Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. За что воюют в стране дураков?

  • «РИА Новости. Вооруженные силы РФ на минувшей неделе отбили 61 атаку украинских войск на южнодонецком, краснолиманском и купянском участках фронта, сообщил подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко... Эксперт отметил, что суммарные потери ВСУ за прошедшую неделю составили до 4 тысяч человек личного состава, 26 танков, 62 единицы различных боевых бронированных машин, 51 различных артиллерийских систем и орудий».

    Вот славно как спецоперируем! А в стране дураков, где еще и новости нисколько не умеют составлять – идет война бессрочная, дурацкая война:

    «Дурацкое информагентство (ДИА) Старости. На 600-й день войны со страной пентюхов наши отбили атаку пентюхов, их суммарные потери составили 180 человек.

    ДИА Старости. На 601-й день войны пентюхи отбили нашу атаку дураков, наши потери составили 120 человек.

    ДИА Старости. На 602-й день войны наши отбили атаку пентюхов, их потери составили 87 человек.

    ДИА Старости. На 603-й день войны пентюхи отбили нашу атаку, наши потери – 94 человека...

    ...

    ДИА Старости. На 3651-й день войны наши отбили их атаку, их потери – 112 человек.

    ДИА Старости. На 3652-й день войны пентюхи отбили атаку наших, наши потери – 89 человек...

    ...

    ДИА Старости. Наше агентство замучилось отвечать на назойливый вопрос, который задают чаще всего: «За что воюем?» И чтобы наконец покончить с ним, наш агент переадресовал его генералу Дуремарову, начальнику нашей неотступно-наступательной обороны:

    – Как за что! За честь и доблесть нации, за уверенно уходящую во все более светлое будущее победу дураков.  Убиваем, но не сдаемся, умираем, но не отступаем!

    – Нас спрашивают: а может, чтобы прекратить бесконечное, приносящее нам одни убытки кровопролитие, отступить с земли пентюхов? Зачем лить свою кровь за чужое?

    – Если отступим, то пусть даже в материальном плане сбережения своих людей и денег выиграем, но в моральном, который для дураков сроду важней всего на свете – проиграем! Не для того же мы все эти 10 лет героически держали нашу оборону наступления!

    – А для чего?

    – Для победы – прежде всего над своими маловерами, предателями и врагами нашей героической войны до победного бесконца. И никто никогда нас в самой насущной ее необходимости для нас не разубедит! Потому что дураков победить можно, но разубедить – нельзя! Предателей же, поддающихся убеждению врагов из стран умников, изобретателей, строителей и вычислителей, будем, как уже сказано, еще усиленней сажать!

    – Спасибо за исчерпывающий ответ! Хочется надеяться, что он убедит даже тех умных, выродков, которых впрочем в стране осталось чуть – и если они своевременно не подуреют, с ними покончат исправительно-посадочным путем».

    К счастью, у нас ничего и издаля похожего на творящееся в той стране дураков нет. Ведь только полным идиотам могут оглашать цифры своих потерь и убеждать противников необходимой любой порядочной стране бессрочной неотступно-наступательной операции на чужой земле. В порядочной стране таких противников просто сажают лет на 10 – а еще лучше на бутылку или ручку швабры.

    И мы не в пример тем, кто что-то там своим непонимакам объясняет, сегодня в самой что ни есть порядочной стране живем: лишнего не болтаем и вовсю сажаем. Вот вырастет богатый урожай!

