Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Самовластительный злодей вернулся, Пушкин сдох?

  • Вот самая, может, позорная для наших нынешних ярых карателей и героических подлиз страница из всей истории государства Российского:

    «24 января 1878 года петербургский градоначальник Фёдор Трепов был тяжело ранен двумя выстрелами 28-летней дворянки Веры Засулич. Это было местью за унижение заключенного народника Боголюбова, которого Трепов велел выпороть за отказ снять перед ним шапку – в нарушение закона о запрете телесных наказаний. И суд присяжных под председательством А.Ф. Кони оправдал Засулич».

    Позор же самый, на взгляд названных героев нашего времени – в том, что все участники того процесса не были ни посажены, ни записаны в иноагенты, ни вообще как-то наказаны. Больше того, Кони потом стал сенатором, а Засулич спокойно отбыла в Швейцарию.

    И наш нынешний режим, уже обходящий в карательном патриотизме царский, стопами князя Игоря, певшего «О дайте, дайте мне свободу, я свой позор сумею искупить!» – давай позор тот искупать. Свободу презирать суды, законы, Конституцию и прочие приблуды всяких либерастов поимел – и хвать трех адвокатов Навального, явно желавших втайне повтора Засуличьего позора. Другие их коллеги ринулись в бега – куда им и дорога: для наших судов достаточно и прокуроров, даже судьи, просто копирующие обвинзаки, уже там лишние.

    Да и сам суд – какая-то отжившая, с таких позиций, заморочка. Вот достойный продолжатель дела Трепова экс-глава управления СК РФ по Кемеровской области Калинкин в 2021 году сел на 10 лет за вымогательство, взятки и превышение полномочий (под чем чаще всего понимается рукоприкладство). Чуть посидел – и на днях уже освобожден досрочно, милостью жестокого лишь к неугодникам вроде Навального режима. Или:

    «Объявлен в международный розыск бывший топ-менеджер «Роскосмоса» Мешков, обвинявшийся в хищении более 600 млн руб. на реконструкцию базы Научно-испытательного центра...»

    То есть как это? Его взяли, составили по нему все протоколы – и отпустили на все четыре стороны? Тогда на кой ляд тогда весь этот судо-маскарад? Хватит и одного подсудка за глаза: спер – наш человек, пожурить и отпустить; а разоблачитель ворья, либераст, требующий соблюдения законности, Конституции и прочей дряни, особенно твердящий «Не убий!» – враг народа и режима! Хватать его – и на дыбу, как при блаженном кровопивце Грозном, идоле наших холуев, карателей и патриотов. Но при этом они совсем не так тупы, как кажется иным, пишущим такое например:

    «Они исходят гордостью: «Юань стал второй валютой в торговых расчетах через платежную систему SWIFT!» Но это – всего 5,8% расчётов, у доллара – 84,2%... Это примерно как гордиться: «Этой футбольной команде все проиграли со счётом 0:23, а мы – 1:23». Или в шахматах: все проиграли гроссмейстеру на 9-м ходу, а мы – лишь на 10-м!»

    Совсем не идиоты наши патриоты – но понимают наш расклад с Китаем, которому Россия, как сообщил вице-премьер Новак, отдает под освоение свои углеводородные месторождения. По факту – это сдача территорий новому хозяину, чьи компании ведут себя на чужой земле как саранча, выедая всё дотла. Но наш новый Грозный грозным оказался лишь для своих людишек, а под Китай вчистую лег, мчит туда по первому зову его главы, который нашего даже не встречает в аэропорту. Вот наши холуи и славят валюту той страны, слугой которой стал их господин. Вдобавок вот еще:

    «Школы в России отменят контрольные работы по иностранным языкам по решению Рособрнадзора. Председатель Госдумы Володин заявил, что английский язык «мертвый», надо изучать другие языки, в частности китайский. Во школах России китайский уже включается в программы, но остро не хватает преподавателей...»

