Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Кадыросудие в России – ждущее нас уже завтра

  • Глава телерадиокомпании «Грозный» Чингиз Ахмадов объяснил, почему на сына главы Чечни Адама Кадырова посыпались награды после избиения им в СИЗО арестованного:

    «15-летний Адам взял на себя ответственность остановить распространение смуты и наказал Никиту Журавеля. Журавель хотел стравить людей разных религий и национальностей, а Кадыров показал, что такие провокации не пройдут... И, конечно, награды абсолютно по делу. Журавель не был связан, он намного старше Адама, мог бы оказать сопротивление. Но он показал, что те, кто работает на западные спецслужбы, не имеют духа, чтобы сопротивляться верующим. Им показали, что в РФ – помимо того, что законом защищаются чувства верующих – есть люди, кто по духу закона будут защищать нашу религию».

    Какая прелесть! И судя по тому, что подобные хвалы камерному мордобойцу, как и высшие награды, вовсю посыпались от глав республик, депутатов ГД, сенаторов и прочих высших лиц РФ – мы на пороге важных перемен. Ну в самом деле, сколько можно пресмыкаться в правовых задах гнилой, зажравшейся Гейропы с этими ее ряжеными – судьями, адвокатами, присяжными, и близко не позволившими б юному герою его подвиг! Нам, объявившим непримиримую войну всей западной порочности, пора на практике ввести и узаконить настоящий исправительный порядок, пионером которого стал славный мальчик с вещим именем Адам.

    И вот как я вижу буквально через год-два эту практику уже в остальной, остаточной после лидирующей у нас во всем Чечни России.

    Губернатор какой-нибудь из ее вечно депрессивных областей, хоть той же Вологодской, откуда заплатили Журавелем дань Чечне – с утра заходит в покои сына-школьника:

    – Ну собирайся, сынок, тебя ждут уже, не начинают...

    – Пап, мне сегодня ко второму уроку в школу...

    – Какая школа! У тебя сейчас по расписанию СИЗО, там негодяя побить надо. Представляешь, женщину обидел в темном переулке!

    – Пап, ну сколько можно! Позавчера только там за лайки провокатора пинал, новые кроссовки все кровью и соплями его заляпал...

    – Это ему в счет уже поставили, в десятерном размере, так что не переживай, купим тебе новой обуви для такого дела, сколько надо будет...

    – Откуда у него деньги-то? Такой же парень, как и я...

    – Ничего, мама квартиру их продаст – как раз на все штрафы и твои обновки хватит!

    – Слушай, а этот сегодняшний, если большой дядька, вон тетку целю обидел – он же и сдачи может дать, ты же говорил, их по закону нельзя связывать...

    – Ничего, ему сперва кувалдой руки отобьют, так что захочет даже рыпнуться – не сможет...

    – А так можно разве?

    – Нужно!

    – Но как я со всем этим учиться буду?

    – А зачем? Вон наш федеральный министр справедливости Адам Рамзанович, кому мы все при встрече в пояс кланяемся и подарки ценные сдаем, писать даже не умеет, за него там пишут, а какую карьеру сделал! Все этими ручками да ножками! Второй человек после президента, а после него вообще первым будет, как на последнем совещании сказали!

    – Ну ладно, пап, давай сегодня этого побью, нам как раз по физкультуре задали отрабатывать удары по мячу, но сколько это еще будет? Надоедает ведь!

    – Терпи, сынок, большим человеком будешь! С меня же спрашивают за реформу правосудия, сказали пока только детей первых лиц к прямому воспитанию злодеев привлекать, после, может, и других подпустят. Но все равно – это самый верный старт! И у главы Следкома, и МВД, и у Генпрокурора детишки тоже из Лефортово, Бутырки и Матросской тишины не вылезают, свои университеты проходят там на этой практике...

    – Ну хорошо, надо, так надо... А интересно, у кого дочки, как обходятся?

    – Да в женских камерах теток за волосы таскают, а тем, у кого стрижки короткие, ногтями рожи раздирают... Зато сколько людей сразу от лишних дел избавили, сколько бюджета, из которого и мы с тобой имеем, сберегли! Одна судья человек 20 сразу, если не больше, заменила, никаких этих буржуазных адвокатов, следователей, присяжных стало не надо больше. Все, кто раньше были не согласны с чем-то, во всем сразу признаваться стали, приговор – и точка! На 100 процентов безотходный судопром, когда на диком Западе нынче отходов этих, оправданий в судах – где до 30 процентов, а где чуть не до всех полста! Вот мы их упозорили!.. Ну, ступай, сынок, экипаж твой уже у парадной лестницы, ехать подано!

14

Комментарии

2 комментария
  • yuri 54
    yuri 5417 ноября 2023 г.-1+4
    Ну, насчёт Журавеля, что тот мог дать сдачи, Чингиз Ахмадов врёт. Журавель находится под стражей,и любые его силовые действия стражниками будут пресекаться. А вот если действия дон-доновского отпрыска в отношении Журавеля представить как аналог действий рос.власти в отношении своего населения, которое формально не находится под стражей, то Чингиз Ахмадов тут прав— не имеют духа дарагиерассеяне не только сдачи дать, а даже слова в ответ молвить! Правда , тут некоторые могут возразить, мол в том-то и дело ,что россияне лишь формально свободны, а фактически— такие же узники,как и Журавель. Но если разобраться, то они, дарагиерассеяне, сами,добровольно, и даже с радостью отдали все свои права и свободы преступникам во власти. И тем самым стали прямыми сочастниками преступлений.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова17 ноября 2023 г.+2
    Ох как прав Юрий!!! Подобное снял у меня с языка! Да и действительно-сколько же можно говорить-Говорить в интернете??7 А по Земле уже и ходить разучились??? Жратву по телефонй заказывают и продолжают сидеть на диванах...Была выходит Матушка-Русь с Богатырями, да ...УВЫ... кончилась....Продали душу Сатане в ответ на использование интернета???