Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Клиническое озверение – возможно ли лечение?

  • Телеведущий Соловьев, известный его «каким надо экстремизмом» – против «врагов рейха» – выступил с очередным кличем: лишать имущества сбежавших из России критиканов:

    «Почему до сих пор на территории нашего государства работает в интересах укронацистов их собственность? Собственность Ганапольского – подонка с «Эха Москвы», «Эха Москвы» уже нет, а подонки остались. Почему не арестована собственность Женьки Киселева и других деятелей, обладающих здесь недвижимостью?»

    На что один типичный либерал, либераст по-нашему, ставящий закон выше священной мести отщепенцам, ответил:

    «Потому что право частной собственности охраняется законом. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества может быть только при условии равноценного возмещения. Это – из статьи 35 Конституции России».

    Но закон, Конституция – какие пустяки перед настоящим становлением России под лозунгом, выдвинутым братом Соловьева по крови и замашкам: «Одна страна, один президент, одна победа!» И я думаю, что Соловьев совсем не тот простак, который стал бы без ума выбрасывать, как зиги, свои призывы пограбить и еще всяко-разно посношать всяких «врагов рейха». Атмосфера-то накаляется, и хоть сам Путин заявил, что непреодолимых сложностей с курсом рубля, как и со всей нашей экономикой, нет – на деле экономический пресс плющит россиян все пуще. Тут и рост цен «на все», и бешеный завоз мигрантов в качестве дешевой рабсилы, и введение платных трасс уже в самой Москве – и такой изумляющий отклик из Питера:

    «Закcобрание поддержало увеличение штата мировых судей Петербурга на 211 человек. Они будут заниматься штрафами за неоплаченную парковку. Сейчас в городе увеличивают количество платных парковок, и власти опасаются, что суды не будут успевать принимать решения по всем штрафам в выделенные на это три месяца».

    Власть явно не от хорошей экономической жизни решила драть, как сидоровых коз, подвластных – не чая на манер гнилого Запада налаживать в великой без того России производство, технологии, науку и т.д. Подвластные в ответ, конечно же, будут все пуще звереть и огрызаться, и главное тут – направить их озверение в верное «русло Соловьева»: «Ах нас дерут как сидоровых коз через эти платные трассы и парковки, так пусть и этих беглецов, «подонков с Эха» задерут, все легче на душонке станет!»

    А тут еще за один день на севере Москвы нашли два трупа с отрезанными головами, в одном из которых опознали врача-ортопед ЦИТО... Ну как впрямь от такого сгущения этих ужасов не озвереть! И Соловьев, явно с благословления свыше, без чего у нас сегодня и самые мелкие птички не поют, предлагает наше известное «клин клином»: а мы в ответ такую покажем всему миру козью рожу, так зубами лязгнем, что мир ужаснется!

    Известный миллиардер и совладелец «Альфа-групп» Авен, сам угодивший меж двух огней – России, где набил зоб, и Запада, наложившего руку на его наживу за российские истоки – на все это отозвался так:

    «В России каждые десять лет всё меняется, а каждые двести – ничего. Постоянный передел активов, продолжающийся и сегодня, напоминает непрерывную смену собственности поместий среди российского дворянства... Я думаю, что интеграция с Западом произойдет гораздо быстрее, когда с политической сцены уйдет последнее поколение, выросшее в Советском Союзе. Мое поколение. Именно это поколение укоренилось в мифах об «особом русском пути» и мировой гегемонии. Молодые люди лучше понимают, что национальным делом должно быть благополучие их нации, а не мировое господство».

    На что ему справедливо, на мой взгляд, возразил старина Травкин:

    «Именно так и думали в Сев. Корее: вот Ким Чен Ир умрёт, придёт на его место сынок Ким Чен Ин с образованием, полученным в Швейцарии... Вот сынок и пришёл...»

    Мы же угодили в переплет, в болотину, которая от трепыханий в духе Соловьева, его подпевал и оппонентов – лишь засасывает пуще. Но хоть какой-то выход из трясины этой есть? Единственным реальным проблеском надежды мне все больше представляются инициативы депутата ГД от «Новых людей» Владислава Даванков. Например по борьбе с доносами, ставшими одним из проклятий нашего сбесившегося времени.

    В соцсетях широко аукнулся донос видной общественницы «в духе рейха» Екатерины Мизулиной на блогера Данилу Милохина, позволившего себе нелояльные высказывания о том духе. Эта выступающая за цензуру в интернете и другие «прелести кнута» нашистка призвала наказать его, удравшего было за границу, но потом вернувшегося, чтобы вновь удрать – службой в армии. В ответ не что Даванков и заявил о разработке законопроекта об обязательных работах для «серийных доносчиков»:

    «Назовем его «закон Мизулиной». Уверен, что 100 часов обязательных работ принесут стране большую пользу... Это должно стать уроком для всех, кто уверен, что доносительство – норма. Мизулина в очередной раз доказала, что с серийным доносительством пора заканчивать. Борясь с Милохиным, она отпугнула от возвращения тысячи россиян. Среди них – айтишники, ученые и предприниматели, которые сейчас нужны стране».

    С чего-то ж надо начинать вытягивание из омута, в котором мы превращаемся в уродин, одержимых пещерной взаимной ненавистью, доносами, дикими сроками за слова и мысли и подобным. И то, что предлагает Даванков, за которым мне мерещится и тайная рука самой власти, ошалевшей наконец от наведенной ей средневековой клиники – вполне сгодилось бы в начальный, с видом на подобные дальнейшие шаги, почин.

13