Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Поразительная невойна: поражение в итоге в любом случае

  • «Рассерженный патриот» полковник Алкснис со всей своей армейской прямотой поведал о тяжелом положении, в котором оказались наши войска на Украине, и указал, как еще можно выкрутиться:

    «Все эти игры с добровольцами на контрактную службу связаны со страхами Кремля, что новая мобилизация вызовет огромное недовольство населения... Кремлю надо как-то дотянуть да президентских выборов 2024 года, любой ценой избрать Путина, а уж потом можно и проводить мобилизацию. А до этого надо забыть о ней... Именно поэтому существует проблема с отпусками участников боевых действий. Власть понимает, что вернувшиеся с фронта в отпуск или по ранению выступают в роли пропагандистов, рассказывающих «окопную правду» о странной войне. Тем более такую правду несут тысячи похоронок. И эту правду не перебить никакими Соловьевым и Симоньян... При всем этом я остаюсь сторонником проведения новой мобилизации. Любой ценой. Без нее мы обречены на поражение в этой войне. Альтернатива этому капитуляция и утрата Россией государственности и суверенитета».

    Но погружаясь в боевые частности и мысли, как из последних сил попытаться выиграть эту «странную войну» – Алкснис даже на задается главным вопросом: а зачем? С какой целью, стоящий самых великих жертв? Об этом – только самое банальное, что без победы мы обречены на поражение.

    Но этого трюизма явно мало. Вот у Гитлера была очень доходчивая цель нападения на СССР: поиметь его огромные сырьевые запасы и плодородные земли, в которых остро нуждалась бурно развивавшаяся Германия. И если отбросить в сторону вопрос морали, что и предложил фюрер своему народу: «Я освобождаю вас от химеры совести», – кровопролитное завоевание имело самый внятный, объяснимый смысл. Точно так же для нас было жизненно важно изгнать того захватчика со своей земли и загасить его до истребления всякой надежды на реванш.

    Но какова цель нашей СВО на Украине? Объявленные поначалу демилитаризация и денацификация полностью исключены всем развитием конфликта, о них никто уже и не вспоминает, Те, с кем вместе Алкснис грезит о победе, устами Медведева и ему подобных определили новой целью полное порабощение или даже истребление ненавидящих нас за кровь и разрушения хохлов и уничтожение государства Украина. Скорей всего и он вкладывает тот же смысл в свои слова о необходимой нам победе, альтернативой которой будет наше поражение.

    Но штука в том, на самом деле все прямо наоборот! Вовсе не Украина хочет судить нас за вторжение на ее землю, а весь прогрессивный мир, владеющий, так сказать, контрольным пакетом всех мировых финансов, производств, технологий и военной силы. А потому, даже уничтожив Украину, мы никоим образом не уйдем из-под мирового суда, не защитим свой суверенитет, не станем победителем. Напротив, станем лишь еще более нищим изгоем, лишимся как страна-бензоколонка клиентуры, в которую уже сейчас набрали таких, вроде Индии, кому и расплатиться с нами нечем, их валюта для нас – именно резаная бумага.

    И меня даже удивляет, что вроде не совсем уж безмозглый Алкснис, дважды в прошлом депутат Госдумы, не понимает самой элементарной сути современного суверенитета. Что в нынешней неизбежной мировой конгломерации его дает лишь способность конкурентно и прибыльно выпускать какой-нибудь продукт: станки, самолеты, компьютеры, технологии, семена или даже модели одежды. Кто ничего подобного не может, при этом обладая хоть каким-то внутренним ресурсом – будет несуверенной колонией в любом случае, поскольку потреблять-то хочется, а заработать на то, ничего путного не выпуская, невозможно. И остается только услужать своими ресурсами – человеческими, природными или сырьевыми – другим, более развитым странам. Что мы и подтвердили на своем примере – переползя после начала СВО из колонии Запада в колонию Китая, Индии и прочих покупателей нашего сырья с Востока. И сейчас уже чуть не в колонию Северной Кореи, судя по услужливому приему ее диктатора нашим, пытаемся залезть.

