу, без критики оппонентов немыслимую – как хоккей без силовых приемов и литература без отрицательных героев, тоже носителей всяких социальных признаков. И это все это, я думаю – вовсе не апофеоз, а лишь пристрелка, за которой последует уже полный произвол в духе Ивана Грозного и камерных воров в законе. Но почему все это безобразие вошло в такой расцвет в нашей вроде бы не больно распущенной в душе стране? Вот объяснение психолога:

    «Мы, русские, тихие и мирные люди, стараемся избегать открытых конфликтов. Что делает нас беспомощными перед властью разных психопатов, против которых мы имеем лишь две тактики: бесконечно «терпеть» (знаменитое «русское терпение») или бежать. Главное – не идти на конфликт. Причем в среде «добрых и миролюбивых» в начальство всегда выходят именно психопаты, которые не только не боятся конфликтов, а наоборот – сами их создают и в них побеждают. Поэтому власть в России всегда с привкусом садизма и психопатии, а население – покорное и забитое. Если и бунтует – на коленях в основном...»

    Поэтому тот же Песков, типичный представитель и рупор этой глубоко плюющей на народ свой власти, говорит с легкостью необыкновенной:

    «Россия открыта для всех кроме врагов. Россияне вряд ли примут обратно тех, кто стал ругать свою родину после отъезда или начал поддерживать ВСУ».

    При этом не допускает мысли даже, что эти россияне могут счесть врагам тех, кто дома грабит их и гробит беспощадно, загоняет в самый социально-экономический зад планеты, замещает мигрантами и т.д. И оказывается прав: наше большинство в несомой им ушной лапше буквально потонуло, как в Атлантике Титаник. И не дотумкивает отдаленно даже, что закон и право, страхующие жизнь от всякого трагического произвола, от этого «а нас-то за что?» – всегда на чем-то держатся, а не с неба пали. Для него это что-то незыблемое, как лежачий камень, не нашего ума дело, к чему лучше не приближаться, что лучше не трогать – и оно тебя не тронет. Хотя на деле – все прямо наоборот! Еще как тронет, забреет на убой, оставит без штанов – если будешь тупо покорен этой правовой махине, быстро превращающейся при безрогом стаде в самую волчью и неправовую.

    Но, знать, эта истина не может уложиться в голове народа без погружения всей мордой в самый отрицательный пример. Когда уже не какого-то Журавеля, на кого трусливым соплеменникам плевать, потащат на чеченскую расправу – а мать родную, отца, сына заприходуют в рабы и мясо чеченских и прочих господ робко поджавшей хвост Руси. К чему на нынешних парах все уже полным ходом и идет.

    Но раз иного нет у нас пути к национальному спасению и возрождению – что ж, наш паровоз, вперед лети вниз головой под горку кувырком! Там уж, когда предельно мордой оземь треснемся – станем снова кости в правильном уже порядке собирать. Во всяком случае другого шанса к постижению того, что оплот законности – народ сам, а не власть, тем более такая втоптанная в грязь чеченской пяткой, как у нас сегодня, – я не вижу.

16

Комментарии

6 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 ноября 2023 г.+4
    //В чем вся опора беззакония российского?// Конечно, в самой вертикали путинской власти! Народ де-факто исключен из принятия любых решений. Беззаконие творят конкретные депутаты, судьи, прокуроры, полицейские и т.д. Они и есть опора режима. Так было всегда в истории. Едиными россияне могут быть только в одном - в покорности. В жизни же все народности России и регионы очень разные по менталитету и никогда не договорятся между собой, чтобы свергнуть режим. На местах, да, могут. Но там и подавить волнения проще. Вспомните Хабаровск, многие россияне вышли в поддержку? Никто!Да, есть один объединяющий регионы лозунг..."Хватит кормить Москву!", но это сразу приводит к центробежным процессам, к развалу всей страны. Куда ни посмотри - везде засада какая то))
  • Евгений Гордеев
    Евгений Гордеев20 ноября 2023 г.+3
    "...Народ де-факто исключен из принятия любых решений...." - народ может принимать решения только проводя их в жизнь через решения определённой партии, которая должна присутсвовать в думе. А создать сейчас новую партию у нас практически невозможно, такими невыполнимиыми условиями это обложено (ну разумеется кроме какой-нибудь клоунской, типа Новые люди). Любое неодобренное свыше объединение граждан жестоко пресекается под видом экстремизма, терроризма и пр.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров20 ноября 2023 г.+2
      Необязательно принимать решения через партии (представительство). На муниципальном уровне все может делаться через прямое воздействие на избираемые органы власти. Например, сход, митинг, собрание по теме : нам тут нужна не дорога, а детсад (или наоборот). Могут же люди выбирать себе даже сейчас, управляющую компанию. Но они и тут в сторону сворачивают, вот эти будут, ну и пусть...То есть даже на самом низком уровне люди не хотят быть активными, передоверяя полномочия кому угодно, первому встречному проходимцу. Что уж говорить про Думу или Президента.
  • yuri 54
    yuri 5420 ноября 2023 г.-1+2
    " ...Если и бунтует – на коленях в основном..." Вот это и есть главное "достоинство" дарагихрассеян! Вот это они считают своим величием , своей национальной традицией.... И можно хоть стократно увеличивать властный террор— сажать не только за слово и 5 бумажек, а даже за мысль и косой взгляд , отправлять миллионы на убой в агрессивной войне, миловать убийц и насильников,разрешая им владеть оружием, и пр. — но бунт если и возможен, то лишь на коленях! Хотя некоторые с виду грамотные люди уверяют, что россияне такие же, как и все прочие, и никакой рабской сущности в себе не несут, а значит бунт бессмысленный и беспощадный неизбежен. Ага, ждите!... Впрочем, бунт действительно возможен, только против тех немногих, кто не боится открыто выступить против всего этого российского идиотизма и преступлений нынешней РФ.
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый20 ноября 2023 г.+1
      Возникает вопрос. А может у русских генетически заложена рабская психология, в отличии например от евреев, которые сегодня показывают всему миру как себя любить и уважать. В экономике они в России все держат в своих руках, в науке тоже не на последнем месте, в преподавательской деятельности в вузовской науке, тоже имеют приоритет, в правительстве РФ полагаю тоже не мало и т. д. Может нам русским мозгов не хватает,которые нам вышибли интернациональной политикой?
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев20 ноября 2023 г.-1+1
    В частной собственности или, что то же самое, в приоритете интересов отдельного человека над общественным интересом. Только права ЧЕЛОВЕКА, но никогда не услышишь права ОБЩЕСТВА. Только СВОБОДА, но никогда не услышишь ОБЯЗАННОСТЬ.