    Попутно наука у нас прочно загоняется в зад церкви – о чем говорит такая речь Патриарха при вручении физику Радию Илькаеву ордена преподобного Сергия Радонежского:

    «Радий Иванович возглавляет ядерный центр, который был создан Курчатовым. Если бы не работа Курчатова, Радия Ивановича, их коллег, трудно сказать, существовала ли бы наша страна. Они создали оружие под покровом преподобного Серафима Саровского...»

    Однако это погружение во мрак не только не мешает, но явно помогает нашему залебезившему перед Китаем государю. О чем так говорит знаток:

    «Президент наш – настоящий Суверен, которому не важно, что там в мелочах – в экономике, науке, международных отношениях... Когда захотел, начал СВО. Когда сочтет нужным, закончит. С теми результатами, которые ЕГО устроят. Общественное мнение – последнее, что ему интересно. Это не хорошо и не плохо. Это эпоха Путина. Я с этим фактом давно смирился – и всем советую. Нервы сбережете».

    Совет, бесспорно, не на голом месте, но он заставил меня вдруг ощутить пустым и голым весь огромный промежуток, отделивший нас от эпохи Грозного с его подобным же императивом: «Аз есмь царь, есмь князь един, волен, кого казнить и миловать. А прочее все – блазн и измышление». И с тех пор – великая дыра, куда кануло не только творчество Курчатова, Туполева, Королева и прочих светочей родной науки, подобных кому больше нет и близко под наносами всей этой поповщины и китайщины. Но полностью ушел от нас и Пушкин, восславивший свободу, милость к падшим призывавший и обращавшийся к тиранам так:

    «Самовластительный злодей!

    Тебя, твой трон я ненавижу,

    Твою погибель, смерть детей

    С жестокой радостию вижу».

    И Лермонтов, попрощавшийся со «страной рабов, страной господ» – с которой мы сегодня снова поздоровались. И Гоголь, И Некрасов, и Щедрин, и Достоевский, и Блок – мечтавшие о будущем, лишенном повального вранья, чиновничьего и полицейского произвола, мракобесия и воровства, в чем мы сейчас утопли с головой. И как мириться со всем этим, отрекшись от всего, что я всосал с молоком матери, впитал со школьной парты? Все равно что морально застрелиться! И я с ужасом вижу, как многие под натиском накрывшей нас «эпохи Путина» в лучшем случае просто сдались, а в худшем – оскотинились, превратясь в цепных псов режима, сожравшего века нашей истории. И вернувшего нас на круги самого темного прошлого.

    Выходит, Пушкин, Гоголь и Щедрин все их святое дело делали зазря – а «самовластительный злодей» с его подмылком Треповым потерпели полную победу? От такой истины охота уже не морально застрелиться...

