Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Наш парадокс, вперед лети: спасение от либерастов – в либералах!

  • Силен почин толкнул в своем халдейском задоре бывший экономист, а ныне придворный депутат Его Бессменного Величества Михаил Хазин:

    «Путин впервые получил возможность использовать козырь, который держал в рукаве уже больше 20 лет. Речь о большой чистке элит. Либеральная элита, проникшая во властные структуры, особенно в экономический блок, тормозит развитие страны. Перевоспитать этих людей уже невозможно, нужно их менять. И если раньше проведение большой чистки правительства от либералов было чревато санкциями и ссорой с западными странами, то теперь бояться уже нечего, – заявил Хазин в эфире радиостанции «Говорит Москва»».

    Мне же это напомнило старую песенку Высоцкого:

    «Зачем мне считаться шпаной и бандитом –

    Не лучше ль податься мне в антисемиты?

    На их стороне хоть и нету законов –

    Поддержка и энтузиазм миллионов.

    Решил я – и, значит, кому-то быть битым,

    Но надо ж узнать, кто такие семиты...»

    Так и тут: прежде, чем зачищаться по призыву Хаина, в последнее время чуть не зовущего ставить, как в сталинское, к стенке этих либералов – надо бы уяснить, кто это? Для них есть два определения. Одно – академическое: сторонники свободы личности, верховенства права и Конституции над произволом правителей, честных выборов и равенства всех перед законом. И второе, бытовое, обязанное тому, что творили у нас под либеральным видом всякие прохвосты. Растаскивали казну, раздавали самые доходные советские сырьевые, металлургические и химические гиганты олигархам, превращали экономику в криминальный базар с уходом богатейших тварей от налогов и так далее... И от всего этого очиститься, конечно, было б сущим счастьем, но как это сделать – да чтобы еще раз и навсегда?

    Люди с упрощенным разумом, затравленные лихоимством чиновников с разрухой в экономике и производстве – тянутся к повтору сталинских расправ. Дескать истребим этих врагов народа либерастов одним махом – и на славу заживем! Не думая при этом, что головорубящий меч в руках насквозь прогнивших ныне и продажных исполнителей, от которых их же руками и мечта избавиться – пойдет сечь направо и налево мимо цели...

    А как же в других странах, где наших безобразий с уходом от налогов, рейдерством, распилом, откатом, одноразовым асфальтом и так далее и близко нет? Как там избавились от этих вредоносных либералов-либерастов, гонящих экономику в упадок? Как ни удивительно – путем тех же либералов, сумевших убедить народ отсеивать с помощью выборов из власти ту погань, что преступает сплошь закон и превращают экономику в кормушку для своего брата. Но нам никак такое не подходит – поскольку на душе у нашего народа один повальный одобрямс и выборы из одного.

    Тогда – хочешь, не хочешь – казни? Ведь что ни говори – и Петр, и Сталин смогли с их помощью достичь огромных для их времени успехов: Петербург, атомная бомба и бомбовоз с неограниченным сроком годности Ту-95 – лишь самые наглядные примеры.

    Только сегодня это не выход еще и потому что Хазин в его угодническом рвении своим указующим не вредных либералов пальцем попал в небо – прямо в того, кому нализывает афедрон. И дело тут даже не в чистосердечном признании самого Путина 2014-го года, что он является «настоящим либералом и придерживается либеральных взглядов»; сказать все можно. А в сути его самой что ни есть отъявленной либеральной (в народном понимании) экономической политики. А именно: самые жирные куски экономики он раздал паразитам-олигархам, позволил высшим тузам вроде Сечина, Миллера, Чубайса, Рогозина бегство от налогов и распил казны, благословил чиновников на лихоимство... И это вовсе не «либеральная элита проникла во властные структуры», это Его Бессменное Величество ради своей бессменности себя таким болотом окружил и через сведение на нет всех выборов его навеки закрепил.

    Поэтому никакого хазинского козыря в рукаве Путина нет, там есть только своя рука-владыка, которая и сеет все то, что у нас под видом либерального сорняка цветет и пахнет. И пока не обезвредить эту руку через этот же, в законном смысле, либерализм, выкорчевывать тот, что гробит нашу экономику в народном понимании, которому подыгрывает «коллективный лакей Хазин» – бесполезно. Ведь если даже хоть клок той дряни исхитришься выдрать – эта самовластная, никаким законом вообще, ни божеским, ни человеческим, не ограниченная у нас рука тут же насеет вдоволь новой под себя.

    Такой, стало быть, замкнутый круг и цикл, откуда никаким лакейским ползком не выползти. Выбраться можно только путем этого самого либерализма с выборами не из одного. Но в нашем массовом сознании это, увы, не умещается никак.

11

Комментарии

7 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5413 ноября 2023 г.-3+3
    Да ничего уже Рассее не поможет! Сказано в морг— значит в морг! Хотя конечно, предсмертные судорги некоторые могут воспринимать как симптом выздоровлени. Но это иллюзия, ибо больной отравлен самим "лечащим" врачом,причём,давно и с гарантией непременной смерти. Так что только в морг!
    • Грицько  з України
      Грицько з України13 ноября 2023 г.-1+2
      Юра, по этому поводу есть банальный, но справедливый анекдот. Приходит убитая горем старушка к врачу - Умер дедушка, мой муж, которого вы лечили... - А когда умирал, то потел?.. - Да, потел обильно... - О, это хорошо, это очень полезно для здоровья!..
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый13 ноября 2023 г.
      Ну от вас подобного рецепта я не ожидал,поскольку знаю ваши комментарии по" Советской России." Что с вами произошло?
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 ноября 2023 г.+3
    В том то и беда России, что у нас вообще нет либералов и либерализма. Помогло бы это стране, трудно сказать. Мало называться либералом и даже соответствовать этому. Человек банально может ничего не уметь в управлении, а занимать высокий пост. Тут дело именно в академическом определении, это отношение к свободам, то, что даже прописано в нашей Конституции. Если большинство легко может отказаться от целого ряда свобод, то что это за общество? Сборище солдатиков, готовые последовать за своим фюрером куда угодно. Помогут ли реальные конкурентные выборы в таком обществе? Да Путин тут реально честно может выигрывать, у него ТВ, спецслужбы. Любого Навального, допущенного к выборам, так вымажут, что не наберет он победных процентов никогда. Пока само общество не станет гражданским, шансов нет.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров13 ноября 2023 г.+3
    А появлению гражданского общества активно мешают, именно через очернение либерализма, которого в России нет! Что является противоположностью либерализму - диктатура (еще фашизм, нацизм)! Поэтому тихой сапой хазины вбрасывают россиянам подленькую мысль: "забудьте о либерализме, забудьте про свободы!". Де-факто предлагают всем быть покорными, смиренными (тут еще церковь поддакивает!), быть сторонниками "традиционных ценностей", то есть, предлагается осовремененное рабство.