14

Комментарии

18 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский26 октября 2023 г.-1+6
    Вот вырастет богатый урожай!/ автор зря переживает, больше не будет никаких богатых урожаев в РФии ни в прямом ни в переносном смысле, даже если патрушев-младший будет обращаться к клоуну похожему на путина со всех курятников мира, а морочки и им подобные боятся того, что им придется отвечать перед своим народом (какой бы он ни был но свой), даже в сказке, где присутствует страна дураков, всё это когда-нибудь кончается, так почему некоторые думают что в реале всё это будет тянуться до бесконечности?
  • yuri 54
    yuri 5426 октября 2023 г.-1+4
    Не-а , 10 лет страна дураков воевать не сможет—сдохнет!! Почему? Да тут всё просто— потому чт о это страна дураков! И казалось бы, ну с чего это ей сдыхать? Страна огромная, ресурса должно хватить надолго... Ан нет, тут дело не в размерах и ресурсах,а в людях. А вот с людьми тут всё плохо — или воры, или дураки. А зачастую и те, и другие — в одном лице.... Нет ,умные тоже есть, или скорее, были,хотя их совсем не много. Но одни покинули страну дураков,что понятно, другие по тюрьмам, а третьи— те помалкивают, изображая из себя дураков( чтобы не отличаться от основной массы,и не оказаться там, где вторые)
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров26 октября 2023 г.+2
      10 лет им воевать и не нужно, тут кстати, скорее Украина закончится по людям. У Путина тупо в три с лишним раза больший ресурс. И он идет "в размен", на потери ему точно наплевать. Демографические проблемы скажутся лет через 15, а путинским больше самим и не надо - не проживут больше. Есть у инстасамки такая песенка, с количеством просмотров что-то под 35 миллионов на Ютьюбе "За деньги - да!". Вот это и есть путинская формула для местных дурачков. Поэтому на войну в бюджете заложена сумма в 39% от всего бюджета - никогда и близко такого не было. По 120 тысяч два призыва в год, и еще столько же им надо собирать "за деньги". Так что, скорее всего, увы, надо готовиться именно к такому сценарию на ближайшие годы. Если, конечно, не случится "невосполнимая утрата".
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров26 октября 2023 г.-1+1
      Есть еще такой момент, на который вообще мало кто обращает внимание. Это калеки войны, без рук, без ног. Когда были чеченские войны, на улицах города, перекрестках и рынках было очень много покалеченных солдат. Это сильно бросалось в глаза и действовало на жителей угнетающе. Все сразу понимали, идет война. Это при том, что потери тогда были в разы, на порядок меньше! А где эти покалеченные сейчас? Спрятаны в санаториях Юга России и в Крыму. Вот люди всего этого ужаса и не видят. По телику им ничего про свои потери не говорят. Получается, как бы и нет войны для большинства российских городов...
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов26 октября 2023 г.+6
        Да. Количество инвалидов среди всех выживших на СВО - огромно, но цифр нет. А вот из всех инвалидов (по Мюриду) - 45% - ампутанты (ну и словечко!), а из них - 80% - ампутанты нижних конечностей - т.е. без ноги (или без ног). Парни в 20-40 лет без рук и ног...
        • Антон Невзоров
          Антон Невзоров26 октября 2023 г.+2
          Я на днях видел ролик, в нем один крымский батюшка (он говорил про реабилитацию раненых в церквях), так вот, он сказал, что только в Крыму находится около миллиона (!!!) раненых. Он говорил, что может немного ошибаться, но порядок именно такой.
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов26 октября 2023 г.+8
            Сложно оценить - исходников нет. Но и слов нет - как молодым ребятам жить с этим, как заводить семьи? Зла не хватает - и на дураков, поведшихся на пропаганду и на мерзавцев, организовавших бойню...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков26 октября 2023 г.+8
    Битва путинских рабов за своё рабство.
  • yuri 54
    yuri 5426 октября 2023 г.-1+4
    Тут некоторые тешат себя мыслью, что мол, когда фюрер откинет копыта, то всё резко изменится и даже война закончится. Да, есть такая вероятность, правда, близкая к нулю. Но думаю , что с максимально большой вероятностью власть вряд ли изменится, ибо те, кто сейчас прислуживают фюреру, они не самоубийцы. Ну, назначат другого фюрера, и дай бог, чтбы тот был не хуже нынешнего. С войной тоже сразу ничего не случится кардильного, то есть она не закончится выводом остатков рос.армии из оккупированных тер-рий,вкл.Крым. Скорее участятся т.н. "жесты доброй воли", но объснять их патриотам будет всё труднее . ... Насчет большего людского ресурса у Рассеи, то это тоже заблуждение. Во-первых, потери на фронте у русаков больше раза в три,минимум, а пленных русаков уже просто негде содержать — так их много за последнее время накопилось. А второе — денег в Рассее всё меньше и меньше, ибо
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров26 октября 2023 г.+1