15

Комментарии

22 комментария
  • Виктор Старков
    Виктор Старков22 октября 2023 г.-16+2
    Не стреляйтесь автор! Боже упаси! Не изводите себя так, а то будет как с тем персонажем, что с криком – русские идут, выбросился из окна. Лучше езжайте в Америку. Ведь там, по словам Тухл.., пардон, Ехидного Дугласа правит мудрейший человек. Он (Байден) всего 300 лет как закончил школу. И Родина это там, где любимая власть. Правда уровень свободы там достиг таких высот, что приходится работать на 2-х работах, чтобы жить в благополучном районе. Но ведь это мелочи – главное свобода!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин22 октября 2023 г.-1+1
      "И Родина это там, где любимая власть. Правда уровень свободы там достиг таких высот, что приходится работать на 2-х работах, чтобы жить в благополучном районе. Но ведь это мелочи – главное свобода!" Описывая любимый образ России и думать при этом, что рисует Америку, может не каждый... . А Старков может.
      • Виктор Старков
        Виктор Старков23 октября 2023 г.
        Владимир Митин! Конечно, вам же из Германии виднее. Митин! Своей писаниной вы лишь демонстрируйте насколько ваши мозги «засраны» русофобской пропагандой. Прочитав в СМИ что американские города (не знаю как в Германии) захлестнула волна преступности, я решил провести эксперимент. Поздно вечером прошел пешком полгорода (благодаря наследию социализма у нас нет «бедняцких» районов, благодаря капитализму ¾ города стали «бедняцкими»). Никто на меня не напал и не ограбил. Как написал один американский блогер, в Америке он бы не отважился на такой эксперимент. А в Германии вы бы Митин отважились?
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов22 октября 2023 г.-1+12
    Редкостное говнище к власти пробралось. Страна путиных, треповых и… стариковых. Первые публично конституцией подтираются, а последние - им в тех местах остатки зализывают и радостно на омеригу кивают - «а там-то - ещё хуже! А если обнаружится, что не хуже, так мы другую страну найдём (хоть тот же Южный Судан), где таки хуже, хуже, хуже!». Отряды путина - всегда на марше патриотического подхалимажа и зализывания! На том стояла и лизать будет земля, патриотически сданная Китаю!
    • Виктор Старков
      Виктор Старков22 октября 2023 г.-12+2
      Иван Игнатов! Не судите о других по себе. Если вы молитесь на «цивилизованный» Запад и лижите ему зад, то и другие тоже жополизы. Насчет конституции. Мы помним кто её сотворил, кто кричал:-Раздавим красно-коричневую гадину. И я уже устал повторять, что Родина и Власть для меня не одно и то же. При всем своем отрицательном отношении к ныне существующей власти, я в отличии от вас, власовцем никогда не стану. Родина у меня одна и другой у меня нет и не будет!
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов22 октября 2023 г.-1+8
        Нет у вас Родины. Не было - и не будет. Родина - это не когда у других плохо, а когда у вас хорошо и справедливо.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков22 октября 2023 г.-10+2
          Ошибаетесь! Родина у нас есть! Это у вас перекати-поле Родины нет. Вы там, где вам хорошо, то есть на Западе. Редкое говнище Ельцин положил Россию к ногам Запада, поэтому для Запада он был хорошим. «Демократичный» Запад мяу не сказал, когда он расстреливал из танковых орудий свой парламент, наоборот завалил его кредитами. Вы такой же лицемер, как и ваш любимый Запад.
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов22 октября 2023 г.-2+8
            Конечно - «ельцин виноват». Никого другого не находите? Вот и вся ваша «любовь к Родине» - потоптаться на сдохшем ельцине, молча проглотив от нынешнего «гаранта» весь учиненный им разгром. Молодца, что тут скажешь? Ещё печенегов отмудохайте - всяко безопаснее.
            • Виктор Старков
              Виктор Старков22 октября 2023 г.-9+2
              Иван Игнатов! Вы что совсем в танке? Ельцин расстрелял нашу демократию из танковых орудий. Он состряпал конституцию под себя. Если бы у него было здоровье как у Путина, то навряд ли он расстался с властью. Второй срок он даже не дотянул. Может запамятовали, что он выбрал Путина в преемники? Под печенегами вы, наверное, подразумеваете Украину? Так проблемой Украины являются те лицемеры, которые создают видимость, что Украина – нормальная страна, свободная и независимая. Однако печальная реальность состоит в том, что нацистский режим использует кассетные бомбы против гражданского населения, хватает людей на улицах и после избиения отправляет их на фронт, выпрашивая при этом оружие и наваливая горы труппов за интересы дяди Сэма.
              • Иван Игнатов
                Иван Игнатов22 октября 2023 г.-2+6
