Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Тяжелый счетчик с бумеранговой расплатой

  • За замену в квартире в центре Москвы счетчика горячей воды – простой, но ломкий приборчик – с меня содрали аж 5,5 тыс. руб. По-моему – грабеж, но оспаривать этот побор местной власти, пригревшейся под крылом центральной диктатуры, я не стал, себе дороже. Заплатил без разговоров и пошел сдавать бумажки на сей счет в свой «Жилищник». Почему сам мастер, выдавший их мне на подпись, не мог их и снести туда – черт знает.

    От посещения этой конторы в большом доме за Цирком на Цветном бульваре прежде меня хранил Бог, и прочти я где-то или увидь в кино то, что там узрел – счел бы за злую выдумку и клевету. Входная дверь под вывеской, лестница на второй этаж, там стол дежурной, которая мне объяснила, что мои квитки нужно сдать в «единое окно». Для этого спуститься снова вниз, выйти, обогнуть дом и с другой стороны войти. Я так и сделал – и сдал милой девушке за компьютером эти бумажки. Она их копирует, включает в свой компьютер, на чем все – нет, не заканчивается, только начинается.

    Теперь, как она мне объясняет, для закрепления успеха нужно зайти в кабинет 201 – для чего вернуться в сам «Жилищник», подняться на второй этаж, где дежурная объяснит, как попасть в этот кабинет на первом этаже, но с другой стороны. Я возвращаюсь, поднимаюсь – и старательно выслушиваю, куда идти и какие на неблизком пути делать повороты. Иду, сбиваюсь с очень путанной, со многими извивами дороги, осведомляюсь у встречных – и наконец нахожу лестницу, ведущую снова на первый этаж. Там никакого 201-го кабинета нет, но есть большой другой, а вход в 201-й – внутри этого большого с кучей столов с компьютерами и трудяг за ними.

    Наконец вхожу в тот 201-й, где другая милая девушка сверяет мои бумажки с вызванным ей на экране, говорит: «Все верно», – и нажимает кнопку «Enter» на своей клавиатуре. После чего я проделываю весь обратный путь – по лестнице вверх, по длиннющему коридору с кучей поворотов, по лестнице вниз – и на свободу. Ощущение, что побывал внутри какого-то дурного аттракциона под названием «государственное бюджетное учреждение», где трудяги, как я заметил походя, дулись вовсю в компьютерные карты и другие игры. Но надо же тоталитарной власти пристраивать куда-то всяких сынков, зятьков, дочек, внучек и просто милых девушек. Вот за их пристройство на оклады в дико раздутые штаты сих бюджетных богаделен я втридорога за свой водосчетчик и плачу!

    Но высшая власть, неприступная лишь для народа своего, в итоге таких и подобных разгуляев сдает на глазах. Вот новость об очередной бессчетной серии «бредовых войн» наших законников:

    «Прокуратура внесла апелляционное представление на отказ Бабушкинского суда Москвы заочно арестовать участницу группы Pussy Riot Толоконникову по делу об оскорблении чувств верующих. Когда именно произошло и в чем заключалось ее преступление, данных нет. Толоконникова уже несколько лет назад уехала за границу...»

    В розыск у нас уже объявили судей Международного уголовного суда, выдавшего ордер на арест Путина за военные преступления, и многих других, кого заведомо не повязать. Зачем? Все это точно такой же бред, как вывод в «Жилищнике» кнопки «Enter» за 10 коридоров и 2 лестницы от окна ввода. Да только все не так смешно, как может показаться. В итоге все пущего подобного маразма возникают матастазы уже настоящего распада. Вызывающе противозаконное публичное избиение сыном Кадырова заключенного, награждение за это высшими наградами и высоким постом – стало венцом и прикрытием все более зияющей прорухи:

    «Выходит, регион в РФ может создать свою частную армию и жить по своим собственным законам, открыто игнорируя законы федеральные. Создает ли это угрозу сепаратизма? Будут ли ответные меры? Возможны ли они? Не запущена ли болезнь уже так, что неоперабельна?.. Причем Кадыров – это лишь частный случай большой проблемы...»

    Другая метастаза – не так на вид грозна, но в сути еще хуже:

    «Глава ЦБ Набиуллина заявила о кризисе в производстве: «Сейчас мы  в ситуации, когда экономика практически полностью задействовала имеющиеся ресурсы, это касается и рабочих рук, и производственных мощностей». Это означает, что рабочих рук практически не осталось – и будет новая великая волна завоза к нам мигрантов...»

    В очередной такой волне мы захлебнемся – но уже сегодня ужасают вести с мест, где с уходом своих мужиков на фронт среднеазиаты создают их колонии, насилуют наших женщин и облагают в школах данью детей. И все это так или иначе результаты нашей СВО – как и возвышение за счет ударного в ней участия Кадырова, плюющего на федеральный центр так, что тот со всем своим тоталитаризмом вот-вот в его плевках утонет.

    И при том, что лизоблюды вон из кожи тщатся уподобить эту СВО Великой Отечественной, которая была защитой от агрессора, но не агрессией – контраст все пуще бьет в глаза. Если тогда мы при всех потерях вовсю консолидировались, взвивали небывало производство – то теперь картина прямо обратная. Такой распад во всем, лишь несколько примеров чего я привел – за исключением лютого ужесточения карательной машины – что ощущение, словно мы не на кого-то там напали, а прямо на самих себя!

    Но, может, по большому счету так оно и есть? Война ведь для ее зачинщиков – в огромной мере бумеранг, однако опыт шандарахнутых им 80 лет назад, увы, так ничему и не научил нынешних последователей тех бумерангеров. И посему, видимо, придется по всему счетчику, и не водяному вовсе, за дурью тягу к этому убийственному бумерангу в полной мере заплатить.

10

Комментарии

3 комментария
  • V N
    V N14 ноября 2023 г.+3
    А люди стараются из последних сил держаться за край унитаза, но снесёт на хрен в эту дыру
  • Виктор Старков
    Виктор Старков14 ноября 2023 г.-1+2
    Москвичи люди богатые, что им стоит 5.5 тыс. рублей выложить. 10 октября 2023 года кончался срок годности установленного у меня водомера. В сентябре стал готовиться к замене. За 5 лет (срок годности водомера) тип установленного у меня водомера, фирмы Бетар, оказывается подорожал в два раза и меньше 1000 рублей в нашем городе не было. Работа по установке плюс вызов по опломбировке водомера ещё набегало где то тысячи полторы. Узнал, где проводится проверка водомера и сколько это стоит. Оказывается 750 рублей. Вызвал мастера, хотя был риск, что водомер не пройдет проверку. Но все обошлось и даже ещё лучше. Так как по результатам я получил протокол, где дата следующей проверки сентябрь 2029 г. Копию протокола я отвез в трест «Водоканал» и на этом моя эпопея закончилась.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков14 ноября 2023 г.+6
    Ну и чтобы "жить стало лучше, жить стало веселей" правительство РФ утвердило индексы изменения размера вносимой гражданами платы за ЖКХ на 2024-2028 г., которые превышают ожидаемую и действующую инфляцию. При расчетах эксперты исходили из допущения, что инфляция по итогам 2023 года составит 7,5%, а в 2024 году снизится до 4,5%. Терпилы-глубинарии: "Ещё теснее сплотимся вокруг Национального Лидера! Зато Гейропа замёрзнет". А ещё увеличили с 2023 г. кадастровую стоимость земельных участков. Соответственно, в 2024 г. заплатим земельный налог больше. Терешкова каждый день получает мешки писем от людей с просьбами поднять тарифы ЖКХ и голосовать за Пыню.