    Неужто не понимает всего этого и тот, кто смог скрутить под себя как-никак великую некогда страну, победительницу внешних врагов, правда, бессильную против своих тиранов? Что больно затянувшаяся СВО загнала нас в ловушку, где даже полная наша победа в смысле полностью спаленной Украины – все равно нас не спасает. Мы будем в любом случае наказаны по меньшей мере жесточайшей изоляцией от остального мира, без которого при нашей производственной амбе обратимся в самую позорную подстилку не знающего жалости Китая. Который еще и все украинские черноземы с нас ссосет... Я думаю, все он прекрасно понимает – почему и затягивает всячески, на удивление Алкснису, эту поразительную, то есть заведомо обреченную на поражение «невойну»: на мой век хватит, а вы там дальше как хотите.

    Что есть полный даже не военно-политический, а национальный тупик, кстати убивающий и всякую волю к победе – когда и победа, и поражение ведут нас одинаково в изгои мировые и китайский зад. И как хотя бы попытаться вылезти оттуда, мозги даже самых сердитых патриотов панически бояться думать.

    Это ухитриться надо было загнать себя в такой безвыходный со всех сторон капкан!

16

Комментарии

16 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин20 сентября 2023 г.+4
    "Это ухитриться надо было загнать себя в такой безвыходный со всех сторон капкан!" Какой убедительно-наглядный пример всему остальномк (разумному) миру всей планеты демонстрирует очередной российский диктатор - пример параноидального, неизлечимого политического идиотизма. Не знаю, как другие, но по моему восприятию мировой истории последних ста лет, по показателю политического идиотизма Россия уже дважды "переплюнула" фашистскую Германию. Разница в том, что Германия и её народ поняли всё после первого диктатора, вылечились от тотального идиотизма и стала более-менее разумной страной. А Россия, даже если каким то чудом она ещё сохранится, надежду на исцеление у меня лично похоронила. Диктатура российскиз негодяев, хоть при "коммунистах", хоть при капиталистах, есть самое стабильное и непобедимое, что имеет Россия.
    • Vladomir Градов
      Vladomir Градов20 сентября 2023 г.+3
      Митин! Про последние сто лет написано верно. Но, если вспомнить что писали о России её величайшие разумом руские (Салтыков-Щедрин, Радищев, Некрасов, Пушкин, Лермонтов и много-много других), то "стабильное и непобедимое" правит в ней уже не одно столетие.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин20 сентября 2023 г.-1
        Согласен! Но только в ваш список я бы обязательно добавил Радищева и "более юных" Маркса с Лениным. Эти два гиганта всё видели, всё понимали, всё предсказывали...но планета идиотов (а не человеческой цивилизации) их понять была не способна - разума ей, для того, чтобы понять гениев, не хватило.
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН20 сентября 2023 г.+1
    Алкснис все понимает, но боится при диктатуре карлика ляпнуть лишнего
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский20 сентября 2023 г.+11
    пес смердящий (я об алкснисе и таких как он), без мобилизации мы обречены на поражение, кто это мы? такие шакалы как и ты, лижущие задницу кремлевскому ворью? какую государственность утратит Россия? воровскую и лизоблюдскую? гори она такая государственность с вами шакалами синем пламенем, мобилизацию им подавай, на вотник вам подадут, чтобы не терло, когда вешать будут
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский20 сентября 2023 г.+2
    читать: на воротник
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 сентября 2023 г.-5+2
    Что меня более всего удивляет в этой войне, так это советское поколение...Именно они развязали эту войну и сейчас продолжают поддерживать! Алкснис, Шойгу, Герасимов, Путин и т.д.( кстати, многие пенсионеры!) Казалось бы, вся эта публика вместе с Украиной жила, многие военные учились вместе, браков смешанных - море, экономика связанная-перевязанная. И тут упс...!! Те, кто помоложе, они в большинстве не поддерживают эту сво, и не только по причине возможной демобилизации на фронт! Пенсионная агрессия - она родом из Совка! Им бы уже о душе подумать, нет же, им грезится война "до победного конца"...! Мрак
