Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Хрустальный саркофаг, построенный для нас еще в СССР

  • В СССР было много хорошего: бесплатные образование и медицина, социальная защита, душевная открытость, вера в непременно лучше будущее – во многом и сгубившая его. В 1991-м все свято верили, что любые перемены у нас могут быть лишь к добру – вот и доменялись... Но и отвратительного – с лихвой: заразное партноменклатурное вранье («Народ и партия едины – но пищу разную едим мы!»), рабский повальный одобрямс, выборы из одного, ГУЛАГ, доносы...

    И вот какую злую шутку сыграла с нами эта двойственность сейчас, когда примерно 20% населения стали жить лучше, чем при СССР, 30% – так же, 50% – хуже. Кроме того – не хлебом единым, и жуткая ностальгия по Союзу охватила чуть не всю Россию, что принял к сведению и ее бессменный, как и встарь, вождь, однако ненавидящий до мозга костей страну, где его, знать, больно обижали в детстве. И начал реставрацию – но не лучших черт канувшего безвозвратно строя, а самых худших: вранья, одобрямса и ГУЛАГа.

    Вот прошли издевательски трехдневные, неконтролируемые в принципе выборы 8-10 сентября, страшно ставшие напоминать советские из одного – и что в итоге обсуждается в верхах? Как поведал кремлевский политолог Сергей Марков, на будущих выборах президента «нет угрозы неявки, нет угрозы протеста, но есть угроза перестараться».

    Больно высокий одобрямс за губернаторов Амурской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Смоленской и других областей – от 83 до 87 процентов – бросает поневоле тень на главные выборы в 2024 году. Негоже, чтобы их победитель имел меньше или даже столько же, сколько какая-нибудь его марионетка в губернаторах. И в верхах ломают головы: пойти путем Ким Чен Ына, с кем только что братался наш пожелавший избираться всенародно государь – и намалевать ему все 99,9%? Или все же для демонстрации перед своим народом и западным врагом, что у нас еще не Северная Корея – нарисовать просто чуть выше губернаторского: 89-90%?

    Подстать этой а-ля-советской показухе – и вести с полей СВО, где кровожадные хохлы сжигают де в огне своей войны невинных и обманутых вместо того, чтобы пасть в ноги нашей милости. Наш вождь насчитал в ходе контрнаступления этих нелюдей на бывшей их земле аж 18 тысяч подбитых нами бронемашин, больше чем участвовало даже в знаменитой Курской дуге. Все наши военкоры изумленно рты открыли – а враги тут же вспомнили про боевые муляжи от «Метинвеста» Рината Ахметова и как еще во Вторую Мировую англичане такими же дурили немецкую разведку. Такой дикой показухи в СССР и близко не было!

    Но что было и вернулось вновь – это посадки инакомыслящих, врагов режима – и даже обмены их на наших узников из-за железного занавеса, который мы вновь навели. И вот МИД РФ заявляет, что «информация WSJ о возможном включении Навального в обмен заключенных с США является спекуляцией». Что этот узник – политический, всем ясно, хотя наша пропаганда, по своей лживости догнавшая и перегнавшая советскую, лепит из него не только вора, но и экстремиста и террориста (кем он стал чудом уже за решеткой). И вот как это комментируют, кто в курсе дела:

    «Навальный если и окажется за границей, то сразу и неожиданно. Никаких «спекуляций» не допустят. Просто покажут где-нибудь в ночи выходящим из самолета в какой-нибудь европейской стране. Потом месяца 2 тишины, и он уже станет полным западным агентом, вещающим из-за железного занавеса на запуганное доносами и пропагандой и безразличное ко всему на свете население...»

    При этом едкий недобитыш вопрошает:

    «Хотелось бы как-то более определенно: так это ложь про обмен Навального или нет? А то «спекуляция» звучит уж больно неопределенно».

    Ну и вот самый перл, перед которым отступает вся советская туфта – как жалкий уличный воришка тех лет перед нынешним борцом с преступностью, забившим дома комнату купюрами до потолка:

    «На экс-футболиста и блогера Евгения Савина завели уголовное дело о «повторной дискредитации» армии РФ. Экспертиза выявила, что он высказывал мнения, которые «отрицают факт использования ВС РФ в целях защиты интересов России, ее граждан и поддержания мира». По статье 280.3 УК РФ ему грозит до 5 лет заключения».

    Начать войну, которую под страхом срока же запрещено называть войной, вторгшись в чужой край, где пошли побоища, если главкому верить, пуще Курской дуги и Сталинградской битвы «в целях поддержания мира» – это уже такая демагогия, что и не снилась в СССР. Хотя что-то в том же духе было: «Хочешь в загранпоездку – ругай на чем свет заграницу!» И вот оседлав ностальгическую тягу к лучшим сторонам  СССР, ненавидящий его вождь вернул под это дело самые худшие, еще и возвел их в квадрат, в куб!

    А ошарашенный народ, то ли решив, что за всем плохим, как поезд за локомотивом, потянется и все хорошее, то ли вконец рехнувшись от высочайшей выдачи одного вместо другого – принял безропотно дареного коня. Ибо что-то завоевывать самим, «как в Париже», у нас считается поганым буржуазным извращением, недопустимым в нашем богорежимном царстве.

