Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Когда же придет настоящий царь?

  • Словно что-то и впрямь пошло не так.

    «Увеличиваются и заработные платы в экономике. За восемь месяцев они прибавили 7,5 процента в реальном выражении, то есть заработные платы растут темпами выше инфляции».

    Не успел Путин, совершенно разучивший за 23 года его власти врать, как уверяют столь же неполживые, как он, и богатейшие, как Крезы, его ближайшие сановники, это объявить – пошли косяки опровержений:

    «За последние два года доля россиян, которым не хватает зарплаты для удовлетворения основных потребностей, выросла на 20%... Количество неплательщиков по кредитам, как сообщила Федеральная служба судебных приставов, превысило 21,1 млн человек по итогам января-сентября 2023 года, что на 22% больше, чем за тот же период прошлого года. Общая сумма задолженности достигла 2,9 трлн руб. Принудительное погашение займов осложняется низкой платежеспособностью должников... В крайней нищете живут 22 млн. человек. Люди берут кредиты на еду. Выплатить банкам даже проценты они не в состоянии...»

    Что же это такое? Президент, заявляющий, что жить стало лучше, жить стало веселее в результате, надо понимать, той невойны, которую мы и не ведем на Украине, лишь защищаясь от напавших там на нас – врет? Или врут цифры о все пущем обнищании народа – в том числе от наших госструктур, кои трудно заподозрить в фальши, свойственной дышащему на агрессивный ладан Западу? Или врет сам народ: живет все лучше – следуя завету Пушкина: «и не плати своих долгов по праву русского дворянства!» Хотя возможна и такая перепутка – просто Путин одних своих подданных принял за других:

    «С начала 2023 года состояние российских олигархов выросло на 21,3 млрд долл. (около 2 трлн руб., не считая скрытого вывода за рубеж), что породило проект нового налога «на неожиданную сверхприбыль». Но большинство олигархов отказалось сделать добровольные взносы в казну или напрямую финансировать СВО, что было вполне ожидаемо...»

    У этой блаженной кучки жизнь и платы, которые трудно назвать заработными, впрямь растут вовсю – даже при падении их у миллионов уже даже не работающих за еду, а берущих кредиты на нее. А то и вовсе за счет тех несчастных. Но любовь путинского режима, к этому цвету нашей (ли?) нации безмерна:

    «Минфин РФ не планирует вводить новый налог на сверхприбыль (windfall tax). По словам замглавы ведомства, в 2024 году не будет и других «резких изменений налоговой политики», включая повышение НДФЛ...»

    Ну а что до тех все прибывающих в итоге миллионов крайней нищеты – похоже, наш кормилец решил по примеру хитрого цыгана, отучавшего к зиме свою лошадь от еды, и их избавить от этой дурной привычки. Правда, цыганова лошадь на другой день после того, как потеряла аппетит, издохла – ну так ей и не было доставлено никаких моральных радостей взамен съестных, у нас же сей моральной пищи хоть облопайся! Вот например:

    «Замглавы МИД РФ Александр Глушко заявил, что ЕС потерял около $1,5 трлн из-за санкций против России. Видимо, на всем том, что прежде в Европу шло прямо из России, а сейчас идет из других стран, через всякие прокладки: тот же газ, нефть, удобрения и прочее...»

    Это, конечно, страшно утешительно для голодающих, что тучная, обожравшаяся Европа похудела аж на полтора триллиона долларов! Прямо всякое свое желанье кушать отбивает – и не надо за пищевыми микрокредитами под залог квартир и органов (говорят, и такие есть) бежать! Вот бы еще в духе закона сохранения найти те полтора триллиона, что потерял ЕС – и можно было бы не заниматься этой путинской цыганщиной по отучению народа от еды и переучением на хлеб моральный...

    Только в итоге всего нынешнего самохвальства Путина нерадостной натуре вопреки невольно в голову вползает это генеральное сомнение последних дней: а точно ли он жив? Этот лучший долготронщик всех времен, который непременно бы нашел всю ту евро-потерю и к процветанию повел родной народ, а не олигархов-чужеродцев и воров-сановников? Может, его и точно подменили – и не сегодня даже, а еще до этой СВО, явно послужившей не подъему нашему, а провалу в это отучение беднейших, все числом растущих, от еды? А то и раньше, в самом начале царствия или до начала его даже? Когда плохие бояре и сановники, явившиеся еще раньше, из советского наследия, ловко воспользовались мечтой народа о хорошем при них, как золотая рыбка из пруда без всякого труда, царе – и подлую подмену совершили...

    И как же тогда быть? Да уж понятно, как. Молиться из последних сил, не опускаясь до той презренной евро-демократии с ее погаными протестами и уличными выходками – чтобы наконец настоящего, доброго и неподменного царя нам бог послал. Который те потерянные супостатами полтора триллиона в один свой тронный присест найдет и нам всем в рот положит.

    В прошлые разы еще молились за такое счастье плохо, мало храмов было, колени преклоняли не ахти. Теперь же все налажено полнейше: Русь вся сплошь опопела – и колени натренированы для плодотворной стойки на них будь здоров! Так неужели в таком разе своего желанного и не намолим наконец?

15

Комментарии

1 комментарий
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова5 ноября 2023 г.+1
    Юмор со слезами на глазах!!! "Вздыхать и думать про себя: Когда же чёрт возьмёт тебя!" Роскомнадзор потребовал Убрать из всех собраний А. С. Пушкина "Экстремистские строчки"!!!Вот комментаторы-юмористы что ждёт ВАС за ВАШ Правдивый Юмор!!!