    • Зря спешил
      Зря спешил20 сентября 2023 г.-2+5
      И Ленин с бонбой!
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров20 сентября 2023 г.-7
        До этого кровавого упыря, Ленина, Путину еще как до Багдада раком. Однако, еще не вечер...
        • Зря спешил
          Зря спешил20 сентября 2023 г.-1+6
          Антоша, ты совсем в клоуна превратился.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров20 сентября 2023 г.-2+3
    Ситуация не безвыходная! Это если продолжать упираться, то тут да, без вариантов, железный занавес, репарации, распад страны. Прямо сегодня Путин может остановить эту войну. Ответственности с него за массовые убийства никто не снимет, но продлить свою власть он запросто сможет, да и хоть чуть-чуть отмоется перед мировым сообществом. Если кто-то думает, что против него за это выступят, это наивно! Пропагандисты объяснят и не такое! Военные будут только рады, им будет почет и деньги, они замолчат. Гражданским давно эта война надоела, даже "патриотам". Так что...Однако, такой вариант развития событий мизерный. Потому что Путин - мстительный и алчный, да ещё и недалекий. На эмпатию и покаяние способен только сильный духом человек. У этого же не дух, а так, душок!
  • yuri 54
    yuri 5420 сентября 2023 г.-2+3
    Вот это самое "зачем?" старательно обходят все сторонники продолжения войны, и даже те, кого трудно заподозрить в отсутствии мозга. Странно, но даже многие противники путинского режима считают,что раз уж начали, то кровь из носу, но дело нужно закончить победой.Что уж говорить за сторонников режима ( а их большинство) — те вообще готовы воевать со всем миром! Хотя, что считать победой — то ли взятие Киева, то ли удержание уже захваченного, или оккупация всей территории Украины— не может сформулировать сам фюрер! Понятно для них лишь одно— поражение означает крах режима и,воэможно, всей РФ,как государства. Вот только не понимают ,что поражение уже состоялось 24.02.22. , и чем дольше Рассея будет воевать, тем хуже для неё. .... Впрочем, уже момент невозврата пройден, и даже если завтра РФ прекратит воевать и уйдёт со всех украинских тер-рий, то это государство всё равно обречено.
  • yuri 54
    yuri 5420 сентября 2023 г.-1+3
    ПРОДОЛЖЕНИЕ...Обречено если и не на исчезновение, то на предельно жалкое и беспросветное существование мирового изгоя. И это единственная польза от нынешней войны,если войну вообще можно считать полезной.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский20 сентября 2023 г.+4
      Вот это самое "зачем?"/ элементарно, ответ лежит на поверхности, хотя все прикидываются недоразвитыми и крутят головами во все стороны, эта бойня вна Украине, это вынесенная гражданская война в РФ во вне, кремлевские упыри льют кровь ни вчем не повинных людей с единственной целью, сохранить каркас, конструкцию этого гребанного режима уже без бункерного сидельца, эта олигархическая мразь из окружения путина затеяла все это (их сдал пригожин с потрохами), вот вам и ответ, а соловьи и им подобные продолжают верещать на сче того (для дураков конечно) что фсб построит какую то новую республику, во вам и ответ
      • Любовь Минакова
        Любовь Минакова20 сентября 2023 г.+3
        ...""кремлевские упыри льют кровь ни вчем не повинных людей с единственной целью, сохранить каркас, конструкцию этого гребанного режима уже без бункерного сидельца,"-Это Точно!И это их единственное спасение и оправдание всех их "достижений" за 30 лет творения Мрака в России.НО... но.. всё же теплится Надежда на прогрессивный разворот и победы проснувшихся от долгой спячки! Думается мне-Русский Дух жив, и он сплотится в них!!!
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский20 сентября 2023 г.+2
          согласен, русский дух ещё жив, хотя очень многие его уже похоронили