Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Триумф Роскомнадзора: и снова в области цензуры мы впереди планеты всей!

  • Путин поздравил с 30-летием со дня образования Роскомнадзор (РКН), оплот нашей свинцовой интернет-цензуры, ставший чуть не таким же символом России, как Мерседес – Германии, а Боинг – США:

    «Сегодня ваша компетентная, ответственная, слаженная работа особенно востребована... Ситуация в мире остается сложной, сохраняются старые и появляются новые вызовы... В этих условиях необходимо не только оперативно отвечать на возникающие риски, но и действовать на опережение. Внедрять перспективные подходы, способствующие широкому применению передовых электронных технологий...»

    Все эти окольные «отвечать на риски», «действовать на опережение», «перспективные подходы», «передовые электронные технологии» на деле означают лишь одно: затыкать неугодные рты в Сети. На одно наглое беззаконие этого монстра запрещенной в Конституции РФ цензуры я написал заявления в московскую и Генеральную прокуратуры – и хоть обвинения мои опровергнуты не были, привлечь по ним виновных не посмели.

    Пусть мы забросили ракеты

    И запустили Енисей,

    Но в области цензуры этой –

    Вновь впереди планеты всей!

    О чем уже практически в открытую сказал глава комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн:

    «За три десятка лет Роскомнадзор стал настоящим информационным щитом России... Это не только блокировки ресурсов, нарушающих наше законодательство, это технологичный, современный и очень важный орган государственной власти».

    Законы здесь ни при чем вовсе; суть – щит не способной жить при свободе слова страны от всякой нежелательной при ее спущенных шторах и шорах информации, оспаривать которую не по зубам. При этом в ней, все больше вторящей ей же побежденному завоевателю, все пуще звучат повторы его кличей – как, скажем, в речах Медведева, кого Роскомнадзор не тормозит при всех его заходах под статьи УК РФ:

    «Нынешнее террористическое по своей сути украинское государство должно быть уничтожено дотла. Вернее так, чтобы даже пепла от него не осталось. Чтобы эта мерзость никогда, ни при каких условиях не могла возродиться. Если на это потребуются годы и даже десятилетия – так тому и быть».

    Но попробуй кто-то с аудиторией подстать медведевской сказать, что «террористическое государство» вовсе на нас не нападало и ничем не угрожало нам, а на него напали мы – РКН тотчас захлопнет ему рот. Ибо оспаривать таких – замучаешься, да, они и бойчее на язык и мозг, всякие там компьютеры, интернеты и соцсети строить здоровы, зато мы – ломать: судьбы, скулы и информационные каналы. Как тот же Фейсбук, Инстаграм и еще кучу ресурсов, где трепыхалась вся эта гарантированная Конституцией, но запрещенная диктатором свобода слова. Заткнуть рты всем, кто не за нас – вот флаг, под которым орудует РКН с его 5 тысячами, как говорят, трудяг, сидящих в большом доме неподалеку от Кремля, куда пройти я так и не смог.

    А вот очень характерное для нашей нынешней диктатуры наблюдение:

    «Постоянно видна одна и та же картина: наш патриот замкнулся внутри своего ума, где у него органично, красиво и последовательно разложено по полочкам всё, что касается его представлений о мире. Он смотрит на эту свою картину и убежденно заявляет, что религиозность и вера в Путина – основа русского патриотизм. А не согласных надо убивать или сажать. А уж полить оппонента самой поганой руганью, заменяющей доводы, накатать на него донос – самое естественное дело!»

    В этом же духе действует и РКН, заменяя любой спор с заметным инакомыслящим ресурсом его затычкой; под это же выравниваются и наши карательные законы. Человек из органов, с которым я общался по поводу доносов на меня читателей, на мое объяснение, что я на деле, строго в рамках Закона о печати, блюду Конституцию РФ с ее свободой слова, ответил мне своим. Что следование этому закону, карающему лишь за недоказанные обвинения в уголовных деяниях и оскорбления – больше не спасает. Ибо новая статья за дискредитацию позволяет осудить кого угодно вообще за что угодно, так как любое заявление – хоть хулу, хоть похвалу – можно расценить как тень на чей-то плетень.

    И пышный юбилей Роскомнадзора, ныне обратившегося в эдакий Роском-Кляп-в-Рот – свидетельство победы у нас полного отказа от всякой состязательности мнений и прочей «чуждой демократии». Взамен впредь должен быть один муляж. Все эти мозговые изощрения нужны всяким там изобретателям и изыскателям, творцам разных научно-технических и политических причуд. А мы свой путь уже нашли: патриотическое единомыслие без просыпа; не в ногу мыслящим – указанный кляп в рот или срок в нос. И никто никуда больше не идет.

    Ибо куда еще идти-то? Всё уже здесь и сейчас! Властители все в шоколаде, остальные – в страхе или на войне. И политический идеал практически достигнут тоже – классическая двухпартийна российская система: одна партия – на власти, другая – на параше. И этот Роскомкляп над всем этим как символ вылета из всех словесных и других свобод – парит!

14

Комментарии

3 комментария
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов19 ноября 2023 г.+6
    Роскомнадзор, Роспотребнадзор, все эти путинские надзорные структуры, - настоящие душители свободы в России. И, кстати, наиболее успешно работающие: свобода низложена и заменена на холуйство, раболепство, злобу и ненависть к здравомыслию и свободолюбию.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров19 ноября 2023 г.+1
    Комуняцкий надзор. (Роскомнадзор) // Вопрос к этатистам-милитаристам. Россия или человек? Или, обобщённо, человек или государство, что же для чего? «Бизнесмены в ранге гос. служащих» // Гов(ер)но. // Скорее сатана. Лизни крепче, депутат! (Депутат Вячеслав Макаров заявил, что Путина на место Ельцина направил Господь) // Видно, что пиджачок с покойничка. (Васильич) // Нелюди руинизируют Украину. (Нелюди скидывают Пушкина) // Да на Руси от рэволюции так оно и ведётся: вырастили БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ народ. // Сбесившийся путькин наращивает объёмы руинизации Украины и уничтожения украинцев, имея заверения в том (согласовано!), что в рашу не "прилетит". А так называемые власти Украины принимают это как данность, видимо до тех пор, пока их самих не "накроет". Хохлам не прёт жестоко. Как, впрочем, и кацапам. Кремлёвские бесы (сбесившиеся) пустили первыми под раздачу эти два народа. //
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова20 ноября 2023 г.
    ...."На Руси от революции так оно и ведётся:Вырастили БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ народ" Ззачем утрировать, комментатор? А революция же с гражданской войной была, и ВОВ была-фашиста выгнали деды и отцы этих ставших "Безответственными". И за короткий срок СССР довели по мощи развития до 2-ой державы в МИРЕ!!! А вот засевшие и недобитые в СССР троцкисты и многие ставшие масонами и продажными Тварями в правительстве и партии , продали страну фашиствующим масонам, жидам и правителям подземелья Ватикана, своей Зверской вонючей рекламой сделали народ Зомби, уснувшими пока беспробудным сном в интернете и телевизоре, и покорно ждут свой им обещанный "Рай"....