                У Райкина это было - «Куры передохли, высылайте новый телескоп!». У вас это - «ельцин виноват и украинцы хватают, отсылают, естественно, в пользу США». Тут добавить нечего и я вам уже не нужен. К торжественному маршу, на одного линейного дистанции - шагом марш! Оркестр - музыку: «Мы рождены, что б Вовку сделать былью!…».
                • Виктор Старков
                  Виктор Старков22 октября 2023 г.-6+1
                  Ну да, ну да. Конечно же дядя Сэм не виноват. Он хороший, печеньки же на майдане раздавал.
          • Владимир Митин
            Владимир Митин22 октября 2023 г.+2
            «Демократичный» Запад мяу не сказал, когда он расстреливал из танковых орудий свой парламент, наоборот завалил его кредитами. Вы такой же лицемер, как и ваш любимый Запад." Ох, и сука же этот Запад, что не подсказал (интересно кому) что расстреливать российский парламент российскими танками нехорошо! А ещё лучше было бы Западу свой десант на защиту российского парламента высадить. В России то, подобных Западу, сук ведь не нашлось. Вот интересно мне, кто в этом эпизоде истории власовцы: те, что в парламенте были или те, кто их расстреливал? И за кого был Старков?
  • Грицько  з України
    Грицько з України22 октября 2023 г.-3+8
    Иван Игнатов, уважаемый. С табуреткой можно вести полемику? Или с банкоматом? Так и со старковым - с лакеем власти. Он редко заходит на сайт, но после этого захода - вони на неделю. Отвратительный тип! Последняя мразь. Он умеет нажимать на кнопку микроволновки, имеет смартфон, но живет в 15-м веке.
  • yuri 54
    yuri 5422 октября 2023 г.-2+7
    Не знаю как кому, но мне с путинской РФ всё ясно давно, а потому комментировать происходящий кошмар в этой стране больше не хочу. Как говорит один знаток — нервы сберегу, хотя в отличие от него я никогда не смирюсь с нынешним положннием в РФ . Своё мнение на сей счёт я высказывал неоднократно,хотя многим оно не нравится. Ну что ж, дело ваше, но только знайте, что смирение,подобное тому знатоку , убивает вашу страну больше, чем сама власть..... А впрочем, может это и хорошо, ибо чем скорее умрет такая страна , тем скорее появится шанс на рождение новой нормальной.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский22 октября 2023 г.-1+6
      А впрочем, может это и хорошо, ибо чем скорее умрет такая страна , тем скорее появится шанс на рождение новой нормальной./ а в этом что то есть
    • Александр  Кузин
      Александр Кузин22 октября 2023 г.-7+2
      Где же та "нааармальная" страна о которой так мечтают наши продвинутые сограждане? Остап Бендер надеялся на Рио-де-Жанейро, но оказалось что край света это Шепетовка о которую разбиваются волны Атлантического океана.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин22 октября 2023 г.-2
        "Где же та "нааармальная" страна о которой так мечтают наши продвинутые сограждане?" Нет тут на сайте "продвинутых сограждан". Тут мечтают о смерти Путина и возрождении Сталина. И никому из них не нужна СССР - Советская Социалистическая Справедливая Россия с диктатурой ума, чести и совести. Этой страны они страшатся больше всего... а, заикнувшегося о ней считают пациентом знаменитой палаты, хотя сами её ещё покинуть не смогли. Когда то психбольными считали марксистов, ленинцев и большевиков-ленинцев. Они тоже проповедовали своим современникам что то сверх естественное и несбыточное.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин22 октября 2023 г.
    "Родина и Власть для меня не одно и то же. При всем своем отрицательном отношении к ныне существующей власти, я в отличии от вас, власовцем никогда не стану. Родина у меня одна и другой у меня нет и не будет!" А чтобы ныне прослыть власовцем, какое из двух действий надо совершить: отказаться воевать с Украиной и сдаться в плен или же, не щадя живота своего, уничтожать поголовно украинцев и все объекты, необходимые для их жизнедеятельности?
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин22 октября 2023 г.+1
      Глупый вопрос. Напомню, что Власов именно "отказался воевать и сдался". А что должны делать власовцы по мнению Митина?
      • Владимир Митин
        Владимир Митин22 октября 2023 г.-1
        Я с некоторых пор немцев уважаю больше русских. Так вот, немцы говорят, что глупых вопросов не бывает. Бывают только глупые ответы. Кто бОльший власовец? Тот кто служит Путину и его клике или тот кто служит родине России? С Ручкиным то ясно, со Старковым - не совсем.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин22 октября 2023 г.
    Пока писал про Россию вроде как разумный человек выглядел, как начал Украину описывать - НЕ разумный. И как только это возможно...хотя Путин тоже двуликий... .