Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как нищие учителя звереют сами и пестуют из детей зверей

  • Порой трудно понять – когда наш чиновник гнет несусветную «линию партии», а когда несет ахинею лично от себя. Вот министр образования Оренбургской области Алексей Пахомов выдал такое обоснование, почему зарплата у учителя должна быть нищенской:

    «Если выровнять всем зарплату и сделать ее московской – в систему образования пойдут за длинным рублем, а не за тем, что есть призвание детей учить».

    Но по такой логике сам он, чей доход за 2021 год по декларации –  4 820 820 рублей, для его мест заоблачный, занял свой пост не по призванию учить учителей – а в погоне за длинным рублем. Люди кинулись объяснять этому поборнику чужой голодной схимы, что оклад педагога в 8-9 тыс. рублей, как часто здесь – есть приговор, а не призвание. Чтобы как-то хоть не сдохнуть, выжить, нужно идти на две, три ставки, учитель превращается в затравленного, замученного жизнью бедолагу, живое доказательство того, что ученье – самая отчаянная тьма!

    Но если б только это было следствием дикой политики по превращению у нас учителя, получающего в нормальных странах на уровне оренбургского министра – в отброс нации и позор семьи. Призвание-то к учебно-воспитательной работе остается, тем более, когда других навыков, как и вакансий вокруг – нет. Только при погружении в столь дикую, как в Оренбургской области и других, педагогическую нищету педагог идет к детям не учить их. Он идет им за свою ужасную планиду мстить.

    Сейчас в Сети встречаются все чаще сюжеты об издевательствах педагогов над самыми маленькими, беззащитными и безответными. Очередной – о возбуждении Следкомом уголовного дела по факту издевательств над детьми в детдоме Омской области. Все началось там с того, что одна воспитанница опоздала на обед, за что воспитатели садистски наказали всех детей. И уже за это другая девочка жестоко избила первую, а затем заставила ее мыть унитаз и носить дерьмо голыми руками. Кто-то из детей ухитрился снять это на видео, которое разошлось по соцсетям.

    Местный юрист и правозащитник Никита Сорокин, ощутив в нем страшные детские страданья и по редкой ныне отзывчивости не пройдя мимо, встретился с бывшими воспитанниками детдома. Те признались, что воспитатели там сами макали детей головой в унитаз и тушили окурки об их спины. Отправляли в наказание в психбольницу. То бишь принуждение к таске фекалий оказалось следствием царившего в детдоме концлагерного режима. Бывший его воспитанник рассказал:

    «Замдиректора Людмила Ивановна закрывала глаза на то, что воспитатели били детей. Меня били, брата моего, много кого. Они и в унитаз головой окунали детей. Я иногда плохо себя вел, огрызался, матерился. Потому что они психику ломают всем детям. Тарелку с едой мне об голову разбивали, корзинку с хлебом об голову ломали... К нам приходила например целая туша говядины. Повар и директор брали это мясо и между собой делили, мы это видели, подглядывали в столовой. Они всегда после работы уходят с целыми пакетами. То мясо забирают, то хлеб, то молоко, то еще что-нибудь. Обделяли нас по полной...»

    Еще показательная деталь: тот же парень рассказал, что в детском доме были и хорошие воспитатели, которые с теплотой относились к детям, даже угощали их конфетами. Но замдиректора за это на них зверски кричала – хотя, казалось бы, какое дело этой злюке до того? А вот какое: тут не просто безобразное отношение к своим обязанностям, презрение к призванию, отсутствие терпения, необходимого для воспитания детей – тут настоящая карательная месть. Взрослые, причастные к обучению и воспитанию детей народа и обреченные за это нашим государством на позорную нищету, тоже ломаются, как дети, превращаясь из людей в зверей. И уже видят своей целью не ученье – а мучение тех, кто еще слабей и неудельней их самих.

    Повар и директор прут мясо из детдома – по этой же причине: послушать их за кружкой пива или рюмкой водки – таких своих драм нарасскажут, что не меньшими слезами, чем от детских, изойдешь!

    И никакие проверки, повалившие на попавший в центр внимания детдом – а в не попавших все то же самое спокойно продолжается! – никакие действия Следкома в этой гиблой нашей сфере не исправят ничего! Когда я учился в школе, а я за 10 лет сменил их в силу причин аж 6, учителя были самые разные, но садистов, негодяев не было ни одного. Сегодня же они есть, и их число растет – именно из-за той нечеловеческой нищеты, в которую они брошены в провинции. Так и голодные бродячие собаки, вышвырнутые из благоприятной жизни, всего опасней для людей. Если министр образования, воспевающий учительскую нищету, не понимает этого – он недоумок, если понимает – враг, гораздо худший Украины.

    Но в любом случае гнать надо в шею тех, кто руками расчеловечиваемых через непролазную нужду учителей выводит из наших детишек малограмотных озлобленных зверьков. С которыми, конечно, воевать сподручней, но человеческую жизнь построить – шиш.

    Да вот беда: народ наш весь ушел в себя – а кого еще это разорение учителей его детей может так пронять, чтобы люто зарвавшуюся и зажравшуюся власть к додаче на учительский карман призвать?

14

Комментарии

1 комментарий
  • yuri 54
    yuri 5411 ноября 2023 г.-2+3
    Ещё раз повторяю : сейчас для Рассеи чем хуже— тем лучше! Правда ,тут тоже, как говорится, не всё однозначно. То есть это где-то там, где люди не потеряли чувство собственного достоинства,и не превратились в рабов, там наплевательское отношение власти к ним приводит эту власть к гибели. А нынешняя Рассея к таким не относится. В Рассее скорее народец сам сгинет, чем решится выступить за своё право жить по-человечески! Но в любом случае, точка должна быть поставлена — или народ,или власть ! Или ужасный конец для власти, или ужас без конца для народа. Пока что последний вариант в явных лидерах.