      Вы, Юрий, зря себя тешете надеждами. Денег точно не меньше, посмотрите, насколько вырос бюджет, поэтому такие гигантские деньги на войну бросают. России, с Путиным, без него, есть чего продавать Миру, причем по ряду позиций, что называется, никуда не денутся. Путинские не стоят на месте, какими бы дурнями их не выставляли. Оборонка работает в три смены, открывают новые предприятия ВПК. Те же дроны - в каком то гигантском производстве, тот же Ланцет, который весьма убийственен...На Украине потери не сильно меньше, поэтому такая жесткая постоянная мобилизация там идет. Мобики и там, и там так себе вояки.
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров26 октября 2023 г.+1
      Вы еще учитывайте такой момент, что в Украине гибнет много мирных, и из страны реально уехало много людей. Украинский же министр вчера озвучил, что по опросам за бугром навсегда останется пять миллионов украинцев! Украина и Россия при любом исходе будут сильно пострадавшими. Мне иногда кажется, что именно Запад давно планировал эту бойню, сидят сейчас, потирают руки радостно...Смотрите, как они поставляют обещанное оружие и деньги. Ровно столько, чтобы никто не побеждал, чтобы мясорубка продолжалась. Украине выбирать не приходится, а Путин, по ходу, идет именно на долгосрочную бойню. Кстати, когда его не станет, именно путинские друганы СРАЗУ же остановят войну и уйдут из Украины. Потому что им это не надо, и удобно списать все провалы именно на путина. Старая жизненная схема. После диктатуры всегда наступает оттепель.
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова26 октября 2023 г.-1+1
        .. "Мне иногда кажется, что именно Запад давно планировал эту бойню, сидят сейчас, потирают руки радостно..."- Антон, это и есть один из пунктов грандиозного плана по уничтожению славян. Потому не кажется, а существует на бумаге и выполняется реально!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский26 октября 2023 г.+3
      Тут некоторые тешат себя мыслью,/ это вы зря , Юрий, здесь очень мало таких , кто тешит себя этой мыслью, РФию ждет полноценная смута, как бы не говорили там обратного московские говоруны, все идет именно к этому, да не обвально, но тренд четко обозначился, и никаким путрушевым и бортниковым не удержать такую огромную территорию, да и не кем, уже вошедшую в хаос почти безвластия, просто до фед центра это докатится в последнюю очередь, когда жрать будет нечего и в баки машин ничего не зальёшь, быдло-масса центральной РФ ещё с открытым ртом смотрит на Москкву, но на периферии это уже поняли давно, и готовятся выживать по одному, эта мразь, поставленная Москвой на губерские места в регионах, сдриснет при первом шухере
  • yuri 54
    yuri 5426 октября 2023 г.+4
    ПРОДОЛЖЕНИЕ....А второе — денег в Рассее всё меньше и меньше, ибо война сжирает ежедневно такие суммы, что и называть страшно. Поэтому денег для желающих заработать на убийстве украинцев будет всё меньше и меньше, а значит и желающих тоже. А вот воровать в Рашке меньше не станут, ибо только для этого и идут во власть. Впрочем ,воруют не только власть, ну, это в Рассее уже национальная традиция, скрепа!
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 226 октября 2023 г.-1+3
    Призыв истребить примерно 29 миллионов россиян, несогласных с Путиным, прозвучавший из уст депутата ГД Гурулёва, - это «образные выражения, так называемые фигуры речи», в которых нет ничего оскорбительного, а выражать свое мнение - это «неотъемлемое право» каждого депутата. Так ответили в комиссии по депутатской этике, возглавляемой Валентиной Терешковой, на призыв принять меры в отношении агрессивного алкоголика. «Ежедневно я получаю мешки писем от простых россиян с просьбами как можно скорее начать по всей стране строительство новых крематориев», - добавила Терешкова.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова26 октября 2023 г.+2
    ......"как можно скорее начать по всей стране строительство новых крематориев», - добавила Терешкова". Эту Сатанистку пора повесить и без крематория!!!
  • Фрол Петров
    Фрол Петров27 октября 2023 г.
    Наболевшее Во сне, указывая на вёдра с расплёсканными фекалиями, я вопрошал: «За что воюем – га…но у всех одинаковое.» Кто-то возражал: «Разное.» А я раздражался: «Да нет же, посмотрите. Пойду им скажу.» Приснится же! 1991 Вот бы Россия примером само улучшения, делая свой народ свободнее, счастливее, добродушнее, дружелюбнее, объединялась бы в добровольном союзе с желающими последовать её примеру. И первыми, конечно, стали бы соседние славяне, Украина и Беларусь. Увы, сейчас Там (это её теперешнее название – более определённого просто невозможно подобрать) всё, как говорится, от противного: полная кабала, полная мобилизация, подозрительная ненависть к враждебному окружению и бесовское вожделение ввергнуть человечество в ядерный Армагеддон, мол, мы их ядерной триадой! ("победим всех" и заживём мирно и счастливо) //