Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Снежный хрен – кому в итоге он достался в нос?

  • Наши новостные каналы распространяют вовсю озорной сюжет:

    «Жители Екатеринбурга стали массово лепить снежные фигуры в форме пенисов, в сети множество кадров с ними... Первый такой слепили студенты местного университета. Он простоял весь день, вечером сотрудники коммунальных служб разрушили его с помощью трактора, в мэрии заявили, что это была обычная уборка снега. Но видео со сносом привлекло внимание и вызвало волну подражаний. Явились и противники, требующие вмешательства правоохранительных органов в лепку снежных, которые позорят и уродуют город...»

    Но эту хренотень теперь хрен остановишь: народ нашел форму протеста против всего того, о чем сказать вслух страшно, а лепить эти скульптуры, пока суды не получили по ним инструктажа – нет. Сейчас еще заснежит и другие города России – потеха и по ним пойдет вовсю...

    Вот только меня эта охота граждан насолить, нагадить власти, раз жизнь свою при ней путем не навести, наводит на другую тему – невозможности для Украины ни о чем договориться с нами. В последнее время в ней самой, а особенно на Западе все чаще слышится, что ради сохранения целого и жизней беспощадно убиваемых солдат и мирных жителей – можно и пожертвовать какой-то частью. Отдать Путину Донбасс, от которого один пес Украине одни беды, и прочее уже захваченное им – нехай подавится! А потом, когда Украину возьмут в НАТО, можно даже будет под нажимом новых санкций и угроз, потребовать свое назад...

    Да только, на мой взгляд, расчет этот – пустой. По выступлениям последнего же времени Путина, а особенно его более развязанного подголоска Медведева – все видней, что никаких практических, материальных целей для России на Украине нет. То есть того, поимев что – какой-нибудь залив, массив, месторождение – напавший сочтет свою задачу выполненной и охотно пойдет на мировую с жертвой нападения, даже готов будет с ней, утолившей его интерес, дружить. Но тут, похоже, налицо именно охота насолить, нагадить, скомпенсировав тем свою неспособностью к научно-техническому, социальному и экономическому прогрессу вровень с его лидерами. Сунуть соседке и всему миру эдакий мстительный хрен в нос, подобный лепимым в Екатеринбурге.

    Весь перечень мотивов нападения, исходящий от главкома – свидетельство полного отсутствия какого-либо конструктива в нашей СВО. Сначала – мы ее затеяли, чтобы провести демилитаризацию и денацификацию чужой страны, в чем потерпели провал полный, по признанию наших же глашатаев этого дела, даже официальных лиц. Потом главком сказал, что мы предохранялись так от расширения НАТО – что оказалось тоже чепухой: НАТО в итоге резко расширилось и с принятием в него Финляндии и Швеции пришло впритык к нашей границе. И наконец он вовсе огорошил всех, открывши через полтора с лишним года с начла СВО, что мы ее и не начинали, это на нас враги напали.

    Что в корне отличает эту операцию от, например, войн Петра, рубившего свое окно в Европу и готового обниматься вовсю с теми, от кого смог отгрызть нужный для его замысла кусок. Или от советской войны с Финляндией 1939 года из-за нежелания той отдать нам жизненно важный для защиты Ленинграда свой фрагмент в обмен на равнозначный наш. И после тех не менее горячих, чем наша нынешняя СВО, стычек – меж вчерашними противниками, особо и не мешавшими с дерьмом друг друга, довольно быстро восстанавливался мир. Дескать ну что поделать, такова жизнь: каждый стремится заполучить необходимое ему, порой даже с оружием в руках; проехали – и позабыли.

    Но нынче цель – именно этот снежный хрен, бессмысленный и беспощадный. Потому и никакого толку от уступок для восстановления мира меж самыми близкими на земли народами с самым великим взаимопроникновением – культурным и этническим – не может быть. Конфликт способен кончится или полным  истреблением Украины, что уже не раз выбалтывал тот же Медведев, или таким ударом по рукам напавшего, что он с воем умчится восвояси с поля боя.

    И то, и то сейчас в итоге затянувшейся и вычерпавшей все силы сторон схватки – в полной компетенции Запада с Китаем и прочей Азией, имеющих тут свои виды и расчеты. Довольно с одной стороны добавить поддержки Украине, а с другой перекрыть нам снабжение – и нам каюк. Наоборот – рожки да ножки Украине. И если приподняться чуть над этой схваткой на уничтожение друг друга, в которой в первую голову виновен напавший, но во вторую – подстрекнувший нападение, печальная гео-картина получается. Как гладиаторы встарь на арене цирка, мы, славяне, сегодня на мировой кинулись на смертный бой меж собой, впав в уже полную, смертельную зависимость от других наций и стран. От европейцев, американцев, китайцев, сереных корейцев и арабов даже. При этом русских среднеазиаты замещают уже с самой страшной силой, Украина же, говорят, и вовсе уполовинилась...

    Лепили этот снежный хрен другим – но в результате поимели его в самый нос себе самим!

12

Комментарии

2 комментария
  • Игорь Анатольевич
    Игорь Анатольевич10 ноября 2023 г.-7
    Вижу: Росляков стоит в очереди за пластилином, чтобы в ожидании первого снега получить первые навыки скульптора! ;)
  • Фрол Петров
    Фрол Петров10 ноября 2023 г.
    С одной стороны похабщина смрадная. Но такова вся РФская жизнь: только с матом и только на три буквы. С другой стороны войны-то нет, какая-то где-то спец. операция с какими-то там ротами и полками, значит можно продолжать ломиться за жизнью. Пока всех не отправят на Тот Свет, где каждый держит только за себя ответ. 140 миллионов путькинских зомби! Несчастные души. //