    Так, на свой лад и реанимировали СССР – вот только на кой ляд? – Чтобы воскресить и бойкую, сегодня уже непосильную народному творчеству советскую частушку, в которую мы улеглись, как в созданный для нас еще невесть когда хрустальный саркофаг:

    Насмешили всю Европу,

    Показали простоту:

    Десять лет лизали жопу,

    Оказалось, что не ту.

    Но народ не унывает,

    Гордо движется вперед:

    Скоро партия родная

    Жопу новую найдет!

10

Комментарии

13 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН17 сентября 2023 г.+3
    Все таки поражает, как ничтожество, безотцовщина смог так подмять россиян
    • Нуб Нубов
      Нуб Нубов17 сентября 2023 г.-1+2
      Чем он хуже рябого сухорукого грабителя дилижансов? Дело не в фигуре, а в общественной
      • Владимир Митин
        Владимир Митин17 сентября 2023 г.+1
        Это надо расценивать как комплимент Путину?
    • yuri 54
      yuri 5417 сентября 2023 г.-3+1
      Алексей, заслуги ничтожества в этом почти нет — вряд ли мелкий шулер-напёрсточник , кем он остался по сей день, обладает недюжинным умом. Здесь главная заслуга податного населения, которое поверило в честность наперсточника, и решило сыграть с ним. Результат— ...ну, окончательный результат будет кошмарным, и в первую очередь , для этого населения.
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов17 сентября 2023 г.+1
    потребности, которая фигуру создает (простите, очень неудобно, что нет редактирования постов хотя бы 5 минут, а оно случайно отправилось)
  • yuri 54
    yuri 5417 сентября 2023 г.+2
    Хочу ещё раз повторить: на выборах фюрера ни ЦИКу ,ни героям -памфиловцам на местах беспокоиться за итоговый результат не стоит. Они .конечно, не удержатся от рисования, стараясь бежать впереди локомотива, но если это отбросить, то выборы состоятся с примерным итогом 68-72% за нынешнего фюрера. Именно ВЫБОРЫ, безо всяких кавычек! И я думаю , что примерно такой результат и будет официально оглашён. Почему? Ну, во-первых, результаты выборов губернаторов тут не имеют никакого значения, да и к тому времени о них вообще мало кто будет помнить. А во-вторых— для правдивости, ибо результат 85 %с плюсом— ну, на кой гнать волну и в без того штормящем море?! ... Впрочем, ни одна из нормальных стран не признает эти выборы, каким бы ни был результат( а результат гарантированно будет более чем 50% "за") Даже некоторые из членов БРИКСа вполне могут не признать выборы — зачем им головная бо
  • yuri 54
    yuri 5417 сентября 2023 г.+1
    ПРОДОЛЖЕНИЕ.....Даже некоторые из членов БРИКСа вполне могут не признать выборы — зачем им головная боль от военного преступника?! Арестовывать, или не арестовывать по ордеру МУС? Или ,что вообще позорно, отозвать ратификацию статута МУС ради сумасшедшего агрессора!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин17 сентября 2023 г.
    На Совещании 20-ти штатов Шольц не стал пожимать руку Лаврова. На что этот нюанс указывает?" Одни считают, что это указывает на слабость Шольца, а другие -es ist das Gegenteil.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин17 сентября 2023 г.
    Под словом "штатов" (что по немецки) понимать "государств".
  • Владимир Митин
    Владимир Митин17 сентября 2023 г.
    По моему, во время написания этой статьи Росляков был более трезвым.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров17 сентября 2023 г.-3+1
    Чушь, а не статья. Бесплатное образование, медицина? Ничего бесплатного быть не может в принципе. Советская медицина была не бесплатнее нынешней страховой медицины. Принцип её финансирования был тот же самый. Образование за счёт бюджета никуда не делось, просто наряду с ним возникло и платное. Душевная открытость? Я не знаю, что это такое, и не знал никогда. Это какая-то штука, не поддающаяся ясному определению. Вера в лучшее будущее? Верить в такое будущее не запрещают и сейчас. Хотя сейчас пропаганда всё больше о прошлом, а не о будущем. Но это касается и пропаганды постсоветских левых.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров17 сентября 2023 г.-2+1
    Добавлю ещё - все, кто говорит о каких-то бесплатных благах при социализме, фактически предлагают не задумываться над тем, как формировался советский бюджет. Это вроде как были личные сбережения товарища Сталина. Или там Брежнева, неважно.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин17 сентября 2023 г.+3
      Вроде все мысли верные. Всё было заработано и оплачено трудом советских людей и огромными жертвами. При достаточном уровне критике немалого количества политических и экономических ошибок, которые нынче видны любому здравомыслящему, из СССР можно было построить нечто намного лучшее государство, ни в чем не уступающее по благосостоянию той же Дании, Финляндии или Швеции. Для осуществления такого прогресса не хватило как раз того, что так восхвалялось, но было в ниибольшем дефиците: - "ум, честь и совесть", которые при однопартийной системе, приводят лишь к лести, насквозь лживой всегосударственной пропаганде, утере трудового энтузиазма, нравственной деградации во всех сферах общественной жизни. Но СССР 1960-1990 годов всё же был справедливее и человечнее нынешнего путинизма.